Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 14:37   #161
Наталья Ефремова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Наталья Ефремова Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 14:20 ----------Предыдущий ответ был в 14:19 ----------

Какого сертификата? Он стоит в очередь на квартиру в МВД с 1996 года.


---------- Ответ добавлен в 14:37 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

Сертификата для военнослужащих?
Наталья Ефремова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.10.2014, 09:07   #162
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Наталья Ефремова Посмотреть сообщение
Сертификата для военнослужащих?
и для сотрудников МВД.
http://www.police-russia.ru/showthre...87#post2881987
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 10:21   #163
romzes-net

Информация недоступна.
Вопрос Re: обеспечение жильем пенсионеров

Всем доброго времени суток!
Вопрос к нашим гуру, т.к. ни где больше мне не могут на него нормально ответить/пояснить...

Из за бюрократии и бардака в нашем ГУ, стал на очередь ЕСВ только в январе 2014г.(хотя мог стать еще в 2012г!). Теперь нахожусь практически в самом конце НЕРЕАЛЬНОЙ очереди - тысяча каким то там!... Понимаю, что дождаться своей выплаты - практически нереально в моей жизни!...
Собираюсь уходить на пенсию. Понятно, что в очереди по-любому остаюсь, НО!.. А если после ухода на пенсию я захочу уехать жить в другой регион?! Естественно и прописку поменяю...
1. Мне надо будет предоставлять дополнительные справки с нового(уже "пенсионного") места жительства в мое ГУ?
2. А ЕСЛИ(!) до меня когда-нибудь очередь все же и дойдет(нереальным чудом), по какой стоимости мне будет считаться квадратный метр? По Москве(на момент ухода на пенсию) или же по цене уже того региона, где я буду жить на ТОТ момент времени?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 10:29   #164
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от romzes-net Посмотреть сообщение
1. Мне надо будет предоставлять дополнительные справки с нового(уже "пенсионного") места жительства в мое ГУ?
об изменении жилищный условий Вы обязаны оповестить ЖБК в месячный срок
Цитата:
Сообщение от romzes-net Посмотреть сообщение
по какой стоимости мне будет считаться квадратный метр? По Москве(на момент ухода на пенсию)
да.
Цитата:
Сообщение от romzes-net Посмотреть сообщение
или же по цене уже того региона, где я буду жить на ТОТ момент времени?
нет.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 11:31   #165
romzes-net

Информация недоступна.
Стрелка Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romzes-net
1. Мне надо будет предоставлять дополнительные справки с нового(уже "пенсионного") места жительства в мое ГУ?
- об изменении жилищный условий Вы обязаны оповестить ЖБК в месячный срок
Я правильно понимаю, что в таком случае мне нужно будет ЖЕЛАТЕЛЬНО найти такой способ постоянной регистрации, чтобы по "тем новым" условиям прописки не "ухудшить" свое положение? Т.е. если меня пропишет мать(собственница своей кв., проживает одна) в свою кв., то по новым предоставленным справкам с нового места жительства(повторюсь - уже на пенсии), мне могут и урезать количество полагающихся мне 33 кв.м.?...

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romzes-net
по какой стоимости мне будет считаться квадратный метр? По Москве(на момент ухода на пенсию)
- да.
Цитата:
Сообщение от romzes-net
или же по цене уже того региона, где я буду жить на ТОТ момент времени?
- нет.
За информацию спасибо! Но где можно получить подтверждение этому? Ведь если в ЖБК мне начнут доказывать обратное, чем я смогу доказать их неправоту? Мнения и советы на форуме ЖБК видимо в учет не возьмет!..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 11:39   #166
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от romzes-net Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что в таком случае мне нужно будет ЖЕЛАТЕЛЬНО найти такой способ постоянной регистрации, чтобы по "тем новым" условиям прописки не "ухудшить" свое положение?
да.
Цитата:
Сообщение от romzes-net Посмотреть сообщение
Т.е. если меня пропишет мать(собственница своей кв., проживает одна) в свою кв., то по новым предоставленным справкам с нового места жительства(повторюсь - уже на пенсии), мне могут и урезать количество полагающихся мне 33 кв.м.?...
а вот с пропиской к маме нужно быть осторожным. могут и основания для предоставления пропасть. Вы являетесь членом семьи своей матери. если будет перебор по кв м , то могут и с очереди снять.

---------- Ответ добавлен в 12:39 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от romzes-net Посмотреть сообщение
Ведь если в ЖБК мне начнут доказывать обратное, чем я смогу доказать их неправоту? Мнения и советы на форуме ЖБК видимо в учет не возьмет!
а как Вам ситуация: СП ушел на пенсию из Южного региона, а потом переехал в Москву. Станет требовать, что бы ему по московским ценам выплатили?
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 12:56   #167
romzes-net

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
а вот с пропиской к маме нужно быть осторожным. могут и основания для предоставления пропасть. Вы являетесь членом семьи своей матери. если будет перебор по кв м , то могут и с очереди снять.
Если мы с матерью члены одной семьи, то почему ж мне тогда на НЕЁ кв.метры не считают?! Я когда собирал док-ты, мне сразу сказали, что мать - не член твоей семьи, если только не находится у тебя на иждивении!
Получается, за МАТЬ у меня могут снять кв.метры, но в ТО ЖЕ время ЗА НЕЁ мне кв.метры не считают?! Что-то здесь как то не так!...
Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
а как Вам ситуация: СП ушел на пенсию из Южного региона, а потом переехал в Москву. Станет требовать, что бы ему по московским ценам выплатили?
Это понятно, но все это слова! Мне могут заявить - "Ты же теперь в другом регионе живешь! Вот тебе и считаем ПО МЕСТУ ТВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ"! Не зря же в ФЗ 297 говориться про стоимость кв.м. ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ СП!...
Потому и интересуюсь - где можно данный вопрос именно "тыкнуться носом"!..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 13:04   #168
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от romzes-net Посмотреть сообщение
Что-то здесь как то не так
к сожалению, всё так. при расчете нуждаемости СП является членом семьи своих родителей , согласно 31 ст ЖК , а при расчете предоставления кв метров, уже нет. членами семьи СП только те, которые перечислены в 1 ст 247 ФЗ.

---------- Ответ добавлен в 14:04 ----------Предыдущий ответ был в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от romzes-net Посмотреть сообщение
Потому и интересуюсь - где можно данный вопрос именно
п6 ч4 247 ФЗ
Цитата:
6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:06   #169
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от romzes-net Посмотреть сообщение
по какой стоимости мне будет считаться квадратный метр? По Москве(на момент ухода на пенсию)
Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
да.


Цитата:
Сообщение от romzes-net Посмотреть сообщение
или же по цене уже того региона, где я буду жить на ТОТ момент времени?
Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
нет.
Закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло: откажут НЕвычитать по 4 пункту (т.к не проживаю в собственности жены) - надо будет в собственность (долю) жены перепрописываться в другой регион. Там по-любому 100% вычета не будет по 4 пункту при проживании в собственности жены, так как:
1) буду являться членом семьи собственника (жены)
2) в составе семьи больной (я)
3) и я не имею иного жилого помещения
4 пункт
Цитата:
4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

http://www.consultant.ru/document/co...70588/?frame=3
© КонсультантПлюс, 1992-2014
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:48   #170
romzes-net

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
п6 ч4 247 ФЗ
Цитата:
6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.
Ну здесь говориться, что право сохраняется, не более! А речь то идет о РЕГИОНЕ, по которому будет приниматься решение о размере средней стоимости кв.м., в случае смены места жительства после выхода на пенсию! А уже ЭТОТ момент я и не могу ни где найти! Чем он будет регламентироваться? Чисто "личными соображениями" членов ЖБК? Тоже смешно!...
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло: откажут НЕвычитать по 4 пункту (т.к не проживаю в собственности жены) - надо будет в собственность (долю) жены перепрописываться в другой регион. Там по-любому 100% вычета не будет по 4 пункту при проживании в собственности жены, так как:
1) буду являться членом семьи собственника (жены)
2) в составе семьи больной (я)
3) и я не имею иного жилого помещения
4 пункт
.......
За попытку прояснить ситуацию, конечно спасибо! Но честно говоря, ничего не понял!...
Как понять - "откажут НЕвычитать по 4 пункту ... - надо будет в собственность жены перепрописываться в другой регион."?... Это по поводу того, что надо будет думать - куда лучше прописаться при смене места жительства? Но это более второстепенный вопрос уже... Сначала более важно узнать - будет ли смена пересчета кв.м. на новый регион или останется "московская стоимость", после ухода на пенсию!...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:55   #171
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от romzes-net Посмотреть сообщение
Ну здесь говориться, что право сохраняется, не более!
что Вам не понятно?
Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
п6 ч4 247 ФЗ
Цитата:
6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.
где вы проходили службу? где вас приняли на учет?....
иначе бы ВСЕ пенсионеры ,встав в очередь на есв, перерегистрировались в Москве.

---------- Ответ добавлен в 20:55 ----------Предыдущий ответ был в 20:52 ----------

айда в Москву ))
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:02   #172
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от romzes-net Посмотреть сообщение
Ну здесь говориться, что право сохраняется, не более! А речь то идет о РЕГИОНЕ, по которому будет приниматься решение о размере средней стоимости кв.м., в случае смены места жительства после выхода на пенсию! А уже ЭТОТ момент я и не могу ни где найти! Чем он будет регламентироваться? Чисто "личными соображениями" членов ЖБК? Тоже смешно!...
За попытку прояснить ситуацию, конечно спасибо! Но честно говоря, ничего не понял!...
Как понять - "откажут НЕвычитать по 4 пункту ... - надо будет в собственность жены перепрописываться в другой регион."?... Это по поводу того, что надо будет думать - куда лучше прописаться при смене места жительства? Но это более второстепенный вопрос уже... Сначала более важно узнать - будет ли смена пересчета кв.м. на новый регион или останется "московская стоимость", после ухода на пенсию!...
Да это я про себя пишу... У жены доля в другом регионе, а у меня право на 4 пункт есть, по которому собственность жены не должна вычитаться.
Если пенсионер меняет регион прописки, то он ЕСВ будет получать по ценам того региона, где в период служы на очередь ЕСВ встал. Но чтобы не было 100% вычета по 4 пункту - надо быть прописанным в той собственности, которая не вычитается.
Хотя в 4 пункте об этом не сказано ни слова

---------- Ответ добавлен в 20:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
айда в Москву ))
Даже если бы пенсионерам выплачивали ЕСВ по мАсковским ценам после перепрописки в столицу - я б все равно туда не стал прописыаться. Потому что 100% не доживешь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 14:42   #173
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от romzes-net Посмотреть сообщение
А уже ЭТОТ момент я и не могу ни где найти!
Смотри ППРФ 1223. Расчет производится по месту прохождения службы. В случае пенсионера - по крайнему месту службы. Регион проживания - роли не играет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:24   #174
лом
Частенько бываю!
 
Аватар для лом

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Здравствуйте, подскажите может кто нибудь сталкивался с вопросом о получения жилья.
Стаю на 10процентной льготной очереди с 2001года в Районной Администрации города .В этом году очередь №1, но толку нет. Если кто знает подскажите как начать тяжбу и куда обращаться.
лом вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 20:50   #175
Владимир-
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как получить сертификат на жильё пенсионеру МВД? куда обращаться? На очереди не стоял. А сейчас остро нуждаюсь в жилье.
Владимир- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 21:17   #176
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Владимир- Посмотреть сообщение
куда обращаться?
К Богу!
В этой жизни Родине ты уже не нужен. Совсем.
Ей дешевле оплатить памятник.
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 09:52   #177
Владимир-
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

уже 4 года молю бога и толку нет)
Владимир- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot