Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 52 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2019, 16:04   #1081
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Оптимус Прайм Посмотреть сообщение
У сотрудника временная регистрация, постоянной нет, как ребенка прописать к сотруднику куда?
Точно также по временной регистрации, где временно зарегистрирован сотрудник.

---------- Ответ добавлен в 15:55 ----------Предыдущий ответ был в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Оптимус Прайм Посмотреть сообщение
ребенок проживает в квартире у собственницы! Будет ли эта собственность учитываться при распределении ЕСВ?
Нет. Ребенок прописан отдельно от сотрудника. Эта собственность (собственность не члена семьи сотрудника) не учитывается при расчете обеспеченности. И не вычитается из норматива предоставления ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 15:56 ----------Предыдущий ответ был в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Оптимус Прайм Посмотреть сообщение
Будет ли эта собственность учитываться при распределении ЕСВ?
Подруга не член семьи сотрудника. Ее собственность не вычитается из норматива ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 15:57 ----------Предыдущий ответ был в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Оптимус Прайм Посмотреть сообщение
Вот например, мне говорят обновляйте документы
Нарушение законности. Нарушение порядка предоставления выплаты. Не имеют они права так говорить.

---------- Ответ добавлен в 15:58 ----------Предыдущий ответ был в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Оптимус Прайм Посмотреть сообщение
я обновил, мне говорят, у вас появилась дочь. Я несу документы что у нее нет собственности по ЕГРП, формы там разные. И тут видно, что она проживает с матерью в 2 х комнатной квартире. И мне говорят, так у вас дочь обеспечена, она ваш родственник, значит вы тоже обеспечены. Так это или нет?
Нет, это не так. При чем тут "дочь обеспечена" ???
По 2 пункту сотрудник должен быть обеспечен, а не член его семьи.

---------- Ответ добавлен в 16:01 ----------Предыдущий ответ был в 15:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Оптимус Прайм Посмотреть сообщение

Вот например, мне говорят обновляйте документы
Если есть группа инвалидности, можешь подарить им в ЖБК Указ Президента 1157 1992г, пусть изучают и обновляют сами сколько им влезет
Цитата:
Указ Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов"

сбор, оформление и предоставление документов и материалов, необходимых для реализации инвалидами прав и льгот, установленных законодательством, возлагается на органы государственного управления, местную администрацию, предприятия, организации и учреждения.

http://base.garant.ru/102510/


---------- Ответ добавлен в 16:04 ----------Предыдущий ответ был в 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Makar1971 Посмотреть сообщение
Подскажите, коллеги, пожалуйста следующее: если вышел на пенсию полковником, дополнительные метры (15 метров) остаются в расчете? Или что-то поменялось в худшую сторону? Не могу найти нигде...
Да. На пенсии полковнику 15 кв.м к нормативу ЕСВ
Цитата:
ФЗ-247
Статья 7

3. Право на дополнительную площадь жилого помещения размером 20 квадратных метров имеют:

1) сотрудники, которым присвоено специальное звание полковника полиции (юстиции, внутренней службы) и выше, и граждане Российской Федерации, указанные в части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, имеющие такие специальные звания на день увольнения со службы в органах внутренних дел;

2) сотрудники, имеющие ученые степени или ученые звания, и граждане Российской Федерации, указанные в части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, имеющие на день увольнения со службы в органах внутренних дел ученые степени или ученые звания.

4. При определении размера единовременной социальной выплаты сотрудникам и лицам, указанным в части 3 настоящей статьи, учитывается дополнительная площадь жилого помещения размером 15 квадратных метров.

http://www.consultant.ru/document/co...3a6142307b0ae/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.11.2019, 16:09   #1082
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
3. И еще в п.8 предусмотрено условие в виде наличия у сотрудника и (или) членов его семьи нескольких ЖП. Но как видно, ни у сотрудника ни у членов его семьи нескольких ЖП в наличии нет.
Так что нет оснований считать, что вы обеспечены жилой площадью за счет площади, на которой проживает ребенок и его мать.
Как-то так.
Я тебе больше скажу из практики.
Собственность не члена семьи сотрудника, в которой прописан сотрудник (прописан у родителя в квартире) не складывается с собственностью члена семьи сотрудника (собственность жены или ребенка в другой жилом помещении) при определении уровня обеспеченности.
Потому что родитель сотрудника не член его семьи.
Цитата:
8. При наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.

http://base.garant.ru/70115436/
Родитель, в собственности которой прописан сотрудник, не член семьи этого сотрудника.
Родительская собственность не складывается при определении уровня обеспеченности с собственностью членов семьи сотрудника или с собственностью сотрудника.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2019, 17:11   #1083
Нарис
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Скажите, с какой периодичностью заседала Комиссия ГУ МВД России по г.ю Москве по предоставлению единовременной социально выплаты в 2013 году? Поставлен на учет протоколом № 7 от августа 2013 года. Какие и когда были протоколы ранее?
Нарис вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2019, 19:20   #1084
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу из практики.
Собственность не члена семьи сотрудника, в которой прописан сотрудник (прописан у родителя в квартире) не складывается с собственностью члена семьи сотрудника (собственность жены или ребенка в другой жилом помещении) при определении уровня обеспеченности.
Потому что родитель сотрудника не член его семьи.

Родитель, в собственности которой прописан сотрудник, не член семьи этого сотрудника.
Родительская собственность не складывается при определении уровня обеспеченности с собственностью членов семьи сотрудника или с собственностью сотрудника.
Похоже ты опять за свое по вопросу определения оснований! Глупости все твои мысли по определению жилищных условий исходя из размеров жил.площади, которая в собственности у сотрудника и членов его семьи. Покажи хоть какую практику. Именно практику, а не одно-два решения каких-то судей. Т
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2019, 19:49   #1085
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
Похоже ты опять за свое по вопросу определения оснований! Глупости все твои мысли по определению жилищных условий исходя из размеров жил.площади, которая в собственности у сотрудника и членов его семьи. Покажи хоть какую практику. Именно практику, а не одно-два решения каких-то судей. Т
Я тебе из практики пишу и говорю о том, что собственность родителя, в которой прописан сотрудник, не складывается с собственностью жены (собственность жены в другом адресе) при определении обеспеченности.
Родитель не член семьи сотрудника!
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.11.2019, 20:29   #1086
Оптимус Прайм
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сообщение от Оптимус Прайм
У сотрудника временная регистрация, постоянной нет, как ребенка прописать к сотруднику куда?
Точно также по временной регистрации, где временно зарегистрирован сотрудник.

---------- Ответ добавлен в 15:55 ----------Предыдущий ответ был в 15:54 ----------
Я не представляю, как без согласия собственника я пропишу (зарегистрирую) своего ребенка у него в квартире???

Вот еще тогда вопрос. Обязан ли я вообще ставить дочь с собой на очередь в ЕСВ? Может мне не надо этих лишних 12 метров, мне хватит и положенных 33-х...
Оптимус Прайм вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.11.2019, 01:05   #1087
Альбина2
Местный
 
Аватар для Альбина2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Оптимус Прайм Посмотреть сообщение
Я не представляю, как без согласия собственника я пропишу (зарегистрирую) своего ребенка у него в квартире???

Вот еще тогда вопрос. Обязан ли я вообще ставить дочь с собой на очередь в ЕСВ? Может мне не надо этих лишних 12 метров, мне хватит и положенных 33-х...
Нет, не обязан.
Альбина2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.11.2019, 21:57   #1088
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Альбина2 Посмотреть сообщение
Нет, не обязан.
А вот тут - как посмотреть на это с точки зрения закона и законом определенных обязанностей.
Вариантов уже
Цитата:
Сообщение от Оптимус Прайм Посмотреть сообщение
Может мне не надо этих лишних 12 метров
Цитата:
Сообщение от Оптимус Прайм Посмотреть сообщение
Обязан ли я вообще ставить дочь с собой на очередь
несколько.
Только вот законодатель все уже за вас порешал и в обязанности вам (и себе) вменил.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.11.2019, 21:23   #1089
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Оптимус Прайм,
так как Ваш ребенок зарегистрирован в жилье матери, собственником которого она является, ни один орган опеки, не даст прописать ребенка ( если он несовершеннолетний) в никуда т.е к Вам!
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.12.2019, 19:58   #1090
Оптимус Прайм
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Оптимус Прайм,
так как Ваш ребенок зарегистрирован в жилье матери, собственником которого она является, ни один орган опеки, не даст прописать ребенка ( если он несовершеннолетний) в никуда т.е к Вам!
Вот и и я о том же.

Только я так и не понял, обязан ли я ставить дочь в очередь на ЕСВ или нет
Оптимус Прайм вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2019, 08:58   #1091
Tomich80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Есть, ожидаются еще значительные допы. Реально по пояс. Решается вопрос с МФ.
Есть какие новости?
Tomich80 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2019, 13:22   #1092
saliya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Здравствуйте! Так много обсуждают по данной теме, что трудно найти ответ на свой вопрос. Может кто-то уже задавал подобный вопрос, тогда скиньте ссылку на ответ, пожалуйста. Вопрос такой- встали на учет в 2012 году(в данный момент в очереди под № 30, продвижения в очереди нет четыре года) семья 4 человека- муж, я, двое детей, в собственности квартира 44,6 кв.м., больше ничего нет. За эти годы дети выросли. Сын, 1996 года рождения, курсант военного ВУЗА, сейчас ему 23 года, выпуск ожидается в 2021 году. Подскажите, пожалуйста, при данных условиях у нас есть шанс получить ЕСВ, или сын уже не член семьи и нас выкинут из этой очереди?
saliya вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2019, 14:33   #1093
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от saliya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Так много обсуждают по данной теме, что трудно найти ответ на свой вопрос. Может кто-то уже задавал подобный вопрос, тогда скиньте ссылку на ответ, пожалуйста. Вопрос такой- встали на учет в 2012 году(в данный момент в очереди под № 30, продвижения в очереди нет четыре года) семья 4 человека- муж, я, двое детей, в собственности квартира 44,6 кв.м., больше ничего нет. За эти годы дети выросли. Сын, 1996 года рождения, курсант военного ВУЗА, сейчас ему 23 года, выпуск ожидается в 2021 году. Подскажите, пожалуйста, при данных условиях у нас есть шанс получить ЕСВ, или сын уже не член семьи и нас выкинут из этой очереди?
После 23-х дети исключаются из состава семьи. У сына есть доля? Если нет, но он прописан - 44.6/4=11,15. Нуждаемость есть. 3*18=54 - на 3-х. 54-44,6=9,4 положено.
Если есть доля и прописан, то положено 54-(44,6-доля)
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2019, 21:20   #1094
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Оптимус Прайм Посмотреть сообщение
Вот и и я о том же.

Только я так и не понял, обязан ли я ставить дочь в очередь на ЕСВ или нет
У тебя есть право на ЕСВ. У тебя право, а не обязанность. А вот у них (ЖБК) есть обязанность. Тебе обязаны предоставить ЕСВ с учетом членов твоей семьи.

Цитата:
4. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/


---------- Ответ добавлен в 21:19 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от saliya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Так много обсуждают по данной теме, что трудно найти ответ на свой вопрос. Может кто-то уже задавал подобный вопрос, тогда скиньте ссылку на ответ, пожалуйста. Вопрос такой- встали на учет в 2012 году(в данный момент в очереди под № 30, продвижения в очереди нет четыре года) семья 4 человека- муж, я, двое детей, в собственности квартира 44,6 кв.м., больше ничего нет. За эти годы дети выросли. Сын, 1996 года рождения, курсант военного ВУЗА, сейчас ему 23 года, выпуск ожидается в 2021 году. Подскажите, пожалуйста, при данных условиях у нас есть шанс получить ЕСВ, или сын уже не член семьи и нас выкинут из этой очереди?
44,6 кв.м - однушка? Или смежные комнаты "(паровозиком, когда вход в одну только через другую комнату) есть?
Цитата:
ФЗ-247
Статья 4

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/


---------- Ответ добавлен в 21:19 ----------Предыдущий ответ был в 21:19 ----------

Цитата:
ППРФ-1223

29. В случае если сотрудник имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для расчета размера единовременной выплаты размер общей площади жилого помещения рассчитывается как разница между нормой предоставления общей площади жилого помещения и общей площадью указанных жилых помещений. Указанное положение не распространяется на случаи, предусмотренные пунктами 3 - 5 и 7 части 2 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

http://www.consultant.ru/document/co...5fa37b46ac405/


---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:19 ----------

3,4,5 и 7
Цитата:
3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

http://www.consultant.ru/document/co...05d/#dst100105
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.12.2019, 02:09   #1095
Nataliy Makarova
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Добрый вечер! Скажите пожалуйста. может кто-то в курсе, когда будут обеспечиваться ноябрьские протоколы 2012 года. по Москве. В этом году закроют 2012 год или нет?
Nataliy Makarova вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.12.2019, 15:20   #1096
Vasilii164
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Есть вопрос ...
Планирую в ближайшем будущем подать документы на ЕСВ. Имеется квартира в воронежской обл. площадью 35 квм в 4 долях, каждая принадлежит членам семьи сотрудника (мне, жене и 2 детям), другой собственности не имеем. 2/4 доли планируем переписать на тещу и прописать ее там. На данный момент в квартире прописана только жена. 1 ребенок прописан у моей мамы в ее квартире 50 м в подмосковье (итого 2 чел проживают в кв.), я и 2 ребенок прописаны в войсковой части в москве (просто прописаны, без жилья, раньше так можно было, сейчас не знаю). Вот я и думаю, может всех переписать в квартиру 35 квм, тогда прописку московскую потеряем, а не хотелось бы. Или всех переписать непосредственно перед предполагаемой подачей документов на ЕСВ, мне представляется что это действие будет не ухудшение жил. условий,т.к попадает под действие п.п 1) п. 7 ст. 4 ФЗ № 247.(есть только сомнение про ребенка который прописан у моей мамы).
Прошу подсказать мне как не напортачить.
Спасибо.
Vasilii164 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.12.2019, 19:08   #1097
aler
Местный
 
Аватар для aler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Подскажите, учитывается ли жилплощадь жены при постановке в очередь, если сотрудник к собственности жены не имеет отношения, т.к. она не является совместно нажитым имуществом (получена по договору дарения)
__________________
Если раньше в споре рождалась истина, то сейчас - ушибы, травмы и уголовные дела.
aler вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.12.2019, 11:45   #1098
Policesp
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от aler Посмотреть сообщение
Подскажите, учитывается ли жилплощадь жены при постановке в очередь, если сотрудник к собственности жены не имеет отношения, т.к. она не является совместно нажитым имуществом (получена по договору дарения)
Да, учитывается. Не важно как и когда квартира была приобретена в собственность.
__________________
В очереди...
Policesp вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.12.2019, 13:36   #1099
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Vasilii164 Посмотреть сообщение
Есть вопрос ...
Планирую в ближайшем будущем подать документы на ЕСВ. Имеется квартира в воронежской обл. площадью 35 квм в 4 долях, каждая принадлежит членам семьи сотрудника (мне, жене и 2 детям), другой собственности не имеем. 2/4 доли планируем переписать на тещу и прописать ее там. На данный момент в квартире прописана только жена. 1 ребенок прописан у моей мамы в ее квартире 50 м в подмосковье (итого 2 чел проживают в кв.), я и 2 ребенок прописаны в войсковой части в москве (просто прописаны, без жилья, раньше так можно было, сейчас не знаю). Вот я и думаю, может всех переписать в квартиру 35 квм, тогда прописку московскую потеряем, а не хотелось бы. Или всех переписать непосредственно перед предполагаемой подачей документов на ЕСВ, мне представляется что это действие будет не ухудшение жил. условий,т.к попадает под действие п.п 1) п. 7 ст. 4 ФЗ № 247.(есть только сомнение про ребенка который прописан у моей мамы).
Прошу подсказать мне как не напортачить.
Спасибо.
Ну, уважаемый, так ставить вопросы (просить подсказать) НЕЛЬЗЯ. Вы что-то желаете (прописать тещу и выделить ей доли в квартире); в то же время что-то допускаете (всем прописаться в квартире размером 36 кв.м.); что-то не желаете (потерять московскую прописку); имеете какие-то сомнения по поводу ребенка, прописаного у мамы (какие?!). При этом не привели сведений: о квартире как виде жилого помещения (однушка или двушка, если двушка то со смежными комнатами или нет); возраст детей; что это за прописка в воинской части, которая раньше была разрешена, а сейчас нет (в каком жилом помещении или вообще в клубе воинской части?). И собственно предлагает расписать несколько вариантов, с учетом этих туманных исходных данных о жилищных условиях. Может кто и решиться, не знаю.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.12.2019, 14:40   #1100
Vasilii164
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Буду конктретнее…
Состав семьи – я, жена, дочь (12 лет), сын (3 года).
Имеется 1 ком кв в воронежской области площадью 35 квм и разделена на 4 равные доли.
2/4 доли квартиры – принадлежат теще, она же в ней прописана (зарегистрирована по месту жительства).
1/4 – дочери.
1/4 – сыну.
Жена также прописана в этой же кв. (35 квм).
Я и дочь прописаны в войсковой части в Москве (жил площадью по месту прописки не обеспечены ни в каком виде).
Сын прописан в подмосковье у моей мамы в 2 ком.кв (50 квм), собственник кв. – моя мама (прописана там же).
Имеются планы подать документы на ЕСВ.
Вопросы:
1. могу ли я накануне подачи документов на ЕСВ прописать себя, дочь и сына в кв 35 квм, чтобы подтвердить совместное проживание, не будет ли данное действие комиссией расценено как ухудшение жил. условий моего сына.
2. могу ли я не изменяя своей прописки и прописок членов моей семьи сделать временную регистрацию на себя и членов своей семьи по адресу у моей мамы, чтобы подтвердить совместное проживание, не будет ли данное действие комиссией расценено как ухудшение или улучшение жил. условий.
Vasilii164 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot