Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 19:16   #81
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок ответа на рапорт

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вы, Vetal, совершенно не осведомлены об НПА, регламентирующих деятельность ЖБК.
LVZ032. Деятельность ваших ЖБК не должна противоречит действующему законодательству. Если она противоречит, значит не должна применяться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.07.2010, 10:32   #82
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок ответа на рапорт

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Деятельность ваших ЖБК не должна противоречит действующему законодательству
А она и не противоречит.
Просто Вы об этом не знаете, а судить беретесь. В который уж раз... :(((
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:48   #83
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок ответа на рапорт

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А она и не противоречит.
Вот и хорошо. Значит пусть отвечают на обращение в срок.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:55   #84
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок ответа на рапорт

Цитата:
Сообщение от Фтвкун Посмотреть сообщение
на данный момент ни в каких очередях не стою. соответсвенно под действие этого приказа не попадаю, а если меня переводят в службу УУМ, там насколько я понял должны предоставить через полгода служебное жилье, если его не будет (за последние 5 лет дали 2м УУМ только) то в очередь будут ставить или нет??? если да то попаду я под 631 приказ или нет?
Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
В вашем случае - конечно нарушение. Звонки - не предусмотрены. Все только в письменном виде. Если по истечении 30 дней не будет ни продления (письменного) ни ответа - то в суд.
А Ты на них в суд подай, как Виталик советует!!!... Потом напишешь через несколько лет - получил хатку или нет!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 14:26   #85
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок ответа на рапорт

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А Ты на них в суд подай, как Виталик советует!!!... Потом напишешь через несколько лет - получил хатку или нет!...
Sky. А что здесь смешного? Я лично сейчас, будучи дествующим сотрудником УВД готовлю иск на УВД, при котором служу, на ЖБК как раз. Они мне предоставили ответ практически вовремя, только совсем не по вопросу моему. Я их предупредил даже, что этот отказ буду обжаловать. Это мое право как и любого другого сотрудника, предусмотренного между прочим ст.27 Закона О милиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 05:53   #86
Marbul

Информация недоступна.
По умолчанию Очередь на жилье.

Вправе ли с меня требовать наличие регистрации по месту жительства? Хочу встать на очередь на жилье
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:01   #87
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье.

Комментарий модератора
Лесоруб:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:57   #88
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищная комиссия: правовая основа деятельности, виды решений

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Как получим - так расскажем, каков алгоритм получения.
Завтра у меня предварительное заседание по оспариванию решения Жилищно-бытовой комиссии УВД г. Краснодара. Ента жбк отказала мне на постановку на учет в качестве нуждающегося по 345 Приказу МВД РФ. Буду воевать со своим УВД, при котором прохожу службу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:33   #89
Fin21

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищная комиссия: правовая основа деятельности, виды решений

Чем мотивировали отказ?
В общих чертах, если не секрет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:24   #90
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищная комиссия: правовая основа деятельности, виды решений

тем что ничего нет и денег нет.И то что учет для получения жилья в социальный найм ведется органами местного самоуправления и мне надо туда. При том про Приказ 345 ни слова не сказали. Он ведь действующий.
СегоднЯ судья перенесла предварительное на среду по причине что УВД Краснодара не предоставила мне и суду возражения по делу. Судья спросила у юристки: какие возражения? юрист ответила - отсутствует перечнь документов у меня. Ну и они возражают в удовлеторении моего заявления. Хотя я просил в своем заявлении на жбк указать мне необходимый перечень документов. В обжалуемом мною решении того перечня не указано мне.
Интересно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:37   #91
Fin21

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищная комиссия: правовая основа деятельности, виды решений

В ОВД мне отказали со ссылкой на ЖК РФ и отправили в орган местного самоуправления.
Оттуда со ссылкой на пр. № 345 отправили обратно в ОВД.
Пойду в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:43   #92
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищная комиссия: правовая основа деятельности, виды решений

Цитата:
Сообщение от Fin21 Посмотреть сообщение
Оттуда со ссылкой на пр. № 345 отправили обратно в ОВД.
если вы сразу подадите в суд на жбк увд по 345 то вам скорее всего откажут. Сначала я бы вам рекомендовал в суд на отказ органа местного подать и обязательно пройти кассацию. Имея на руках отказное решение и кассацию по отказу органа местного вы прикладываете эти дела к завлению уже на жбк, который вам откажет в постановке по 345. Так верней будет. Или наоборот.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:41   #93
AndrewV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищная комиссия: правовая основа деятельности, виды решений

Согласно пункту 4 Положения о деятельности ОВД РФ по учету лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и распределению жилой площади в ОВД (Приложение к приказу МВД России от 24.05.2003 г. № 345) сотрудники, перемещаемые по службе из другой местности и передающие занимаемые жилые помещения органу, предоставившему данное жилое помещение, включаются в список бесквартирных сотрудников.
В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные граждане снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма.
Пунктом 3 части 1 статьи 56 ЖК РФ установлено, что граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.
Вопрос: должен ли быть включен по новому месту службы (г. Москва) сотрудник ОВД в список бесквартирных сотрудников если он был признан до 1 марта 2005 года по прежнему месту службы (г. Рязань) нуждающимся в предоставлении жилого помещения и передал по прежнему месту службы занимаемое служебное жилое помещение ОВД, предоставившему данное жилое помещение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 16:19   #94
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищная комиссия: правовая основа деятельности, виды решений

Ответ на Ваш, AndrewV, вопрос - находится здесь.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 16:38   #95
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищная комиссия: правовая основа деятельности, виды решений

Цитата:
Сообщение от AndrewV Посмотреть сообщение
должен ли быть включен по новому месту службы (г. Москва) сотрудник ОВД в список бесквартирных сотрудников если он был признан до 1 марта 2005 года по прежнему месту службы (г. Рязань) нуждающимся в предоставлении жилого помещения и передал по прежнему месту службы занимаемое служебное жилое помещение ОВД, предоставившему данное жилое помещение?
при переводе на новое место службы (военной службы) в другую местность, служебные жилые помещения предоставляются в случае, если исполнение ими служебных обязанностей (обязанностей военной службы) связано с необходимостью проживания по месту службы (военной службы) или в непосредственной близости от него.
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897
пункт 9.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:45   #96
генарек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищная комиссия: правовая основа деятельности, виды решений

здравствуйте у меня вопрос я раньше работал В зато до расформировании 2011 поработал год на земле и вернулся обратно у меня есть комната в общ теперь меня хотят выгнать принесли выписку из протокола и на мое место хотят заселить другого .
С2006 года по 2011 в ЗАТО я работал нам там предоставляли жилье комнаты в общ теперь когда городок открыли я не какого отношения к нему имею .А вояки приходят и говорят ты живеш на незаконных основаниях .подскажите что делать есть где наити приказ или письмо ДРО МВД РФ к МО РФ и куда мне жаловаться заранее благодарен .
генарек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:53   #97
MLAP
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С чего начать при постановке на жилищную очередь в органах местного самоуправлени

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
НУ И НЕМАЛОВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К ДАННОМУ ДОКУМЕНТУ, опять таки упущенное Вами из виду

нормы Правил в части возложения на органы местного самоуправления обязанностей по учету и обеспечению жилыми помещениями военнослужащих-граждан, подлежащих увольнению после 1 января 2005 г., противоречат закону и в силу ст. 120 Конституции РФ ч. 2 ст. 11 ГПК РФ применению не подлежат.
Прошу прощения, нормы каких правил и почему именно с 1 янв. 2005? Спасибо!
MLAP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 10:41   #98
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С чего начать при постановке на жилищную очередь в органах местного самоуправлени

Цитата:
Сообщение от MLAP Посмотреть сообщение
нормы каких правил
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Постановление Правительства РФ от 06.09.1998 N 1054 (ред. от 14.11.2007, с изм. от 14.04.2009)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 17:58   #99
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищная комиссия: правовая основа деятельности, виды решений

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Завтра у меня предварительное заседание по оспариванию решения Жилищно-бытовой комиссии УВД г. Краснодара. Ента жбк отказала мне на постановку на учет в качестве нуждающегося по 345 Приказу МВД РФ. Буду воевать со своим УВД, при котором прохожу службу.
Так как дальше развивались события? Суд какое решение принял? Очень познавательно...

---------- Ответ добавлен в 01:58 ----------Предыдущий ответ был в 01:55 ----------

Коллеги, а как выполняется пост пр-ва 1054 от 1998г у нас в ЖБК сейчас? Как написать заявление, чтобы поставили на учет по избранному месту жительства? Очень хочется по окончании службы уехать. Поделитесь опытом.
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot