Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2019, 13:08   #5261
Уф...а
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Добрый день!
У меня ситуация такая.... В апреле месяце 2019 супруга сняли с очереди на улучшение жилищных условий, в связи с тем что мы их ухудшили в 2004г.... Дело было так: У меня была кв в собственности до 17.11.2004г. (я ее продала (переоформила) сестре по требованию своей мамы, так как она ее покупала... по семейным обстоятельствам). Муж встал на очередь в феврале 2005г. в ФСКН. В 2010 году с использованием маткапитала купили 1-кв. (ОП 41,6, ЖП 15,8 на 4-х человек). Теперь, по прошествию 14 лет...и ежегодных собираний справок....нам говорят, что мы ухудшили свои жилищные условия... а 14 лет куда смотрели... за это врем могли хоть ипотеку оформить...дети выросли.... В суде процесс проиграли. Теперь что делать...В какую очередь становиться...
Уф...а вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.10.2019, 07:02   #5262
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Уф...а Посмотреть сообщение
Теперь что делать...В какую очередь становиться...
5 лет с момента ухудшения жилищных условий прошло. Если супруг действующий сотрудник - ЕСВ.
https://police-russia.com/showthread...%D1%C2&page=43
Если, уже уволенный, то для постановки на учет в органах местного самоуправления необходимо быть малоимущим. Статья 49 ЖК РФ
http://www.consultant.ru/document/co...71eeabe982bab/
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 10:04   #5263
Уф...а
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

ясно... 14 лет коту под хвост....
Уф...а вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 03:36   #5264
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

подскажите пжл: где узнать будет ли в эом году довыпуск ГЖС?
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 10:02   #5265
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Читай пункт 41 Подпрограммы или само ППРФ-153 - 3 "г", "ж". Там все расписано.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 12:59   #5266
Людмила Викторовна Я
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Подскажите, пожалуйста! В феврале 2019 года уволен из МВД с выслугой более 25 лет в звании старший прапорщик в возрасте 51 год. Состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1991 года. Собрал документы на ГЖС, но в ЦЖБК мне сказали, что не положено, т.к. не соблюдены условия предельного возраста - 55 лет. Но разве согласно ст.88 фз № 342 предельный возраст в моем случае не 50 лет?
Людмила Викторовна Я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 15:25   #5267
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Людмила Викторовна Я Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! В феврале 2019 года уволен из МВД с выслугой более 25 лет в звании старший прапорщик в возрасте 51 год. Состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1991 года. Собрал документы на ГЖС, но в ЦЖБК мне сказали, что не положено, т.к. не соблюдены условия предельного возраста - 55 лет. Но разве согласно ст.88 фз № 342 предельный возраст в моем случае не 50 лет?
Предельный возраст в МВД для старшего прапорщика - 50 лет. Формулировка какая в приказе на увольнение?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 16:32   #5268
Людмила Викторовна Я
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

по пункту 4 части 2 статьи 82 Федерального закона РФ от 30.11.2011 № 342

---------- Ответ добавлен в 16:32 ----------Предыдущий ответ был в 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Предельный возраст в МВД для старшего прапорщика - 50 лет. Формулировка какая в приказе на увольнение?
Людмила Викторовна Я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 16:48   #5269
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Людмила Викторовна Я Посмотреть сообщение
по пункту 4 части 2 статьи 82 Федерального закона РФ от 30.11.2011 № 342

---------- Ответ добавлен в 16:32 ----------Предыдущий ответ был в 16:31 ----------

А почему не по этому пункту? Если он старший прапорщик и ему 51 год, как вы написали.

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, установленного статьей 88 настоящего Федерального закона.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 17:07   #5270
Людмила Викторовна Я
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Точно сказать не могу. Саму выписку из приказа отдал с документами в ЦЖБК
Людмила Викторовна Я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 19:57   #5271
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Людмила Викторовна Я Посмотреть сообщение
Точно сказать не могу. Саму выписку из приказа отдал с документами в ЦЖБК
Основание увольнения можно поменять на устраивающее тебя. Обратись в кадры. Если на словах скажут - не могут изменить - врут. Подавай в этом случае письменное обращение.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 20:51   #5272
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Людмила Викторовна Я Посмотреть сообщение
Точно сказать не могу. Саму выписку из приказа отдал с документами в ЦЖБК
Надо было копию отдать.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 20:15   #5273
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Я не знаю, чем они могут мотивировать свой отказ, но формально конечно же могу, чтобы ты в дальнейшем подал в суд и уже суд решал бы все их косяки.
Отказ по п.6 ч.1 ст.56 ЖК РФ может быть конечно же, но формальным, так как ты вставал на жилищный учет всего только один раз, просто не был вовремя снят с учета и после восстановления в подразделении вновь считался не покидавшим этот учет. Такого основания для снятия с учета я не встречал.
В п.6 ч.1 ст.56 говорится о неправомерных действиях при постановке на учет, а таковых действий с твоей стороны не усматривается.
Разве только жилкомиссия притянет п.2 ч.1 ст.56 ЖК РФ - утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;


---------- Ответ добавлен в 21:15 ----------Предыдущий ответ был в 21:08 ----------

В продолжение сказанного получил письменный отказ в постановки в сводный список на 2020 год(18,19 год в списках утверждался),мотивируя ,что в 2005 году увольнялся по собственному желанию,самое главное ни слова о снятии с учёта.В решение также ссылка идет что при утверждении списков состоящих на учёте в 11 году,комиссия допустила ошибку,так как не имела право утверждать меня в списке.
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 13:41   #5274
Andys
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Добрый день, дорогие форумчане! С 1997 года стою в очереди на улучшение жилищных условий. В июле 2019 года вышел на пенсию по достижению предельного возраста (п. 2 части 1 статьи 82 Федерального закона РФ от 30.11.2011 № 342). Имею в собственности квартиру 12,8 кв.м. Сегодня позвонили из жилищной комиссии и сообщили, что мне будет отказано в выдаче сертификата в связи с тем, что у меня квартира находится в собственности, а не в найме. Правы ли они?
Andys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 14:59   #5275
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
самое главное ни слова о снятии с учёта.
Я ранее писал вот об этом. Поэтому более ничего добавить не могу.
Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
С другой стороны по ч.2 ст.56 ЖК РФ - Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет (то есть жилищной комиссией подразделения, в котором находился на учете), не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений....
В этой части имеется зацепка. Нужно знать точную дату, когда предъявили претензии о неправомерном нахождении тебя на жилищном учете. Если срок 30 дней не выдержан, то есть шанс все разрешить миром. Нужен официальный ответ от конторы "да" или "нет", и от этого отталкиваться.
Если до сих пор, находишься на учете, то отказать в сертификате не могут.
Цитата:
Сообщение от Andys Посмотреть сообщение
Правы ли они?
Твой состав семьи?
Цитата:
Сообщение от Andys Посмотреть сообщение
Имею в собственности квартиру 12,8 кв.м.
Это твоя доля в квартире?
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 15:09   #5276
Andys
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Твой состав семьи?
Это твоя доля в квартире?
Проживаю один и это моя доля. жилплощадь имеет статус квартиры, ранее было общежитие.
Andys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 15:29   #5277
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Andys Посмотреть сообщение
Проживаю один и это моя доля.
16. Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты устанавливается в следующем размере:
33 кв. м - для одиноко проживающего гражданина;
Вместе с тем по п.16.2 (последний абзац) - Право на получение сертификата предоставляется гражданину - участнику ведомственной целевой программы только в случае, если определенный в порядке, указанном в настоящем пункте, норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты составляет не менее 18 кв. метров.

То есть 18 кв.м + 12.2 кв.м = 30,2 кв.м. Поэтому должны предоставить сертификат на 20.8 кв.м. (33 кв.м. - 12,2 кв.м.), если это не доля в квартире.

Далее, если читать п.16.2 Правил, то можно определить 2 правила: "вычет" или "зачет" имеющегося жилья.
1. При Вычете сдается вся имеющаяся собственность государству и получается сертификат на 33 кв.м.
2. При Зачете. Имеющаяся собственность остается у собственника. Сертификат выдается на 20.2 кв.м.
https://base.garant.ru/12145825/#friends
Теперь переходим к самому главному, а именно
Цитата:
Сообщение от Andys Посмотреть сообщение
это моя доля.
Если посмотреть тему с начала, то ранее многократно обсуждалось, что ДОЛЯ в квартире при реализации данной Подпрограммы передаваться государству "не можется". Как итог: или вся квартира, или вообще никак.

Если остальные доли в этой квартире находятся у близких родственников, то данных родственников можно включить в состав Подпрограммы. Пункт 17 "А" Правил определяет, кто является членами семьи гражданина - участника Подпрограммы.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 15:52   #5278
Andys
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
16. Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты устанавливается в следующем размере:
33 кв. м - для одиноко проживающего гражданина;
Вместе с тем по п.16.2 (последний абзац) - Право на получение сертификата предоставляется гражданину - участнику ведомственной целевой программы только в случае, если определенный в порядке, указанном в настоящем пункте, норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты составляет не менее 18 кв. метров.

То есть 18 кв.м + 12.2 кв.м = 30,2 кв.м. Поэтому должны предоставить сертификат на 20.8 кв.м. (33 кв.м. - 12,2 кв.м.), если это не доля в квартире.

Далее, если читать п.16.2 Правил, то можно определить 2 правила: "вычет" или "зачет" имеющегося жилья.
1. При Вычете сдается вся имеющаяся собственность государству и получается сертификат на 33 кв.м.
2. При Зачете. Имеющаяся собственность остается у собственника. Сертификат выдается на 20.2 кв.м.
https://base.garant.ru/12145825/#friends
Теперь переходим к самому главному, а именно
Если посмотреть тему с начала, то ранее многократно обсуждалось, что ДОЛЯ в квартире при реализации данной Подпрограммы передаваться государству "не можется". Как итог: или вся квартира, или вообще никак.

Если остальные доли в этой квартире находятся у близких родственников, то данных родственников можно включить в состав Подпрограммы. Пункт 17 "А" Правил определяет, кто является членами семьи гражданина - участника Подпрограммы.
[quote=sasha-64;4533273]
Это не доля, это отдельная квартира (по документам).
Andys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 15:59   #5279
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Andys Посмотреть сообщение
Проживаю один и это моя доля.
Я эту фразу прочитал по другому. Понятно. Нужен официальный отказ со ссылкой на пункт Правил.
п.16.2 пусть внимательно прочтут про имеющуюся собственность.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В случае принятия гражданином, относящимся к категории граждан, указанной в подпункте "а" или "е" пункта 5 настоящих Правил, либо гражданином, выехавшим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и относящимся к категории граждан, указанной в подпункте "з" пункта 5 настоящих Правил, решения не отчуждать в государственную или муниципальную собственность жилое помещение, принадлежащее ему и (или) членам его семьи на праве собственности без установленных обременений, либо в случае, если в отношении права собственности на жилое помещение, подлежащее отчуждению, установлены обременения в соответствии с законодательством Российской Федерации, норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты определяется как разница между размером общей площади жилого помещения, установленным по нормативам, указанным в пункте 16 настоящих Правил, и размером общей площади жилого помещения, оставленного для дальнейшего проживания.
Право на получение сертификата предоставляется гражданину - участнику ведомственной целевой программы только в случае, если определенный в порядке, указанном в настоящем пункте, норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты составляет не менее 18 кв. метров. В остальных случаях выдача сертификата гражданину - участнику ведомственной целевой программы возможна при условии подписания указанным гражданином и всеми совершеннолетними членами его семьи обязательства о расторжении договора социального найма жилого помещения и об освобождении занимаемого жилого помещения (для граждан, проживающих в жилом помещении, находящемся в государственном или муниципальном жилищном фонде) или обязательства о безвозмездном отчуждении находящегося в собственности указанных граждан жилого помещения (жилых помещений) в государственную или муниципальную собственность. При этом отчуждение жилого дома (части жилого дома) осуществляется вместе с земельным участком, занятым указанным жилым домом (частью жилого дома) и необходимым для его использования.

Вычет или Зачет действует как для соцнайма, так и для собственности.
У меня сослуживица являясь членом семьи собственников (2-х комнатная квартира приватизирована на 1/2 мужа и 1/2 сына) и являясь участником Подпрограммы пошла на Разницу. Писала заявление
Настоящим сообщаю, что я и члены моей семьи принимаем решение не отчуждать при получении государственного жилищного сертификата жилое помещение, расположенное по адресу: **** в государственную или муниципальную собственность, в связи с чем, даем согласие для принятия расчета размера социальной выплаты как разницу между общей площадью жилого помещения, установленной по нормативам, указанным в п.16 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 года №153 (в редакции Постановления Правительства РФ от 08.05.2009 №408) и общей площадью жилого помещения оставленного для дальнейшего проживания.
С расчетом социальной выплаты согласны я и члены моей семьи.
Занавес.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 16:01   #5280
Andys
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Я эту фразу прочитал по другому. Понятно. Нужен официальный отказ со ссылкой на пункт Правил.
Спасибо. Буду ждать официальный отказ, потом дальше думать.
Andys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot