Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 18:49   #41
nov20074

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Нет такой компенсации. Есть оказание безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство.
Вы консультировались в ЖБК и получили отказ?
Но ведь кооперативного жилья уже нет как 7-10, есть ли какие поправки? Я-то участвовал в долевом участии в строительстве жилья!! И как теперь получить данные фин.средства, если дом уже построили и я приобрел право собственности???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.06.2010, 10:30   #42
dimmok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

мне поясняют в увд и гувд что необходимо состоять в жбк в увд а то что в администрации стою на учете не достаточно. обращался к нач гувд и получил отказ с ссылкой на нов жилищный кодекс. что делать писать в министерство?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:20   #43
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

О проекте федерального закона № 386039-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала" (в части расширения направлений использования материнского (семейного) капитала);

(внесен Правительством РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 18.06.2010 N 3828-5 ГД)

Рассматриваемый законопроект разработан в целях предоставления в 2010 году права на получение гражданами за счет средств материнского (семейного) капитала единовременной выплаты в размере 12000 рублей, а также на использование средств (части средств) материнского (семейного) капитала на строительство (реконструкцию) индивидуального жилого дома без привлечения специализированных подрядных организаций.

Так, проектом предлагается предоставить гражданам, использовавшим в 2009 - 2010 годах часть средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) или формирование накопительной части трудовой пенсии, право на получение оставшейся части средств материнского (семейного) капитала в размере реального остатка, не превышающего 12000 рублей.

Порядок осуществления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала, а также правила подачи заявления о ее предоставлении устанавливаются уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Кроме того, предлагается дополнить Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" положением, предоставляющим возможность использования средств материнского (семейного) капитала на строительство жилого помещения без привлечения строительных организаций. Проектом Закона регламентируется порядок перечисления вышеуказанных средств.

Наряду с этим планируется пересмотреть сроки подачи заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. Так, в целях реализации своего права на использование средств материнского (семейного) капитала предоставляется возможность подавать заявление о распоряжении в любое время после исполнения ребенку, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, трех лет.

Также разработчиками предлагается сократить срок между датой подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала и перечислением указанных средств.

Изменениями регламентируется порядок предоставления части средств материнского (семейного) капитала в сумме, не превышающей 50 процентов, полагающихся лицу, получившему сертификат, на дату подачи им заявления о распоряжении, на строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства либо на компенсацию затрат за построенный (реконструированный) им или его супругом (супругой) объект индивидуального жилищного строительства.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:21   #44
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

Депутаты разрешили использовать материнский капитал на ремонт или строительство собственного дома. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении.

Госдума России в пятницу приняла в третьем чтении закон, согласно которому средства материнского капитала могут быть использованы для строительства или ремонта собственного дома. Такой возможностью, по мнению депутатов, смогут воспользоваться около 2 млн семей по всей стране.
реклама

Деньги на постройку (ремонт) дома будут предоставляться нуждающимся в два этапа. Сначала семья получит 50% от суммы, а затем, не раньше чем через полгода при предоставлении рабочей документации, можно будет взять вторую половину капитала. На указанные цели из Пенсионного фонда России только в нынешнем году будет выделено 60 млрд руб., поясняет РИА «Новости».

Новый закон на один год – до 1 мая 2011 года – продлевает срок получения до 12 тыс. из материнского капитала на любые нужды семьи. Впервые такое право было предоставлено на кризисный период в прошлом году.

Закон позволяет получить материнский капитал и тем женщина, чьи дети умерли на первой неделе жизни. Мать имеет право в этом случае обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о рождении ребенка.

«Смерть ребенка — это самая страшная семейная трагедия, психологическая травма для матери на всю жизнь. Но смерть ребенка — беда не только родительская, но и социальная. Поэтому государство не должно лишать женщину, потерявшую своего малыша, еще и права на получение материнского капитала», — прокомментировала новый закон первый замруководителя фракции «Единая Россия», заслуженный врач Татьяна Яковлева.

По ее словам, поддержать мать в горе – неотъемлемое социально обязательство государства. «И с юридической точки зрения отказ в получении материнского капитала неправомерен. Ведь фактически роды состоялись, женщина выносила новорожденного, и лишь случившаяся беда не позволила ей вырастить малыша», — отметила депутат.

Семьи, в которых появляются второй или последующие дети, получили право на материнский капитал с 2007 года. В 2009 году в условиях кризиса власти разрешили населению использовать материнский капитал на погашение ипотеки.

Размер материнского капитала в настоящее время составляет 343 378 руб. 80 коп. Процедура выплаты этих денег занимает полгода, однако Минздрав обещает ее ускорить до трех месяцев. С 2010 года семьи, в которых вторым и последующим детям исполнилось три года, могут использовать маткапитал по трем основным направлениям: улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:57   #45
Sosna

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

Подпадает ли под понятие жилищно-строительный (жилищный) кооператив понятие - жилищный накопительный кооператив в соответствии с приказом 631?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:28   #46
евгений 40

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

здравствуйте! кто силён в экономических науках прошу помощи:помогите рассчитать размер финансовой помощи на приобретение жилья по пр№631.условия такие:семья 4 человека,норма площади по 18 метров,цена 30 000 рублей/метр.сам считал одно сумма,у наших финансистов другая(не в мою конечно сторону).жду ответа,спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 20:49   #47
Chapay

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от евгений 40 Посмотреть сообщение
здравствуйте! кто силён в экономических науках прошу помощи:помогите рассчитать размер финансовой помощи на приобретение жилья по пр№631.условия такие:семья 4 человека,норма площади по 18 метров,цена 30 000 рублей/метр.сам считал одно сумма,у наших финансистов другая(не в мою конечно сторону).жду ответа,спасибо
4х18=72 (положено площади на вашу семью)
72х30=2160 (стоимость этого жилья по установленной в вашем регионе цене(30 руб/м с ваших слов))
оплачивать будут 75% это 1620 руб
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:03   #48
евгений 40

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

спасибо,Chapay!числа сошлись,просто один пункт говорит о фин.помощи в размере 75% от стоимости жилья,но не объясняет как её(стоимость)рассчитывают;а дальше просто как считается размер помощи и от чего отсчитывать нам,простым людям не понять-меня вот тоже не убедили,но пришлось принять как написали.и всё равно спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 10:20   #49
Romashka18

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

Уважаемая Кассандра! Выслуги более 20, ФБ, в очереди на жилье в ОВД с 90г. Имею в собственности 1/2 или 8 кв.м. приватизированной в 2007г. комнаты в общежитии, в свидетельстве о регистрации права на недвижимость так и значится - комната в коммунальной квартире (не квартира!). Права ли ЖБК, утверждая, что это квартира, а потому под действие приказа 631 я не подпадаю?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:56   #50
Сергомбоич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

Здравствуйте уважаемая Кассандра! По поводу получения жилье пока никуда не обращался Моя ситуация такова:19 лет в календарном исчислении в льготном 24 когда работал оперром ОУР получил в военном гарнизоне(закрытом)служебную квартиру а уволися напенсию участковым и до настоящего времени проживаю вслужебной квартире которая считается спецализированным жильем для в\сл МО имею ли я какие нибудь шансы на получение сертификата Заранее благодарен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 16:53   #51
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от Сергомбоич Посмотреть сообщение
имею ли я какие нибудь шансы на получение сертификата
Нет, т.к. -
Цитата:
Сообщение от Сергомбоич Посмотреть сообщение
уволися
Цитата:
Сообщение от Romashka18 Посмотреть сообщение
Права ли ЖБК
Мое мнение - нет.
Однако следует учесть социальную норму в Вашем регионе.
Если Ваша обеспеченность кв.м. менее этой нормы, то Вам полагается фин.помощь (выплата) для приобретения недостающих метров.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:11   #52
СерВас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

Коллеги, друзья, товарищи в конце концов. Прочитав всю тему, немного не понял и прошу пояснить, если можно, :год назад купил квартиру, причем большую часть внес налом, а 500 т.р. взял в ипотеку... Про 13% понятно, что налоговая выдаст (хоть и не сразу(причем далеко...))... неужели ещё как-то можно минимизировать свои финансовые потери? Спасибо, за помощь...!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:23   #53
Алексей22

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Стаж в МВД 10 лет (федеральный бюджет), увольняюсь по собственному желанию. С 2004 года стою на очереди на жильё в отделе. Претендую ли я на что - либо при увольнении (землю, квартиру, сертификат и т.д.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:43   #54
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Стаж в МВД 10 лет (федеральный бюджет), увольняюсь по собственному желанию. С 2004 года стою на очереди на жильё в отделе. Претендую ли я на что - либо при увольнении (землю, квартиру, сертификат и т.д.)
Нет.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:04   #55
Скарлет
Новичок

Информация недоступна.
Радость Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

Мы с мужем сотрудники милиции, стаж мужа 15 лет с перерывом на 2 года, у меня 11 лет, в 2008 году я взяла кредит в банке на строительство жилья, построили дом, документы на землю, разрешение на строительство оформлены на мужа. Имею ли я право на получение 75% компенсации согласно 631 приказа?
Скарлет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:40   #56
генарек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

здравствуйте у меня вопрос я раньше работал В зато до расформировании 2011 поработал год на земле и вернулся обратно у меня есть комната в общ теперь меня хотят выгнать принесли выписку из протокола и на мое место хотят заселить другого .
С2006 года по 2011 в ЗАТО я работал нам там предоставляли жилье комнаты в общ теперь когда городок открыли я не какого отношения к нему имею .А вояки приходят и говорят ты живеш на незаконных основаниях .подскажите что делать есть где наити приказ или письмо ДРО МВД РФ к МО РФ и куда мне жаловаться заранее благодарен .
генарек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:45   #57
TAUMLER
Местный
 
Аватар для TAUMLER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРИКАЗ МВД РФ N 631. Проблемы и их решения.

Три года в теме тишина...
Приказ то вроде действующий, формально.
Есть кто-нибудь, кто реально получи компенсацию по этому приказу?
__________________
10-ый год в ожидании
TAUMLER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Жильё от МВД

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot