Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2006, 17:50   #1
avp

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы связанные с образованием

Любопытно а есть ли какие-нибудь ограничения по должности без высшего образования ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:59   #81
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Зато многие честные сотрудники милиции благодарны ему за профессиональные консультации и помощь в ситуациях, когда им требуется побороть несправедливое отношение к ним, включая привлечение к уголовной и др.видам ответственности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.06.2008, 11:00   #82
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от ОВД-УВД Посмотреть сообщение
служба должна давать возможность для карьерного роста.
Делай что должен и будь что будет. Вот главный закон. В милиции. Не терпится поруководить-иди в народное хозяйство, нанимай братьев- таджиков и становись у них директором. И будет счастье. Чего он закусил удила? Рапорт министру. Совсем что ли поля не видит? Выгонят его из УСБ, а больше никуда не возьмут. Скомпрометировал себя ужо.
Цитата:
Сообщение от ОВД-УВД Посмотреть сообщение
продвижение по службе должно быть : "понятным", "справедливым", обоснованным" ...
Значит обосновали, если товарищ так отвязался и такие фокусы творит. Знали что адекватной реакции не будет. Поэтому и не назначили. Как лабораторный опыт, что бы подтвердить адекватность/неадекватность. Провели-вот он результат-письма министру. На х. такого работника. имхо, конечно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:08   #83
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Остается одно, ждать струи...................
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:11   #84
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Maximka, за "уважаемый" спасибо. Вся абсурдность ситуации заключается уже в том, что в МВД не конкурс на замещение вакантных должностей, а назначение. И какие бы процедуры ему не предшествовали - это "воля" вышестоящего начальника. Разве Вы не понимаете, что своим "упорством" ставите крест на дальнейшей карьере? Знаете что останется в сухом остатке? Подсказываю: наличие в в характеристике, аттестации и т.п. закрепившихся штампов: "Не самокретичен, завышенная самооценка, не здоровые амбиции".
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:12   #85
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от Булка Посмотреть сообщение
Одна единственная жалоба на нарушение предполагаемого права, намертво, как приваренный шлагбаум, закрывает сотруднику путь к далнейшему карьерному росту.
Это верно при порочной кадровой системе. Но, видимо не все поняли, не в карьерном росте дело, дорогой Булка. Дело в несправедливых условиях такого роста для разных сотрудников. Сотрудник №1 готов служить под началом любого, с кем он мог бы разговаривать на одном профессиональном языке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:24   #86
ПММ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Три последних начальника отдела назначались из людей, не проработвших в службе ни одного дня. Причина - желание контроля вышестоящих через "своих" людей над деятельностью службы (банк оперативной информации, аналитика, организация деятельности управления). Сейчас сватают нового, со средним специальным, хотя есть уважаемые люди, с двумя вышками, на кандидатскую один замахивется по профилю деятельности. Причина та же - "свой в доску", хоть и небольшого ума.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:25   #87
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

зачем? зачем в эти начальники сраные лезть? вспоминаю коллегу - он утром приходил и работал.час.или два.кодексы знал наизусть.после ВДВ-ППС отучился в среднементовской школе и далее следопутом.так он после работки утренней и относительно напряженной дальше уже отдыхал-доставал из сейфа бутыль и играл в компьютерные карты.на мой вопрос-а что ты не хочешь быть начальничком отвечал -а зачем? и верно-зачем? скакать выше жопы и за кого то отвечать? портить себе нервы? живи спокойно.не наполеонь.все прийдет само.или не придет.а так дергаешься.драконишь себя.и ищещь врагов.будут шлепать языками в отделе-карьерист-скандалист! а надо это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:27   #88
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Вся абсурдность ситуации заключается уже в том, что в МВД не конкурс на замещение вакантных должностей, а назначение. И какие бы процедуры ему не предшествовали - это "воля" вышестоящего начальника.
Отсюда вопрос: если нет системы сдерживания "воли" начальника его же ОБЯЗАННОСТЬЮ соблюдать волю еще бОльших начальников (т.е. приказы МВД РФ, Положение... , Конституцию в конце концов), то есть ли будущее у МВД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:28   #89
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от ПММ Посмотреть сообщение
- желание контроля вышестоящих через "своих" людей над деятельностью службы (банк оперативной информации, аналитика
Зришь в корень, дорогой ПММ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:46   #90
ПММ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
зачем в эти начальники сраные лезть?
Ворчунъ, я с тобой согласен, лезть не надо, но последние лет 10 наблюдаю у себя "отрицательный отбор": кадровые назначения ведут к ухудшению работы службы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:05   #91
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
а такой простой как мир и действенный способ (хотя и не очень правовой) Сотрудник № 1 не планировал - написать рапорт на перевод, и тогда начальник лишается рабочей лошадки,
или это дело принципа?
Начальник приготовился к пенсии, поэтому решил распорядиться судьбой сотрудников типа №1 как описано, что сделало делом принципа все остальное.

Цитата:
Сообщение от Tor26kj Посмотреть сообщение
Весело у Вас там. Меня старшие тварищи в первую очередь учили оперативному исскуству и преступления раскрывать... Ну да как говориться - каждому свое.
Именно!!! Об оперативном искусстве Сотрудника №2 речь не идет по причине профнепригодности (не мог объяснение даже отобрать).


Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
P.S. Как кадровик скажу - 259 приказ не догма, а рекомендация по замещению определенных должностей сотрудниками с определенной специальностью. Морально устаревший приказ 1994 года. На основании которого происходит в т.ч. подсчет такого показателя в кадровой работе как "замещение должностей ведущих служб специалистами требуемой квалификации". Только для отчетности он и годится.
ПРИКАЗ - НЕ ДОГМА!
Браво, дорогой кадровик lexx. Вот она и суть.
Кто же определил моральную устарелость этого приказа (насколько я понял из этого форума, тема образования в МВД сейчас очень актуальна). А как же другие нормы, Положение... там, или это тоже не догма. А ведь в 259-ом написано «подлежат замещению», а не «желательно замещать» - где же здесь рекомендующий характер приказа?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:34   #92
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от ОВД-УВД Посмотреть сообщение
lexx, - Вы очень не красиво себя повели ...
Слышали пословицу - не говорите мне что нужно делать и я не буду говорить куда вам нужно пойти.
Я, если Вы читали невнимательно, везде указывал ИМХО. Я не использовал завуалированных фраз, а говорил так, как думаю. Прямо и без возможностей двоякого толкования. Возможно, некоторые сочтут это бестактностью. Но я считаю, что бестактно ведет себя в данной ситуации "Сотрудник № 1". Не исключаю, что некоторые форумчане согласятся с моим мнением, не мне судить.

Maximka, чего Вы о себе в третьем лице говорите? Как Ельцин, ей Богу. Наберитесь смелости и скажите: да, я и есть тот самый "Сотрудник № 1".

И еще. Справедливость - понятие относительное.

Все сказанное мною выше является только моим скромным мнением, ничего личного.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:39   #93
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Все сказанное мною выше является только моим скромным мнением, ничего личного.
Ты не будешь против, если я его полностью разделю))))
А то вся эта ситуевина каким-то дежавю показалась... с той лишь разницей, что до власти добрался-таки сотрудник №1... и понеслось...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:42   #94
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

маер? ну тогда почему обиды? уже получается взрослый человек.значит что то не хватило.чего то не сложилось.и сам виноват-зачем учил того? буквы рисовать? мой стажер скажем так вернее и не стажер правильней а просто никакой следопут стал моим начальничком.а был до следопутства участковым в дикой деревне.слово уй писал с четырьмя ошибками и мысли выражал раком.учил его. нет обид у меня на него.
ни на него ни на судьбу-сучку.все правильно.он приходил в 9.00.на жопе ровно сидел до 19-20.хоть и дурак дураком но послушный.и вот он стал.так это надо воспринимать спокойно.ну а ты волнуешься-а вот обошли! посылай их на хер с их усб и иди другим путем.если достоин-провешься к вершинам служебным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:53   #95
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
посылай их на хер с их усб и иди другим путем.если достоин-провешься к вершинам служебным.
Или на гражданку. К вершинам денежным. Если есть бабл - все будет путем. И хер с ним с дураком-начальником.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:15   #96
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

вот именно.пусть они там е. в своем гавне.строят друг друга.недоумки-недоучки.нашел за что держаться.тем более я бы еще понял-обэп-нэп-или там какое гаи.а то усб.что там ловить кроме гемороя?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:28   #97
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от Curfurst Посмотреть сообщение
В нашей армии, по-моему, только Лебедь А.И. занимал должность, не имея соответствуюещго уровня образования.
Зато он один просил всего лишь бригаду ВДВ для наведения порядка в Чечне. Но... Толи он украл, толи у него.... Сейчас не понятно, но, как говорится, осадок остался....
А что, у нас все военоначальники имели высшее командное обучение?
P.S.
блин, прошу прощенияю Я, наверное, темой ошибся......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:46   #98
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Maximka, чего Вы о себе в третьем лице говорите? Как Ельцин, ей Богу. Наберитесь смелости и скажите: да, я и есть тот самый "Сотрудник № 1".
Maximka и Сотрудник №1 не одно и то же лицо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:47   #99
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
ведет себя в данной ситуации "Сотрудник № 1".
В чем бестактность Сотрудника №1, простите?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:51   #100
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справедливое продвижение по службе

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
И еще. Справедливость - понятие относительное.
Тогда ответьте СООТНОСИТЕЛЬНО ВАШИМ ЛИЧНЫМ УБЕЖДЕНИЯМ на вопрос: ПРИ УСЛОВИИ, что в описанной ситуации все правда, справедливо ли назначение Сотрудника №2, а не Сотрудинка №1?
Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot