Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 20:46   #41
VOK_1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от WebППС Посмотреть сообщение
Одним словом, Экспериментально-криминалистический центр, любят в Ростове эксперименты.
Эксперимент-да ГОР это эксперимент, но я убежден что это хороший эксперимент!

---------- Ответ добавлен в 22:46 ----------Предыдущий ответ был в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от expcrim Посмотреть сообщение
По мне, так зачем огород городить?
Если штат позволяет - делается так называемая выездная группа - сотрудники, которые занимаются исключительно осмотрами мест происшествий, график сутки-трое.

А у Вас, я так понял, помимо ГОР еще и дежурные эксперты?

По поводу способствовала раскрытию тяжких и особо тяжких - каким образом? Вы что, используете какие-то особенные методы работы, отличные от работы обычного дежурного эксперта?

И что значит теснейшее взаимодействие? Подгонять оперативников и следователей плеткой, чтобы они свою работу лучше выполняли? Так мы это проходили, когда после очередной коллегии вводили ЦУ - эксперт должен контролировать то, как назначаются экспертизы по изъятым на МП вещдокам...

В целом идея интересная, хотя и не новая - в основе её принцип разделения труда. Как известно, каждый должен заниматься своим делом - если делать экспертизы - значит делать экспертизы, если работать на осмотрах - значит работать на осмотрах. Для этого, собственно, и создаются упомянутые мной "выездные группы".

А так удачи)))
Спасибо за совет!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.11.2009, 20:50   #42
VOK_1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
http://www.rg.ru/2009/11/19/reg-jugrossii/zapahi.html
Хотите моё мнение услышать по поводу начальных строчек этой статьи?
Особенно вто это:
......"- Но мы тоже не дремлем, - уверяет Вячеслав Горлов и перед выездом на место происшествия предлагает ознакомиться с чудо-чемоданчиком - такие имеются у каждого эксперта-криминалиста.
Со времен возникновения криминалистической службы, а было это в 1919 году, содержимое чемодана постоянно менялось, но основные орудия труда эксперта остались прежними: кисточка, лупа и фотоаппарат. Правда, цифровой. Миниатюрные плоскогубцы и пила тоже привлекли мое внимание.
- Если гильза застряла в дереве, мы ж не будем ее выковыривать пальцами, а осторожно выпилим. Бахилы - чтобы не наследить на месте происшествия. Дактилоскопические порошки, пленка, а в ее отсутствие скотч помогают "снять пальчики", шприц - взять образцы крови, ГСМ или другого вещества, - продолжает Вячеслав Горлов. - Затем проводим исследования. Эксперт - это ж маленький ученый в милиции." у нас чемоданы как то побольше и понаполненнее.
Слов нет, в Ростове вообще пресс-служба материалы для журналистов подготавливает или нет?? Хотя чего взять с начальника пяти бывших оперов ставших "Экспертами - маленькими учеными в милиции".
Может и эмоциональное, но моё мнение.

Согласен! Статья мне самому очень не понравилась, много нелепого, но сейчас не чего сделать не могу, я давал свои исправления, но они сказали что «Вы что оказываете давление на прессу??» после этого я с журналистами не общаюсь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:57   #43
WebППС
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от expcrim Посмотреть сообщение
Как известно, каждый должен заниматься своим делом - если делать экспертизы - значит делать экспертизы, если работать на осмотрах - значит работать на осмотрах.
Вопрос спорный, первая стадия становления эксперта - это работа на ОМП, особенно для баллистов, пожаро-, взрыво-, автотехников, биологов и др. Эксперты Минюста на ОМП не привлекаются, и не знают с каким трудом добываются следы, и поэтому херят их безбожно.
WebППС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:04   #44
VOK_1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от WebППС Посмотреть сообщение
Вопрос спорный, первая стадия становления эксперта - это работа на ОМП, особенно для баллистов, пожаро-, взрыво-, автотехников, биологов и др. Эксперты Минюста на ОМП не привлекаются, и не знают с каким трудом добываются следы, и поэтому херят их безбожно.

«Каждый должен заниматься своим делом» может быть, но почему-то не по себе становиться когда свою часть дело я сделал на 100%, а когда его нужно завершить другим то есть довести его до логического конца, оно просто херится или откладывается в долгий ящик, не обидно ли!!
А еще обиднее когда ты уверен, что сам бы смог довести его до конца без помощи других, то есть если бы не занялся «не своим делом»

---------- Ответ добавлен в 23:04 ----------Предыдущий ответ был в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
«Каждый должен заниматься своим делом» может быть, но почему-то не по себе становиться когда свою часть дело я сделал на 100%, а когда его нужно завершить другим то есть довести его до логического конца, оно просто херится или откладывается в долгий ящик, не обидно ли!!
А еще обиднее когда ты уверен, что сам бы смог довести его до конца без помощи других, то есть если бы не занялся «не своим делом»
Попытались всё объединить в ГОРе, надеемся что получится!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:08   #45
expcrim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от WebППС Посмотреть сообщение
Вопрос спорный, первая стадия становления эксперта - это работа на ОМП, особенно для баллистов, пожаро-, взрыво-, автотехников, биологов и др. Эксперты Минюста на ОМП не привлекаются, и не знают с каким трудом добываются следы, и поэтому херят их безбожно.
Соглашусь с Вами. Именно поэтому на пожары, взрывы и ДТП должны ездить профильные специалисты, чтоб знать где, что и как искать.
А вообще - ОМП - вещь достаточно трудоемкая и требующая немалых знаний и умений от человека (если конечно серьезно к делу подходить). И не зря на ОМП дается отдельный допуск.
Но в любом случае, я за разделение труда - вы представьте себе эксперта экономиста рядом с трупом ))) ну что ему там делать? и для чего... это так, в качестве примера.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:11   #46
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
Эксперимент-да ГОР это эксперимент, но я убежден что это хороший эксперимент!
Сколько раз ты наблюдал когда операм за раскрытые с твоей помощью (иногда очень существенной) преступления давали денежные премии, грамоты, награды? Поощрили ли тебя за стремление к светлому будущему?

Вам ко дню милиции дали че нибудь от ЭКЦ ? У нас на всё ЭКЦ 2-е грамоты, 2-е премии и одно снятие ранее наложенного взыскания ( около 400 сотрудников)......

Энтузиазма хоть пруд пруди....

Райотдел не может эксперта поощрить (нет таких сотрудников в списках), а что бы ЭКЦ поощрило надо на имя генерала рапорт выводить (голову под плаху совать)....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:13   #47
WebППС
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
Попытались всё объединить в ГОРе, надеемся что получится!
Будем посмотреть, лишь бы не появилась новая тема "Горе ЭКЦ ГУВД по Ростовской области"
WebППС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:20   #48
VOK_1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от WebППС Посмотреть сообщение
Будем посмотреть, лишь бы не появилась новая тема "Горе ЭКЦ ГУВД по Ростовской области"


"Горе ЭКЦ ГУВД по Ростовской области"-звучит как в мультфильме по капитана (не помню как назывался) его корабль тоже назвали "ПОБЕДА", а потом "..БЕДА".
Посмотрим, думаю пусть называют как хотят главное дело делать свое на 100% и пользу людям приносить! Для этого сотрудник милиции и нужен! или не прав?


---------- Ответ добавлен в 23:20 ----------Предыдущий ответ был в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от expert163 Посмотреть сообщение
Сколько раз ты наблюдал когда операм за раскрытые с твоей помощью (иногда очень существенной) преступления давали денежные премии, грамоты, награды? Поощрили ли тебя за стремление к светлому будущему?

Вам ко дню милиции дали че нибудь от ЭКЦ ? У нас на всё ЭКЦ 2-е грамоты, 2-е премии и одно снятие ранее наложенного взыскания ( около 400 сотрудников)......

Энтузиазма хоть пруд пруди....

Райотдел не может эксперта поощрить (нет таких сотрудников в списках), а что бы ЭКЦ поощрило надо на имя генерала рапорт выводить (голову под плаху совать)....
Понимаю коллега, всё будет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:21   #49
expcrim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
«Каждый должен заниматься своим делом» может быть, но почему-то не по себе становиться когда свою часть дело я сделал на 100%, а когда его нужно завершить другим то есть довести его до логического конца, оно просто херится или откладывается в долгий ящик, не обидно ли!!
А еще обиднее когда ты уверен, что сам бы смог довести его до конца без помощи других, то есть если бы не занялся «не своим делом»[color="Silver"]
Вопросов нет - обидно... Но занятие "не своим делом" - утопия... В итоге получится что-то вроде той ситуации, когда эксперт и на осмотр поедет, и свидетеля допросит, и злодея расколет (как в том сериале).
Собственно говоря, на заре становления экспертной службы, функции экспертов осуществляли следователи и опера...
А выход может быть один - создание внутри экспертных подразделений групп, которые бы занимались осмотрами и контролем за использованием результатов этих осмотров ... Вот только вопрос возникает - а зачем нам это надо, если кроме нас это никому не нужно?
Это система, и менять надо систему, менять надо мышление руководящего состава, попав в который люди перестают быть нормальными и адекватными и превращаются в роботов. Оглянитесь, сколько глупых, никчемных и откровенно говоря вредных приказов у нас принимается? В целом по милиции - чем мы занимаемся? подгонкой статистики, вместо нормальной работы... вот где проблема - и оперу и следователю наплевать на нас, и ни из-за того, что они к нам плохо относятся, а оттого, что с них другое требуют...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:25   #50
VOK_1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от expcrim Посмотреть сообщение
Вопросов нет - обидно... Но занятие "не своим делом" - утопия... В итоге получится что-то вроде той ситуации, когда эксперт и на осмотр поедет, и свидетеля допросит, и злодея расколет (как в том сериале).
Собственно говоря, на заре становления экспертной службы, функции экспертов осуществляли следователи и опера...
А выход может быть один - создание внутри экспертных подразделений групп, которые бы занимались осмотрами и контролем за использованием результатов этих осмотров ... Вот только вопрос возникает - а зачем нам это надо, если кроме нас это никому не нужно?
Это система, и менять надо систему, менять надо мышление руководящего состава, попав в который люди перестают быть нормальными и адекватными и превращаются в роботов. Оглянитесь, сколько глупых, никчемных и откровенно говоря вредных приказов у нас принимается? В целом по милиции - чем мы занимаемся? подгонкой статистики, вместо нормальной работы... вот где проблема - и оперу и следователю наплевать на нас, и ни из-за того, что они к нам плохо относятся, а оттого, что с них другое требуют...
Спасибо за откровенный разговор, согласен, но быть может мы немного начнем менять хоть что-то и начнем с ГОР, ведь задумка то хорошая, начала приносить результат, ей бы развиться побыстрей и чтобы не утопили, вот что главное.!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:28   #51
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
Понимаю коллега, всё будет!
да-да. осталось немного подождать. чуть-чуть. лет пять до пенсии.... а там будем посмотреть как говорится.
Альтруистов в милиции мало, я тоже таким был...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:28   #52
WebППС
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от expcrim Посмотреть сообщение
А вообще - ОМП - вещь достаточно трудоемкая и требующая немалых знаний и умений от человека (если конечно серьезно к делу подходить). И не зря на ОМП дается отдельный допуск.
В Англии практически на каждый вид ОМП дается отдельный допуск, мы пока до этого не дошли, а надо бы.
У нас ПМСМ, процесс становления среднестатистического специалиста-криминалиста занимает 3-5 лет, эксперта 5-7 лет, правда некоторые до конца карьеры так экспертами и не становятся.
WebППС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:28   #53
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от expcrim Посмотреть сообщение
и оперу и следователю наплевать на нас, и ни из-за того, что они к нам плохо относятся, а оттого, что с них другое требуют...
это точно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:33   #54
VOK_1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от WebППС Посмотреть сообщение
В Англии практически на каждый вид ОМП дается отдельный допуск, мы пока до этого не дошли, а надо бы.
У нас ПМСМ, процесс становления среднестатистического специалиста-криминалиста занимает 3-5 лет, эксперта 5-7 лет, правда некоторые до конца карьеры так экспертами и не становятся.

Предлагаете так все оставить и даже не пытаться?

---------- Ответ добавлен в 23:33 ----------Предыдущий ответ был в 23:32 ----------

Цитата:
Сообщение от expert163 Посмотреть сообщение
это точно
Предлагаете так все оставить и даже не пытаться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:35   #55
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
Спасибо за откровенный разговор, согласен, но быть может мы немного начнем менять хоть что-то и начнем с ГОР, ведь задумка то хорошая, начала приносить результат, ей бы развиться побыстрей и чтобы не утопили, вот что главное.!
У вас сколько людей в отделе если не секрет...... У вас есть возможность по два человека в сутки выставлять?

У нас в самом большом районе тоже по двое дежурят, только один сутки, а другой в день- чтобы выходной не давать. ....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:38   #56
VOK_1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от expert163 Посмотреть сообщение
У вас сколько людей в отделе если не секрет...... У вас есть возможность по два человека в сутки выставлять?

У нас в самом большом районе тоже по двое дежурят, только один сутки, а другой в день- чтобы выходной не давать. ....
В группе пять человек вместе со старшим группы вместе
На сутках один человек (они меняются), а старший каждый день.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:42   #57
expcrim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
Спасибо за откровенный разговор, согласен, но быть может мы немного начнем менять хоть что-то и начнем с ГОР, ведь задумка то хорошая, начала приносить результат, ей бы развиться побыстрей и чтобы не утопили, вот что главное.!
Так я и не говорю, что плохая.
Я же и говорю "Удачи". Вообще, я за все новое, нацеленное на результат, а не просиживание штанов и жалостливый плач за рюмкой чая.
А вам посоветую как положительный опыт по итогам года в отчетность дать, статеечку написать, да по профильным журналам разослать... Тему надо продвигать, чтобы её заметили. Тем более вы не теории разводите, а практикой занимаетесь... Так что еще раз удачи. И не забывайте про положительные результаты нам рассказывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:44   #58
WebППС
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
Предлагаете так все оставить и даже не пытаться?
Пытаться надо по закону, я у Вас уже спрашивал про регистрацию материалов, их отписывание, подписывание, или у Вас в этом вопросе полная анархия?
WebППС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:45   #59
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
Предлагаете так все оставить и даже не пытаться?
Фамилия Дымовский вам не о чем не говорит ??? Жаловаться на систему ВНУТРИ системы себе дороже. Не все готовы пожертвовать своей карьерой ради изменения системы.

Я не сомневаюсь что новохаусов в экспертной работе очень много... улучшать есть что. Но как всегда все упрется в финансы. За свои деньги че то не хочется улучшать работу милиции, достаточно того что мы сами покупаем стиральный порошок (руки мыть дактилоскопируемым после откатки!!!), ручки, карандаши, клей и т.д. и т.п. Ладно хоть бумагу дают с горем пополам.

Раз пятьдесят об бетонную стену лбом ударишься, в пятьдесят первый задумаешься....а оно мне надо ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:48   #60
VOK_1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от expcrim Посмотреть сообщение
Так я и не говорю, что плохая.
Я же и говорю "Удачи". Вообще, я за все новое, нацеленное на результат, а не просиживание штанов и жалостливый плач за рюмкой чая.
А вам посоветую как положительный опыт по итогам года в отчетность дать, статеечку написать, да по профильным журналам разослать... Тему надо продвигать, чтобы её заметили. Тем более вы не теории разводите, а практикой занимаетесь... Так что еще раз удачи. И не забывайте про положительные результаты нам рассказывать.
Спасибо, честно, спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot