Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2017, 17:02   #281
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Честно,я в эту тему не сильно вникала,т.к из другого ведомства и меня она не коснулась.Пшено ее хотел обсудить после вышеназванного ПКС,но особого интуАзизма ни у кого не было.Вот зайдет человек в тему,спросит,ему начинают рассказывать,а он исчезает(у тебя такого не было?).И опять тишина,хотя Пшено говорил,что уволенных с В-4,на форуме много
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
хитровывернутые - и без того всегда на коне.
____
У нас(в ФСИН)все доки по ВТ теперь посылают в Москву,и там уже "выносят вердикт",и догадайся, какой процент потенциальных получателей 2 млн,будет в сухом остатке?

---------- Ответ добавлен в 17:02 ----------Предыдущий ответ был в 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Я именно про эту категорию:
Я не про их походы по ВС и КС,а про увольнение по "В" с 4 группой предназначения.Конечно до высших судов доходят только самые упертые и принципиальные,а основная масса не выдерживает этой нервотрепки
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.09.2017, 15:55   #282
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Нее. Чуть меньше. За 2-группу 50 окладов (окл.звание.выслуга), за 3-ю 25 окладов.И стоило это как самая дорогая модель жигулей (всего навсего) для сравнения.
не надо путать хрен с трамвайной ручкой...за группу инвалидности и за ВТ - это две совершенно разные выплаты!
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 18:48   #283
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
за группу инвалидности и за ВТ - это две совершенно разные выплаты!
Так темы то про инвалидов и ВТ-это две совершенно разные темы!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 15:21   #284
Юлия271178
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Всем, здравствуйте. 3.02.21 уволили по состоянию здоровья п. 8 ч.2 ст.82. , выслуги 12 лет или 13 лбготных. ввк ограниченно годен В, получаю оклад по званию.
2 группу инвалидности установили МСЭ с 09.03.21.
Обратилась за пенсией по инвалидности, говорят в кадрах если получили оклад по званию за март то пенсия будет с апреля, а не с 09.03. Или есть мнение вообще с даты увольнения? Нпа подскажите
Юлия271178 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 16:01   #285
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Юлия271178 Посмотреть сообщение
Или есть мнение вообще с даты увольнения? Нпа подскажите
Если инвалидность установлена не позднее 3-х месяцев со дня увольнения, то пенсия - со дня увольнения, если после - то со дня инвалидности.
НПА - закон 4468-1
https://base.garant.ru/100257/9d6506...5839dca900db1/
Если установят со дня увольнения, а в это период получал звание, звание хорошо бы вернуть.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 17:06   #286
Юлия271178
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Спасибо, этот закон я изучила, статья 53? Кадровик не соглашается со мной, надо аргументировать.
Юлия271178 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 17:30   #287
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Юлия271178 Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте. 3.02.21 уволили по состоянию здоровья п. 8 ч.2 ст.82. , выслуги 12 лет или 13 лбготных. ввк ограниченно годен В, получаю оклад по званию.
2 группу инвалидности установили МСЭ с 09.03.21.
Обратилась за пенсией по инвалидности, говорят в кадрах если получили оклад по званию за март то пенсия будет с апреля, а не с 09.03. Или есть мнение вообще с даты увольнения? Нпа подскажите
Кадры не правы.
Право на пенсию по инвалидности возникло с даты установления инвалидности.
Ранее даты установления инвалидности право на пенсию по инвалидности возникнуть не может.

---------- Ответ добавлен в 17:20 ----------Предыдущий ответ был в 17:17 ----------

Цитата:
Статья 25. Период, на который назначается пенсия по инвалидности

Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, назначается на период инвалидности, установленной федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, а инвалидам-мужчинам старше 60 лет и инвалидам-женщинам старше 55 лет - пожизненно с переосвидетельствованием этих инвалидов только по их заявлению.

https://base.garant.ru/100257/53925f...d0c0b3ee74ea1/


---------- Ответ добавлен в 17:22 ----------Предыдущий ответ был в 17:20 ----------

Датой установления инвалидности будет дата поступления заявления на МСЭК
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

II. Условия признания гражданина инвалидом

11. В случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается дата поступления в бюро направления на медико-социальную экспертизу (заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы).

http://www.consultant.ru/document/co...08a2cc0a09d44/


---------- Ответ добавлен в 17:23 ----------Предыдущий ответ был в 17:22 ----------

В розовой справке все указано.

---------- Ответ добавлен в 17:26 ----------Предыдущий ответ был в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Если инвалидность установлена не позднее 3-х месяцев со дня увольнения, то пенсия - со дня увольнения, если после - то со дня инвалидности.
НПА - закон 4468-1
https://base.garant.ru/100257/9d6506...5839dca900db1/
Если установят со дня увольнения, а в это период получал звание, звание хорошо бы вернуть.
Не будет у нее пенсия по инвалидности со дня увольнения, так как дата установления инвалидности у неё позднее, чем дата увольнения.
Пенсия по инвалидности не может быть назначена ранее даты установления инвалидности.
До даты установления инвалидности права на пенсию по инвалидности нет.

---------- Ответ добавлен в 17:30 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Если инвалидность установлена не позднее 3-х месяцев со дня увольнения, то пенсия - со дня увольнения
В какой статье такие условия прописаны, что пенсия по инвалидности назначается ранее даты установления инвалидности, т.е ранее даты возникновения права на пенсию по инвалидности?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 21:53   #288
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не будет у нее пенсия по инвалидности со дня увольнения, так как дата установления инвалидности у неё позднее, чем дата увольнения.
Пенсия по инвалидности не может быть назначена ранее даты установления инвалидности.
До даты установления инвалидности права на пенсию по инвалидности нет.
Да ладно! А как же мне назначили с даты увольнения? Уволилась 31 марта, сначала назначили пенсию по выслуге. В мае установили инвалидность, пенсию выплатили с перерасчетом со дня увольнения.
Следи за руками: 31.03.10 уволена, инвалидность установлена 24.05.10 а ПИ назначили с 01.04.10 г (пересчитали в сторону увеличения, когда в пенсионный отдел поступили документы из МСЭ и я написала заявление на ПИ) . Тебе прислать в вотсап доказательства? Более того, мне и ДК выплачивают с момента увольнения(есть решение суда). А сначала платили с момента установления инвалидности...но суд решил в мою пользу(с момента увольнения). Там не такие уж и деньги(на тот момент), но это было дело принципа...уж очень меня начальник разозлил.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 11:54   #289
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В какой статье такие условия прописаны, что пенсия по инвалидности назначается ранее даты установления инвалидности, т.е ранее даты возникновения права на пенсию по инвалидности?
Если грамотно прокуришь закон 4468-1, то в п.а ст. 53 найдешь ответ на свой вопрос (или к соседу зайди, он тебе растолкует). Ссылка выше. И не нужно посты на полэкрана писать.

---------- Ответ добавлен в 11:54 ----------Предыдущий ответ был в 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Юлия271178 Посмотреть сообщение
надо аргументировать.
написал в личку
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 13:33   #290
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Да ладно! А как же мне назначили с даты увольнения? Уволилась 31 марта, сначала назначили пенсию по выслуге. В мае установили инвалидность, пенсию выплатили с перерасчетом со дня увольнения.
Следи за руками: 31.03.10 уволена, инвалидность установлена 24.05.10 а ПИ назначили с 01.04.10 г (пересчитали в сторону увеличения, когда в пенсионный отдел поступили документы из МСЭ и я написала заявление на ПИ) . Тебе прислать в вотсап доказательства? Более того, мне и ДК выплачивают с момента увольнения(есть решение суда). А сначала платили с момента установления инвалидности...но суд решил в мою пользу(с момента увольнения). Там не такие уж и деньги(на тот момент), но это было дело принципа...уж очень меня начальник разозлил.
Это нарушение законности. Право на пенсию по инвалидности возникает с даты установления инвалидности.
До даты установления инвалидности в тебя инвалидности не было и права на пенсию по инвалидности не было.

---------- Ответ добавлен в 13:33 ----------Предыдущий ответ был в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Если грамотно прокуришь закон 4468-1, то в п.а ст. 53 найдешь ответ на свой вопрос (или к соседу зайди, он тебе растолкует). Ссылка выше. И не нужно посты на полэкрана писать.

---------- Ответ добавлен в 11:54 ----------Предыдущий ответ был в 11:40 ----------


написал в личку
Пенсия по инвалидности не может быть назначена ранее даты установления инвалидности


Ааа... Курнул внимательно закон... Дааа
Цитата:

Статья 53. Сроки назначения пенсий

Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого им выплачено денежное довольствие при увольнении, кроме следующих случаев назначения им пенсии с более поздних сроков:


при установлении инвалидности по истечении трех месяцев со дня увольнения со службы либо вследствие несчастного случая или заболевания, полученных после увольнения, - со дня установления инвалидности;

http://www.consultant.ru/document/co...8ba4f13e4dbb0/
Т.е если инвалидность до истечения трех месяцев после увольнения, тогда пенсию по инвалидности назначат ранее срока установления инвалидности, т.е с даты увольнения.
Прикольно
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 13:56   #291
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это нарушение законности. Право на пенсию по инвалидности возникает с даты установления инвалидности.
До даты установления инвалидности в тебя инвалидности не было и права на пенсию по инвалидности не было.
Блииин...ну ты грамотей!
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Т.е если инвалидность до истечения трех месяцев после увольнения, тогда пенсию по инвалидности назначат ранее срока установления инвалидности, т.е с даты увольнения.
Прикольно
Наконец-то! Врубился и курнул русский язык...и научился различать предлоги до и по...

Манн, ну хватит уже показывать свою упёртость...сам себя ставишь в смешное положение, толкователь НПА ты наш.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 07:10   #292
Юлия271178
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Если инвалидность установлена не позднее 3-х месяцев со дня увольнения, то пенсия - со дня увольнения, если после - то со дня инвалидности.
НПА - закон 4468-1
https://base.garant.ru/100257/9d6506...5839dca900db1/
Если установят со дня увольнения, а в это период получал звание, звание хорошо бы вернуть.


---------- Ответ добавлен в 07:10 ----------Предыдущий ответ был в 07:08 ----------

спасибо большое, в понедельник решится, сообщу, может понадобиться кому то ещё. Заявление на возврат напишу.
Юлия271178 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 11:05   #293
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Манн, ну хватит уже показывать свою упёртость...сам себя ставишь в смешное положение, толкователь НПА ты наш
Как раз-таки Ман из адекватных. Сообщением выше он сам же допетрил до сути и свою ошибку признал. В отличие от массы "уристов от бога", которые сначала обсирают, а потом молчат, делая вид, что ничего не произошло.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 11:23   #294
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Как раз-таки Ман из адекватных. Сообщением выше он сам же допетрил до сути и свою ошибку признал.
Когда он мне отвечал, я этого не заметила...
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это нарушение законности. Право на пенсию по инвалидности возникает с даты установления инвалидности.
До даты установления инвалидности у тебя инвалидности не было и права на пенсию по инвалидности не было.
А потом наконец-таки допетрил...правда в ватсап он мне написал, что "закон дурной, у меня другое мнение"(с)

И где я писала, что он "неадекватный", а, "адвокат манна"? А насчет "упёртости", то я с ним неоднократно спорила, и знаю, о чем говорю...без ваших "поправок". Просто, если приведу один из примеров нашей с ним "дискуссии" , то это будет немножко не по теме.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 16:23   #295
Юлия271178
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

а что такое ДК? Которое вам выплачивают с момента увольнения?
Юлия271178 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 16:41   #296
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Юлия271178 Посмотреть сообщение
а что такое ДК?
В личку ответила.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 00:58   #297
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Блииин...ну ты грамотей!Наконец-то! Врубился и курнул русский язык...и научился различать предлоги до и по...

Манн, ну хватит уже показывать свою упёртость...сам себя ставишь в смешное положение, толкователь НПА ты наш.
Я ни одного суда в своей жизни не проиграл
А какого хрена мне пенсию со дня установления инвалидности насчитали, а не со дня увольнения, если групппа до истечения 3.месяцев установлена?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 08:21   #298
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А какого хрена мне пенсию со дня установления инвалидности насчитали, а не со дня увольнения, если групппа до истечения 3.месяцев установлена?
Скорее всего ты сам указал в заявлении с какой даты хочешь получать пенсию по инвалидности, коллеги-кадровики посмеялись над твоей правовой грамотностью, но поправлять не стали.
Ты же увольнялся с правом на пенсию и только потом перешел на пенсию по инвалидности (если я не ошибаюсь). В этом случае у тебя было право выбора по дате пенсии по инвалидности, но нарушения закона нет - ведь пенсия же была назначена с даты увольнения.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 09:47   #299
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я ни одного суда в своей жизни не проиграл
Это уже все слышали. К чему здесь это?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А какого хрена мне пенсию со дня установления инвалидности насчитали, а не со дня увольнения, если групппа до истечения 3.месяцев установлена?
Когда устанавливают инвалидность, приходишь в пенсионный отдел, тебе дают бумажку, ручку и ты пишешь: Прошу назначить мне пенсию по инвалидности с хх.хх.хх. года в связи с установлением инвалидности. Какое ты написал число в заявлении? Ты хоть помнишь? Сомневаюсь. Так к кому вопросы?

зы. И если ты помнишь, то ты мне написал "закон дурной, у меня другое мнение"(с). Типа надо назначать ПИ с даты установления инвалидности. Ну вот по твоему тебе и сделали. А ты недоволен почему-то
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 09:55   #300
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Манн, ну хватит уже показывать свою упёртость...
Безграмотный человек с правовым нигилизмом, что тут поделаешь.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я ни одного суда в своей жизни не проиграл
Ни кто уже не слушает твои сказки про вымышленные суды, ты же наш альтернативно мыслящий диванный теоретик
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot