Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 16:17   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О выслуге лет
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий КРАСНОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/superannuation/
Вложения
Тип файла: doc О выслуге лет.doc (30.0 Кб, 406 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 03:36   #1161
Jonhrambo
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Заочную учебу не считают
Jonhrambo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.07.2019, 15:01   #1162
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от KIVitaliy Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Имею стаж 20 лет 3 месяца 3 дня, в него входит учеба заочно до поступления на службу до 1 января 2012 года. Имею ли я
право на 7 окладов при увольнении?
По моему мнению, имеете, однако здесь на форуме однозначный ответ Вы не получите.
Если Вам на словах (по факту) отказывают (отказали) включать заочку в общую выслугу для получения ЕВП, письменно напишите претензию и обоснуйте ее нормами НПА, указанных в моем посте:
https://www.police-russia.com/showpo...postcount=1147
Если все равно откажут, пытайтесь добиться своего в административном, либо судебном порядке, иного не дано, 5 окладов того стоят.
Если намерений уволиться со службы у Вас пока нет, а официальный ответ хочется узнать - напишите обращение в МВД с просьбой разъяснить данный вопрос, он действительно для сотрудников ОВД, в отличии от других правоохранительных органов, четко в действующих НПА не прописан.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 21:44   #1163
Кругозор
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. За четыре месяца до увольнения обратился в кадры с вопросом о возможности выхода на пенсию по выслуге лет, с зачетом в выслугу обучения в ВУЗе. Кадры запросили сведения в ВУЗе о периодах моего обучения, взяли копию диплома (обучение с 1994 по 2000, первый курс очно, на втором перевод на заочное). Согласно справке произвели расчет выслуги, получилось 20 лет и 24 дня (на момент увольнения). Пишу рапорт на увольнение по выслуге лет с правом выхода на пенсию. Меня увольняют по соответствующей статье, с правом выхода на пенсию по выслуге лет. Кадры меня ознакомили с выслугой, 20 лет и 24 дня, я согласился, подписал. Мне выдали выписку из приказа об увольнении, там указано уволен по выслуге лет с правом выхода на пенсию, выслуга составляет 20 лет и 24 дня. Выплатили 7 окладов и компенсацию за обмундирование. Но, мое дело из кадров передают в ЦПО, и там не соглашаются с выслугой, посчитали, что период когда я переводился на заочное не подлежит зачету, так как перевод произошел посреди 2 курса, якобы я не освоил программу 2 курса... В пенсии отказали. Мои действия теперь? Пишу рапорт о восстановлении в должности?
Кругозор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 22:14   #1164
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Кругозор Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. За четыре месяца до увольнения обратился в кадры с вопросом о возможности выхода на пенсию по выслуге лет, с зачетом в выслугу обучения в ВУЗе. Кадры запросили сведения в ВУЗе о периодах моего обучения, взяли копию диплома (обучение с 1994 по 2000, первый курс очно, на втором перевод на заочное). Согласно справке произвели расчет выслуги, получилось 20 лет и 24 дня (на момент увольнения). Пишу рапорт на увольнение по выслуге лет с правом выхода на пенсию. Меня увольняют по соответствующей статье, с правом выхода на пенсию по выслуге лет. Кадры меня ознакомили с выслугой, 20 лет и 24 дня, я согласился, подписал. Мне выдали выписку из приказа об увольнении, там указано уволен по выслуге лет с правом выхода на пенсию, выслуга составляет 20 лет и 24 дня. Выплатили 7 окладов и компенсацию за обмундирование. Но, мое дело из кадров передают в ЦПО, и там не соглашаются с выслугой, посчитали, что период когда я переводился на заочное не подлежит зачету, так как перевод произошел посреди 2 курса, якобы я не освоил программу 2 курса... В пенсии отказали. Мои действия теперь? Пишу рапорт о восстановлении в должности?
Я сталкивался. Мне зачли практически без сопротивления.

Цитата:
2.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.
https://base.garant.ru/100640/#friends

Теперь небольшой экскурс в историю. До 01.01.2012 г. не было закона, в котором были бы прописаны требования об условиях завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования (диплома). Тогда в законе говорилось только про время обучения. Поэтому засчитывалось именно время обучения, независимо от завершения обучения и наличия диплома. После вступления в силу 342-ФЗ в 941-м было разделение на две части - как было до 01.01.2012 г. и как стало после, что вполне логично и законно, поскольку закон обратной силы не имеет.

В ныне действующей редакции 941-го уже написано по другому. Например, если бы я сейчас сошел бы с ума и восстановился бы на службу (что стало вновь теоретически возможным с 13.08.2019 г.), то сейчас лично мне учебу бы уже не засчитали бы и мне пришлось бы полгода служить только ради того, чтобы получать пенсию, которую получаю уже 10 лет (ровно через 2 недели ровно 10 лет будет).

Из ныне действующей редакции 941-го следует, что если Вы таки закончили свой ВУЗ и имеете диплом соответствующего уровня, а на службу поступили до 01.01.2012 г. (в принципе если выслуга не год за 3, то так оно и было), то Вам должны засчитать в выслугу лет для назначения пенсии как период очного обучения, так и период заочного обучения (разумеется, если эти периоды не пересекаются с самой службой).

Если будут упираться рогом, то наш самый гуманный в мире расставит все точки над "ё".

Требований о моменте перевода и наличии на этот момент начала/середины/окончания/завершения какого-либо курса и сейчас нет ни в одном законе.

Ну или пусть ОПО предоставит Вам тот закон, в котором прописаны такие требования.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 02:18   #1165
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Если будут упираться рогом, то наш самый гуманный в мире расставит все точки над "ё".
Все не так однозначно сейчас, ибо рулят знающие толк в извращениях чудаки из КС.
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 19:51   #1166
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Luser2010 Посмотреть сообщение
Все не так однозначно сейчас, ибо рулят знающие толк в извращениях чудаки из КС.
Так оно и есть, видел недавно решение суда, где пенсионеру ОВД "заочку" исключили с выслуги, чтоб он смог получать дополнительно страховую пенсию по старости на основании "правовой позиции" КС в Определении от 16.07.13 № 1142-О, в котором КС "доказал", что для сотрудников ОВД, поступивших на службу до 1 января 2012 года следует включать лишь время очного обучения...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 21:31   #1167
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Так оно и есть, видел недавно решение суда, где пенсионеру ОВД "заочку" исключили с выслуги, чтоб он смог получать дополнительно страховую пенсию по старости на основании "правовой позиции" КС в Определении от 16.07.13 № 1142-О, в котором КС "доказал", что для сотрудников ОВД, поступивших на службу до 1 января 2012 года следует включать лишь время очного обучения...
Ну, под таким решением я и сам бы подписался бы.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 22:12   #1168
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Сотрудников УИС, которым в некоторых регионах в течении 2-х лет не включают "заочку" в выслугу лет для пенсии по рекомендации УК ФСИН, можно поздравить с первым положительным судебным решением в Республике Алтай:
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 20:09   #1169
KIVitaliy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Кому выплатили 7 окладов с заочным образованием и выслугой 20 лет ?
KIVitaliy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 22:03   #1170
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ну, под таким решением я и сам бы подписался бы.
За 16 июля 2013 года КС принял 185 решений, то есть в среднем одно решение принималось 2,6 минуты (8 х 60 / 185 = 2,59). Может быть из-за этой спешки никто из судей, подписывая это злополучное решение, не вспомнил, что с 1 января 2012 года в отношении сотрудников ОВД, вместо Положения о службе в ОВД уже полтора года действовал ФЗ-342, в силу его части 1 ст.97, я уже не говорю о том, чтоб за это время невозможно прочитать доводы этого Решения.
А если бы они их прочитали, то разобрались бы почему в нормах пункта 2 ППРФ-941 произошли изменения и почему сотрудники ОВД были выведены из абзаца 2 пункта 2 ППРФ-941 и разделены на две части, одна из которых касалась сотрудников, поступивших на службу до 1 января 2012 года, а вторая после. Может тогда бы, обратив внимание на абзац 5, поняли, что нельзя подписываться под явной ошибкой.
Из-за отсутствия времени должностные лица, готовящие мотивировка решения не стали проверять и ведомственные НПА, а если бы проверили, то к своему удивлению, несмотря на наличие неоднозначной нормы статьи 63 Положения о службе в ОВД, увидели бы, что в период с 1993 по 2003 гг действовала Инструкция об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД, утвержденная от 03.11.1993 года № 480, пункт 6.3. которой позволял сотрудникам ОВД включать заочку в гражданских образовательных учреждений до поступления на службу, как и утверждал заявитель (ей данный период не был включен, потому что она закончила не гражданское, а ведомственное образовательное учреждение (Рязанскую школу МВД), что являлось причиной ее обращения в КС РФ).
Обратите внимание, заявитель хотел от КС услышать ответ на свой конкретный вопрос, соответствия Конституции обстоятельств того, что заочку в гражданских образовательных учреждениях учитывают в выслугу, а в ведомственных нет, но КС его так не услышал, Зато теперь этот «шедевр» КС, благодаря его раскрученности Управлени ем кадров ФСИН России, является главным доводом в отказе включать заочку в выслугу лет для пенсии сотрудникам УИС, поступившим на службу до вступления в силу ФЗ-197.

Более того, всем наплевать на требования части 3 ст. 15 Конституции РФ, ведь это Решение КС в печатном издании «Вестник Конституционного Суда РФ» не опубликовывалось, в соответствии с требованиями статьи 78 Федерального Конституционного закона РФ от 21.07.1994 N 1-ФКЗ не размещалось на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) в соответствии с требованиями статьи 9.1. Федерального закона от 14.07.1994г. № 5-ФЗ.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 22:31   #1171
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Вот это Решение:
Вложения
Тип файла: pdf KSRFDecision137994.pdf (119.7 Кб, 18 просмотров)
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 22:34   #1172
Хлоя
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Добрый вечер всем! 26.03.2019 года пост № 1080 я обращалась с вопросом о перерасчете выслуги лет с учетом заочного образования с момента увольнения. Получив советы на форуме я написала по месту бывшей службы и в Главное Управление МВД РФ по своей области, где описала , что кадры не учли имеющийся у них диплом об образовании при подсчете выслуги лет при увольнении и рассчитала свою выслугу с учетом неучтенного периода по образованию. Недавно получила ответы , где со мной согласились и ГУ прислало мне выписку из приказа о внесении изменений в приказ увольнения от 05 декабря 2011 года. В пенсию за декабрь я получила непонятную мне сумму , больше чем моя пенсия.По моим расчетам мне прислали новую пенсию за декабрь и разницу со старой пенсией за предыдущие 12 месяцев.Изменения были внесены в приказ об увольнении, фактически они признали ошибку в расчёте выслуги лет, ошибка была допущена не мной, а работниками кадров и пенсионного отдела, которые проигнорировали мой диплом об образовании, который был зарегистрирован в личном деле и проверен на фиктивность, однако выплатить задолженность по пенсии с 2011 года пенсионный отдел не счёл нужным. Подскажите, что можно предпринять в данном случае, к кому обратиться, как получить всю не выплаченную пенсию с момента увольнения, с 2011 года по настоящее время?
Хлоя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 23:35   #1173
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! 26.03.2019 года пост № 1080 я обращалась с вопросом о перерасчете выслуги лет с учетом заочного образования с момента увольнения. Получив советы на форуме я написала по месту бывшей службы и в Главное Управление МВД РФ по своей области, где описала , что кадры не учли имеющийся у них диплом об образовании при подсчете выслуги лет при увольнении и рассчитала свою выслугу с учетом неучтенного периода по образованию. Недавно получила ответы , где со мной согласились и ГУ прислало мне выписку из приказа о внесении изменений в приказ увольнения от 05 декабря 2011 года. В пенсию за декабрь я получила непонятную мне сумму , больше чем моя пенсия.По моим расчетам мне прислали новую пенсию за декабрь и разницу со старой пенсией за предыдущие 12 месяцев.Изменения были внесены в приказ об увольнении, фактически они признали ошибку в расчёте выслуги лет, ошибка была допущена не мной, а работниками кадров и пенсионного отдела, которые проигнорировали мой диплом об образовании, который был зарегистрирован в личном деле и проверен на фиктивность, однако выплатить задолженность по пенсии с 2011 года пенсионный отдел не счёл нужным. Подскажите, что можно предпринять в данном случае, к кому обратиться, как получить всю не выплаченную пенсию с момента увольнения, с 2011 года по настоящее время?
Цитата:
Статья 53. Сроки назначения пенсий

При несвоевременном обращении пенсия за прошлое время назначается со дня возникновения права на пенсию, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за ней.
http://ivo.garant.ru/#/document/7768...aragraph/195:0

На основании вот этого вам и выплатили разницу за 12 месяцев, предшествовавшие дню обращения.
Если ходите судиться за всю недоплаченную пенсию с 2011 года, то в суде придется доказывать уважительность причин срока обращения.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 14:36   #1174
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Если ходите судиться за всю недоплаченную пенсию с 2011 года, то в суде придется доказывать уважительность причин срока обращения.
Вы имели ввиду пропуск срока обращения? Можно и так: Сходил на консультацию к юристу и он мне сообщил, что:
Но здесь конкретно допущена ошибка должностных лиц, раз в ЛД диплом имелся...

Вот есть интересное определение ВС РФ от 17 января 2014 г. N 18-КГ13-146.
Хлоя, должно Вам помочь
Госпошлину при нарушении пенсионных прав не платят...
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 03:39   #1175
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
http://ivo.garant.ru/#/document/7768...aragraph/195:0

На основании вот этого вам и выплатили разницу за 12 месяцев, предшествовавшие дню обращения.
Если ходите судиться за всю недоплаченную пенсию с 2011 года, то в суде придется доказывать уважительность причин срока обращения.
Не согласен.
Абзац второй статьи 58 Закона №4468-1:
"...Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком."

В данном случае увольнение было из ОВД, и пенсию выплачивает МВД, так что оснований для невыплаты пенсии за все время я не вижу от слова "совсем". В суде (если дело дойдёт до суда, в чем я лично о\сомневаюсь - выплатят скорее всего на основании досудебной претензии) у представителя ответчика вряд ли будут доводы. Иной спорный случай может возникнуть при увольнении например пожарных, так как органы "по чьей вине" и орган выплачивающий пенсию различны.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 23:19   #1176
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! 26.03.2019 года пост № 1080 я обращалась с вопросом о перерасчете выслуги лет с учетом заочного образования с момента увольнения. Получив советы на форуме я написала по месту бывшей службы и в Главное Управление МВД РФ по своей области, где описала , что кадры не учли имеющийся у них диплом об образовании при подсчете выслуги лет при увольнении и рассчитала свою выслугу с учетом неучтенного периода по образованию. Недавно получила ответы , где со мной согласились и ГУ прислало мне выписку из приказа о внесении изменений в приказ увольнения от 05 декабря 2011 года...
Поздравляю Хлоя с первой победой, надеюсь не за "горами" будет и вторая, когда сделают перерасчет с момента увольнения. Выходит не зря Вы тему эту прочитали...
Вы же заканчивали учебу уже находясь на службе, значит Вам зачли часть учебы до службы и наличие диплома до поступления на службу оказалось не обязательно?
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 20:49   #1177
Хлоя
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Добрый вечер всем! Как же не бороться. В 2011 году у меня при увольнении была выслуга 26 лет, 9 месяцев и 21 день. Когда кадры отвезли документы в пенсионный, выслуга уменьшилась сразу на четыре года, мою службу в Грузии пенсионный отдел из выслуги убрал. Это тоже моя больная тема. В этом вопросе у меня ничего не получается. Прочитав эту тему, я сразу вспомнила свое увольнение, где в выслугу лет мой диплом об образовании не был учтен кадровиками.Я написала письма, где сама рассчитала свою неучтенную выслугу в соотношении 2 к одному, моя выслуга составила 1 год 03 месяца и 24 дня, таким образом моя выслуга выросла с 22 лет до 24 лет с хвостиком. На 2 года! Я рада, что признали свою ошибку и изменили приказ об увольнении с учетом новой выслуги, с внесением изменений со дня увольнения. Да, я закончила учебу и получила диплом уже находясь на службе. Спасибо Вам всем большое за участие.

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:45 ----------

Надо писать дальше, добиваться выплат со дня выхода на пенсию, о результатах потом напишу.
Хлоя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 20:54   #1178
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Вы же заканчивали учебу уже находясь на службе, значит Вам зачли часть учебы до службы и наличие диплома до поступления на службу оказалось не обязательно?
В 2011 году наличие диплома было вообще не обязательно. Не было таких требований в законе. Говорилось только про время обучения.

---------- Ответ добавлен в 20:54 ----------Предыдущий ответ был в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
мою службу в Грузии пенсионный отдел из выслуги убрал.
Потому что Грузия не приняла свой внутренний НПА, регламентирующий порядок взаимозачета пенсий стран СНГ.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 16:02   #1179
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Потому что Грузия не приняла свой внутренний НПА, регламентирующий порядок взаимозачета пенсий стран СНГ.
Немножко не так. Грузия вышла из списка стран, ратифицировавших Ашгабатское соглашение. Ранее была в этом списке.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 18:19   #1180
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
В 2011 году наличие диплома было вообще не обязательно. Не было таких требований в законе. Говорилось только про время обучения.
Согласен за 2011 год, а также за весь период с 9 апреля 2003 по 1 января 2012 года, но ведь с 1993 по 2003 годы норма пункта 6.3. Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД РФ, утвержденной приказом МВД РФ от 03.11.1993 года N 480, не позволяла учитывать время обучения без наличия диплома - "Сотрудникам органов внутренних дел, в том числе и уволенным со службы независимо от срока увольнения, в выслугу лет для назначения пенсии включается время обучения на очных, вечерних и заочных отделениях образовательных учреждений до поступления на службу (при наличии диплома о соответствующем образовании) в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы".
ФЗ-342 устранил данный пробел...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot