Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2019, 15:53   #3401
sergei200959
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Извини брат за мою настойчивость, но ты или не читаешь, что тебе пишут или немного не в теме тех вопросов, которые я тебе задаю, а я ведь всё это давно уже прошел со второй пенсией. Так будет у нас с тобой диалог или нет?

---------- Ответ добавлен в 16:49 ----------Предыдущий ответ был в 16:37 ----------

Здесь, ранее этот вопрос мы уже обсуждали, полистай тему, а исключительный случай, это когда страхового(трудового) стажа не хватает, мне тоже 7 мес учёбы в Дорожно-Технической школе не засчитали, хотя тогда в СССР эта учёба входила в трудовой стаж по советскому законодательству, сказали иди дорабатывай, ну а я в то время работал и не стал с ними судиться и доработал эти 7 мес и это добавило мне баллов. Хотя новое пенсионное законодательство в этом вопросе так запутано, что не все в районных ПФР об этом знают, тем более по специфике второй пенсии.


---------- Ответ добавлен в 22:53 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

Стажа у меня хватает, я понял что у меня расчет должен быть такой количество балов умноженое на стоимость, итого 7 тысяч с рублями мне должны были насчитать.
Голова сейчас немного другим занята, нынешней работой
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.10.2019, 02:33   #3402
sergei200959
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

на госсуслугах запросил информацию о назначенной второй пенсии, вот что написано" Вам установлена следующая пенсия: Страховая пенсия по старости в соответствии со ст.8 ФЗ от 28.12.2013 № 400 "О страховых пенсиях" и фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с ч.1 ст. 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со ст.17 ФЗ № 400 " О страховых пенсиях" с 15.08.2019 . БЕССРОЧНО.
Суммарный размер страховой пенсии ........размер страховой пенсии 5037 р.41 коп,
Запросил сведения о состоянии индивидуального лицевого счета по форме СЗИ-6 выдала сведения о величине ИПК который равен 67.061
приэтом продолжительность работы с 79 года по 83 указана , где сведения о зарплате указаны 0 соответственно за этот переиод ИПК не расчитан и не учтен, но если эти баллы умножть на стоимость то пенсия должна быть 5850,40
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 06:46   #3403
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
фиксированная выплата к страховой пенсии
Нам не положена. Надо разбираться с твоей второй пенсией в ПФР и отследить все твои года трудовой деятельности. Вот тебе для информации:http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_voen/
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 06:56   #3404
sergei200959
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Нам не положена. Надо разбираться с твоей второй пенсией в ПФР и отследить все твои года трудовой деятельности. Вот тебе для информации:http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_voen/
Сегодня пойду в пенсионный фонд, полагаю что нужно делать запросы по месту работы на гражданке до 2002 года с подтверждением количества зарплаты и по существующим формулам переводить в баллы, также уточню почему назначенная пенсия не соответствует тем балам которые пенсионный фонд мне засчитал, может округлили, одним словом пойду выиснять, но то что до 2002 года по стажу мне фонд выставляет 0 это видно в предоставленных запросах от п.фонда
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 07:08   #3405
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
Сегодня пойду в пенсионный фонд, полагаю что нужно делать запросы по месту работы на гражданке до 2002 года с подтверждением количества зарплаты и по существующим формулам переводить в баллы, также уточню почему назначенная пенсия не соответствует тем балам которые пенсионный фонд мне засчитал, может округлили, одним словом пойду выиснять, но то что до 2002 года по стажу мне фонд выставляет 0 это видно в предоставленных запросах от п.фонда
Начни пока со своей трудовой книжи(работы) и на чистый лист выпиши всю свою трудовую деятельность, за исключением службы, по годам и посчитай, сколько их. Сделай сверку с ПФР, какие года они взяли для второй пенсии, а какие выбросили и почему? После этого надо будет действовать по обстоятельствам.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 07:45   #3406
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
приэтом продолжительность работы с 79 года по 83 указана ,
Цитата:
далее рабоота и служба в армии с ноября 79 по декабрь 81, далее работа с декабря 81 по декабрь 83
Служба в армии входит в выслугу лет для назначения пенсии МВД, поэтому этот период не засчитывается для назначения второй пенсии.


Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
приэтом продолжительность работы с 79 года по 83 указана , где сведения о зарплате указаны 0 соответственно за этот переиод ИПК не расчитан и не учтен,
С 01.01.2002 года изменилась пенсионная система. До этой даты пенсионная система была совсем другой. Поэтому что было до этой даты, то и отображается в виде нулей. Ну не было тогда отчислений страховых взносов.
С 01.01.2015 г. вступил в силу закон 400-ФЗ, в котором ничего нет про конвертацию пенсионных прав, приобретенных до 01.01.2002 г., однако есть следующее:

Цитата:
Статья 36. Вступление в силу настоящего Федерального закона

3. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
http://ivo.garant.ru/#/document/1212...%D0%B8%D1%8F:0

Вот там как раз было понятие РПК (расчетный пенсионный капитал), который и учитывал трудовой стаж до 01.01.1992 г. и до 01.01.2002 г.

Поэтому если будете писать запрос в ПФР, то там и попросите разъяснить Вам порядок расчета Вашей второй пенсии и каким образом в этом расчете были учтены пенсионные права, приобретенные до 01.01.2002 г.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 10:05   #3407
sergei200959
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Побывал в пенсионном, по их разьяснениям получается, что перед начислением пенсии пересчитали баля и их стало меньше, на май 19 года было указано что с учетом. 17 года у меня 67 балов с мелочью, с учетом еще 2,5 лет балы должны были увеличатся, но произошло следующее, они пересчитали и в итоге стало 57 баллов, учеба в техникуме 2,6 с 76 года по 79 оказалось засчитано в стаж мвд, вот из расчета 57 баллов и расчитали пенсию, при этом заявили что если работаю то пенсия в дальнейшем будет пересчитываться, вот как то так, стаж в мвд в льготном исчислении около 40 лет, так что государство не обманешь, это оно тебя поимеет
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 11:02   #3408
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
при этом заявили что если работаю то пенсия в дальнейшем будет пересчитываться, вот как то так,
Работающим пенсионерам индексация с 1 января не производится. Им с 1 августа делается перерасчет пенсии с учетом баллов, заработанных в прошлом году. В случае увольнения с работы производится индексация пенсии за весь период пока пенсионер работал.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 11:18   #3409
sergei200959
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Работающим пенсионерам индексация с 1 января не производится. Им с 1 августа делается перерасчет пенсии с учетом баллов, заработанных в прошлом году. В случае увольнения с работы производится индексация пенсии за весь период пока пенсионер работал.
в принципе правильно, я это и имел ввиду
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 12:07   #3410
pnk34
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
где сведения о зарплате указаны 0 соответственно за этот период ИПК не рассчитан и не учтен
Думаю, что это хитрость ПФР, все у них учтено, а сделано для того, чтобы меньше платить.
Так, в 2014 году делал выписку с Портала госуслуг. Было 72 балла, а в 2018 году - уже 52 балла, исчезли баллы за период до 2002 года. Но, ранее они же были посчитаны, и контора государственная, все начисленные зарплаты в архиве. Так, что надо добиваться самому, хотя это и неприятно.
pnk34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 12:39   #3411
sergei200959
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от pnk34 Посмотреть сообщение
Думаю, что это хитрость ПФР, все у них учтено, а сделано для того, чтобы меньше платить.
Так, в 2014 году делал выписку с Портала госуслуг. Было 72 балла, а в 2018 году - уже 52 балла, исчезли баллы за период до 2002 года. Но, ранее они же были посчитаны, и контора государственная, все начисленные зарплаты в архиве. Так, что надо добиваться самому, хотя это и неприятно.
вот смотри что у меня на первое апреля этого года запрашиваю выписку с фонда, обозначены балы до 15 года и 15 и 16 года, общее количество баллов 67 с мелочью, должны еще добавится баллы за 2,5 года , т.17,18 и 0,5 19 года, это более 70 баллов, а оказалось на сегодня всего лишь 57, назначая пенсию они пересчитали баллы, нечего не докажешь. чтобы идти судится нужно что то и как то доказать, а если тебе нечем доказывать, так что довольствуемся тем что есть
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 15:12   #3412
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
вот смотри что у меня на первое апреля этого года запрашиваю выписку с фонда, обозначены балы до 15 года и 15 и 16 года, общее количество баллов 67 с мелочью, должны еще добавится баллы за 2,5 года , т.17,18 и 0,5 19 года, это более 70 баллов, а оказалось на сегодня всего лишь 57, назначая пенсию они пересчитали баллы, нечего не докажешь. чтобы идти судится нужно что то и как то доказать, а если тебе нечем доказывать, так что довольствуемся тем что есть
Надо учитывать что в личном кабинете СЕЙЧАС, мы видим баллы, только по состоянию на конец 1 квартала 2019 года. Там есть сносочка, где говорится, что баллы появляются или начисляются, только после 6 месяцев, окончания квартала.
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 15:36   #3413
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Интересная информация

https://www.pravda.ru/news/society/1...ndex.ru%2Fnews

В рамках стартовавшей в России реформы с 2019 года полностью изменился подход к пенсионной системе. Граждане теперь будут позже выходить на пенсию, применены новые формулы относительно начисления выплат, и состав трудового стажа также изменен.


Как пояснили в пресс-службе ПФР, в 2019 году перестали учитываться при подсчете пенсионного стажа периоды, обозначенные в ч. 1, ст. 12 ФЗ № 400, если до них или после не было трудовой деятельности, являющейся поводом для отчислений в ПФР.

К таким периодам имеют отношение: служба в армии или во вневедомственных структурах; уход за ребенком до 1,5 лет; временная нетрудоспособность; уход за инвалидом 1 группы или ребенком-инвалидом, пожилым гражданином от 80 лет; получение пособия по безработице; период обустройства в процессе переезда в другой регион с целью осуществления трудовой деятельности.

Особо подчеркивается, что период учебы на очной форме исключен по причине отсутствия отчислений за гражданина в ПФР.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 16:49   #3414
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
в 2019 году перестали учитываться при подсчете пенсионного стажа периоды, обозначенные в ч. 1, ст. 12 ФЗ № 400, если до них или после не было трудовой деятельности, являющейся поводом для отчислений в ПФР.
Ну а что удивляться, по примеру Китая всё идёт к тому, что пенсионные права с каждым годом будут уменьшаться и общий тренд: Как не платить!!!!
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 20:22   #3415
WIKTAR
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Посмотрел на сайте ПФ, после оформления заявления на пенсию и внесения дополнений из трудовой книжки в пенсионном отделе , мне включили "забытые" годы работы с 89 по 93 ( там -3,5 года получилось) и добавили 3 балла. ( зарплата так же указывается "0", но это не отменяет начисление баллов) Баллы за "старые" годы добавляют, в инете есть пример расчета перевода лет работы в баллы. Начал читать, но бросил, мозги закипели от формул. Бум ждать чего заплатят :) Смотрю, они и выплату первой пенсии имеют право до 3-х месяцев задерживать (но выплачивают все, что задержали). Друг пока два месяца не получал перевода.
WIKTAR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 20:35   #3416
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от WIKTAR Посмотреть сообщение
Посмотрел на сайте ПФ, после оформления заявления пенсию, мне включили "забытые" годы работы с 89 по 93 ( там -3,5 года получилось) и добавили 3 балла.
За 3,5 года 3 балла. Ах***ть. Как их только не разорвало?
И это еще при том, что по тем мудреным формулам трудовой стаж до 01.01.1992 г. должен конвертироваться с повышающим коэффициентом по сравнению с последующими периодами.

За срочку "обычным" пенсионерам по баллу за год. Это по минимуму, за обычный год.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 20:47   #3417
WIKTAR
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
За 3,5 года 3 балла. Ах***ть. Как их только не разорвало?
Действительно, вызывает определенные вопросы. Если за 12 лет начислили 30 баллов, то за 3,5 г (1/4 примерно) явно не 3 балла получается. Пойти на прием, что-ли? Правда не шибко надеюсь на успех. У этих "друзей" ответ будет один: "не мы же на бумажке считаем, программа сама." Все вопросы к программаторам
WIKTAR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 08:55   #3418
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Названы периоды, которые теперь не входят в пенсионный стаж
С этого года внесены изменения в правила исчисления трудового стажа
https://primpress.ru/article/46172
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 18:15   #3419
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Названы периоды, которые теперь не входят в пенсионный стаж
С этого года внесены изменения в правила исчисления трудового стажа
https://primpress.ru/article/46172
Армия - это трудовая повинность, сравнимая с тюремным заключением, когда ты по 24 часа в течение 2(1) лет ограничен в отдыхе и свободе перемещения, когда тебе ночью не дают спать, когда ты по 12-18 часов работаешь за бесплатно и тд и тп.

Вывод: Кто косит от армии - тот Дартаньян.

В других странах за службу в Армии дают преференции и льготы.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 18:52   #3420
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение

Вывод: Кто косит от армии - тот Дартаньян.

В других странах за службу в Армии дают преференции и льготы.
Это полный абзац!!!
Куда ведёт нас наше рук-во?
А ещё СССР ругают...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot