Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Адвокатура и иная правозащитная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Адвокатура и иная правозащитная деятельность Кривые зеркала права и правопримениения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 16:41   #41
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от рafosnaya63 Посмотреть сообщение
абсолютно в дырочку)
Невозможно не согласиться=)
Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
Мне попадались адвокаты очень плохо говорящие и понимающие по русски...
Мне тоже, особенно интересно приглашать таких по ст. 51=)
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.05.2011, 18:05   #42
lupus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

аха)) вам только таких и подавай - которые только для мебели будут присутствовать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 19:31   #43
Преображенский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от lupus Посмотреть сообщение
аха)) вам только таких и подавай - которые только для мебели будут присутствовать...
Вообще то таких вызывают сами фигуранты...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:51   #44
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Необычный проект готовит ассоциация юристов: всех адвокатов построят по рейтингу, чтобы граждане могли знать, с кем имеют дело.
К работе будут приглашены уважаемые рейтинговые агентства, знающие, как выявить лучших из лучших и вычислить худших, причем сделав это честно и без ошибок. На выходе, как рассчитывают авторы проекта, должно получиться солидное и уважаемое исследование.
Человек, попавший в беду, будет по крайней мере знать, на что ориентироваться при выборе помощи. Адвокат, как и врач, может спасти жизнь, а может погубить. При этом и к защитнику, и к медику люди идут зачастую на авось: вдруг повезет и попадешь к хорошему специалисту. Не разбираясь в азах тайных знаний юриста (или врача), мы вынуждены ему верить и доверять. А специалисты, будем говорить честно, нередко этим пользуются.
Теперь же нашу веру в людей с адвокатскими корочками будут подкреплять рейтинги.
Как сообщили "РГ" в Ассоциации юристов России, к составлению рейтингов планируется привлечь и минюст.
Оценка будет основываться на независимом анализе исследователей, экспертных заключениях, опросах и других факторах. Напрашивается пикантный вывод: получается, адвокаты будут работать не только за гонорары, но и на показатели? Юристы, опрошенные "РГ", сказали, что ничего плохого в этом нет, все зависит от того, какими будут сами показатели. В них может оказаться и корень зла, и секрет успеха.

Почитать полностью здесь.
http://www.rg.ru/2011/06/16/advokaty.html
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:59   #45
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Необычный проект готовит ассоциация юристов: всех адвокатов построят по рейтингу, чтобы граждане могли знать, с кем имеют дело.
К работе будут приглашены уважаемые рейтинговые агентства, знающие, как выявить лучших из лучших и вычислить худших, причем сделав это честно и без ошибок. На выходе, как рассчитывают авторы проекта, должно получиться солидное и уважаемое исследование.
Человек, попавший в беду, будет по крайней мере знать, на что ориентироваться при выборе помощи. Адвокат, как и врач, может спасти жизнь, а может погубить. При этом и к защитнику, и к медику люди идут зачастую на авось: вдруг повезет и попадешь к хорошему специалисту. Не разбираясь в азах тайных знаний юриста (или врача), мы вынуждены ему верить и доверять. А специалисты, будем говорить честно, нередко этим пользуются.
Теперь же нашу веру в людей с адвокатскими корочками будут подкреплять рейтинги.
Как сообщили "РГ" в Ассоциации юристов России, к составлению рейтингов планируется привлечь и минюст.
Оценка будет основываться на независимом анализе исследователей, экспертных заключениях, опросах и других факторах. Напрашивается пикантный вывод: получается, адвокаты будут работать не только за гонорары, но и на показатели? Юристы, опрошенные "РГ", сказали, что ничего плохого в этом нет, все зависит от того, какими будут сами показатели. В них может оказаться и корень зла, и секрет успеха.

Почитать полностью здесь.
http://www.rg.ru/2011/06/16/advokaty.html
Бред всё это. 90% клиентов выбирает адвоката по рекомендации знакомых или чей либо рекомендации. По своей практике могу сказать, что все клиенты которые ко мне обращались находили меня сами, по чьей либо рекомендации. Рекламы ни когда не давал.
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:18   #46
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Думаю, что некоторые сотрудники в перспективе рассматривают возможность стать адвокатами.
Но вот вопрос, как и какие подводные камни на этом направлении имеются...

Самые лучше адвокаты "получаются" из бывших следователей. Вот уж кто знает всю процессуальную "кухню" "от и до". Но считаю, что неплохим адвокатом может стать и опер..
Но тут нужны советы людей, которые сами непосредственно работают в этой сфере..

Жду советы адвокатов. Прежде всего "Доброго, т.к. больше не знаю никаких адвокатов с форума.

Первые вопросы такие:
1. мотивировка профессии
2. первоначальные расходы и вопрос как практически стать адвокатом
3. особенности работы
4. что не нравится, негатив
5. отношение к подзащитным
6. взаимодействие со следствием и пр.
7. отношение подзащитных и их родни к результатам приговора (читай защиты)..
скорее всего для адвоката нужна не предшествующая работа а быть полностью прогнившим и впитавшим основы понимания и уметь толковать право. Хороший следователь не всегда может быть хорошим адвакатом, потому, что переход не означает только лишь знание той практики, которая накопилась и которая может пригодиться в суде. Адвокат должен быть и участковым и экспертом а главвное деньги. деньги по смыслу все портят в итоге.
Хороший адвакат редкость потому что быть членом адвокатской палаты как и нотариальной стоит и денег и связей. при этом возможные знания это почти у всех. Но их реализация ставиться в зависимость от членства. в прямую зависимость.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 00:07   #47
b.a.ovd@rambler.ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Кто-нибудь может подсказать, имеет ли право действующий сотрудник милиции (полиции) сдавать экзамен на адвоката или для этого нужно увольняться?
b.a.ovd@rambler.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 00:16   #48
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от b.a.ovd@rambler.ru Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать, имеет ли право действующий сотрудник милиции (полиции) сдавать экзамен на адвоката или для этого нужно увольняться?
Знаю свежий случай - сотрудник сначала сдал экзамен, потом уже будучи уверенным уволился.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 12:06   #49
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от b.a.ovd@rambler.ru Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать, имеет ли право действующий сотрудник милиции (полиции) сдавать экзамен на адвоката или для этого нужно увольняться?
Статьи 9, 10 Закона об адвокатуре это не запрещают.

http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=70246
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 11:56   #50
Yjvth1
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Yjvth1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от b.a.ovd@rambler.ru Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать, имеет ли право действующий сотрудник милиции (полиции) сдавать экзамен на адвоката или для этого нужно увольняться?
за 2 недели до принятия присяги обязан уволиться
Yjvth1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 08:56   #51
рafosnaya63
Эксперт форума (Гражданское и корпоративное право)
 
Аватар для рafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от Yjvth1 Посмотреть сообщение
за 2 недели до принятия присяги обязан уволиться
почему это? за 2 недели произойдет какое-то внутреннее самоочищение, перерождение?)))

главное, чтобы не было наложения одного статуса на другой. разделяй и властвуй (с)))
__________________
© Все мы в неоплатном долгу перед Родиной, кто по квартплате, кто по налогам.
рafosnaya63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:36   #52
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Адвокатом стать легко, главное чтобы были соблюдены технические моменты согласно закона об адвокатской деятельности- требования к кандидатам, потом юридическая подготовка- чтобы сдать экзамен-= вот в принципе и все, все эти так называемые взносы во первых- платятся исключительно после сдачи экзамена, во вторых они носят не обязательный порядок, а типа пожертвований в адвокатскую палату, если не заплатишь- никто тебя насильно их платить не заставит, и на твою личную деятельность адвокатом это никак не скажется. В Коми например это 50 тыс руб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:04   #53
LawProzenko
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Тут есть насколько я помню одна маленькая проблема- юридический стаж, в сО(СУ) он идет, в остальных службах как правило в разных регионах нет.
Не знаю как в других палатах, в Москве стаж в СО (СУ) милиции (полиции) тоже не идет, только стаж в СК (прокуратуре).

---------- Ответ добавлен в 11:45 ----------Предыдущий ответ был в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
общий список - 588 вопросов. Из них в каждой палате формируют какое то количество билетов в каждом три вопроса и две задачи, но видимо в каждом регионе по своему. Вопросы в билетах меняются, могут меняться ежеквартально. первоначальный взнос.
Прежде, чем Вас допустят до устного экзамена с билетами, Вы должны пройти письменный тест, в котором те самые 588 вопросов. Результат положительных ответов должен быть не менее 60%. Это требование федеральной палаты для всех регионов.

---------- Ответ добавлен в 11:48 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Кстати, какова практика получения адвокатского удостоверения в одном регионе (где расценки божеские) и дальнейшего перевода в другой регион (например, Москва или область)?
Нужно прописаться в этом регионе (временная регистрация теперь не подходит). Перевод возможен не ранее, чем через год после получения статуса.

---------- Ответ добавлен в 11:54 ----------Предыдущий ответ был в 11:48 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Я тут приводил выше цитату из закона об адвокатуре.
Коротко говоря стажер адвоката - это никто и звать никак и никакого пути в адвокаты у него не может быть по определению.
Если хотите - опровергните со ссылкой на НПА.
Дочитайте закон до конца. Стаж помощника засчитывается - 2 года. Стажировка - достаточно 1 год. Помощником может быть лицо со средним специальным или не оконченным высшим юр. образованием. Стажер - только с высшим. Помощник помогает адвокату. Стажер может самостоятельно вести дела в судах под контролем адвоката - наставника.

---------- Ответ добавлен в 11:59 ----------Предыдущий ответ был в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Помощник адвоката предусмотрен законом и юрстаж для статуса адвоката засчитывается именно у помощника.
А вот кто такой стажер адвоката? Каким НПА он предусмотрен? И что дает статус стажера?
Стажер этим же законом и предусмотрен. Ст. 28.
А в п. 1 ст. 9 указаны требования для кандидатов на статус адвоката: 2 года юр. стажа (в т. ч. Помощником) ЛИБО 1 год стажировки.

---------- Ответ добавлен в 12:02 ----------Предыдущий ответ был в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от 4952915 Посмотреть сообщение
Тогда не очень понял Ваш вопрос. Помощник адвоката - это официально название должности, в просторечии их называют стажерами. В процессуальных документах пишется всегда - помощник. А кто такой именно стажер - не знаю. Если только студент - юрист на практике у адвоката имеется в виду?

---------- Ответ добавлен в 10:52 ----------Предыдущий ответ был в 10:51 ----------

Шутку понял. Юмор оценил. Естественно - именно в качестве помощника адвоката.
Ст. 28 Закона об адвокатуре. Студент-юрист не может быть стажером. Требование: наличие высшего юридического образования.

---------- Ответ добавлен в 12:04 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Трбования к юрстажу - два года. И стажеры тут вообще не упоминаются. А год стажировки - это год стажировки.
Поверьте мне как адвокату и председателю коллегии адвокатов. Год стажировки - это год работы стажером, который подтверждается записью в трудовой книжке. У меня пять стажеров стали адвокатами через год.
LawProzenko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:14   #54
LawProzenko
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от рafosnaya63 Посмотреть сообщение
статус адвоката дает бонусы только лишь в уголовном процессе (шире полномочия. ГОРАЗДО)). а вообще смысла мучаться сдавать экзамены или платить довольно круглую сумму я не вижу. сдавать думаю тяжело, ибо теория кардинально отличается от практики. даже если эта практика широкого профиля, а не как у большинства юристов/адвокатов сейчас - узконаправленного.
если введут запрет на левых представителей в арбитраже для юриков, то можно легко сделать вид что работаешь в организации и представлять ее интересы как сотрудник (институт доверительства предоставляет такую возможность), а отнять возможность у физиков оформлять доверенности я думаю никто не решится))
поэтому

абсолютно в дырочку)
Серьезные клиенты не идут к разным ООО им нужен адвокат со статусом, свидетельским иммунитетом пр. достоинствами. Проверено на опыте много раз

---------- Ответ добавлен в 12:14 ----------Предыдущий ответ был в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от b.a.ovd@rambler.ru Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать, имеет ли право действующий сотрудник милиции (полиции) сдавать экзамен на адвоката или для этого нужно увольняться?
Если есть юридический стаж (милицейский не засчитывается). Закон не запрещает сдавать экзамен, но до подачи документов в Минюст для внесения в реестр, нужно будет представить трудовую книжку.
LawProzenko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:34   #55
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от LawProzenko Посмотреть сообщение
Если есть юридический стаж (милицейский не засчитывается). Закон не запрещает сдавать экзамен, но до подачи документов в Минюст для внесения в реестр, нужно будет представить трудовую книжку.
лойер вы, а не Law проценко.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:35   #56
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от LawProzenko Посмотреть сообщение
(милицейский не засчитывается)
Но ведь совсем недавно засчитывался стаж работы в должности следователя.
Да и дознавателя тоже.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:06   #57
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от LawProzenko Посмотреть сообщение
Серьезные клиенты не идут к разным ООО им нужен адвокат со статусом, свидетельским иммунитетом пр. достоинствами. Проверено на опыте много раз
И прекрасно идут к ООО. К адвокатам идут как правило по уголовным делам. Нельзя коллега так непочтительно отзываться о других юристах
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:34   #58
тынц!!!
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Вообще ООО прекрасно работают-там поставлено дело на поток.Звонок по рекламе-трубку берет студент или вообще наемник с молдавии-слушает и зазывает на бесплатную консультацию-лох приходит-там его слушают еще раз и зовут типа юриста-адвоката-тот слушает еще раз и предлагает заключить договор за бабло.В приемной очередь крестьян рабочих и прочих лохов.Офис не пустует-конвейер по приему бабла работает!
тынц!!! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:31   #59
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от LawProzenko Посмотреть сообщение
Не знаю как в других палатах, в Москве стаж в СО (СУ) милиции (полиции) тоже не идет, только стаж в СК (прокуратуре).
Прошу обосновать со сылкой на НПА. Не сможете - получите бан за массовую дезинформацию.

Или следствие ерестало быть юридической работой?

Цитата:
Сообщение от LawProzenko Посмотреть сообщение
А в п. 1 ст. 9 указаны требования для кандидатов на статус адвоката: 2 года юр. стажа (в т. ч. Помощником) ЛИБО 1 год стажировки.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:51   #60
тынц!!!
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Он адвокат? Или самопал?Кстати?
тынц!!! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot