Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 17:08   #4381
maxcmr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

парни в Беларусь можно с 2ф?
maxcmr вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.05.2014, 17:09   #4382
avtoritet
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

нет в РБ тоже нельзя.
avtoritet вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 17:12   #4383
Связист
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от maxcmr Посмотреть сообщение
парни в Беларусь можно с 2ф?
Тока на авто, что бы по билетам не пробили. Никто не узнает. Или бери на билеты на автобус до Смоленска, а водителю доплатишь до нужного города. Границы и погранконтроля между РФ и РБ нет
Связист вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 17:14   #4384
avtoritet
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

только одно условие_ без приключений там.
avtoritet вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 18:17   #4385
Falta

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

МИД России: "Мы ничего не запрещали"
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича в связи с предупреждением Министерства иностранных дел Российской Федерации от 10 апреля с.г. для российских граждан, выезжающих за границу



1017-26-04-2014


Предупреждение МИД России для граждан, выезжающих за границу, о возможности подвергнуться задержанию или аресту по запросам американских правоохранительных органов и специальных служб, разумеется, носит рекомендательный характер. Это, скорее, информация для размышления и совет, как на уровне здравого смысла избежать проблем, которые могут возникнуть в силу специфики законодательства и правоохранительной практики в США.

Хотели бы пояснить, что имеются в виду не запреты и тем более не запугивание, не возрождение фантомов прошлого, как кое-кто в СМИ пытается злонамеренно представить, а элементарная осторожность в условиях глобализирующегося мира и стремления США экстерриториально применять свое национальное законодательство. Проще говоря, не тратить время на юридические формальности и доказывание вины по российскому закону, используя двусторонний Договор о взаимной правовой помощи 1999 г., а постараться задержать того, к кому имеются претензии, в третьей стране, чтобы вывезти на американскую территорию и судить там даже при шаткой доказательной базе.

Например, российский летчик Константин Ярошенко, работавший в Африке, в буквальном смысле оказался «не в том месте не в то время», став жертвой провокации сотрудника «под прикрытием» Агентства США по борьбе с наркотиками. Неосторожный разговор с ним в одном из баров Либерии закончился для нашего гражданина пытками в местной тюрьме и назначенным нью-йоркским судом 20-летним тюремным заключением. Причем судили его не за действия, а за слова. Показательно и дело Виктора Бута, арестованного в Таиланде в результате спецоперации с подставными бизнес-партнерами.

Это, как говорится, случаи, которые «на слуху». Но есть много других историй, когда из-за незнания американских законов, собственных допущенных ошибок, просто потому, что спецслужбы США взяли «на карандаш» заинтересовавшего их российского гражданина, люди попадали в руки американского «правосудия». Наши консульские учреждения, естественно, делают максимум возможного, чтобы помочь в отстаивании своих прав. Если имеются средства, можно, конечно, нанять хороших адвокатов, однако добиться справедливого суда шансов мало – в отношении наших соотечественников действует заведомо обвинительный уклон.

Статистика говорит сама за себя: в 2012-2013 гг. десять российских граждан были задержаны в различных странах, из них семь уже выданы американским правоохранительным органам, двое ожидают экстрадиции и лишь одного удалось вернуть в Россию. Около двадцати россиян с 2008 г. подверглись аресту с последующим осуждением в США, причем оправдания не добился никто. Как минимум, в каждом третьем случае в нарушение российско-американской Консульской конвенции 1964 г. американские власти не уведомляли об арестах наших соотечественников или помещении их в тюрьму на территории США.

Повторяем, что мы не отговариваем от зарубежных поездок и не собираемся нагнетать атмосферу. Речь о другом – важно не только знать полуправду Твиттера американского Посольства в Москве, приглашающего в США «законопослушных граждан», которым, мол, нечего бояться, а располагать полной картиной со всеми рисками и возможными проблемами, чтобы сделать правильный осознанный выбор. Именно в этом суть предупреждения МИД России.


26 апреля 2014 года


http://mid.ru/brp_4.nsf/newsline/668...257CB60061176F
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 18:26   #4386
летучая мышка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Югорчанка Посмотреть сообщение
проходящим службу в районах крайнего севера и приравненых к ним
я даже дополню что и Уралу, и получается пермскому краю ( хоть и занесли его кретины в Поволжье). это что доподлинно известно на практике
летучая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 19:38   #4387
almaas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Югорчанка Посмотреть сообщение
оплату проезда отменили не всем...сотрудникам СП, проходящим службу в районах крайнего севера и приравненых к ним ежегодно оплачивается проезд в отпуск по территории РФ, а вольникам - 1 раз в 2 года...здесь уже не раз писали об этом...


Я имела в виду, загранпоездки, а не дорогу по России.
almaas вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 19:41   #4388
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от almaas Посмотреть сообщение
Я имела в виду, загранпоездки, а не дорогу по России.
Если сотрудник направляется к месту проведения отпуска за границу - оплачивается часть стоимости билета, эквивалентная части маршрута проезда по территории РФ.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 19:49   #4389
Югорчанка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от almaas Посмотреть сообщение
Я имела в виду, загранпоездки, а не дорогу по России.
да, раньше нам оплачивали проезд полностью, до места отдыха + 70 % от путевки в некоторые страны за сан-кур.лечение, а сейчас только проезд (перелет) по территории РФ...по теме - сегодня еще раз уточняла в нашем УРЛС и УДиР: все по-прежнему, НИКОМУ НИКУДА за пределы РФ не подписывают...послаблений нет
Югорчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 19:58   #4390
almaas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если сотрудник направляется к месту проведения отпуска за границу - оплачивается часть стоимости билета, эквивалентная части маршрута проезда по территории РФ.
Видимо не везде оплачивается. Я каждый год езжу и что-то ни разу мне ничего не оплатили.Один раз посчастливилось возместить стоимость проезда и то в 2011 году,(до отмены оплаты проезда), а после этого всё, финиш.Да и по новым всяким там регламентам и приказам, речи об оплате билетов к месту прохождения отпуска не ведется или я ошибаюсь и уже есть изменения?
По правде сказать, не особо поняла, что это за "часть стоимости билета, эквивалентная части маршрута проезда по территории РФ"?
Признаться честно, я что-то впервые об этом слышу. Вероятно, мы живем в разных странах?
almaas вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 20:03   #4391
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от almaas Посмотреть сообщение
а после этого всё, финиш.
Все верно. С 01 января 2012 года эта льгота - не для всех. Смотри 247-ФЗ "О соц. гарантиях".

---------- Ответ добавлен в 20:01 ----------Предыдущий ответ был в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от almaas Посмотреть сообщение
По правде сказать, не особо поняла, что это за "часть стоимости билета, эквивалентная части маршрута проезда по территории РФ"?
Летишь ты, к примеру, на самолете из Мухосранска в Турцию. 70% маршрута проходит над территорией РФ. Вот эти 70% стоимости и компенсируют.

---------- Ответ добавлен в 20:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от almaas Посмотреть сообщение
Вероятно, мы живем в разных странах?
На разных планетах!

---------- Ответ добавлен в 20:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от almaas Посмотреть сообщение
Один раз посчастливилось возместить стоимость проезда и то в 2011 году,
При проезде к месту проведения отпуска до 2012 года оплачивался проезд: сотруднику - ежегодно, члену семьи - раз в два года. Если ты об этом не слышала, это не значит что этого не было.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 20:05   #4392
Югорчанка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от almaas Посмотреть сообщение
Видимо не везде оплачивается. Я каждый год езжу и что-то ни разу мне ничего не оплатили.Один раз посчастливилось возместить стоимость проезда и то в 2011 году, а после этого всё, финиш.Да и по новым всяким там регламентам и приказам, речи об оплате билетов к месту прохождения отпуска не ведется или я ошибаюсь и уже есть изменения?
По правде сказать, не особо поняла, что это за "часть стоимости билета, эквивалентная части маршрута проезда по территории РФ"?
Признаться честно, я что-то впервые об этом слышу. Вероятно, мы живем в разных странах?
мы живем не в разных странах, а в разных регионах...почитайте выше...с началом "новой эры" - принятием закона о полиции, с 2012 года отменили оплату проезда в отпуск СП, за исключением районов крайнего севера и приравненных к ним...
Это цитата из 247-ФЗ - 2011г.
6. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год, если иное не предусмотрено федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. Порядок оплаты проезда сотрудника и члена его семьи устанавливается руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.
Югорчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 20:08   #4393
almaas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

[/color]
При проезде к месту проведения отпуска до 2012 года оплачивался проезд: сотруднику - ежегодно, члену семьи - раз в два года. Если ты об этом не слышала, это не значит что этого не было.[/quote]

Да все я это знаю, просто я же говорю, в разных странах живем. У нас ни о каких оплатах даже заикаться нельзя.Дни, отведенные на проезд к месту отпуска и те проверяют предоставлением билетов в ОК.Не дай Бог мы переотдыхали.

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Югорчанка Посмотреть сообщение
мы живем в разных регионах.. .
Вот это вот вернее всего.
almaas вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 20:10   #4394
Югорчанка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от almaas Посмотреть сообщение
[/color]
У нас ни о каких оплатах даже заикаться нельзя.
это почему??? у нас попробуй не оплати законного - сразу запрс сначала в правовой отдел, потом жалоба начальнику на нарушение законодательства, а дальше - суд...даже не вопрос, все что положено оплачивают...
Югорчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 20:14   #4395
almaas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Югорчанка Посмотреть сообщение
это почему??? у нас попробуй не оплати законного - сразу запрс сначала в правовой отдел, потом жалоба начальнику на нарушение законодательства, а дальше - суд...даже не вопрос, все что положено оплачивают...
А у нас один ответ на всё - не нравится, идите поднимать народное хозяйство, вас тут никто не держит.

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

Ночные за дежурства и те не платят.
almaas вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 20:15   #4396
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от almaas Посмотреть сообщение
У нас ни о каких оплатах даже заикаться нельзя.
Вы хоть читаете что вам в ответах выкладывают? Судя по профилю, вы с Воронежской области, это не район крайнего сСевера или приравненный к нему, поэтому вам вообще никая оплата не полагается, хоть заикайтесь, хоть закричитесь.
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 20:16   #4397
Югорчанка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от almaas Посмотреть сообщение
А у нас один ответ на всё - не нравится, идите поднимать народное хозяйство, вас тут никто не держит.

Ночные за дежурства и те не платят.
а вы пробовали официально пожаловаться? и что, кого-то за обращение уволили?...при чем здесь - нравится, не нравится...если вы выполняете свои обязанности, то и свои права надо отстаивать...но для начала их надо знать...
Югорчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 20:25   #4398
сергей1931
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Есть кстати кого развернулись в аэропорту по границы??????
сергей1931 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 20:28   #4399
Югорчанка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от сергей1931 Посмотреть сообщение
Есть кстати кого развернулись в аэропорту по границы??????
пока о таком писали только "со слов знакомого", "мне говорили", "я слышал"...лично о себе никто не отписывался...по крайней мере, в этой теме...
Югорчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 20:28   #4400
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от almaas Посмотреть сообщение
А у нас один ответ на всё - не нравится, идите поднимать народное хозяйство, вас тут никто не держит.
Ну?... А Вы, конечно же, народное хозяйство не горите особым желанием поднимать... Поэтому, чем не довольны то?...
romann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot