Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 18:45   #4521
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
В ППРФ 941 нет такого периода - отпуск по уходу за ребенком. Почему тогда год за год? Есть просто служба. Если служба засчитывается в льготе, то почему отпуск по уходу за ребенком не должен засчитываться тоже в льготе?
Кадровики же не от балды так считают?
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.05.2014, 18:58   #4522
Ведьма Ментовская
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Ашатан Посмотреть сообщение
А вторая форма?!
Честно - не думаю, что про вас в родном отделе кто то вспомнит...

---------- Ответ добавлен в 19:58 ----------Предыдущий ответ был в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Проездные документы Вы как оплачивать в своей бухгалтерии собираетесь и укрыть факт выезда за границу?
У нас, у вас... любезный, читайте ВНИМАТЕЛЬНО, я пишу декретнице, и поймите, наконец, что БОЛЬШЕЙ части сотрудников никакой проезд давным-давно не оплачивается!
__________________
"Приятно быть самим собой.
А притворяться - тягостно и сложно."
Эдмон Ростан
"Сирано де Бержерак"
Ведьма Ментовская вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 19:35   #4523
daminic
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Dzhent Посмотреть сообщение
Нахожусь в Домодедово, все кордоны пройдены, никаких лишних вопросов никто не задавал, сели в самолет, борт тронулся, здравствуй ТАЙ!!!
Хорошего отдыха. Здорово в Тае. Три раза там был. На следующий год тоже в Тай собираюсь, не остановят. Если запрет останется уволюсь - (22 календаря, 27 льготные)
daminic вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 19:37   #4524
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Lebron Посмотреть сообщение
Можно же говорить, что не ездил за границу
Ну если за свой счет, то может быть... А если через бухгалтерию на оплату проездных, там как? В билетах же указано, куда ездили...
romann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 20:11   #4525
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Ну если за свой счет, то может быть... А если через бухгалтерию на оплату проездных, там как? В билетах же указано, куда ездили...
Хаха. И рыбку съесть...
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 20:34   #4526
User_2011
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
Кадровики же не от балды так считают?

Давно уже этот вопрос интересует, никаких концов не нашел, ни одного нормативного документа.
User_2011 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 20:40   #4527
macl

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

У нас в отделе начальник в конце года собирал загран. паспорта, выписывал у кого какие визы появлялись за год, и докладывал рапортом в отдел кадров. Те, кто не написал отдельный рапорт на имя начальника ГУ МВД, на разрешение выезда за границу получали неприятности. Началась эта бодяга, если мне не изменяет память, четыре года назад.
Всем рвущимся за границу советую учитывать такой вариант развития событий.
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 21:15   #4528
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

В тему

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 21:20   #4529
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

А в России отдохнуть негде, чего за бугор тащиться, Мне и тут неплохо, или средняя Волга или Краснодарщина, на фига мне загранка, побывал.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 21:23   #4530
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Каждому свое.
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 21:38   #4531
AnT66

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

А что реально кто знает в Абхазию то можно?
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 21:58   #4532
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от AnT66 Посмотреть сообщение
А что реально кто знает в Абхазию то можно?
Нет нельзя.
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 21:59   #4533
m086

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.й

Вот мне не нужна ни Абхазия, ни Турляндия, ни Тай, мне нужно в Казахстан к матери, к бабушке, сына с гребаного севера на лето отвезти, у меня тупо нервы сдают из-за этой ситуации....Рапорт подписан у меня еще 11 апреля и в отпускном указано место г.Петропавловск(Казахстан), загранпаспорт мне нафиг не нужен, но выехать я так понимаю без последствий я все равно не смогу....ну вот типа крик души)))
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 22:13   #4534
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.й

Цитата:
Сообщение от m086 Посмотреть сообщение
Вот мне не нужна ни Абхазия, ни Турляндия, ни Тай, мне нужно в Казахстан к матери, к бабушке, сына с гребаного севера на лето отвезти, у меня тупо нервы сдают из-за этой ситуации....Рапорт подписан у меня еще 11 апреля и в отпускном указано место г.Петропавловск(Казахстан), загранпаспорт мне нафиг не нужен, но выехать я так понимаю без последствий я все равно не смогу....ну вот типа крик души)))
Если у Вас рапорт подписан, в чем проблема? Вам получается руководство разрешило, везде говорится "на усмотрение руководства".
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 22:19   #4535
Vito
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от yurgenn Посмотреть сообщение
В соответствии с законом вы не можете ехать со 2 формой если у вас в контракте прописан явный запрет на это или есть ограничение от руководства, выписанное именно вам конкретно, то есть приказ что вам именно запрещено. В момент нахождения в отпуске по уходу вы фактически не исполняете обязанности, а значит и не допущены к сведениям, составляющим гостайну, кто то другой сидит на вашем месте и исполняет обязанности по 2 форме. Из этого следует что вы фактически отстранены от исполнения обязанностей, в том числе связанных с допуском гостайне, а значит если вам явно ранее не запретили на определенный срок выезд, то вольны поступать как вам угодно.
Ознакомить с запретами вас могут только когда вы приступите к исполнению обязанностей, то есть если вы добровольно не выйдите из отпуска, так как отозвать вас не могут. За огрничения предусмотрена денежная компенсация, которую вы в момент нахождения в отпуске по уходу не получаете, значит закон и орган - работодатель признает что вы фактически не допущены к данным сведениям.
Обратите внимание на формулировку по ограничению "в течение 5 лет с момента последнего ознакомления с документом". Да и формы 17, 18 никто не отменял даже для сотрудников в декретном отпуске и пенсионеров в течении 5 лет.
Vito вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 22:31   #4536
аборигенка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.й

Цитата:
Сообщение от m086 Посмотреть сообщение
Вот мне не нужна ни Абхазия, ни Турляндия, ни Тай, мне нужно в Казахстан к матери, к бабушке, сына с гребаного севера на лето отвезти, у меня тупо нервы сдают из-за этой ситуации....Рапорт подписан у меня еще 11 апреля и в отпускном указано место г.Петропавловск(Казахстан), загранпаспорт мне нафиг не нужен, но выехать я так понимаю без последствий я все равно не смогу....ну вот типа крик души)))
Так езжайте!Казахстан,кажется, не подписывал договор с США об экстрадиции,так же как и Вьетнам,Китай,Сирия,Черногория,,Молдавия,Македония ,Арабские Эмираты,Иран,Мальдивы,,Марроко,Андорра,Ватикан,Арм ения,Узбекистан.Но перед поездкой подойдите к начальнику отдела кадров и уточните,есть ли ваша страна в списке запрещенных
аборигенка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 22:32   #4537
rainboll

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Ашатан Посмотреть сообщение
А что делать декретнице со 2 формой? Необходимо выехать в одну из стран СНГ по семейным обстоятельствам...
Вам необходимо объяснить все Вашему руководителю, который у Вас подписывает разрешения, в исключительных случаях могут разрешить выезд, нужно договариваться, объяснять, но если на встречу Вам не пойдут, а ситуация у Вас серьезная, и терять Вам нечего, то заказным письмом направляете рапорт с просьбой разрешить выезд по семейным, тогда в течение 30 дней Вам обязаны ответить, и скорее всего разрешат но как потом у Вас будут складываться отношения по службе - неизвестно (может забудут, а может и запомнят этот случай).
Придерживаться советов о том, что ехать не думая, о Вас не вспомнят, не советую. У Вас 2 форма и на время декрета не во всех регионах ее прекращают, если Вам не прекратили, то порядок Вашего выезда строго оговорен и ведомственными приказами и федеральным законом, и если Вы получили загранпаспорт находясь в декрете, то обязаны были его сдать в ОДиР, об этом написано в обязательстве, которое Вы подписывали, когда Вас допускали к гостайне. Если Вы выедете за пределы РФ без оформления формы 17 и 18, и это вскроется, то это будет основанием для прекращения допуска к гостайне, и в лучшем случае Вас переведут на др. должность, в худшем - уволят.
Попробуйте поговорить с руководством, может выпустят. Удачи.
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 23:07   #4538
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.й

Цитата:
Сообщение от m086 Посмотреть сообщение
Вот мне не нужна ни Абхазия, ни Турляндия, ни Тай, мне нужно в Казахстан к матери, к бабушке, сына с гребаного севера на лето отвезти, у меня тупо нервы сдают из-за этой ситуации....Рапорт подписан у меня еще 11 апреля и в отпускном указано место г.Петропавловск(Казахстан), загранпаспорт мне нафиг не нужен, но выехать я так понимаю без последствий я все равно не смогу....ну вот типа крик души)))
Если такая уж проблема, то передайте деточку родственникам на границе с Россией, там километров 80 всего останется
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 23:21   #4539
yurgenn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
Обратите внимание на формулировку по ограничению "в течение 5 лет с момента последнего ознакомления с документом". Да и формы 17, 18 никто не отменял даже для сотрудников в декретном отпуске и пенсионеров в течении 5 лет.
А вы уверены что в контракте вообще есть какие то ограничения на выезд за границу, кроме того как установить момент последнего ознакомления с документом? Может у человека не было вообще ни одного документа на ознакомлении.
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2014, 23:24   #4540
аборигенка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
А в России отдохнуть негде, чего за бугор тащиться, Мне и тут неплохо, или средняя Волга или Краснодарщина, на фига мне загранка, побывал.
Ну,почему же нет,туры по России предлагают следующии туроператоры:Дельфинтур,Мультитур,Ванд Интернешенел,Содис,Лабиринт,Здравкурорт,Роза ветров,Русский экспресс и др..
Туроператоров,которые организуют круизы смотрите на сайте:www.locman.net
Походы по России:турфирма Омас-тур,Родные просторы,Вокруг света,клуб странник,турфирма Дего
аборигенка вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot