Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2014, 15:58   #5641
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Katitush Посмотреть сообщение
которые терь будут национализированы :)
С чего бы это?
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.06.2014, 16:06   #5642
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Вон, Макаревич недавно имел неосторожность высказаться. И где сейчас этот народный артист?
Некоторые даже его слушать перестали (и пишут об этом), хотя раньше песни нравились
С другой стороны,
Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Тут дохрена что пишут. Особенно по весне и по осени...
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2014, 16:10   #5643
Katitush
Местный
 
Аватар для Katitush

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
С чего бы это?
http://ikrim.net/2014/0326/262927.html
Katitush вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2014, 16:11   #5644
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
В Лужниках на прошлой неделе выступал с Машиной...........45 лет отмечали........А у вас что,его вычеркнули и слушать запретили?
Да так-то с ним всё нормально. Только врагом народа объявили. Прямо из телевизоров на всю страну.
Это к тому, что он просто высказал своё мнение. Независимый от госслужбы человек.
А попробуйте кто-нибудь из сотрудников МВД высказаться публично на подобные темы? Результат, думаю, все знают.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2014, 17:40   #5645
НатаФка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Добрый день, просматриваю форум постоянно, так как муж сотрудник полиции ф-2. Думали никуда не полетим в отпуск, но уговорила подойти к начальнику УВД за разрешением на вылет, в не рекомендованные страны сразу отказали, в рекомендованные сказал летите, рапорт в Тунис подписали, вот оформляем путевки.
НатаФка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2014, 19:05   #5646
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Только врагом народа объявили.
Кто объявил-то?Я что-то не слышал.........
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2014, 19:18   #5647
Sheriff Bronx
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от xek Посмотреть сообщение
Да для гос тайн и так все понятно, тут все законно по поводу запрета на выезд. Там в общем написано ответ такой уже тут дважды выкладывали,но последний абзац у моего ответа другой
Вот это поворот. И что же Вам понятно про гос тайны? И где же тут все законно то? Начало лета, а люди все ромашки в полях посрывали и сидят гадают выпустят или нет. Законного тут 0 целых, 0 десятых.
Sheriff Bronx вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2014, 22:12   #5648
константин221
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от НатаФка Посмотреть сообщение
Добрый день, просматриваю форум постоянно, так как муж сотрудник полиции ф-2. Думали никуда не полетим в отпуск, но уговорила подойти к начальнику УВД за разрешением на вылет, в не рекомендованные страны сразу отказали, в рекомендованные сказал летите, рапорт в Тунис подписали, вот оформляем путевки.
Какой регион?
константин221 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2014, 22:16   #5649
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
В оправдание своей беспомощности тоже можно говорить что угодно. А про суды... да самый простой пример, в конце 90х -начало 2000 х, по "вихрям" тоже сначала платить не хотели, а потом суды были просто завалены исками , и почти все выйграны в пользу истцов, при этом чет никого не уволили...
Просто люди были другие...с чувством собственного достоинства.
А сейчас маразм - полицейские бояться всех и всего -прокуратуры, собственного начальства, УСБ -ФСБ - АБВГД....,простых людей.... а вот их ваще никто не боится.
Когда вижу полицейского в форме, так и хочется спросить - "милай, тебя тут никто не обижает?"))))
Да дело в обыкновенной арифметике - прикиньте чего Вы могли купить за ту зарплату и что может сотрудник купить за нынешнюю (к пенсии тоже относится). Когда нечего терять кроме своих цепей, то наверно как-то легче было идти в суд. И сверхурочные наверно отсудить легче, когда есть открытый и однозначный трудовой кодекс, а не непонятно какие распоряжения-приказы, которые всяк начальник клепает на свой лад, причем так, чтобы было пространство для маневра.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2014, 22:37   #5650
НатаФка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от константин221 Посмотреть сообщение
Какой регион?
46
НатаФка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2014, 23:00   #5651
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Да дело в обыкновенной арифметике - прикиньте чего Вы могли купить за ту зарплату и что может сотрудник купить за нынешнюю (к пенсии тоже относится). Когда нечего терять кроме своих цепей, то наверно как-то легче было идти в суд. И сверхурочные наверно отсудить легче, когда есть открытый и однозначный трудовой кодекс, а не непонятно какие распоряжения-приказы, которые всяк начальник клепает на свой лад, причем так, чтобы было пространство для маневра.
В 2001 году моя зарплата была чуть больше 5000 при средней по России 1671 руб http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33937/
Поэтому терять было что. И если вы полагаете, что раньше милиция работала по ТК, то вы несколько заблуждаетесь
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2014, 23:53   #5652
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
В 2001 году моя зарплата была чуть больше 5000 при средней по России 1671 руб http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33937/
Поэтому терять было что. И если вы полагаете, что раньше милиция работала по ТК, то вы несколько заблуждаетесь
Повнимательнее читайте. Мне все равно сколько средних зарплат по стране была Ваша зарплата. Я веду речь о том, сколько и чего Вы могли тогда купить на эти деньги. И сколько сейчас.
И про тк уточню - одно дело идти в суд и держать впереди себя этот самый кодекс, составленный, надо думать, довольно толково и понятно. Да еще когда так сплошь и рядом поступают коллеги. И другое - оспаривать в нашем случае распоряжение-приказ-действия.Тут надо и обдумать все хорошенько да и упорство приложить недюжинное (можно попасть в разряд "личных врагов"). И каждый прикидывает стоит ли овчинка выделки. Арифметика.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.06.2014, 00:05   #5653
Liktor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Расписался в ознакомлении с приказом начальника о необходимости сдачи ЗП сотрудниками (с определенной должности и выше), независимо от допуска.
Там ссылка на конкретное указание Министра с номером и датой. Наш местный приказ откопировал, но забыл взять с собой, так что до понедельника.
С указанием Министра обещали ознакомить в режиме, но тоже в понедельник.
Liktor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.06.2014, 00:21   #5654
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Повнимательнее читайте. Мне все равно сколько средних зарплат по стране была Ваша зарплата. Я веду речь о том, сколько и чего Вы могли тогда купить на эти деньги. И сколько сейчас.
И про тк уточню - одно дело идти в суд и держать впереди себя этот самый кодекс, составленный, надо думать, довольно толково и понятно. Да еще когда так сплошь и рядом поступают коллеги. И другое - оспаривать в нашем случае распоряжение-приказ-действия.Тут надо и обдумать все хорошенько да и упорство приложить недюжинное (можно попасть в разряд "личных врагов"). И каждый прикидывает стоит ли овчинка выделки. Арифметика.
Да без вопросов, раньше и сахар слаще был, и служба легче, и за обращение в суд руководство благодарило перед строем... Кто бы спорил...
Вот что точно было раньше, так это меньше разговоров ( болтать особо негде было из-за отсутствия форумов и чатов) и больше дела.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.06.2014, 00:38   #5655
Азазелло7
Я тут все знаю!
 
Аватар для Азазелло7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Подержу SIBIRKU. Раньше СМ могли купить по более, чем средние граждане по региону. И выплпту днежного содержания не задерживали (по МО и Мск). И индексация была, какая-никокая (начало 90-х и чуть далее). И только потом все изменилось, после 2000-х.
Азазелло7 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.06.2014, 01:16   #5656
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Это сложно объяснить. Как можно объяснить затягивание гаек в государстве? Общее ощущение несвободы? Ужесточение по всем направлениям от сдачи ЕГЭ до курения табака? Суть-то в том, что если сейчас человек, работающий на государство, недоволен работой, службой, её особенностями, то это воспринимается почти как недовольство политикой партии, почти приравнивается к измене Родине. Поэтому никто не ходит никуда судиться, ибо это прямое посягательство на устои государства и духовные скрепы.
Спасибо хоть оставили возможность на форуме это обсуждать. Хотя, возможно, и этого скоро не будет. Вон, Макаревич недавно имел неосторожность высказаться. И где сейчас этот народный артист?
Смутные времена настали...
Андрей, зачем писать о том в чем не разбираетесь?
Вы хоть служили? вы служили в сапогах? в то время когда форма не предусматривала ношение рубашек с коротким рукавом? когда нужно было носить неудобное "снаряжение кожаное"?
вы служили когда людям по нескольку месяцев зарплату не выплачивали?
вы служили в те времена когда людям платили не деньги как сейчас а "деревянные рубли" при СССР? как их в народе называли на которые ничего не купить было.

Макаревич Андрей это козёл проплаченный штатами.
Андрюшу устраивал пьяный Боря и когда людям не платили месяцами зарплаты, он сидел тихо.
А сейчас вдруг его не устраивает трезвый Вова и когда зарплаты выплачивают вовремя. с чего бы это.

Я бы вам поставил минус, у вас с логикой совсем плохо. Но опции такой нет на форуме. какие гайки? о чем вы пишете? вы гаек ни видали. ни в прямом ни в переносном смысле этого слова.Сейчас служат как белые люди в удобной практичной форме и получают приличную зарплату Нормальным деньгами и вовремя. А губу раскатать можно до бесконечной длины.
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 07.06.2014, 01:41   #5657
Spain
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Немного по теме: в 27 регионе разрешили выезд в Китай и СНГ))))
Spain вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.06.2014, 04:51   #5658
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Андрей, зачем писать о том в чем не разбираетесь?
Вы хоть служили? вы служили в сапогах? в то время когда форма не предусматривала ношение рубашек с коротким рукавом? когда нужно было носить неудобное "снаряжение кожаное"?
вы служили когда людям по нескольку месяцев зарплату не выплачивали?
вы служили в те времена когда людям платили не деньги как сейчас а "деревянные рубли" при СССР? как их в народе называли на которые ничего не купить было.
Макаревич Андрей это козёл проплаченный штатами.
Андрюшу устраивал пьяный Боря и когда людям не платили месяцами зарплаты, он сидел тихо.
А сейчас вдруг его не устраивает трезвый Вова и когда зарплаты выплачивают вовремя. с чего бы это.
Я бы вам поставил минус, у вас с логикой совсем плохо. Но опции такой нет на форуме. какие гайки? о чем вы пишете? вы гаек ни видали. ни в прямом ни в переносном смысле этого слова.Сейчас служат как белые люди в удобной практичной форме и получают приличную зарплату Нормальным деньгами и вовремя. А губу раскатать можно до бесконечной длины.
Служил. И когда зарплату по 4 месяца не платили, а потом платили тушёнкой. И при большой зарплате в полиции служил, когда 60 тысяч точно 20 числа каждого месяца на карточку падало. И отвечаю за себя, тогда, в 90-х лично мне было служить лучше. Ибо не в деньгах счастье. Вернее, не только в них. Свобода важнее.
А про то, что Вы служили, очень сомненваюсь, если называете форму последних лет удобной и практичной, и что служат сейчас как белые люди.
Или не там служите. Наверное там, где надо прислуживать и одобрительно подтявкивать.
Вам 100 минусов за провокацию и за отсутствие логики.
Прошу прощения у модераторов за пост.
А кто такой Макаревич- козёл он или овечка, заплатили ему, или он сам 45 лет расшатывает устои страны своим творчеством- лично мне неведомо, чтобы так как Вы словами разбрасываться. Я упомянул в посте не его, а реакцию прихвостней на его слова. Ибо сейчас не важно кто ты и что ты из себя представляешь, важнее преданность и умение гнуться и лизать.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.06.2014, 06:48   #5659
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Вы хоть служили? вы служили в сапогах? в то время когда форма не предусматривала ношение рубашек с коротким рукавом? когда нужно было носить неудобное "снаряжение кожаное"?
вы служили когда людям по нескольку месяцев зарплату не выплачивали?
вы служили в те времена когда людям платили не деньги как сейчас а "деревянные рубли" при СССР? как их в народе называли на которые ничего не купить было.

Макаревич Андрей это козёл проплаченный штатами.

какие гайки? о чем вы пишете?
Откуда столько злости?
Вы еще вспомните дореволюционные или послевоенные годы. Когда в колхозе были трудодни. Когда жили в бараках. Или когда людям зп выплачивали продукцией своих же предприятий.

К Макаревичу отношусь нейтрально. Не слушаю его, интереса он не вызывает никакого. Но, чтобы бросаться такими фразами, нужно док-ва иметь. У Вас есть?

Про гайки согласна с Андреем! Можно хотя бы последние лет 5 сравнить и увидеть большую разницу. И маразм растет и крепнет. Как говорят старшие коллеги, такого не было даже при СССР.

И если люди стали в чем-то жить лучше (условия труда и жизни, например, возможность путешествовать), то надо этому просто порадоваться, а не говорить "да мы и не такое терпели". Хорошо, что прошло время, которое Вы описываете!
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.06.2014, 08:14   #5660
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Повнимательнее читайте. Мне все равно сколько средних зарплат по стране была Ваша зарплата. Я веду речь о том, сколько и чего Вы могли тогда купить на эти деньги. И сколько сейчас.
И про тк уточню - одно дело идти в суд и держать впереди себя этот самый кодекс, составленный, надо думать, довольно толково и понятно. Да еще когда так сплошь и рядом поступают коллеги. И другое - оспаривать в нашем случае распоряжение-приказ-действия.Тут надо и обдумать все хорошенько да и упорство приложить недюжинное (можно попасть в разряд "личных врагов"). И каждый прикидывает стоит ли овчинка выделки. Арифметика.
Вот поэтому местные стоны некоторых , что типа "нравиться работа, не хочу уходить" выглядят , как минимум откровенным враньем. Когда нравиться работа - на нее не жалуются, а хвалятся. А жалоб здесь, только в разделе "эх наболело" можно месяц читать. Не работа вам нравиться , а зарплата! На нее вот на форуме жалоб нет! Боязнь потерять
зарплату! "А на гражданку нам нельзя, мы ничего делать не умеем!"(с)
Поэтому вас и будут дальше нагибать и запрет на выезд - далеко не последний запрет, будет еще много всего. А полицию не боятся , потому что простой народ видит, как ее превращают в стадо безсловестных рабов, боящихся всего...кто ж за это уважать то вас будет?
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Вы ещё ключи от машин сдайте,от квартир,карманы зашейте и рты тоже,чтоб ненароком кто водки не глыкнул...........И стерилизовать всех,дабы моральный облик не могли нарушить........
уверен - и этому подчинятся, если прикажут...лишь бы не уволили...
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot