Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 15:40   #6321
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Попробовали бы тогда "побороться за себя". Сидя на пенсии можно и грудь горой сделать.
Для особо одаренных - все вихри -антитерроры были оплачены после судов. Было подано много исков и почти все выйграны в пользу сотрудников. Не надо писать бред, если не знаешь.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.06.2014, 15:40   #6322
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
...на все у него был один ответ "идите на йух..."
Было бы достаточно только этой фразы.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 15:41   #6323
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
P.S. Не "ты", а "Вы". Купите себе учебник по Этике и этикету. Пригодится даже на пенсии. Особенно задроченным (Ваш слух по видимому это слово не режет).
__________________
Правила форума :4.1. В сети Интернет, в основном, принято обращение на «Ты». Но никто не запрещает обращение «Вы». Выбор обращения остается на усмотрение пользователя Форума.

Поучи жену щи варить. Ты бы таким смелым со своим начальством был, а не здесь.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 15:42   #6324
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Для особо одаренных - все вихри -антитерроры были оплачены после судов. Было подано много исков и почти все выйграны в пользу сотрудников. Не надо писать бред, если не знаешь.
"Много" исков? Поржал. Не знаю ни одного сотрудника из управы, которому бы хоть копейку дали бы. Из батальона ППС было несколько десятков человек, подавших иски. Их в первую очередь и сократили.
И еще раз повторюсь, не "ты", а "вы". На брудершафт не пили.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 15:44   #6325
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
. Не знаю ни одного сотрудника из управы, которому бы хоть копейку дали бы.
Ты судя по всему мало что вообще знаешь. И я лучше пить брошу.
В нашем управлении получили все. Можешь ржать дальше. Я тогда получил около пятнашки.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 15:46   #6326
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Правила форума :4.1. В сети Интернет, в основном, принято обращение на «Ты». Но никто не запрещает обращение «Вы». Выбор обращения остается на усмотрение пользователя Форума.

Поучи жену щи варить. Ты бы таким смелым со своим начальством был, а не здесь.
Батенька, вот Вам в свое время и попробовать бы было "смелым со своим начальником", а не здесь. На пенсии смелым быть и критиковать легко.
А в Ваших личных хамских советах не нуждаюсь.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 15:47   #6327
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Батенька, вот Вам в свое время и попробовать бы было "смелым со своим начальником", а не здесь. На пенсии смелым быть и критиковать легко.
А в Ваших личных хамских советах не нуждаюсь.
Вот поэтому ты ни копейки и не получил, и врят ли получишь. А я то как раз от начальства тогда все получил.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 15:47   #6328
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Комментарий модератора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
P.S. Не "ты", а "Вы". Купите себе учебник по Этике и этикету.
Цитата:
Сообщение от Правила Форума Посмотреть сообщение
4.1. В сети Интернет, в основном, принято обращение на «Ты». Но никто не запрещает обращение «Вы». Выбор обращения остается на усмотрение пользователя Форума.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 15:55   #6329
Katitush
Местный
 
Аватар для Katitush

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Романюк, а нельзя эту перепалку удалить?

зы: какие темпераментные ребята оказыцца в полиции служуть! :) :)

Цитата:
4.1. В сети Интернет, в основном, принято обращение на «Ты».
поржал :) видимо есть два разных энторнета :) один для людей воспитанных, второй - для нормальных :)
Katitush вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 16:03   #6330
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Раз уж речь о правилах зашла, то
Цитата:
1.3. Запрещается создавать CAPS LOCK'ом, т.е. ЗАГЛАВНЫМИ буквами, полный текст сообщений и/или названия темы полностью либо частично.
Это в отношении поста № 6311
А также в пункте 4.1. есть и продолжение, в котором написано, что
Цитата:
На Форуме запрещаются оскорбления
Это про "задроченных".
Будучи сейчас на пенсии, бывший сотрудник не поймет, то, что сейчас в системе происходит. То что было пару лет назад можно забыть и вспоминать лишь в мемуарах.

---------- Ответ добавлен в 15:03 ----------Предыдущий ответ был в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Katitush Посмотреть сообщение
...видимо есть два разных энторнета :) один для людей воспитанных, второй - для нормальных :)
Не... первый для воспитанных, другой - для сотрудников.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 18:10   #6331
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
В нашем управлении получили все.
Паша, да нас (БОП) раньше вообще не обижали. Ибо единственные кто работал... Нам и без судов всё платили...

---------- Ответ добавлен в 18:10 ----------Предыдущий ответ был в 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Katitush Посмотреть сообщение
поржал :)
И-го-го...
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 18:31   #6332
Югорчанка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Владимирка Посмотреть сообщение
У нас пенсионеры работающие на вольных должностях и внимания не обратили на это распоряжение. А что терять? Зарплату в 10 тыс.?
Как ездили, так и ездят за пределы РФ.
ну у нас зарплата существенно больше...и заявление на выезд за пределы России не подписывают, а как оплачивать проезд? у нас только до Москвы перелет больше 20 тыс.+ до границы...так что есть, что терять...да еще и паспорт в УДиРе...
Югорчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 18:55   #6333
rument

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

На работе в КонсультантПлюс нашел приказ, внимательно читайте (в ОТНОШЕНИИ КАКИХ ЛИЦ - тут 3 форма допуска ни при делах):

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 20 декабря 2013 г. N 1001

ВОПРОСЫ ПОЛНОМОЧИЙ НЕКОТОРЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МВД РОССИИ

В целях принятия решений о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации или возможности выдачи паспорта и выезда из Российской Федерации, на основании подпункта 104.3 Инструкции по обеспечению режима секретности в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 11 марта 2012 г. N 015<1>, -
--------------------------------
<1> Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 мая 2012 г., регистрационный N 24160.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Предоставить заместителю Министра С.А. Герасимову право принимать решения о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации или возможности выдачи паспорта и выезда из Российской Федерации в отношении лиц, допущенных (допускавшихся ранее) к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, замещающих (замещавших) должности:
1.1. Руководителей (начальников) подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях, организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России.
1.2. Работников организаций, не входящих в систему МВД России, включенных в номенклатуру должностей руководителей территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации на межрегиональном уровне, организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России, организаций, выполняющих совместные с МВД России или в интересах МВД России работы, с использованием сведений, составляющих государственную тайну, подлежащих оформлению на допуск к государственной тайне.
2. Установить, что на время отпуска, командировки или болезни заместителя Министра С.А. Герасимова право, предоставленное ему пунктом 1 настоящего приказа, предоставляется статс-секретарю - заместителю Министра И.Н. Зубову или, в его отсутствие, заместителю Министра А.А. Гостеву.
3. ДДО МВД России (В.А. Майданову) в установленном порядке проинформировать ФСБ России о должностных лицах МВД России, наделенных настоящим приказом соответствующими полномочиями.
4. Приказ МВД России от 17 января 2013 г. N 27 считать утратившим силу с 1 января 2014 года.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
генерал-полковник полиции
В. КОЛОКОЛЬЦЕВ

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:42 ----------

Именно после телеграммы заместителя Министра С.А. Герасимова от 18.04.2014 года всё и началось. И, видимо, ни министр, ни его зам. не имели ввиду ограничение выезда для тех, у кого 3 форма допуска либо нет вообще никакой !!!
Это на местах великие проблемы у великих начальников с пониманием этой телеграммы.
Так что за выезд точно не уволят, если не 1 и 2 форма.
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 22:11   #6334
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
"На прежнем месте службы" я не слышал ни одной жалобы на "тяготы и лишения" и вообще каких либо стенаний на судьбу. А здесь этого навалом.
Вскользь кто-то упомянул со смехом о запрете, ну сами же сказали типа . "херня, ченить придумаем". После этого разговор перешел в другое русло...
На штабного работника Вы, конечно, не похожи. Но Ваши заявления про то, что Вы не слышали "жалоб на тяготы и лишения", можно объяснить только тем, что Вы никогда не бывали ни в каких курилках, ни на каких пьянках, пардон, вечеринках с товарищами, а все рабочее время проводили в рабочем кабинете, в котором тоже никто и никогда не курил, не пил, и вообще царила в нем зауморная обстановочка.
Тут на форуме люди бывают с разными целями. В том числе и чтобы оказаться в своего рода "курилке". Что такое форум понимаете? Хоть какие-то понятия о психологии имеете?
И можете ли Вы привести спорную ситуацию, имевшую место в бытность Вашей службы, хотя бы близкую по силе ограничения, по низкой правовой обеспеченности, по той форме как это было сделано и по охвату всего штата мвд (да и членов их семей) к нынешней ситуации с выездом. Единственное, что Вы можете привести - это уже набивший оскомину вихрь-антитеррор, который и рядом "не валялся" по тем критериям. Да и не путайте божий дар с яишницей - одно дело судиться вобщем-то с абстрактным государством в лице мвд за эти тоже государственные денюжки за нарушение всем открытого и понятного трудового кодекса (причем и начальники-то морально были за подчиненных), и совсем другая ботва - судиться по сути с местным региональным начальником, лично издавшим приказ и понимающим всяк на свой лад указание центра, то есть выступить в роли бунтаря и его личного врага. И как я и раньше писал - то, что можно было потерять в Ваше время уволившись со службы, и то, что можно потерять в наше - две большие разницы. Да и объективной картиной обстановки внутри системы Вы - будучи уже за бортом - не владеете по определению, сколько бы не общались с действующими сотрудниками. Ну, а судя по "нелюбви" к курилкам и пьянкам, Вы наверно и не общаетесь с ними.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 22:21   #6335
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
что можно потерять в наше - две большие разницы
Не знаю, что Вы можете потерять в МВД, если сотрудником не являетесь? Или так боитесь потерять работу, что даже тут на форуме боитесь написать что Вы действующий сотрудник?
Я с Павлом конечно не совсем согласна, и да форум многие используют как жилетку....ни чего плохого тут нет. Как то писала, что в любые времена в системе есть и "храбрецы" и "молчуны" и "пополизы".......размер зарплаты на это не влияет....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 22:31   #6336
Югорчанка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

На сегодняшний день уволенных со службы за нарушение "устного приказа" не наблюдается? Ни лично, ни со слов? И, видимо, не будет, особенно с 3 формой...В нашем УМВД начальник УДиР заявила - и даже не пытайтесь, сразу увольнение...но что-то я сомневаюсь...
Югорчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 22:34   #6337
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Не знаю, что Вы можете потерять в МВД, если сотрудником не являетесь? Или так боитесь потерять работу, что даже тут на форуме боитесь написать что Вы действующий сотрудник?
Я с Павлом конечно не совсем согласна, и да форум многие используют как жилетку....ни чего плохого тут нет. Как то писала, что в любые времена в системе есть и "храбрецы" и "молчуны" и "пополизы".......размер зарплаты на это не влияет....
У каждого своя "математика". И я не могу и не хочу ставить Вам оценку за Вашу.
И Вы забываете еще про вот про какую арифметику - многим их служба может просто нравиться.
А по поводу "сотрудника" - так Вы просто поленились (или не догадались) нажать пару клавиш...
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 22:57   #6338
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
А по поводу "сотрудника" - так Вы просто поленились (или не догадались) нажать пару клавиш...
Я нажала что нужно - написано "не являюсь сотрудником", все и так понятно......догадливый Вы наш.
фила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 23:01   #6339
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
А по поводу "сотрудника" - так Вы просто поленились (или не догадались) нажать пару клавиш...
Являетесь ли вы сотрудником МВД?
Не являюсь
Местоположение
череповец
Род занятий
в теплом месте

Я не поленился............И кто ты после этого?
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
И как я и раньше писал - то, что можно было потерять в Ваше время уволившись со службы, и то, что можно потерять в наше - две большие разницы.
Потеряешь,если кроме как колхозной восьмилетки у тебя больше ничего за плечами нет и делать ты ничего не умеешь и не хочешь...........Прапорщики в армии уже не котируются..........
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2014, 23:07   #6340
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Я нажала что нужно - написано "не являюсь сотрудником", все и так понятно......догадливый Вы наш.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Являетесь ли вы сотрудником МВД?
Не являюсь
Местоположение
череповец
Род занятий
в теплом месте

Я не поленился............И кто ты после этого?

Потеряешь,если кроме как колхозной восьмилетки у тебя больше ничего за плечами нет и делать ты ничего не умеешь и не хочешь...........Прапорщики в армии уже не котируются..........
Повеселили, наивные вы мои... Уж от ветерана-то никак не ожидал...Вы ветеран Куликовской битвы что ли? Без обид.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot