Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2020, 17:42   #5661
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
1. Пристав сам накладывает эти ограничения или нужно писать ходатайство об этом?
сам, но лучше подать ходатайство по ст. 64.1. Вообще до вынесения сбора и наложения штрафов ограничения по неимущественному ИП незаконны.

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
2. Невыполнение решение суда (срок исполнения - 1.5 месяца - истек 27.08.20) является ли каким-то отягощением для ответчика, если есть доказательства, что у него есть средства на оплату наемного труда?
раз у должника есть жена, то это физик, для которого уголовной ответственности за неисполнение такого решения суда нет. К чему эти доказательства, для административки и факта неисполнения достаточно, доказывать наличие денег избыточно

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
он сослался на то, что у него не грузится база в связи с 1-ым днем работы после отпуска.
Красава, умеют же люди себя так поставить, при том что:

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
ИП еще не было возбуждено
И совесть не мучает.....

Вам жалобу прокурору писать надо, а не у пристава лбом землю пробивать.....
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.09.2020, 10:32   #5662
DIGWEED
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
сам, но лучше подать ходатайство по ст. 64.1. Вообще до вынесения сбора и наложения штрафов ограничения по неимущественному ИП незаконны.
Это где такое написано? Причем тут сбор и меры принудительного исполнения?
DIGWEED вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 23:46   #5663
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

То, что у нас иск не имущественный, это очень большой недостаток?
Пристав сказал, если ответчик не выполнит решение суда, будет предложено взыскателю выполнить его, а ответчик должен возместить сумму. Но стоимость работ - гигантская. До пандемии нам оценочно сумму называли не менее 3 млн руб, сейчас (из-за инфляции) наверно еще больше.
У нас нет таких денег. Это примерно стоимость 2-х его садовых участков.Поэтому мы и хотели наложить на них арест или запрет на регистрационные действия.
Выходит, такой вариант не законный?

---------- Ответ добавлен в 23:46 ----------Предыдущий ответ был в 23:34 ----------

И еще вопрос. Если мы сами будем восстанавливать склон, а ответчик его будет снова сносить - что делать в таком случае?
У нас уже была такая ситуация. СНТ восстановило мне склон, а он повторно его срубил. Причем в гораздо худшем варианте, на большую глубину и почти вплотную к забору.
Соседи мои вызывали полицию по 112, когда он рубил им склон. Но полицейские пожимали плечами, не понимали, что в этом плохого. Пытались поговорить с ответчиком - он не открыл им дверь.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 09:19   #5664
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от DIGWEED Посмотреть сообщение
Это где такое написано? Причем тут сбор и меры принудительного исполнения?
В ст. 4 ФЗ-229. Без суммы взыскания телодвижения в сторону отжатия собственности превышением пахнет ИХМО.

---------- Ответ добавлен в 09:19 ----------Предыдущий ответ был в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
То, что у нас иск не имущественный, это очень большой недостаток?
это не недостаток, так должно быть

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Выходит, такой вариант не законный?
Была такая законодательная инициатива, арестовывать имущество должника в счет будущих расходов, но ее так и не приняли. Пока это только проект.

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Если мы сами будем восстанавливать склон, а ответчик его будет снова сносить - что делать в таком случае?
Это отдельный иск о запрещении и уже совсем другая история
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 15:17   #5665
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

До сих пор ИП не возбуждено. На повторном посещении пристава постараемся узнать в чем дело, а затем, возможно, писать жалобу.
В исполнительном производстве есть большая неопределенность, которая сильно снижает возможность выполнения решения суда. Это отсутствие оценки стоимости работ.
Судья в определении задачи для эксперта писала об оценке стоимости работ, но эксперт оценку не выполнила, так как она может быть очень разной в зависимости от грунтов. То есть, в первую очередь нужно провести геологическое исследование грунта.
Если процедура исполнения будет идти тем путем, которым она идет сейчас, у меня скорее склон рухнет, чем начнется исполнение решения суда.
Вопрос. Могу ли я как- нибудь подключиться и провести это исследование за свой счет? Конечно, чтобы это исследование было признано законным и на основе него мог быть разработан проект и произведена оценка работ?
Или пристав не может решить эту проблему?

---------- Ответ добавлен в 15:17 ----------Предыдущий ответ был в 15:05 ----------

У нас появилась еще одна зацепочка в деле.
11.08.20 вместе с заявлением в полицию мы подали копию его в прокуратуру и, параллельно, я подала заявление в прокуратуру с решением суда, апелляционным определением и текстом экспертизы с просьбой: 1. провести проверку по изложенным фактам, 2. возбудить уголовное дело в отношении ответчика по соответствующим статьям УК РФ. И, о, чудо!, они решили, что основания есть и переслали документы в полицию. Полиция, конечно, не очень хочет возбуждать УД, скорее всего, будет возражать против этого мероприятия, но вдруг все же возбудят УД! Нам это как-нибудь поможет в исполнении решения гражданского суда?
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 18:06   #5666
maike
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию судебный приказ после смерти

Здравствуйте! Вопрос к сотрудникам ФССП.
Если судебный приказ вынесен незаконно после смерти должника, то какие действия ФССП? Фактически о смерти неизвестно приставам?

Как поступит пристав получив свидетельство о смерти 5 лет назад. с судебным приказом вынесенном в этом году?


Будет ли попытка взыскать с наследников деньги по такому противозаконному акту?
Естественно, если должник умер, то он и возражения не может подать на судебный приказ

Комментарий модератора
SP007:
не надо плодить темы, для такого рода вопросов есть отдльная тема "Спросите у пристава", вопрос переношу в нее
maike вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 03:57   #5667
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Я так думаю с наследников взыскать попытка может быть. Но не по этому приказу а по факту принятия наследства с отдельным судом и отдельным исполнительным документом.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 09:04   #5668
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судебный приказ после смерти

Цитата:
Сообщение от maike Посмотреть сообщение
Будет ли попытка взыскать с наследников деньги по такому противозаконному акту?

Приказ скорее всего о взыскании коммуналки или налога, за имущество платить все равно придется. По приказу никто ничего не взыщет, а за правопреемством пойти должны. Учитывая, что на момент вынесения приказа должник приказал долго жить, на наследников новый ИД выдадут... Не вижу смысла копить пени и штрафы. Оплатите долги за имущество и переоформите документы в коммунальных службах на свое имя, бегать бессмысленно, долг накроет, но размер у него будет уже другой.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 11:54   #5669
maike
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судебный приказ после смерти

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Приказ скорее всего о взыскании коммуналки или налога, за имущество платить все равно придется. По приказу никто ничего не взыщет, а за правопреемством пойти должны. Учитывая, что на момент вынесения приказа должник приказал долго жить, на наследников новый ИД выдадут... Не вижу смысла копить пени и штрафы. Оплатите долги за имущество и переоформите документы в коммунальных службах на свое имя, бегать бессмысленно, долг накроет, но размер у него будет уже другой.
То есть обжаловать ничего не возможно. Коммунальщик рисует долги, произвольные цифры и их надо всегда оплачивать? Если бы приказ на меня был, я бы его отменил, пусть в суд подают. А так теперь ИД на наследников выдадут, и обжаловать его невозможно?
Не видите смысл копить пени и поэтому нужно платить хоть миллион долларов, все что написано? Там от балды все...

---------- Ответ добавлен в 11:54 ----------Предыдущий ответ был в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Я так думаю с наследников взыскать попытка может быть. Но не по этому приказу а по факту принятия наследства с отдельным судом и отдельным исполнительным документом.
По суду это вряд ли. Наследник в Москве, квартира в регионе. Никаких доказательств долгов у коммунальщик нет. Там ситуация такая, что 1/2 дома перешла в наследство. Есть собственник другой 1/2 доли в праве собственности. Дом не разделен в натуре. То есть долевка. Наследник живет в Москве, а в регионе умерщему начисляют плату, при этом в доме проживает посторонняя семья, которой практически ничего не начисляют. На вопрос о методике расчета, и на все доказательства что наследник не проживает, а проживает другая семья, отвечают - наследник должен платить!
Переоформлять на себя счет с долгами- смысл?

То есть наследник 1/2 доли теперь пожизненно будет оплачивать коммуналку за собственника другой 1/2 доли, проживающего в доме со своей семьей?
Я звоню и объясняю ситуацию, что наследник не живет в доме и прописан в Москве, а коммунальщик мне отвечает, ну кто то же там живет.
На письма не реагируют. Я приезжал, меня не принимают, ссылаясь на короновирус.

Мне пожизненно за эту семью коммуналку оплачивать?
maike вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 13:43   #5670
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

все описанные вопросы к приставу отношения вообще не имеют. По существу крика души - собственник несет бремя содержания имущества, не переоформляя на себя лицевой счет наследодателя и бездействия в части выдела отдельного счета по унаследованному имуществу, вы создаете себе проблему сами. Каждый второй считает, что ему все вокруг должны. То коммунальщики, то приставы. Пусть будет суд.... Да проиграете вы суд. ИХМО. Заканчивайте балаган, по крайней мере на этом форуме, ищите форум коммунальных служб.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 14:11   #5671
maike
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
все описанные вопросы к приставу отношения вообще не имеют. По существу крика души - собственник несет бремя содержания имущества, не переоформляя на себя лицевой счет наследодателя и бездействия в части выдела отдельного счета по унаследованному имуществу, вы создаете себе проблему сами. Каждый второй считает, что ему все вокруг должны. То коммунальщики, то приставы. Пусть будет суд.... Да проиграете вы суд. ИХМО. Заканчивайте балаган, по крайней мере на этом форуме, ищите форум коммунальных служб.
несогласие с суммой в счете балаган? Должник обязан быть согласен с любой суммой в приказе?
Если бы приказ был на меня я его отменил бы.
Вопрос в том был вообще то как судебный пристав взыскивает по судебному приказу вынесенному спустя 5 лет после смерти? у него есть права обратить взыскание по такому приказу на наследников?

---------- Ответ добавлен в 14:11 ----------Предыдущий ответ был в 14:09 ----------

Кто пишет возражения на судебный приказ, если должник умер 5 лет назад? Наследники возражение могут писать?

кроме того я считаю, что умерший человек не обладает правоспособностью, и в отношении него судебный приказ незаконен. У вас другая точка зрения?

На чем основан вывод что я проиграю суд? Мне это говорят каждый раз в случае спора, но проиграл я пока процентов 10 от всех споров...
Если коммунальщик был бы уверен что я проиграю суд, подал бы иск на меня по месту жительства в Москве. Адрес у него есть. Свидетельство о смерти отца я отправил. В том то и дело, что ему не нужен суд, и он идет за судебным приказом на умершего...
maike вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 12:51   #5672
maike
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

в продолжение вопроса еще спрошу. Допустим коммунальщик требует 1900 руб. незаконно. Суд выносит приказ на умершего. Есть мнение что пристав будет взыскивать с наследников. Но наследников 5 чел., и доли разные.
У одного допустим 315 руб, но он проживает заграницей. С него как пристав взыскивает ? А с меня получается по месту жительства в Москве будут пытаться взыскать?
maike вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 20:07   #5673
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте. Вопрос следующий, прокомментируйте, пожалуйста.
Получила два исполнительных листа в мировом суде, дата выдачи 01.04.2020. Оба листа о повороте денежных средств по ранее выданному , затем отменному судебному приказу. Один на 3700, второй на 500 рублей.
Направила оба судебным приставам по месту жительства должника. Оформила пакеты одинаково: заявление, исполнительный лист, сведения о счетах должника, выписка по банковской карте своей, куда перевести денежные средства.
Однако, канцелярия приставов один пакет документов направила в отдел взыскания штрафов города, т.к. сумма взыскания не превышала 1000 рублей. Второй пакет документов остался в отделении куда и подавала.
Прошел месяц. По сумме 500 рублей, пакет, который отправили в иной отдел, мне возместили! Ура, не верила, спасибо!
Но по второму пакету документов через полтора месяца пришел отказ в возбуждении ИП. Пояснение пристава, я сумела дозвониться, отказ т.к. не указана дата рождения должника. (а должна?, там есть ИНН, суды совсем не знают как оформлять исполнительные листы?).
Исполнительные получены в суде в одном процессе и оформлены были одинаково! В обоих не указана дата рождения должника.
Как так, один пристав смог возбудить и принять, второй отказал и называет отказ правомерным. (не верю, не убедили).
Я посмотрела ст. 13. по документам, которые необходимо приложить, там есть исключения , которые вступают в силу с 1.01.2021.
По моему мнению отказ неправомерен, возможно я заблуждаюсь, т.к. не мое направление права.
Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу. И какие мои действия дальше?
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 09:22   #5674
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
не верю, не убедили
Странно... В закон не верите или просто по жизни атеистка? Нет ручек - нет конфетки! Приставу ВАШки подзатыльник бы дать за то, что возбуждает ИП на основании листа, не соответствующего ст. 13 ФЗ-229. Но это объяснимо нагрузкой, у него такого добра должно быть тьма, вот он в листы и не вчитывается, косячит...


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Я посмотрела ст. 13. по документам, которые необходимо приложить, там есть исключения , которые вступают в силу с 1.01.2021.
Там про другое, про то, что кроме описанного еще и идентификатор должен быть - типа номер паспорта, инн, снилс и другие дьявольские числа. И все там уже вступило в силу, отсрочка там для коммунальщиков, а вы не такая


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
И какие мои действия дальше?
Обратитесь в суд, внесите изменения в лист. Обжалование не поможет, глупо оспаривать нормы Федерального закона....
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 09:52   #5675
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
отказ т.к. не указана дата рождения должника
Есть достаточно судебной практики, в которой суды признают, что "...ИД содержит достаточные сведения о личности должника: имя, фамилию, отчество, его место рождения и место жительства, год рождения, позволяющие идентифицировать личность. Недостающая информация о дне и месяце рождения не препятствует возбуждению исполнительного производства, поскольку уточнить сведения можно в рамках исполнительного производства. Отказ в возбуждении исполнительного производства по формальным основаниям создает препятствия для получения взыскателем своевременного исполнения судебного решения".
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
какие мои действия дальше?
изучите главу 18 ФЗ-229, ст.123.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 12:19   #5676
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Есть достаточно судебной практики, в которой суды признают, что
и куча жалоб от двойников тоже есть. Решения судов первой инстанции очень бледно выглядят в сравнении с нормой закона, а их мотивы можно вообще назвать личными. Несовершенство судебной системы нельзя компенсировать за счет дополнительных обязанностей исполнительной власти.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 14:43   #5677
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
куча жалоб от двойников тоже есть
не спорю. Но и это жалоба на ровном месте, а дата рождения тем более не позволит идентифицировать двойника. Паспорт, СНИЛС, ИНН
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 16:21   #5678
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Странно... В закон не верите или просто по жизни атеистка? Нет ручек - нет конфетки! Приставу ВАШки подзатыльник бы дать за то, что возбуждает ИП на основании листа, не соответствующего ст. 13 ФЗ-229. Но это объяснимо нагрузкой, у него такого добра должно быть тьма, вот он в листы и не вчитывается, косячит...
Спасибо за ответ.
Получается тот, кто возбудил производство и вернул мне денежные средства действовал не в рамках закона? А я думала, что наоборот. Дамы крайне неуверенно поясняли, отсюда и мое - не убедили. Они ссылались на программу, что мол они бы возбудили ИП, но им программа компа не дает, т.е. четкой позиции с отсылкой на законы не было, а такие объяснения из разряда ОБС я не люблю, привыкла к подкреплению нормами закона. Вот сюда и написала, чтобы расшифровали.)

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Там про другое, про то, что кроме описанного еще и идентификатор должен быть - типа номер паспорта, инн, снилс и другие дьявольские числа. И все там уже вступило в силу, отсрочка там для коммунальщиков, а вы не такая
Обратитесь в суд, внесите изменения в лист. Обжалование не поможет, глупо оспаривать нормы Федерального закона....
Исполнительные на возврат коммунальных платежей, если это имеет значение.

Да, про суд уже созвонилась с ними. Неужели суд не знает как оформлять? Канцелярия суда говорит, что никто не возвращал, кроме вас)) Приходите, это еще нам пару месяцев. Возвращаю деньги я с ноября прошлого года! так что мне уже месяцем туда или сюда, только жулик банки меняет и деньги снимает сразу поступившие, поэтому такие ошибки, ведущие к задержкам не в мою пользу.

---------- Ответ добавлен в 18:14 ----------Предыдущий ответ был в 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Есть достаточно судебной практики, в которой суды признают, что "...ИД содержит достаточные сведения о личности должника: имя, фамилию, отчество, его место рождения и место жительства, год рождения, позволяющие идентифицировать личность. Недостающая информация о дне и месяце рождения не препятствует возбуждению исполнительного производства, поскольку уточнить сведения можно в рамках исполнительного производства. Отказ в возбуждении исполнительного производства по формальным основаниям создает препятствия для получения взыскателем своевременного исполнения судебного решения".
изучите главу 18 ФЗ-229, ст.123.
Спасибо, изучу. Мне пригодится, у меня уже 4 раза уплачены этот платежи, 2 раза сняли через суд, меня не уведомив. Первый раз я плюнула хотя заявления у меня в производстве есть о неоднократном выставлении несуществующего долга, подумала, ну чего самой себе заявления то писать, но когда они вошли во вкус и второй раз сняли деньги, я решила уделить время этой конторе. Вот, как могу борюсь.

Мне аналогично пояснили в отделе, который возбудил производство, что в листе есть ИНН, им хватило. Ну а тем, кто отказал видимо не хватило.
Теперь думаю, как мне будет быстрее, через суд с оспариванием принятого решения или просто устранить ошибку.

---------- Ответ добавлен в 18:18 ----------Предыдущий ответ был в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
и куча жалоб от двойников тоже есть. Решения судов первой инстанции очень бледно выглядят в сравнении с нормой закона, а их мотивы можно вообще назвать личными. Несовершенство судебной системы нельзя компенсировать за счет дополнительных обязанностей исполнительной власти.
Там же ИНН есть? Как получаются двойники? Куда уж точнее? У меня ИП должник, через него деньги выводили.

---------- Ответ добавлен в 18:21 ----------Предыдущий ответ был в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Паспорт, СНИЛС, ИНН
вот и я так подумала. Скорее повод формальный.

Меня интересует как я быстрее и с меньшим количеством нервов и времени (я еще и работаю) достигну цели.
Оказывается хождение по судам и пр инстанциям , нашим подобным, забирает уйму времени. ))
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 17:46   #5679
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Получается тот, кто возбудил производство и вернул мне денежные средства действовал не в рамках закона?
Век живи и век учись.... и это я про себя( В ст. 13 ФЗ-229 в этом году введены изменения, теперь если есть идентификатор (в вашем случае ИНН) дата и место рождения не обязательны.... Все зависит от того, когда выдан ваш исполнительный лист, до вступления в силу этих изменений или после. Так что извиняюсь был не прав. Для оценки действий СПИ нужно знать дату выдачи ИД....
От сюда и дальнейшие действия, если не прав пристав, отказавший в возбуждении, - у вас один путь обжаловать его действия.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 18:37   #5680
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Век живи и век учись.... и это я про себя( В ст. 13 ФЗ-229 в этом году введены изменения, теперь если есть идентификатор (в вашем случае ИНН) дата и место рождения не обязательны.... Все зависит от того, когда выдан ваш исполнительный лист, до вступления в силу этих изменений или после. Так что извиняюсь был не прав. Для оценки действий СПИ нужно знать дату выдачи ИД....
От сюда и дальнейшие действия, если не прав пристав, отказавший в возбуждении, - у вас один путь обжаловать его действия.
Лист выдан 01.04.2020.

---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

Ну вот коллеги, которые мне вернули деньги и не стали комментировать действия тех приставов, это нормально, я без претензии. Но меня такой разный подход насторожил. Как обжаловать это подсказал почитать mrs.Smith,

http://www.consultant.ru/document/co...12ef321f27a37/

Спасибо, что помогаете разбираться, у меня бы больше намного времени ушло!

---------- Ответ добавлен в 20:37 ----------Предыдущий ответ был в 20:34 ----------

Плюс, чтобы обжаловать мне нужно слегка погрузиться в нормативку и им ее изложить, почему я недовольна и сослаться на пункт НПА))), без вас мне дольше и сложнее.
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot