Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2020, 07:38   #5681
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

с 1 апреля 2020 действует вот эта редакция ст. 13 ФЗ № 229.
"а) для граждан - фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если они известны), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер (если он известен)"
Мой должник ИП, но он не управляйка, он просто перекупщик долгов. Т.о. к нему отсрочка не относится, верно понимаю? И в отношении него действует эта норма.
В п/пункте А указаны данные, которые должны быть в листе. Кроме всего прочего, мой должник ИП, значит его касается только вот это, где перечисляется данные для ИП? Предлог "также" как понимать (зачем допускают такие трактовки в законах?), то, что для граждан относится к ИП или нет?
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.09.2020, 09:12   #5682
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
мой должник ИП, значит его касается только вот это, где перечисляется данные для ИП? Предлог "также" как понимать
понимать надо буквально так, как написано). Должник-ИП это по сути физ.лицо с датой и местом рождения, паспортом и местом жительства/пребывания. Но так как ИНН для "обычного" должника по тексту пп. "а" п. 5 ч. 1 ст. 13 не является обязательным, то его обяз предусмотрели для должника-ИП как налогоплательщика с какого-либо вида деятельности.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 09:23   #5683
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Т.о. к нему отсрочка не относится, верно понимаю? И в отношении него действует эта норма.
да, все верно. все что выдано после 30 марта уже должно рассматриваться в свете нововведений.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 10:32   #5684
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Чем занимается гражданский специалист?
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 23:00   #5685
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день. Ситуация следующая: на депозите находились денежные средства (500 000), которые надлежало перевести одному гражданину, который, как выяснилось, является должником по ИП. Судебный пристав решил, что это дебиторская задолженность, и списал 200 000. Вернее сотрудники не разобрались, и вместо того чтобы вернуть постановления с аргументированным сопроводительным письмом взяли и исполнили. Теперь гражданин требует выплатить недостающее. Представляется два варианта развития: 1. подать в суд на приставов о признании незаконными их действий и обязании вернуть деньги (которые давно перечислены взыскателю). 2. выплатить гражданину, а потом взыскивать с сотрудников в порядке регресса. Мне кажется более правильным первый вариант, иначе получится неосновательное обогащение гражданина, который и долги закрыл по ИП, и всю сумму с депозита получил. По ИП долг 200 000, 300 000 выплатили с депозита, если доплатить 200 000, то получится 700 000... разве я не прав?
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 16:00   #5686
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
Добрый день. Ситуация следующая: на депозите находились денежные средства (500 000), которые надлежало перевести одному гражданину, который, как выяснилось, является должником по ИП. Судебный пристав решил, что это дебиторская задолженность, и списал 200 000. Вернее сотрудники не разобрались, и вместо того чтобы вернуть постановления с аргументированным сопроводительным письмом взяли и исполнили. Теперь гражданин требует выплатить недостающее. Представляется два варианта развития: 1. подать в суд на приставов о признании незаконными их действий и обязании вернуть деньги (которые давно перечислены взыскателю). 2. выплатить гражданину, а потом взыскивать с сотрудников в порядке регресса. Мне кажется более правильным первый вариант, иначе получится неосновательное обогащение гражданина, который и долги закрыл по ИП, и всю сумму с депозита получил. По ИП долг 200 000, 300 000 выплатили с депозита, если доплатить 200 000, то получится 700 000... разве я не прав?
Может я не понял, но пристав обратил взыскание на денежные средства взыскателя, который является должником? Если так, то все нормально - ПОСТАНОВЛЕНИЕ об обращении взыскания на денежные средства должника, одновременно являющегося взыскателем по исполнительному производству (Приложение N 107 к приказу Федеральной службы судебных приставов от 11 июля 2012 г. N 318). В АИС также имеется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 07:47   #5687
ТАРАС
Я тут все знаю!
 
Аватар для ТАРАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день!
А пристав-исполнитель, когда взыскивает средства, видит сейчас, что это зарплатные средства, а это пенсия или социальные выплаты?
Маркировка видна?)
__________________
"Ибо не ведает человек, что творит и в этом сила вида" Абу Силг.
ТАРАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 11:14   #5688
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от ТАРАС Посмотреть сообщение
А пристав-исполнитель, когда взыскивает средства, видит сейчас, что это зарплатные средства, а это пенсия или социальные выплаты? Маркировка видна?)

Ему это не нужно, социальные счета определяются на стороне банка, это у банкиров голова болит. А зарплатный счет никто трогать не запрещал и не планировали.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 11:58   #5689
ТАРАС
Я тут все знаю!
 
Аватар для ТАРАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Ему это не нужно, социальные счета определяются на стороне банка, это у банкиров голова болит. А зарплатный счет никто трогать не запрещал и не планировали.
Я понял, мне для понимания вещей, кого сливать ФССП или банки.
Банки валят на бухгалтерию))
Спасибо!
__________________
"Ибо не ведает человек, что творит и в этом сила вида" Абу Силг.
ТАРАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 16:48   #5690
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от ТАРАС Посмотреть сообщение
Банки валят на бухгалтерию))
Я не специалист, но ИМХО: тут будет зависеть от того, кому поступил исполнительный лист - в банк или на работу. От этого и стоит, на мой взгляд, "плясать"...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 18:19   #5691
ТАРАС
Я тут все знаю!
 
Аватар для ТАРАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я не специалист, но ИМХО: тут будет зависеть от того, кому поступил исполнительный лист - в банк или на работу. От этого и стоит, на мой взгляд, "плясать"...
Разобрались, банк виновен!)
Они с перепугу заместо кнопки " взыскание" нажали кнопку "арест". Уже исправились, но опять же для понимания ситуации приставов тоже напрягли (а ведь до них сейчас и не дозвониться, поэтому пришлось всех под одну " гребенку" шатать).
__________________
"Ибо не ведает человек, что творит и в этом сила вида" Абу Силг.
ТАРАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 22:01   #5692
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Может я не понял, но пристав обратил взыскание на денежные средства взыскателя, который является должником? Если так, то все нормально - ПОСТАНОВЛЕНИЕ об обращении взыскания на денежные средства должника, одновременно являющегося взыскателем по исполнительному производству (Приложение N 107 к приказу Федеральной службы судебных приставов от 11 июля 2012 г. N 318). В АИС также имеется.
но это депозитный счет суда... маленькое дополнение. пристав посчитал это дебиторской задолженностью
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 15:01   #5693
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
но это депозитный счет суда... маленькое дополнение. пристав посчитал это дебиторской задолженностью
Тогда не понятны действия пристава. Смысл был подставляться так., если есть иные, не буду распространяться какие, вполне доступные действия
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 02:13   #5694
Асадбек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Как производится расчет алиментов с самозанятого?

Здравствуйте. Интересует ваше мнение, по следующим вопросам:
1. Каким образом производится расчет алиментов с самозанятого?
Предположение:
1. Предоставление приставу справки о постановке на налоговый учет.
2. Договор с заказчиком.
3. Предоставление справки ндфл за определенный период (месяц или больше)
2. Как должен погашаться ранее образовавшийся долг?
Предположение:
1.Определенная часть из ежемесячного платежа.
2.Самостоятельное погашение долга любыми частями, в любой срок.
3. Какой необходимо предоставить подтверждающий документ для снятия ограничения по водительскому удостоверению, в случае, если единственный источник дохода самозанятого - работа водителем.
Предположение:
1. Договор об оказании услуг с заказчиком.
4. При наличии ограничения на пересечение границы РФ, в каком случае, кроме полного погашения долга, возможно досрочное снятие ограничения или не продление нового, по прошествии 6-ти месяцев? Это чем-либо регламентируется или на усмотрение пристава?
Предположение:
1. Снятие ограничения на выезд после регулярных платежей на протяжение "?" месяцев.
2. Регулярные платежи на протяжении "?" месяцев, гарантирует "?" снятие запрета на выезд после окончания ранее установленного, как повлияет "активность" заявителя в виде ходатайств в ограничении на выезд в таком случае учитывая основной долг+регулярные платежи в настоящий момент?
Снятие ограничения на выезд на основании лечения и т. п. не интересует.
Спасибо за ваши комментарии и помощь в прояснении этих вопросов!
Асадбек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 09:13   #5695
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как производится расчет алиментов с самозанятого?

Цитата:
Сообщение от Асадбек Посмотреть сообщение
Интересует ваше мнение, по следующим вопросам:
ответил на все вопросы на другом ресурсе, где вы этот вопрос также задали....
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 11:24   #5696
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Тогда не понятны действия пристава. Смысл был подставляться так., если есть иные, не буду распространяться какие, вполне доступные действия
Там решение суда по обжалованию действий пристава вынесли, пока к нам не пришло, очень хочу почитать.
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 15:51   #5697
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
Там решение суда по обжалованию действий пристава вынесли, пока к нам не пришло, очень хочу почитать.
Присоединяюсь к желанию прочесть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 18:46   #5698
ТАРАС
Я тут все знаю!
 
Аватар для ТАРАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день! Было вынесено ИП по задолженности ФЛ перед банком по кредиту, но в это время шла аппеляция, во время которой накрутили 7% (приставных), хотелось бы в данный момент понять почему так?
__________________
"Ибо не ведает человек, что творит и в этом сила вида" Абу Силг.
ТАРАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 18:53   #5699
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

приставы сами ничего не рождают, значит должен был быть исполнительный лист, 7% это не приставные, а привет от государства "исполнительный сбор", за несвоевременность исполнения решения суда....
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 20:13   #5700
ТАРАС
Я тут все знаю!
 
Аватар для ТАРАС

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
приставы сами ничего не рождают, значит должен был быть исполнительный лист, 7% это не приставные, а привет от государства "исполнительный сбор", за несвоевременность исполнения решения суда....
Да, но после суда первой инстанции дело (бегом, бегом - ура, ура) было запущено ИП, несмотря что было запущено АП. А потом я запущу КП, и что ИП должно продолжаться)) Придётся всех судить, я ещё и на коррупционную Подам, сговорённость, между банком и приставом, никто трубки не берёт, все работают, на эл.обращения все отвечают - исполнено. Сядем все)))

Потом снимают 100% зарплату + 100% пенсию, банк говорит, мы не в теме - пристав арестовал все счета.
Пристав говорит, я не в теме, банк предоставил все счета для ареста (без маркировки)

---------- Ответ добавлен в 20:48 ----------Предыдущий ответ был в 20:47 ----------

Жить не на что, кого к, кого п)))

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:48 ----------

Ответ напишу здесь)))

Комментарий модератора
SP007:
не надо по десять сообщений написывать, формулируйте сразу, что хотите сказать.
__________________
"Ибо не ведает человек, что творит и в этом сила вида" Абу Силг.
ТАРАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot