Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Кто был неправ в обсуждаемой ситуации?
Сотрудники ГИБДД 118 57.00%
Девушка - опер 55 26.57%
Тот кто снял видос и выложил в сеть 51 24.64%
Дежурный 35 16.91%
Skyment 10 4.83%
Не голосую но интересен результат 36 17.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 207. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2023, 12:17   #5481
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Осталось немногим более суток до судебного заседания. Ты уж пожалуйста отложи все ненасущные дела и посвяти завтращний день прояснению причин затянувшегося судебного следствия и куда какие ветры в нём дуют.
Таки да. И я вже присоединяюсь к просьбе Goryan. Плесни-ка нам, давай, кислорода в тему, а то мы тут задыхаемся от чувства неизвестности.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.06.2023, 14:04   #5482
Goryan
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Кто-нибудь знает, чем закончилось вчерашнее судебное заседание?
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 15:30   #5483
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, чем закончилось вчерашнее судебное заседание?
Что за вопрос, коллега? Знает, конечно. Но этот "кто-нибудь" будет отмалчиваться до последнего. Ну и ещё, если только дружище Тавр заглянул-таки на огонёк правосудия.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 17:11   #5484
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,268
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Просто часть нашего сообщества задело, что какой-то «продавец полосатых палок» не разрешил «я-же-дежурному-оперу» на себя нагадить. Другая часть «задетых» недовольна, что «стокилограмовый-самец-бычара» не простил «хрупкой-золушке-деффочке» её поведения. Помимо указанных категорий, не исключаю, что какая-то часть просто испытывает зависть к семейному благополучию обвиняемого, и «а-ля возмущёна», что «судейский сынулька» несправедливо злоупотребил в отношении «сиротинки из глубинки». И все они жаждут крови дпсника дабы свои фантазии, и чувство неудовлетворенной социальной, служебной и прочей несправедливости удовлетворить.
Ни разу не угадал, Колесников не имел права требовать у ДЧ у СП удостоверение, не имел права применять физическую силу, Юдину не оправдываю, каждый получил увольнение, это правильно, получит ли кто нибудь срок уже не важно, но интересно.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 18:40   #5485
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Что за вопрос, коллега? Знает, конечно. Но этот "кто-нибудь" будет отмалчиваться до последнего. Ну и ещё, если только дружище Тавр заглянул-таки на огонёк правосудия.
А на сайт суда зайти? не? - сутки уже инфа висит!

---------- Ответ добавлен в 18:40 ----------Предыдущий ответ был в 18:38 ----------

ДЕЛО № 1-49/2023

Уникальный идентификатор дела 78RS0001-01-2022-005296-55
Дата поступления 22.12.2022
Судья Щербинина Татьяна Николаевна


Колесников Александр Игоревич

- п. А, ч. 3, ст. 286 УК РФ
( наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет https://www.consultant.ru/document/c...f3a80148b18fc/ )


лица, участвующие в деле:

Защитник (адвокат) Гуль Анжелика Рахимовна
Защитник (адвокат) Даниловская Елена Олеговна
Представитель потерпевшего (адвокат) Степанова О. Ю.


31.05.2023 - Заседание отложено

Перенесли на 10:00 14.06.2023

https://moskovsky--twr.sudrf.ru/modu...3&_hideJudge=0
Изображения
Тип файла: jpg ДЕЛО 1-49.jpg (282.4 Кб, 9 просмотров)
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 20:16   #5486
Goryan
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Ни разу не угадал, Колесников не имел права требовать у ДЧ у СП удостоверение, не имел права применять физическую силу, Юдину не оправдываю, каждый получил увольнение, это правильно, получит ли кто нибудь срок уже не важно, но интересно.
Имел право или не имел, это твоё чисто субъективное мнение, а объективное выразит в своём приговоре суд. Крайне редко, но таки случалось, что, по итогам судебного следствия, потерпевший и подсудимый менялись местами.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 20:55   #5487
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Крайне редко, но таки случалось, что, по итогам судебного следствия, потерпевший и подсудимый менялись местами
случалось.. Но этого закроют, к бабке не ходи.. Условкой не отделается.. Шутка ли сказать, на опера при исполнении напал в её околотке (зная, что она СП) и у той перелом.. Тут, скорее, тупо "проштампуют" обвинительное..
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 22:38   #5488
Esperanto
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Шутка ли сказать, на опера при исполнении напал в её околотке (зная, что она СП) и у той перелом..
Чего вы ересь несете опять. Не исполняла она никакие обязанности, так как не представилась и не предъявила служебное удостоверение (его она видимо профукала при пьянке на хате), кокарды и погонов на истеричке небыло. Правильно ей перелом устроили, нечего было быдло-девчуле хамить и на сотрудников при исполнении в форме и погонах с кулаками кидаться.
Безнаказанность оперов последнее время поражает, возомнили что им можно и приказы неисполнять и закон нарушать. Можно и на работу положить, хочу ушел, хочу пришел, можно и форму не одевать при дежурстве, можно и удостоверение не брать, и без водительского за рулем, можно и ОСАГО не оформлять, можно ПДД нарушать, ПМ можно в сарай кинуть, а патроны в сумочке с помадой носить. Преступления раскрывать им не надо, это же постовые должны за них. Может хватит для них анархии. Хоть и не очень к ГАИшникам, но тут они сработали как надо, как положено, без панибратства, без крышевания, без коррупции. Жаль что засудили, побольше таких сотрудников, может и не утонула бы наша лодка (ООО МВД).
Esperanto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 22:46   #5489
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
Чего вы ересь несете опять. Не исполняла она никакие обязанности, так как не представилась и не предъявила служебное удостоверение (его она видимо профукала при пьянке на хате), кокарды и погонов на истеричке небыло. Правильно ей перелом устроили, нечего было быдло-девчуле хамить и на сотрудников при исполнении в форме и погонах с кулаками кидаться.
Безнаказанность оперов последнее время поражает, возомнили что им можно и приказы неисполнять и закон нарушать. Можно и на работу положить, хочу ушел, хочу пришел, можно и форму не одевать при дежурстве, можно и удостоверение не брать, и без водительского за рулем, можно и ОСАГО не оформлять, можно ПДД нарушать, ПМ можно в сарай кинуть, а патроны в сумочке с помадой носить. Преступления раскрывать им не надо, это же постовые должны за них. Может хватит для них анархии. Хоть и не очень к ГАИшникам, но тут они сработали как надо, как положено, без панибратства, без крышевания, без коррупции. Жаль что засудили, побольше таких сотрудников, может и не утонула бы наша лодка (ООО МВД).
А также можно "руская языка" не учить.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 23:49   #5490
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
Чего вы ересь несете опять. Не исполняла она никакие обязанности, так как не представилась и не предъявила служебное удостоверение (его она видимо профукала при пьянке на хате), кокарды и погонов на истеричке небыло. Правильно ей перелом устроили, нечего было быдло-девчуле хамить и на сотрудников при исполнении в форме и погонах с кулаками кидаться.
Безнаказанность оперов последнее время поражает, возомнили что им можно и приказы неисполнять и закон нарушать. Можно и на работу положить, хочу ушел, хочу пришел, можно и форму не одевать при дежурстве, можно и удостоверение не брать, и без водительского за рулем, можно и ОСАГО не оформлять, можно ПДД нарушать, ПМ можно в сарай кинуть, а патроны в сумочке с помадой носить. Преступления раскрывать им не надо, это же постовые должны за них. Может хватит для них анархии. Хоть и не очень к ГАИшникам, но тут они сработали как надо, как положено, без панибратства, без крышевания, без коррупции. Жаль что засудили, побольше таких сотрудников, может и не утонула бы наша лодка (ООО МВД).
Тихо, тихо... Убавь пламя гнева, а то спалишь всю избу. Меркуешь-то ты верно, но несколько эмоционально и преждевременно аллегорично. В этой теме лучше быть "нежней" Иначе опять страсти вскипят и модеры крышку нам прикроют, пока пар не сойдет. А нам ещё есть што до следующего заседания обсудить...
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.

Последний раз редактировалось Scade; 02.06.2023 в 06:39 Причина: 5.1
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 00:09   #5491
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Каюсь, не заглянул. Был не в Твери. Самому жаль...
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 04:42   #5492
Goryan
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
случалось.. Но этого закроют, к бабке не ходи.. Условкой не отделается.. Шутка ли сказать, на опера при исполнении напал в её околотке (зная, что она СП) и у той перелом.. Тут, скорее, тупо "проштампуют" обвинительное..
К бабке тут ходить не тот случай. Здесь у судьи появился, может быть за всю её карьеру, редкий шанс провести полноценное судебное следствие и установить "момент истины". Судя по тому, что разбирательство длится уже полгода, то с большой долью вероятности, можно предположить, что судья не торопясь и методично раскладывает дело по соответствующим полочкам, чтобы вынести вердикт, который устоит во всех инстанциях и принесёт ей ещё большее уважение среди коллег по цеху и граждан города Твери.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 05:09   #5493
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
Не исполняла она никакие обязанности, так как не представилась и не предъявила служебное удостоверение (его она видимо профукала при пьянке на хате), кокарды и погонов на истеричке небыло.
Ну если в дежурке дефка с пушкой на боку говорит тебе (у окна дежурки), что она дежурный опер (а из дежурки тебе кричат: "Это наш сотрудник") и при этом она направляется в дежурку (откуда ей, видимо, открыли дверь изнутри), то самое логичное для тебя в этой ситуации (с учётом того, что она не представилась и не предъявила служебное удостоверение, а кокарды и погонов на ней не было) - это начать её задерживать и что-нить ей сломать при задержании (вместо того, чтобы вызвать старшего, написать рапорт и тыды), так по-твоему выходит?

Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
Правильно ей перелом устроили
МБ и правильно (точно узнаем из вступившего в законную силу судебного постановления - где-то через годешничек, я думаю), но пока я солидарен с обвинительным заключением и считаю что п. А, ч. 3, ст. 286 УК РФ - у Колесникова "просто на лбу нарисован" и он сам себе его на ровном месте "поднял", дурачок.. Щас втулят ему 5 и через 3 он выйдет по УДО (надеюсь, что уже малость поумневшим) - вот тогда и спроси его: "Чувак, а чё ты тогда так забыковал-то? Щас-то как думаешь, оно того стоило?"

Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
нечего было быдло-девчуле хамить и на сотрудников при исполнении в форме и погонах с кулаками кидаться.
Безнаказанность оперов последнее время поражает, возомнили что им можно и приказы неисполнять и закон нарушать. Можно и на работу положить, хочу ушел, хочу пришел, можно и форму не одевать при дежурстве, можно и удостоверение не брать, и без водительского за рулем, можно и ОСАГО не оформлять, можно ПДД нарушать, ПМ можно в сарай кинуть, а патроны в сумочке с помадой носить. Преступления раскрывать им не надо, это же постовые должны за них. Может хватит для них анархии.
Ты знаешь, меня не так давно в магазе молодая сикуха нецензурно обхамила, а я только поржал над ней (про себя) и дальше пошёл, хотя и мог бы сломать ей что-нить при задержании, заподозрив её в принадлежности к запрещённому в РФ ИГИЛ и в умысле на терракт..

- Так что разница между мной и Колесниковым в том, что я головы не теряю по-жизни и + понимаю, как потом моё деяние будет МОЖЕТ выглядеть в МД, и как на него потом посмотрит МОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ следствие и суд.. А он молодой дурачок ещё, вот и перемкнуло его... "Оскорблённое мужское эго" сыграло с парнем дурную шутку..

* "Ничего, не ссы, милок - обмишурился чуток... Только тот чуток потянет - лет, примерно, на пяток" (с)

Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
тут они сработали как надо, как положено, без панибратства, без крышевания, без коррупции. Жаль что засудили,
Ну, пока ещё не засудили, но ИМХО это не за горами.. Пока тут только следствие "иного мнения" и пришло к выводу, что состав тут есть

Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
побольше таких сотрудников
а руководство тут по иному решило (а оно сам знаешь откуда назначается ), что ИМХО и не удивительно, с учётом известных мне из СМИ обстоятельств..

---------- Ответ добавлен в 05:09 ----------Предыдущий ответ был в 04:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
К бабке тут ходить не тот случай. Здесь у судьи появился, может быть за всю её карьеру, редкий шанс провести полноценное судебное следствие и установить "момент истины". Судя по тому, что разбирательство длится уже полгода, то с большой долью вероятности, можно предположить, что судья не торопясь и методично раскладывает дело по соответствующим полочкам, чтобы вынести вердикт, который устоит во всех инстанциях и принесёт ей ещё большее уважение среди коллег по цеху и граждан города Твери.
ИМХО максимум что тут может быть радостного для подсудимого, так это только то, что судья тут установит факт того, что парень переборщил в состоянии "сильного душевного волнения", вызванного незаконными действиями потерпевшей (нецензурно оскорбившей его при исполнении) - перебьёт статью и даст парню "ниже нижнего" и + без лишения свободы...

- а сроки рассмотрения дела поди сторона подсудимого и тянет всеми доступными средствами, чтобы потом по-максимуму у него с реального срока "списалось" (в чём есть прямой смысл) - он же под подпиской, как я понял?
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 06:07   #5494
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
случалось.. Но этого закроют, к бабке не ходи.. Условкой не отделается.. Шутка ли сказать, на опера при исполнении напал в её околотке (зная, что она СП) и у той перелом.. Тут, скорее, тупо "проштампуют" обвинительное..
Да не закроют его, тут не тот случай, у него родители из судебной системы, а там корпоративный дух ещё остался в отличие от МВД, так что там максимум условка корячится, а при нормальном подходе вообще освободят от уголовной ответственности, с мотивацией что в связи с увольнением лицо утратило возможность совершать преступление.

А кто не верит что так может быть, вспомните Иркутск, там дочь депутата судили после дтп со смертельным исходом.
https://www.compromat.ru/page_29684.htm

Последний раз редактировалось Scade; 02.06.2023 в 06:38 Причина: Не надо вспоминать бывших президентов
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 06:38   #5495
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Amidsan Посмотреть сообщение
Да не закроют его, тут не тот случай, у него родители из судебной системы, а там корпоративный дух ещё остался в отличие от МВД, и быть сокурсником Дмитрия -губителя это тоже не фунт изюма, так что там максимум условка корячится, а при нормальном подходе вообще освободят от уголовной ответственности, с мотивацией что в связи с увольнением лицо утратило возможность совершать преступление.

А кто не верит что так может быть, вспомните Иркутск, там дочь депутата судили после дтп со смертельным исходом.
https://www.compromat.ru/page_29684.htm
Ну чего мы тут будем спорить-усираться? - Лучами в мозг судьи мы всё равно не проникнем - увидим результат скоро.. и чья там родня кого переборет.. Но в то, что "освободят от уголовной ответственности" - что-то мне совсем не верится..

* в связи с увольнением ЭТО лицо НЕ утратило возможность совершать аналогичные преступления, т.к. наносить травмы СП можно и по-гражданке (чем многие несознательные граждане и пользуются!)

- нет, ну может, конечно, и подведут тут к тому, что перелом тут был причинён телпиле в процессе законной самообороны подсудимого от опасного для его жизни посягательства со стороны терпилы

но чё-то не очень мне в это верится.. ИМХО как минимум получит судимость, + из МВД вышибли по отрицательным + спустил кучу денег на адвокатов (а уж сколько "страха натерпелся" и "нервов потратил" - я вообще молчу!)

А то так все начнут "не показавшим ксиву явным ментам (не в форме)" - руки / ноги ломать за "он меня облаял нецензурно"

Ну какой тут тогда будет пример подрастающему поколению?

Нет, вчистую его выпустить - это будет политически неверно!
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 08:10   #5496
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
в процессе законной самообороны подсудимого от опасного для его жизни посягательства со стороны терпилы
Тоже вариант, потерпевшая была опасно сильная, но хрупкая, хватило же у нее сил с одного толчка второму гаишнику причинить сотрясение мозга, так что будь у нее кости покрепче, она бы обоих по стенам дежурки размазала, так что обвиняемому просто повезло.
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 08:52   #5497
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Amidsan Посмотреть сообщение
потерпевшая была опасно сильная, но хрупкая, хватило же у нее сил с одного толчка второму гаишнику причинить сотрясение мозга, так что будь у нее кости покрепче, она бы обоих по стенам дежурки размещала
А с учётом её вооружённости и неадекватности - да вообще там всех положить она могла по-ковбойски...

Ну а парень - в состоянии "сильного душевного волнения", вызванного незаконными действиями потерпевшей (нецензурно оскорбившей его при исполнении и неспровоцированно применившей к нему физическую силу) - возможно что и малость неверно оценил обстановку и степень угрозы со стороны потерпевшей, но то грех небольшой... - тем более что умысел его на совершение противоправных действий явно направлен не был, он хотел лишь задержать пациентку и дать делу законный ход..

- вполне можно и так повернуть при желании, и дать парню год-другой условки, учитывая то, что всё же "малость переборщил"

* и пусть взыскивает с него за травму в порядке гражданского судопроизводства (если в рамках этого дела такое требование терпилой не заявлено)

---------- Ответ добавлен в 08:52 ----------Предыдущий ответ был в 08:32 ----------

в "опасное для его жизни посягательство" её действия по факту не перешли, но "ПОТЕНЦИАЛЬНО опасными для его жизни" - их всё же, с учётом её вооружённости и неадекватности, с натяжкой, признать таки можно будет при БОЛЬШОМ желании

- ну а он типа и пытался не дать "ПОТЕНЦИАЛЬНО опасным" перейти в "опасные", чем и вызваны его действия..

* в общем, тут и так, и так можно повернуть при желании... а уж какое там будет "внутреннее убеждение" у судей - ХЗ..

Уверен, что только 1-ой инстанцией тут не обойдётся, будет и апелляша и кассатка, а МБ ещё и ВС РФ...
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 09:16   #5498
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
пусть взыскивает с него за травму в порядке гражданского судопроизводства (если в рамках этого дела такое требование терпилой не заявлено)
Коллега, вот тут вы точно не правы, за травму ей государство заплатило, через страховую, так что речь может идти только в возмещении морального вреда причиненного сотрудникам ГИБДД в ходе дискуссии на парковке, сомнения тут будут неуместным!!!

---------- Ответ добавлен в 16:16 ----------Предыдущий ответ был в 16:04 ----------

Версия почему дело затянули, грят госдура отменила отягчающее обстоятельство службу в МВД. Теперь это практически бытовуха!
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 09:22   #5499
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Amidsan Посмотреть сообщение
за травму ей государство заплатило, через страховую, так что речь может идти только в возмещении морального вреда
Да сделают мед-справки какие-нить, что типа понадобились доп.обследования и доп.лечения, массажи, припарки и тыды (ну типа "Врачи на воды в Баден-Баден ездить рекомендовали, т.к. болит перелом периодически, хоть и сросся") - тут, при желании, можно "веселиться"
Цитата:
Сообщение от Amidsan Посмотреть сообщение
Версия почему дело затянули, грят госдура отменила отягчающее обстоятельство службу в МВД. Теперь это практически бытовуха!
Спасибо! я про этот аспект даже и не знал... - если это так, то это в пользу парня!
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 09:24   #5500
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,017 сообщениях
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
А с учётом её вооружённости и неадекватности - да вообще там всех положить она могла по-ковбойски...
Прям вариации на тему "Управдом" Гальцева
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Напали хулиганы на девушку гуртом
Залезли ей в карманы и даже под пальто
А девушка сурово достала пистолет
Пальнуло снова снова и хулиганов нет
Во всех она попала лежат они пластом
Но долго вспоминала их руки под пальтом
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot