Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2021, 07:41   #21
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел сбой

Всё-таки по-настоящему российское, в моём понимании, собрано целиком на территории России из компонентов, произведённых и спроектированных в России.
Недавно вот наблюдал историю: в "российском" сертифицированном измерительном комплексе помер микрофон американского производства. Владелец комплекса не знал куда ему деваться, потому что сертификат ФСТЭК и всё такое, в идеале нужно заменять на точно такой же микрофон. А производитель уже поменял ассортимент, теперь таких не делает. А у тех, которые делает, параметры другие. И получается дополнительные заботы, согласования, и я не знаю чем дело закончилось - но в теории дело могло дойти до повторной сертификации.
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.10.2021, 08:12   #22
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел сбой

Цитата:
Сообщение от carbon_falcon Посмотреть сообщение
Всё-таки по-настоящему российское, в моём понимании, собрано целиком на территории России из компонентов, произведённых и спроектированных в России.

Недавно вот наблюдал историю: в "российском" сертифицированном измерительном комплексе помер микрофон американского производства. Владелец комплекса не знал куда ему деваться, потому что сертификат ФСТЭК и всё такое, в идеале нужно заменять на точно такой же микрофон. А производитель уже поменял ассортимент, теперь таких не делает. А у тех, которые делает, параметры другие. И получается дополнительные заботы, согласования, и я не знаю чем дело закончилось - но в теории дело могло дойти до повторной сертификации.
Причем проектировать должны коренные россияне в третьем поколении, получившие образование в российских ВУЗах исключительно на базе открытий русских учёных. :)

По моему ни у кого нет полного цикла производства в одной своей стране. Иначе конечный продукт будет слишком дорогой. Разве что, что-то штучное, эксклюзивное и военное.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 05:31   #23
TLC
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел сбой

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
По моему ни у кого нет полного цикла производства в одной своей стране. Иначе конечный продукт будет слишком дорогой. Разве что, что-то штучное, эксклюзивное и военное.
Расскажи это в Китае, которые и телефоны и телевизоры и ноутбуки именно китайских разработок, китайских комплектующих собирают.
TLC вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 11:03   #24
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел сбой

Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
Расскажи это в Китае, которые и телефоны и телевизоры и ноутбуки именно китайских разработок, китайских комплектующих собирают.
Полный цикл производства это полная независимость от импорта, включая технологии, станки, запчасти, сырье и т.д.

Цитата:
Китай установил сразу несколько рекордов по импорту зарубежных чипов. Согласно информации главного таможенного управления КНР, по итогам сентября 2020 г. Поднебесная импортировала 53,72 млрд микросхем, заплатив за них в сумме 256,93 млрд юаней ($38,17 млрд по курсу на 16 октября 2020 г.).

Свой предыдущий месячный рекорд по ввозу импортных микросхем КНР установила в июле 2020 г. как пишет профильное сетевое издание cnTechPost, в течение этого месяца страна ввезла 46,9 млрд чипов, затратив на их закупку около 207,65 млрд юаней или приблизительно $30,85 млрд.

За первые три квартала 2020 г. (с января по сентябрь включительно) Китай закупил 387,18 млрд микросхем, что на 23% больше в сравнении с объемом закупок за тот же период 2019 г. В деньгах расходы тоже увеличились, показав 16,6-процентный рост – до 1,767 трлн юаней или около $262,5 млрд по актуальному курсу.

За весь 2019 г. в страну было ввезено чипов на $308 млрд. Следует отметить, что по итогу 2018 г., когда Китай еще не вступил в торговую войну с США, страна импортировала большее число микросхем, заплатив за них на $8 млрд или 2,6% больше, чем в 2019 г.

В 2020 году Китай импортировал электронных интегральных схем на сумму в 351 млрд долл.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 15:08   #25
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел сбой

Пользователи сообщили о повторном масштабном сбое в работе Facebook, Instagram и WhatsApp
https://novayagazeta.ru/articles/202...-whatsapp-news
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 23:42   #26
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел сбой

Такими темпами Пофигист скоро Телегу поставит )))
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot