Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2021, 21:43   #181
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 17 - я пресс конференция В.В .Путина.Итоги 2021 года.Перспективы.Разочарования.

Особенно .......зма. Четко и конкретно, поскольку в стране непонятно что состоялось.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.12.2021, 22:02   #182
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 17 - я пресс конференция В.В .Путина.Итоги 2021 года.Перспективы.Разочарования.

Комментарий модератора
Автор:
Сожалею, но приходится выписывать взыскания. Прошу общаться без оскорблений, по - человечески !
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2021, 14:12   #183
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: 17 - я пресс конференция В.В .Путина.Итоги 2021 года.Перспективы.Разочарования.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Ну, тотальная национализация - это перебор.
А вот, к примеру, умеренная национализация стратегических отраслей - это и востребовано, и реально.
Не про "магниты-пятерочки" (хотя и этим правила игры надобно конкретизировать), а про ресурсы, энергетику, оборонку и т.п.
"Умеренная" - это не "отобрать и поделить", если кто так подумал, а просто вернуть доли контрольные государевы там, где эти доли по тупости аль злому умыслу утрачены были.
А уж на втором этапе можно будет поразмышлять и на тему - как доли сии во благо государства и подданных его работать должны.
Вот только не при этой власти сие возможно...
И, "жаль только, жить в эту пору прекрасную..." (с).
Только если задуматься- почему государство при СССР, когда всё было национализировано, не могло организовать нормальное функционирование "магнитов-пятерочек", то с чего предположение, что национализированные- энергетики, ресурсы и прочее будут работать лучше советских сельпо и гастрономов?
Не понимаю, почему для некоторых людей до сих пор не понятно, что частник работает гораздо эффективнее, чем условный "совхоз"? Думаю, что каждый из нас знаком с нерационально организованной работой любой бюджетной организации.

---------- Ответ добавлен в 21:12 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Так что нет у нас в стране политической силы, которая осуществила бы масштабную национализацию в интересах строительства социализма.
То, что её сейчас нет, вовсе не значит, что она не появится завтра. То, что легко прокатило 100 лет назад, сейчас прокатит ещё легче. Учитывая то, как у нас относятся к чужой частной собственности.
Даже и не надо мечтать, если поступит жёсткая команду сверху на раскулачивание, то кто-то будет этому очень противиться. Половина поддержит это решение, четверть сделает вид, что это не их дело, оставшаяся четверть побежит раскулачивать. Раскулачиваемые отвалят за бугор или в казематы. И делу конец.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2021, 15:06   #184
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 17 - я пресс конференция В.В .Путина.Итоги 2021 года.Перспективы.Разочарования.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему для некоторых людей до сих пор не понятно, что частник работает гораздо эффективнее, чем условный "совхоз"?
Верно предки говорили:
«Батьку легче бить гуртом!»
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2021, 16:06   #185
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 17 - я пресс конференция В.В .Путина.Итоги 2021 года.Перспективы.Разочарования.

Гурт - группа (перевод с белорусского)

Батька - дураку понятно без перевода)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2021, 16:12   #186
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 17 - я пресс конференция В.В .Путина.Итоги 2021 года.Перспективы.Разочарования.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему для некоторых людей до сих пор не понятно, что частник работает гораздо эффективнее, чем условный "совхоз"? Думаю, что каждый из нас знаком с нерационально организованной работой любой бюджетной организации.
Жаль, что не понимаешь.
Просто есть вещи, которые могут существовать и развиваться на условиях т.н. "рыночных отношений". Понятное дело, что это и розничная торговля, и общепит, и практически вся сфера услуг, и многое что еще.
А есть вещи, которые только идиоты будут запихивать в "рынок". Я не тебя имею в виду, а, допустим, "младореформаторов" из начала 2000-х. К примеру - образование. Да, какие-то факультативы и кружки имеют право быть платными. И некоторые "вузовские" специальности (особенно, которых переизбыток) - тоже. Но попытки все подогнать под "рынок" закончились печально.
Медицина - примерно также.
Стратегические отрасли - это уже даже не примерно также. Какие в задницу рыночные отношения могут быть, к примеру, на танковом заводе? НАТО заплатит больше - продадим танки в НАТО?
А "эффективность" работы частника, к примеру, в энергетической отрасли - это уже просто хохма. Расскажите Чубайсу, насколько он эффективно реорганизовал энергетику - он тоже поржет...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2021, 16:27   #187
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: 17 - я пресс конференция В.В .Путина.Итоги 2021 года.Перспективы.Разочарования.

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
Верно предки говорили:
«Батьку легче бить гуртом!»
Коллективизм уже доказал свою проблемность. Индивидуализм и как следствие конкуренция, порой не совсем здоровая, всё таки приводят к более лучшим результатам, нежели коллективизм и уравниловка.
По итогу, побеждают в наше время технологии и новации. А они как раз лучше продвигаются в конкуренции, а не в плановой национализированной экономике. Всё уже проходили, сравнивали и изучали. Второй раз на ту же лыжню становиться- это верный повторный развал страны.

---------- Ответ добавлен в 23:19 ----------Предыдущий ответ был в 23:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Жаль, что не понимаешь.
Просто есть вещи, которые могут существовать и развиваться на условиях т.н. "рыночных отношений". Понятное дело, что это и розничная торговля, и общепит, и практически вся сфера услуг, и многое что еще.
А есть вещи, которые только идиоты будут запихивать в "рынок". Я не тебя имею в виду, а, допустим, "младореформаторов" из начала 2000-х. К примеру - образование. Да, какие-то факультативы и кружки имеют право быть платными. И некоторые "вузовские" специальности (особенно, которых переизбыток) - тоже. Но попытки все подогнать под "рынок" закончились печально.
Медицина - примерно также.
Стратегические отрасли - это уже даже не примерно также. Какие в задницу рыночные отношения могут быть, к примеру, на танковом заводе? НАТО заплатит больше - продадим танки в НАТО?
А "эффективность" работы частника, к примеру, в энергетической отрасли - это уже просто хохма. Расскажите Чубайсу, насколько он эффективно реорганизовал энергетику - он тоже поржет...
Жаль, что ты не понимаешь.
На загнивающем западе- космос, вооружение, атомная промышленность и прочее, прочее, прочее в частных руках. И ничего. Всё нормально. Не хуже там, где в государственных. А порой и лучше. И много лучше.
А что касается продажи чего-то в НАТО, так это продажа, а не производство. Производить танки вполне можно частнику в условиях конкуренции по оборонзаказу от своего государства. Как и многое другое.

---------- Ответ добавлен в 23:23 ----------Предыдущий ответ был в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
А есть вещи, которые только идиоты будут запихивать в "рынок". Я не тебя имею в виду, а, допустим, "младореформаторов" из начала 2000-х. К примеру - образование. Да, какие-то факультативы и кружки имеют право быть платными. И некоторые "вузовские" специальности (особенно, которых переизбыток) - тоже. Но попытки все подогнать под "рынок" закончились печально.
Медицина - примерно также.
Три раза прочитал, но так ничего и не понял. У нас давно и успешно работают образовательные и медицинские учреждения, где оказывают платные услуги. Что тут такого? Хочешь- иди туда. Не хочешь- иди в государственные. Другой вопрос- почему так печально в государственных учреждениях, где бесплатно. Но это же вопрос к государству, а не к тем учреждениям, где оказывают платные услуги.
Младореформаторы тут вообще при чем? То, что разрешили оказывать платные медицинские и образовательные услуги наряду с бесплатными?

---------- Ответ добавлен в 23:27 ----------Предыдущий ответ был в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
А есть вещи, которые только идиоты будут запихивать в "рынок".
То, что касается услуг, производства и обслуживания населения- всё можно смело пихать в рынок. Весь мир уже давно идёт этим путем и все нормально. А вот Куба и Северная Корея идут своим путем. Нам туда надо?
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2021, 17:16   #188
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 17 - я пресс конференция В.В .Путина.Итоги 2021 года.Перспективы.Разочарования.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Коллективизм уже доказал свою проблемность. Индивидуализм и как следствие конкуренция, порой не совсем здоровая, всё таки приводят к более лучшим результатам, нежели коллективизм и уравниловка.
нет

как только исчезает коллективизм - исчезает и понятия "мы-народ и я часть этого народа "

как только исчезает это понятие, неизбежно исчезает и нация. вместе с государством

потому что на верную смерть можно идти только за идею. а не за бабло
за бабло можно идти только в ЧВК - но при плохом положении дел любое ЧВК всегда сольётся. именно потому, что в гробу карманов нету

коллективизм намеренно уничтожается последние тридцать лет. и именно для того, чтобы уничтожить и нацию и государство.

национального государства уже нет - это объективная реальность.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2021, 17:17   #189
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 17 - я пресс конференция В.В .Путина.Итоги 2021 года.Перспективы.Разочарования.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
То, что касается услуг, производства и обслуживания населения- всё можно смело пихать в рынок.
Не обязательно отвечая на мой пост отвечать цитированием меня.
Вот лучше бы рассказал, что хорошего у нас произошло с той же энергетикой после передачи ее в "частные" шаловливые ручки.
Кстати, с Кубой и Северной Кореей ты, конечно, офигенно аргументировал. А теперь еще расскажи, что и Китай со своим госсектором (в промышленности - около 85%, в энергетике - свыше 90% и т.д.) вот просто катится в бездну... То ли дело
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
На загнивающем западе- космос, вооружение, атомная промышленность и прочее, прочее, прочее в частных руках. И ничего. Всё нормально.
.
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2021, 18:00   #190
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 17 - я пресс конференция В.В .Путина.Итоги 2021 года.Перспективы.Разочарования.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Думаю, что правилами форума это не запрещено. Как не запрещено не смотреть содержимое этих роликов. Да и вообще, не запрещено- не читать, не комментировать и не принимать близко к сердцу мнение, с которым не согласен.
Как не запрещено быть в каждой бочке затычкой,и лезть со своими пояснениями там,где они нахрен не нужны?
Комментарий модератора
Автор:
Это форум свободного общения. Если Правила не нарушает, то имеет право говорить. Не нравится - не читай. Прекращай провокации !
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2021, 18:19   #191
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 17 - я пресс конференция В.В .Путина.Итоги 2021 года.Перспективы.Разочарования.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Обьясните
Комментарий модератора
joker-zmei:
В личке. Правила едины для всех.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2021, 19:56   #192
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 17 - я пресс конференция В.В .Путина.Итоги 2021 года.Перспективы.Разочарования.

Комментарий модератора
Квестор:
Из темы про 17 пресс-конференцию у нас, как впрочем и всегда, получается тема про то, как мы не любим иноагентов. Не будем констатировать очевидное, тема закрыта.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot