Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 16:24   #3801
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Да просто договор долевого участия поди подписан на строящуюся новостройку. Первоначальный взнос+ипотека. Ну или аванс и график рассрочки платежей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.06.2015, 17:06   #3802
дознака
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Умничка.
Теперь ваш ребёнок будет указывать в анкетах: "Мой папа судим".
Пипец, какой Вы умный, а ничё что совершено уголовное преступление ? товарисч из СКР !

---------- Ответ добавлен в 19:05 ----------Предыдущий ответ был в 19:01 ----------

Цитата:
Сообщение от mitekov Посмотреть сообщение
я знаю что должник по алиментам приобрел квартиру в доме который не сдан в эксплуатацию,
Пусть СПИ установит сумму которую этот алименщик внес и, как минимум, посчитает что это его доход и обложит этот доход по доле алиментов что в судебном решении указано дополнительно к текущему. Это минимум. Но можно и вычислить весь его доход и опять по доле обложить и накрутить задолженность, было бы желание!

---------- Ответ добавлен в 19:06 ----------Предыдущий ответ был в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Отдавать 33% от своего дохода им я посчитал избыточным,
Не им а твоим детям, папаша
дознака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 17:29   #3803
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от mitekov Посмотреть сообщение
то есть пристаы наложить арест не смогут, хреново
...единмтвенное, что проводится регистрация договора долевого строительства в ВОРУ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 17:46   #3804
mitekov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
...единмтвенное, что проводится регистрация договора долевого строительства в ВОРУ.
что такое "ВОРУ" ? это надо пристава пинать что б туда запрос делал ?
mitekov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 17:54   #3805
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от mitekov Посмотреть сообщение
то есть пристаы наложить арест не смогут, хреново
придут корифеи по линии исполнителього производства и скажу свое "Ша", но как на имущество которого еще как бы нет можно обратить взыскание или его ограничить, а вдруг договор даже не нотариальный, а в двух экземплярах у будущего собственника и строителя, иных подтверждений к примеру нет...
Ждите не всё сразу.

---------- Ответ добавлен в 17:52 ----------Предыдущий ответ был в 17:50 ----------

Цитата:
Сообщение от дознака Посмотреть сообщение
Пипец, какой Вы умный, а ничё что совершено уголовное преступление ? товарисч из СКР !
а по сути он прав )
у меня однокурсница хотела в свое время мужа задавить 157 УК, я ей доступно объяснил, сразу в сторону отошал от этого решения, по другому БМа "задавили"...

---------- Ответ добавлен в 17:54 ----------Предыдущий ответ был в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от дознака Посмотреть сообщение
как минимум, посчитает что это его доход и обложит этот доход по доле алиментов что в судебном решении указано дополнительно к текущему
а кто сказал, что он заработал а не родственники или друзья дали/подарили/заем оформили?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 19:09   #3806
дознака
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а кто сказал, что он заработал а не родственники или друзья дали/подарили/заем оформили?
Дык поработать нужно, чтобы выявить конечно.

---------- Ответ добавлен в 21:09 ----------Предыдущий ответ был в 20:48 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я ей доступно объяснил
красава, скрыл преступление.
дознака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 19:22   #3807
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от дознака Посмотреть сообщение
Дык поработать нужно, чтобы выявить конечно.
ну если он в плане мозгов не конченный, то труд будет на корзину, увы.
Цитата:
Сообщение от дознака Посмотреть сообщение
красава, скрыл преступление.
а вот вм хер мужчина, напомню, что 157 у нас является частно-публичная и возбуждается только по заяве, не дай Божэ перевести в публичную категорию, такие деятели как ты, и те кто трясут плаки ОТТУДА..., сделают на гора 700-800 тысяч преступников только ради того, чтобы показать какая ох...но нужная Служба и тд..., мы это уже походили. когда под себя для типа правоохранки нагребли..., а щя жопа, сокращения, статусне дают и не дадут, а от всего этого не отбрыкнуться...
И аморалку мне надо пристегивать, решение приниматься взыскателю, а то что об этом никто не говорит, это на вашей совести, ребенок элементарно может быть нормальным и даже в неполной семье вырастет человеком, а из-за отца мудака и тех кто хотел срубить палки не сможет устроится на правоохранительную службу и в структуры где необходим допуск к ГТ... Так что не совести, я при всей своей службеной деятельности, всегда делал всё возможное чтобы остаться человеком, меня так воспитали.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 07:00   #3808
дознака
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
что 157 у нас является частно-публичная и
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
И аморалку мне надо пристегивать
Никого не хотел обидеть. А 157, кстати, публичная, ст.20 УПК РФ.
дознака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 09:35   #3809
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

а с какой тогда радости возбуждение только по заяве взыскателя?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:33   #3810
13-й
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Либо по рапорту СПИ, возбуждают. Как же вы 007 у себя дознание на себе тяните?
13-й вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:28   #3811
дознака
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а с какой тогда радости возбуждение только по заяве взыскателя?
Ну я не знаю у кого как , но у нас выявляемость СПИ (рапорт) 99,9%
дознака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:38   #3812
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от дознака Посмотреть сообщение
Никого не хотел обидеть. А 157, кстати, публичная, ст.20 УПК РФ.
да вы правы, щя глянул, сразу возник вопрос почему тогда заява нужна, позвонил человеку, объяснил - что перестраховка, чтобы потом на суде к примеру не выплыло, что все деньги (алименты) оплачены и состава нет, типа прецеденты были...

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от дознака Посмотреть сообщение
Ну я не знаю у кого как , но у нас выявляемость СПИ (рапорт) 99,9%
у вас проки сколько хотят предупреждний и сркок злостности? тоже по РФ по разному, то что первично маховоик УД начинает крутиться на основании рапотра СПИ о выявлении признаков это я помню и знаю..., но вот и возник вопрос рапорт на основании заявы взыскателя или они не связаны... короче у нас перестраховываются, а так вообще по регионам разная практика, хотя как мне знакомый оворил "в каждом районе свой УПК"...
а по факту уже сколько раз было, два предупреждения и начинается платеж аликов, и палка отвалилась... просто полсе 1 предупреждения по 157-ой 70% этих комрадов становится сложно поймать.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:25   #3813
дознака
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Всегда по разному, главное наличие судебного решения, наличие письменного предупреждения, наличие трудоспособного и дееспособного неплательщика алиментов, наличие длительного срока неуплаты без уважительных причин (болезнь в стационаре, нахождение в тюрьме, привязан к стулу на несколько месяцев)
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
проки сколько хотят предупреждний
В основном и 1 достаточно, но чаще само по себе получается (т.к. СПИ мы построили чтобы даже платящего каждый его приход в РОСП предупреждали письменно) их на день ВУД больше чем одно.
Тоже по разному но минимум 3 с лишним мес. Ведь алимент это ежемесячный платёж
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
возник вопрос рапорт на основании заявы взыскателя или они не связаны
У нас не связаны, но если взыскатель настаивает, то пожалуйста, приобщим её заявление к рапорту СПИ, но УД все равно по рапорту СПИ возбудим.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а так вообще по регионам разная практика
Это точно, и это бесит

---------- Ответ добавлен в 20:25 ----------Предыдущий ответ был в 20:18 ----------

Всё потому что в кодексе не прописано чётко понятие злостности, и получается всё на усмотрение дознавателя и прока.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
знакомый оворил "в каждом районе свой УПК"...
Скажу больше. В каждом селе свой прок и со своим комментарием УПК, зачастую не согласующийся с УПК.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
70% этих комрадов становится сложно поймать.
У нас это главная проблема, т.к. без объяснения этих маргиналов нынешний прок не даст согласия на ВУД, даже при наличии всех иных доказательств. Мне кажется, он просто свой мундир бережет (перестраховывается), причем именно нижнюю часть мундира. Так как при прежних проках надзирающих этого не было, было доверие и диалог. У нас за ...ть лет не было ни одного оправдательного приговора. Я ж не дебил необоснованно возбуждать УД.
дознака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:44   #3814
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от дознака Посмотреть сообщение
(т.к. СПИ мы построили чтобы даже платящего каждый его приход в РОСП предупреждали письменно)
гхм, ну вы борзанули )))) так за 10 лет 120 предупрждений может быть если наличкой ))) тут и без высшего юридического сельский прокурор возбудит )))
Цитата:
Сообщение от дознака Посмотреть сообщение
Тоже по разному но минимум 3 с лишним мес.
примерно также
Цитата:
Сообщение от дознака Посмотреть сообщение
но УД все равно по рапорту СПИ возбудим.
ну это понятно, стандарт "на основании ст. 144 УПК РФ..."
Цитата:
Сообщение от дознака Посмотреть сообщение
Всё потому что в кодексе не прописано чётко понятие злостности, и получается всё на усмотрение дознавателя и прока.
разговаривали по этим моментам, ведь есть такие не уловимые Джо, что раз в год если арканом зацепили на удачу... начальство ои дознание говорят, что эта злостность это отголоски Союза...
Цитата:
Сообщение от дознака Посмотреть сообщение
Скажу больше. В каждом селе свой прок и со своим комментарием УПК, зачастую не согласующийся с УПК.
тем не менее товарищ зараза замылил мой студенческий УПК с комемнтарием под редакцией Скуратова и не отдает...
Цитата:
Сообщение от дознака Посмотреть сообщение
У нас это главная проблема
да меняют явки, пароли... Уже давно назрело, что надо что-то менять с подходом к злостникам. а то он гасится и его сложно нахлабучить это не только алики.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:57   #3815
дознака
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Уже давно назрело, что надо что-то менять с подходом к злостникам. а то он гасится и его сложно нахлабучить это не только алики.
GPS им вживлять :bigsmile:

---------- Ответ добавлен в 21:55 ----------Предыдущий ответ был в 21:53 ----------

а если серьезно, то отменять письменные предупреждения. "не знание закона не освобождает от ответственности"

---------- Ответ добавлен в 21:57 ----------Предыдущий ответ был в 21:55 ----------

плевать они хотели с высокой колокольни на СПИ, из (но не всех) напрягает только уголовная ответственность, ИМХО.
дознака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 20:35   #3816
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от дознака Посмотреть сообщение
плевать они хотели с высокой колокольни на СПИ, из (но не всех) напрягает только уголовная ответственность, ИМХО.
как сказала, одна пассажирка, "начальник вы ох...ли, с моими статьями, на меня сраные алименты вешать, я на химию не поеду, хоть усритесь" Что переводится "Мужчина я имею богатую уголовную биографию с серьезными статьями, и из-за каких-то алиментных обязательств отбывать наказание в колонии поселении среди этой не авторитеной шантропы я не намеряна" )))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 18:22   #3817
киндзаза
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: москва
Возраст: 57
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию СП приостановил ИП из-за "обращения в суд о разъяснении порядка взыскания алиментов"

Возбужденное ИП (взыскание алиментов на детей с б.м.) судебный пристав-исполнитель приостановил менее чем через месяц после его возбуждения (а именно 18.12.2014г.) с формулировкой "в связи с обращением в суд о разъяснении порядка взыскания алиментных платежей"

Вопрос:

1. Предусмотрено ли Законом приостановление ИП (судебным приставом-исполнителем) на основании: "в связи с обращением в суд о разъяснении порядка взыскания алиментных платежей"?

2. Должны ли были меня уведомить о приостановлении ИП?

3. Как долго может быть ИП приостановленным на выше указанном основании?



PS

О факте приостановления ИП по данной причине я узнала из ответа Нач.Отдела ССП, который ответил мне на моё письмо от 06.05.2015г. "Как обстоят дела по взысканию алиментов в мою пользу?" (содержательную часть письма присоединяю)

Кстати, и в письме и в постановлении о возбуждении ИП изменена дата выдачи Судебного Приказа (он от 22.03.2004г., а не от 22.03.2014г.)

- До этого алименты не взыскивали 10 лет (последний раз б.м. платил их в 2005г.) - он уволился, а исполнительный лист так и остался лежать на старом месте работы

- в марте 2014г. я обратилась в ССП с заявлением "Почему не выплачиваются алименты?"

- в ноябре 2014г. мне сообщили что возбудили ИП

- в декабре 2014г. его приостановили по такому странному основанию


Буду благодарна за дельные подсказки
Что происходит - просто не понимаю, как и что делать...


Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg письмо нач.отдела ССП.jpg (120.0 Кб, 16 просмотров)
киндзаза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 12:16   #3818
Proffesional
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ищу специалиста

Пока будеш ждать советов и комментариев, пройдут все сроки для предъявления ИЛ и побежиш заного по судам. Предъяви ИЛ и СПИ поставит ограничение на выезд и отъездился парень по заграницам.
Proffesional вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 16:02   #3819
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СП приостановил ИП из-за "обращения в суд о разъяснении порядка взыскания алимент

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

ст. 39 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

2) должны

3) Исполнительное производство приостанавливается судом или судебным приставом-исполнителем до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства.
Суд или судебный пристав-исполнитель возобновляет приостановленное исполнительное производство после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления.
ст. 42
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 19:08   #3820
киндзаза
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: москва
Возраст: 57
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: СП приостановил ИП из-за "обращения в суд о разъяснении порядка взыскания алимент

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

ст. 39 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Да, есть такая Статья 39 - и в ней говорится о приостановлении ИП именно судом, а не СПИ (как в моём случае)

У меня же ИП приостановил именно СПИ (а не суд в порядке ст.39), якобы, если верить письму: "в связи с обращением в суд о разъяснении порядка взыскания алиментных платежей"

Исходя из смысла ст.39 - да, суд может приостановить ИП в связи с п.5:
"обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения", но сам СПИ - не может приостановить ИП на основании СВОЕГО обращения в суд по мотиву "о разъяснении порядка взыскания"!

Нет, что-то тут не так.

Пожалуй, надо будет срочно сходить к приставу, написать заявление на ознакомление и копирование материалов исполнительного производства и посмотреть, что там вообще у них есть в материалах. Надо будет снять копии с наиболее важных документов....а уж потом осмыслить ситуацию... т.к., покопавшись в Законах, я что-то не нашла там упоминания про возможность приостановки ИП (не судом, а именно СПИ) по причине "в связи с обращением в суд о разъяснении порядка взыскания"

Кстати, приостановка ИП властью СПИ - это вообще-то ст.40:

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

http://www.consultant.ru/popular/isp...69_5.html#p626

А ней не упомянут такой вариант, который почему-то применили для приостановки ИП в моём случае...


ЗЫ

Получу постановление о приостановке ИП на руки - выложу.
киндзаза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot