Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 21:26   #3921
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
А если я напишу ходатайство в суд для предоставлении отсрочки на полгода, мне нужно как-то уведомить пристава.
заявление на рассррочку платежа надо и подтверждение для суда тяжелого материального положения не позволяющего сразу выплатить (малолетние дети на иждевении - свидетельство о рождении, справку о низкой ЗП с работы, кредитный договор...) с момента приема заявления копию приносите приставу, обычно с этого момента "не душат", если суд удовлетворит, то вообще про вас забудут пока будете платить прописанную сумму ежемесячно, рассрочка по общей практике возможно до 12 месяцев...
Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
Является ли положительным моментом для суда, то что я начал выплачивать долг частями до возбуждения ИП? Т.е. как одно из доказательств того что я не уклоняюсь от погашения долго.
не факт, надо в любом случае предоставить платежки приставу иначе еще все спишут, на текущий момент автоматом запрашивают сведения из банков, так что карта/счета уже может быть под арестом.
Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
Т.е после того как суд примет ходатайство, я копию должен как можно скорее принести приставу?
да
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.08.2015, 21:31   #3922
Интервенция
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
А если я напишу ходатайство в суд для предоставлении отсрочки на полгода, мне нужно как-то уведомить пристава.
заявление о рассрочке исполнения судебного решения подаете в суд
ходатайство приставу об отложении исполнительных действий (ст.38 ФЗ "Об исполнительном производстве"), прикладываете копию заявления в суд
а потом уже с определением суда к приставу
Интервенция вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 21:52   #3923
nbn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
не факт, надо в любом случае предоставить платежки приставу иначе еще все спишут, на текущий момент автоматом запрашивают сведения из банков, так что карта/счета уже может быть под арестом.
да
Извините здесь я Вас не понял. Как понят спишут? Банк вынес решения на сумму 90 000 р, а в письме от приставов сумма долга 60000, значит банк сообщил приставам что часть я уже погасил.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
заявление на рассррочку платежа надо и подтверждение для суда тяжелого материального положения не позволяющего сразу выплатить (малолетние дети на иждевении - свидетельство о рождении, справку о низкой ЗП с работы, кредитный договор...) с момента приема заявления копию приносите приставу, обычно с этого момента "не душат", если суд удовлетворит, то вообще про вас забудут пока будете платить прописанную сумму ежемесячно, рассрочка по общей практике возможно до 12 месяцев...
да
А вообще на практике суды идут на встречу должнику, или это редкость.
При подаче заявления мне нужно самому составить график платежей или суд сам определяет размер и период рассрочки?

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Интервенция Посмотреть сообщение
заявление о рассрочке исполнения судебного решения подаете в суд
ходатайство приставу об отложении исполнительных действий (ст.38 ФЗ "Об исполнительном производстве"), прикладываете копию заявления в суд
а потом уже с определением суда к приставу
Позвольте уточнить. Т.е. я приставу несу копию заявления в суд вместе с решением суда (т.е. после того как суд вынесет решения) или хожу к приставу 2 раза:
1-й раз - Когда суд примет заявления. я копию отношу приставу
2-й раз - Когда суд вынесет решение

---------- Ответ добавлен в 21:46 ----------Предыдущий ответ был в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
Извините здесь я Вас не понял. Как понят спишут? Банк вынес решения на сумму 90 000 р, а в письме от приставов сумма долга 60000, значит банк сообщил приставам что часть я уже погасил.

А вообще на практике суды идут на встречу должнику, или это редкость.
При подаче заявления мне нужно самому составить график платежей или суд сам определяет размер и период рассрочки?

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------


Позвольте уточнить. Т.е. я приставу несу копию заявления в суд вместе с решением суда (т.е. после того как суд вынесет решения) или хожу к приставу 2 раза:
1-й раз - Когда суд примет заявления. я копию отношу приставу
2-й раз - Когда суд вынесет решение
UPD: Торможу... По поводу сколько раз ходить нашел ответ в вашем посте выше. Извините )

---------- Ответ добавлен в 21:52 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------

Цитата:
дети на иждевении - свидетельство о рождении, справку о низкой ЗП с работы, кредитный договор...)
SP007, у меня полуторогодовалый ребенок, значит приложу свидетельство о рождении. По поводы ЗП. Я индивидуальный предприниматель без сотрудников. В данном случае выписку предоставить о доходах ИП? Просто основной заработок проходит не через ИП, т.е. не официально. Поэтому официально доход очень низкий, и я переживаю что в таком случае суд, наоборот, не удовлетворит решение.
Кстати, стоит ли указывать что на мне с женой ипотека или это не нужно?
nbn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 21:56   #3924
Интервенция
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
Позвольте уточнить. Т.е. я приставу несу копию заявления в суд вместе с решением суда (т.е. после того как суд вынесет решения) или хожу к приставу 2 раза:
1-й раз - Когда суд примет заявления. я копию отношу приставу
2-й раз - Когда суд вынесет решение
да, два раза
1 раз, что бы пристав не осуществлял исполнительные действия (они будут отложены на 10 дней, потому что вы заявление в суд подали) копию заявления и ходатайство напишите обязательно
и 2 раз уже с определением суда
Интервенция вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 22:11   #3925
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
Банк вынес решения на сумму 90 000 р, а в письме от приставов сумма долга 60000, значит банк сообщил приставам что часть я уже погасил
приставы работают на основании исполнтелного документа, в листе на писано 90, если конечно банк уточнил сумму долга, тогда будет требовать только 60.
Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
А вообще на практике суды идут на встречу должнику, или это редкость.
идут частно, но в реале зависит от суммы долга, срока запрашиваемого, подтверждающих сведений... Если у вас долг миллион, а вы к суду подъедете на новом Бентли... )))
Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
При подаче заявления мне нужно самому составить график платежей или суд сам определяет размер и период рассрочки?
сам, возможно с учетом вашего мнение и заявленной просьбы.
Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
у меня полуторогодовалый ребенок, значит приложу свидетельство о рождении. По поводы ЗП. Я индивидуальный предприниматель без сотрудников.
это сложнее ИП человек без фиксированного заработка, но свидтельство желательно снять копию и приложить, в случае необходимости предъявить в суде оригинал.
Цитата:
В данном случае выписку предоставить о доходах ИП?
за вычетом налогов и взносов в прошлом году то много получилось?
то что нет официалки и все в темную не есть гуд.
Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
Поэтому официально доход очень низкий, и я переживаю что в таком случае суд, наоборот, не удовлетворит решение.
Мотивируйте дополнительно, что изыщите дополнительный заработок или на вторую работу пойдете, но чтобы у судьи н сложились мнение, что ее/его дурят, если бы жена была в курсе ,о можно было бы справку с работы жены...
Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
Кстати, стоит ли указывать что на мне с женой ипотека или это не нужно?
ИМХО увеличит шанс, я ж про кредиты написал... Просто приведите сведения, что у вас еще деньги остаются, но не такие чтобы сразу перекрыть долг.

И мужчина с маленьким чилдреном на руках, с женой и семейными отношения на грани, ипотекой и маленьким заработком надо акуратнее жить, так можете перей в нашу горя "любимую" категорию "алименщик", так что решайте вопросы и проблемы, а то вы на грани.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 22:26   #3926
nbn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
за вычетом налогов и взносов в прошлом году то много получилось?
В прошлом году совсем мало. 36 000 р. Так как я его открыл в февраля 2014 только раскручивался.
Цитата:
то что нет официалки и все в темную не есть гуд.
да, тут нужно мне подумать хорошо как оперировать.
Цитата:
Мотивируйте дополнительно, что изыщите дополнительный заработок или на вторую работу пойдете, но чтобы у судьи н сложились мнение, что ее/его дурят, если бы жена была в курсе ,о можно было бы справку с работы жены...

ИМХО увеличит шанс, я ж про кредиты написал... Просто приведите сведения, что у вас еще деньги остаются, но не такие чтобы сразу перекрыть долг.
Понял Вас, спасибо!

Цитата:
И мужчина с маленьким чилдреном на руках, с женой и семейными отношения на грани, ипотекой и маленьким заработком надо акуратнее жить, так можете перей в нашу горя "любимую" категорию "алименщик", так что решайте вопросы и проблемы, а то вы на грани.
nbn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 23:01   #3927
nbn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

И можно вам последний вопрос задать. Я так понимаю будет полноценный суд, т.е. я смогу присутсвовать на суде, общаться с судьей? Я к тому что не будет такого что я подам заявление, а мне заказным придет уже решение суда?
nbn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 23:26   #3928
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

в принципе будет заседания, общаться? ну можно и так сказать, ступайте пишите и не забивайте пока себе башку лишним.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 00:14   #3929
nbn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
в принципе будет заседания, общаться? ну можно и так сказать, ступайте пишите и не забивайте пока себе башку лишним.
Хорошо, спасибо вам. Если все не получится с судом, и приставы придут. То могу ли я сам реалзиовать арестованное имущество?
Если есть маленький ребенок какое имущество по закону нельзя арестовать? Например, стиральную машину,кухонные приборы (холодильник, газовая плита)?
Могут арестовать кондиционер, который очень геморно снять, и чтобы снять внешний блок нужно или альпиниста или машину с лестничным подъемником. Диван, кровать идет под арест? Правильно я понимаю что 50% имущество принадлежит жене как совместно нажитое, т.е. больше 50% имущества арестовать нельзя?
nbn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 00:18   #3930
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
То могу ли я сам реалзиовать арестованное имущество?
норма по самореализации есть, но это подождите в теме появятся спецы по исполнительному производству пояснят.
Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
Если есть маленький ребенок какое имущество по закону нельзя арестовать?
ст. 446 ГПК РФ
Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
Диван, кровать идет под арест? Правильно я понимаю что 50% имущество принадлежит жене как совместно нажитое, т.е. больше 50% имущества арестовать нельзя?
нет, люди придут в тему расскажут.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 00:26   #3931
nbn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
норма по самореализации есть, но это подождите в теме появятся спецы по исполнительному производству пояснят.
ст. 446 ГПК РФ
нет, люди придут в тему расскажут.
Хорошо, СПАСИБО Вам! Надеюсь придут расскажут) Сам пока почитаю в интернете по этой теме
nbn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 08:25   #3932
Xaoc
Местный
 
Аватар для Xaoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Есть еще третий вариант, Вы можете решить вопрос непосредственно со своим взыскателем - банком (представителем взыскателя).
__________________
Все события и персонажи изложенные мною вымышлены. Всякое сходство с людьми и фактами реальной действительности является случайным.
Xaoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:27   #3933
Интервенция
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
Могут арестовать кондиционер, который очень геморно снять, и чтобы снять внешний блок нужно или альпиниста или машину с лестничным подъемником. Диван, кровать идет под арест?
теоретически могут, но практически вряд ли
нет специалистов для демонтажа, не пристав же полезет снимать кондиционер, единственное СПИ может требование выставить о предоставлении имущества для изъятия, тогда уже на вас лежит ответственность снять его (но это бывает крайне редко)
кровать, диван не будут арестовывать
холодильник, плиту тоже (если 2 холодильника - 1 могут), микроволновку могут

все зависит от пристава конечно, у нас всегда идут на встречу должнику и если он ежемесячно погашает частями долг - то до ареста имущества не доходит
Интервенция вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:44   #3934
nbn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Xaoc Посмотреть сообщение
Есть еще третий вариант, Вы можете решить вопрос непосредственно со своим взыскателем - банком (представителем взыскателя).
С альфабанком вряд ли получиться.

---------- Ответ добавлен в 12:44 ----------Предыдущий ответ был в 12:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Интервенция Посмотреть сообщение
теоретически могут, но практически вряд ли
нет специалистов для демонтажа, не пристав же полезет снимать кондиционер, единственное СПИ может требование выставить о предоставлении имущества для изъятия, тогда уже на вас лежит ответственность снять его (но это бывает крайне редко)
кровать, диван не будут арестовывать
холодильник, плиту тоже (если 2 холодильника - 1 могут), микроволновку могут

все зависит от пристава конечно, у нас всегда идут на встречу должнику и если он ежемесячно погашает частями долг - то до ареста имущества не доходит
Пообщался со знакомым, который в этой теме давно, тоже ваши слова говорит. Мол если будешь каждый месяц платить и не скрываться, то не будут арестовывать. У них работы очень много, если они будут уверены что ты не проблемный и добросовестно погаешь толк, то они тебя оставят, а если проблемный, то могут доставить массу хлопот.
А процедура описи это и есть по факту арест имущества?
nbn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:46   #3935
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
А процедура описи это и есть по факту арест имущества?
интересное построение вопроса, я не понял )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:07   #3936
nbn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
интересное построение вопроса, я не понял )
Ну даже если я договорюсь с приставом о ежемясячных платежах, то он не скажет что арестовывать не будет, просто имущество опишут. Т.е. я хочу понять если пристав пришел описывать имущество это и есть арест, или он может просто описать имущество чтобы знать какое имущество есть и пригодно к реализации.
nbn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:39   #3937
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

арест это процессуальное действие, до вступления в заксилу ареста (10 дней) оставляют на доверительное хранение собственнику, а ходить и переписывать, что было в квартире, а нахрена эти сложности то?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 15:38   #3938
nbn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

А что касается суда по рассрочке. Я подаю заявление в суд и суд должен учитывать баланс интересов. Т.е. копию заявления суд направляет банку или нет?
nbn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 18:43   #3939
nbn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Сегодня был в ССП. Пристав, у который ведет мое дело в отпуске, меня направили к другому приставу. Хороша такая девушка, лет 28, симпатичная. Ну не суть. В общем дала мне бумагу с заголовком ОБЪЯСНЕНИЯ, я написал свои данные, семейное положение, дети итд.
И написал что каждый месяц обязуюсь в пользу банка выплачивать 5000 руб или более. но не менее.
Такая сумма для меня приемлима. Надеюсь в ближайшем будущем в гости не придут. Или то что я там расписался и обязался это еще не факт и лучше в суде попробовать добиться рассрочку.
Просто я себе вечно накручиваю, ну и что что расписался, ну и что что пообещал выплачивать ежемесячно, все равно придут.
nbn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 08:21   #3940
Xaoc
Местный
 
Аватар для Xaoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
Надеюсь в ближайшем будущем в гости не придут. Или то что я там расписался и обязался это еще не факт и лучше в суде попробовать добиться рассрочку.
Просто я себе вечно накручиваю, ну и что что расписался, ну и что что пообещал выплачивать ежемесячно, все равно придут.
Вам следует определиться, что Вы хотите? надеяться на "случай" либо сделать то как предписывает закон.
И кроме того, не обязательно Вы обязаны обращаться в суд за предоставлением рассрочки, это может прекрасно сделать и СПИ ведущий Ваше ИП (ст.37 ФЗ "Об ИП", ст.434 ГПК РФ). Пишите на его имя заявление, прикладываете документы (квитанции об оплате, доходе, семейном положении и т.д.) и передаете под роспись и ждете принятия решения от СПИ.
__________________
Все события и персонажи изложенные мною вымышлены. Всякое сходство с людьми и фактами реальной действительности является случайным.
Xaoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot