Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2020, 12:05   #5581
Давин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
Господа! Раньше должники, которым ограничивали выезд из РФ, выезжали через Белоруссию. Был слушок, что о создали общую базу РФ и Беларуси, и теперь эту лазейку прикроют. Кто0нибудь знает?
Это реализуется путем внесения поправки в статью 67 Федерального закона
‎«Об исполнительном производстве» в части обмена информацией
‎о применении и снятии временного ограничения на выезд должника
‎из Российской Федерации.К текущему моменту текст поправки прошел этапы общественого обсуждения и антикорупционную экспертизу. я думаю в осеннюю сессию внесут на рассмотрение госдумы.

---------- Ответ добавлен в 12:05 ----------Предыдущий ответ был в 12:04 ----------

Вопрос-Публикуется ли в открытом доступе информация о количестве ИП по РОСПам Московской области?
Давин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.07.2020, 12:06   #5582
varadero
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Подскажите пожалуйста,каков порядок обжалования постановления СПИ о взыскании исполнительского сбора к штрафу ГИБДД с юридического лица. Спасибо
varadero вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 22:51   #5583
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Сбор оджалуется в суде, стандарт. В порядке подчиненности его обжаловать нельзя.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 15:51   #5584
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Господа, возник интересный вопросПо определению суда гражданину должны были перечислить деньги с депозита суда. Но пристав ввиду неправильного толкования закона взыскал эти деньги и успел перевести взыскателям в рамках возбужденных ИП. Вопрос: гражданин требует возврата денег согласно определению суда, но есть ли основание для возврата , если они пошли на исполнение требований других решений судов, по которым он должник?
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 10:35   #5585
Вадим Вл
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте. Поясните пожалуйста: на бывшую супругу возбуждено исполнительное производство на выплату неустойки за не выплату алиментов, она гражданка РФ живёт в Финляндии но имеет пенсию в России. С пенсии вычитается определенная сумма коей долг не покрыть никогда. За прошедшие ГОДЫ образовывалась новая задолженность, и теперь у меня на руках ещё два исполнительных листа. Могу ли я просить пристава возбудить ещё два ИП с целью увеличения суммы/процента выплаты с её пенсии, и имеет ли это смысл? Существуют ли более жёсткие меры к должнику, чем ограничение на выезд из страны? Спасибо.
Вадим Вл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 09:33   #5586
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Вадим Вл Посмотреть сообщение
Могу ли я просить пристава возбудить ещё два ИП с целью увеличения суммы/процента выплаты с её пенсии, и имеет ли это смысл? Существуют ли более жёсткие меры к должнику, чем ограничение на выезд из страны?
Вам уже на законии ответили. Листы предъявлять надо, иначе долг пропадет (срок предъявления их 3 года). В Финляндию мы не поедем, пенсия и ограничение максимум, что можно добиться от пристава. Не знаю есть ли у нас договор с ними в части алиментов, если есть нужно обращаться за признанием российского решения финами, но это не к нам.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 10:46   #5587
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Не знаю есть ли у нас договор с ними в части алиментов,
как так? )
Смотрю конечно, ничего не изменилось, никто даже не пытается искать, сразу вопросы задавать, как в ВК принято...

https://fssp.gov.ru/2673551/

https://fssp.gov.ru/in_an_fin_rdat/

https://ppt.ru/docs/pismo/fssp/n-000...9976-ap-107456
В третьей ссылке идёт упоминание
"О направлении Инструкции по вопросам исполнения на территории Финляндской Республики решений российских судов о взыскании алиментов" от 09.09.2010 N 12/07-19897-СВС;
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 08:26   #5588
Вадим Вл
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Спасибо огромное за ответы, уделённое время.
Вадим Вл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 13:21   #5589
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, неоплаченный поддельный штраф ГИБДД отправлен судебным приставам. В материалах отсутствует фотография видеофиксации. Может пристав арестовать счет, без фотографии? Подробнее здесь https://www.police-russia.com/showpo...postcount=1313
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 14:08   #5590
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, неоплаченный поддельный штраф ГИБДД отправлен судебным приставам. В материалах отсутствует фотография видеофиксации. Может пристав арестовать счет, без фотографии? Подробнее здесь https://www.police-russia.com/showpo...postcount=1313
Пристав обязан возбудить исполнительное производство, если исполнительный документ соответствует ст. 13 ФЗ Об исполнительном производстве. Элемент фотофиксации к постановлению об АД не предусмотрен. Оспаривайте штраф в ГИБДД либо в суде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 14:31   #5591
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
....Элемент фотофиксации к постановлению об АД не предусмотрен. Оспаривайте штраф в ГИБДД либо в суде.
Я в Москве, а ГИБДД в Краснодаре, на письмо не ответили. Советуете оплатить эту фикцию?
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 16:19   #5592
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
Я в Москве, а ГИБДД в Краснодаре, на письмо не ответили. Советуете оплатить эту фикцию?
Советую обжаловать. Штраф по камерам отменяет сама ГИБДД без проблем.

---------- Ответ добавлен в 22:19 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

В других регионах также без проблем. Главное привести объективные доказательства
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 16:25   #5593
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Советую обжаловать. Штраф по камерам отменяет сама ГИБДД без проблем.
Даже после того, как материал ушел в суд и приставам?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 16:36   #5594
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

По камерам есть нарушения, по которым ГАИ сами выносят постановления, без суда. И соответственно постановление ГАИ это равно исполнительный документ, без всяких исполнительных листов, приказов...
ГАИ на прямую отправляет приставам.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 17:33   #5595
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Советую обжаловать. Штраф по камерам отменяет сама ГИБДД без проблем.
Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 10 дней, вроде по видио фиксации такой-же, если постановление направлено на исполнение в ФССП, то следовательно все сроки на обжалование давно упущены, тут вместе с жалобой надо ходатайство о восстановлении пропушенного срока подавать, иначе не рассмотрят, если откажут то в суд, да и тут скорее всего ГИБДД в мировой суд уже направили протокол по ч. 1 ст 20.25 КоАП РФ, так как сроки на добровольную оплату прошли, иначе бы к исполнению не предъявили
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 20:17   #5596
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
да и тут скорее всего ГИБДД в мировой суд уже направили протокол по ч. 1 ст 20.25 КоАП РФ
Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
Я в Москве, а ГИБДД в Краснодаре
чтобы его подтянуть по 20.25.1, московские гайцы должны знать про этот штраф, а он напрямую пошел к приставам.
а наши лупят по судейским не оплаченным 20.25
что-то ты заблудился друже.
10 дней, то десять, а кто сказал, что ему что-то направлялось и он получал (отметка на ИД, да каждый второй штраф оплаченный может быть, но его все равно на исполнение отправят)? Обжаловать геморр, надо по месту нахождения органа вынесшего постанову...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 14:28   #5597
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 10 дней, вроде по видио фиксации такой-же, если постановление направлено на исполнение в ФССП, то следовательно все сроки на обжалование давно упущены, тут вместе с жалобой надо ходатайство о восстановлении пропушенного срока подавать, иначе не рассмотрят, если откажут то в суд, да и тут скорее всего ГИБДД в мировой суд уже направили протокол по ч. 1 ст 20.25 КоАП РФ, так как сроки на добровольную оплату прошли, иначе бы к исполнению не предъявили
Все верно. Если лицо получило позже/ не получило, то в 10 дневный срок с момента когда официально узнало о наличии постановления к жалобе прилагает ходатайство о восстановлении срока.
Но вопрос у Koffer был платить или обжаловать. Мой ответ обжаловать. Вопрос как обжаловать не задавался. Тем более, коллега, без подробностей это гадание на кофейной гуще. Да и принципиально я не даю советов по обжалованию других госорганов. Без меня советчиков много.

---------- Ответ добавлен в 20:28 ----------Предыдущий ответ был в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Обжаловать геморр, надо по месту нахождения органа вынесшего постанову...
Приходилось оказывать помощь коллегам по обжалованию штрафов фотофиксации в других регионах.Без проблем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 14:47   #5598
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Господа приставы, ежели вы сюда заходите, не откажите в любезности, гляньте ещё и здесь: https://www.police-russia.com/showthread.php?t=108480
Может и присоветуете чего?
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 15:03   #5599
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Господа приставы, ежели вы сюда заходите, не откажите в любезности, гляньте ещё и здесь: https://www.police-russia.com/showthread.php?t=108480
Может и присоветуете чего?
Простите, без обид, но только одна сторона видения происходящего, а без материалов исполнительного производства стоит только гадать. По идее, конечно, по неимущке запрета не должно быть, но есть нюансы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 16:25   #5600
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Спросите у пристава

нажмите здесь для просмотра скрытого текста

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Есть ли тут какие-нибудь нюансы?

---------- Ответ добавлен в 16:24 ----------Предыдущий ответ был в 16:18 ----------

На вот ещё.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


---------- Ответ добавлен в 16:25 ----------Предыдущий ответ был в 16:24 ----------

Вот какие тут требования должен в 5-дневный срок добровольно исполнить должник? Определить вместо суда порядок общения?
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot