Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2021, 09:59   #5801
Арамис
Местный
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Город Ангелов
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте! В исполнительном листе,который присылается по месту работы указывается ли причина взыскания долга? Я сотрудник полиции и не хочу,чтобы командование узнало ,что было дтп(Не доложил).
Можно ли договориться с приставом,чтобы сказал какую нибудь другую причину,когда работодатель позвонит узнать про сотрудника
__________________
Один За всех и все За одного
Арамис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.04.2021, 16:59   #5802
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В исполнительном листе,который присылается по месту работы указывается ли причина взыскания долга? Я сотрудник полиции и не хочу,чтобы командование узнало ,что было дтп(Не доложил).
Можно ли договориться с приставом,чтобы сказал какую нибудь другую причину,когда работодатель позвонит узнать про сотрудника
В постановлении о возбуждении исполнительного производства будет прописано содержание исполнительного документа. В исполнительный документ вносится резолютивная часть решения суда. Т.е. в постановлении о возбуждении ИП будет резолютивная часть решения суда. Все вбивается в программный комплекс АИС ФССП и программа сама выкатывает постановление о возбуждении ИП, а не пристав печатает. И соответственно постановление об обращении взыскания на доход также подтянет все из исполнительного документа, т.е. все что в постановлении о возбуждении ИП и выкатывает программа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 20:48   #5803
kaban96
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

(Я не исполнитель.)

На основании исполнительного производства, которое возбуждает исполнитель, обращение на денежные средства передается в банк. Работодатель, перечисляющий зарплату, не видит ни лист, ни производство.

Правильно?
kaban96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 15:19   #5804
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В исполнительном листе,который присылается по месту работы указывается ли причина взыскания долга? Я сотрудник полиции и не хочу,чтобы командование узнало ,что было дтп(Не доложил).
Можно ли договориться с приставом,чтобы сказал какую нибудь другую причину,когда работодатель позвонит узнать про сотрудника
Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
(Я не исполнитель.)
На основании исполнительного производства, которое возбуждает исполнитель, обращение на денежные средства передается в банк. Работодатель, перечисляющий зарплату, не видит ни лист, ни производство.
Правильно?
Вопрос задан об обращении взыскания на заработную плату, т.е. что будет написано в постановлении об обращении на доход должника, который придет на работу и может ли руководитель узнать из постановления о ДТП. Причет тут банки?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 10:55   #5805
KonstantinSh
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Не туда написал

---------- Ответ добавлен в 10:55 ----------Предыдущий ответ был в 10:43 ----------

Какой алгоритм подачи письменного требования взыскателя приставу для поиска счетов должника в банках, не входящих в Ассоциацию Российских банков? Есть список из примерно 300 таких банков. Готовить 300 писем?
Можно ли за пристава приготовить запросы в уже подготовленных конвертах, прислать ему , чтобы он расписался и только вложил в почтовый ящик?

Последний раз редактировалось KonstantinSh; 16.05.2021 в 10:46 Причина: Не туда написал
KonstantinSh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 11:50   #5806
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Запрос о счетах направляется в ФНС, там все счета, уже год как получаем, банки можно вообще не опрашивать. Из ответа фнс только что остатка денег не видно. Письменное требование останется без удовлетворения.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 12:40   #5807
DIGWEED
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Налоговая отвечает без паспорта?
У нас только как Росреестр с ксивой
DIGWEED вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 13:59   #5808
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от DIGWEED Посмотреть сообщение
У нас только как Росреестр с ксивой
думаю у всех так
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 07:43   #5809
9515097777
Осваиваюсь я!
 
Аватар для 9515097777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Подскажите обязан ли пристав в ходе ведения исполнительного производства по не уплате в срок штрафа, составлять протокол по 20.25? Чем регламентировано?

Комментарий модератора
SP007:
Вы на форуме с 2012 года, вам не простительно путать тематики и темы
__________________
Игорь61
9515097777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 09:14   #5810
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от 9515097777 Посмотреть сообщение
Подскажите обязан ли пристав в ходе ведения исполнительного производства по не уплате в срок штрафа, составлять протокол по 20.25? Чем регламентировано?
ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ:

Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.


---------- Ответ добавлен в 09:14 ----------Предыдущий ответ был в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от 9515097777 Посмотреть сообщение
Подскажите обязан ли пристав в ходе ведения исполнительного производства по не уплате в срок штрафа, составлять протокол по 20.25? Чем регламентировано?
Вопрос, конечно, новостью не назовешь.....
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 13:43   #5811
redial490
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

подскажите пожалуйста... кто сколько ждал приказа (выписку)
4 недели прошло... я все еще работаю бесплатно и не официально ОПДС.
redial490 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 20:45   #5812
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

А нормально написать можно?
"- Петька приборы?
-180
- что 180?
- а что приборы?"
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 20:52   #5813
redial490
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

вроде нормально написал :)
после ВВК - начал работать. работаю не официально в ОПДС. начальник отдела сказал что - надо ждать пока вынесут приказ в отношении меня.
Вот и вопрос: сколько ждать этого приказа
redial490 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 20:56   #5814
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

А я не знаю, зачем вы без приказа исполняете обязанности мл. СП по ОУПДС, за четыре недели вы даже не выучили правильную аббревиатуру.
Приказ о назначении на должность идет из ЦА, за подписью директора.
Вот будет интересно, если не назначат.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 21:04   #5815
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Приказ о назначении на должность идет из ЦА, за подписью директора.
Вот будет интересно, если не назначат.
В одном из РОСП моего города девочка устроилась в ОУПДС,отработала 3 недели бесплатно,приказ пришёл вроде 02.06 на неё,пришла к начальнице отдела спросила "а мне заплатят? я что бесплатно 3 недели работала?",начальница сказала "ничего страшного" хихикнула и предложила идти работать дальше,а не задавать вопросы

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
после ВВК - начал работать. работаю не официально в ОПДС. начальник отдела сказал что - надо ждать пока вынесут приказ в отношении меня.
Вот и вопрос: сколько ждать этого приказа
В вашем случае может быть всё точно так же как я изложил чуть выше, можете у начальника поинтересоваться что и как,но будьте готовы к ответу,повторюсь в духе "хихи ничего страшного,займись лучше работой".
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 22:17   #5816
redial490
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

> marked1
у нас в р-н суде сотрудников не хватает - поэтому меня попросили раньше приказа на пост.
Мне начальник ОПДС говорил про 3 недельный срок о выходе приказа. Кто-то из кандидатов ждал месяц :(

Комментарий модератора
SP007:
Еще раз напишите ОПДС, выдам баллы за нарушение и издевательство.
Пишется или ОУПДС или УПДС, и то это разговорные формы
redial490 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 22:38   #5817
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
у нас в р-н суде сотрудников не хватает - поэтому меня попросили раньше приказа на пост.
Проблема начальника , а не ваша , я за немногие годы в этой службе понял одно, всё что тебя напрямую не касается в это лезть не надо

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
Мне начальник ОПДС говорил про 3 недельный срок о выходе приказа
Бухгалтерия вам потом насчитает заработную плату за время от приказа , а не от этих трёх недель об этом конечно «начальник ОПДС»(такой должности кстати нет) есть ССНО СП по ОУПДС) вам не сказал , впрочем вы наверно знали куда шли ))

Комментарий модератора
SP007:
Если уже сам вводишь новые должности, то тоже пиши полностью, или ССО - СП по ОУПДС/ ССнО - СП по ОУПДС (только обычно аббревиатура Сн расшифровывается специального назначения), тогда или ССО или СС на О - по ОУПДС (но это уже очень не красивое сокращение...)
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 11:10   #5818
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
> marked1
у нас в р-н суде сотрудников не хватает - поэтому меня попросили раньше приказа на пост.
Ну это интересная ситуация, вы хоть с атестованным сотрудником службу несёте?)

---------- Ответ добавлен в 10:58 ----------Предыдущий ответ был в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
Мне начальник ОПДС говорил про 3 недельный срок о выходе приказа. Кто-то из кандидатов ждал месяц :(
Да не всегда 3 недели, слышал и про 1,5 месяца

---------- Ответ добавлен в 11:03 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
я что бесплатно 3 недели работала?",начальница сказала "ничего страшного" хихикнула и предложила идти работать дальше,а не задавать вопросы
А вы ожидали другого ответа? Как ей ФЭО дни до приказа оплатит? Не ну могла конечно начальница растянуть большой кошелёк........ но...... не растягнула

---------- Ответ добавлен в 11:10 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
(такой должности кстати нет) есть ССНО СП по ОУПДС) вам не сказал , впрочем вы наверно знали куда шли ))
Ды, что то странно как-то, товарищ уже 4 недели (считай месяц) отработал, а даже основную абривиатуру и не знает и наименование должности своего будущего "начальника" тоже, да и ситуация сама по себе интересная
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 15:16   #5819
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
да и ситуация сама по себе интересная
Очень. Дело даже не в том, что он работает бесплатно. Он хотя бы у людей документы проверяет в качестве кого? Или в качестве кого его при случае гранатой подорвут?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 16:41   #5820
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Очень. Дело даже не в том, что он работает бесплатно.
и в этом тоже

---------- Ответ добавлен в 16:40 ----------Предыдущий ответ был в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Он хотя бы у людей документы проверяет в качестве кого?
Это не известно

---------- Ответ добавлен в 16:41 ----------Предыдущий ответ был в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Или в качестве кого его при случае гранатой подорвут?
В качестве посетителя суда наверное
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot