Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2021, 20:05   #5821
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Он
в случае чего не было такого стажера, или это был дежурный понятой.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.06.2021, 19:20   #5822
lgar
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если кто в теме, как ускорить снятие запрета на рег. действия в отношении объекта недвижимости. Все задолженности погашены. На госуслугах долгов нет. Всё погашено. Несколько обращений уже подал с сайта ФССП и с Госуслуг. Проблема еще в том, что пристав в другом регионе и не могу подойти лично. Что сделать, чтобы быстрее снять запрет на рег. действия?

---------- Ответ добавлен в 20:20 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Добрый день. Подскажите, если кто в теме, как ускорить снятие запрета на рег. действия в отношении объекта недвижимости. Все задолженности по ИП погашены. Долгов на Госуслугах не вижу. Однако, на сайте ФССП исполнительный лист еще висит в списке и в колонке "Дата, причина окончания или прекращения ИП" пусто...
Все сроки уже прошли. 3 дня и намного больше. До сих пор есть запрет на рег. действия. Проблема еще в том, что пристав в другом регионе и встретиться физически нет возможности. Что можно сделать, чтоб ускорить снятие запрета на рег?
lgar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 14:59   #5823
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от lgar Посмотреть сообщение
Несколько обращений уже подал с сайта ФССП и с Госуслуг.
Ждать, пока деньги придут на депозит, пока перечислять, прока окончат ИП. Не нужно доводить по принудительного взыскания, платите вовремя и будет вам счастье.

Цитата:
Сообщение от lgar Посмотреть сообщение
Все сроки уже прошли. 3 дня и намного больше. До сих пор есть запрет на рег. действия.
3 дня? все сроки? несколько жалоб... Бесконечность - не предел))))
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 00:56   #5824
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Господа приставы.

---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:49 ----------

Я - заявитель в прокуратуру (в дальнейшем заинтересованные лицо в судебном деле) . Истец - прокурор района. Суд был. Исковые требования прокурора к администрации района судом удовлетворены. Решение суда вступило в силу. Администрацией района решение суда не исполнено.
Никто не шевелится, пока не пнешь под
Мне это надоело, накатал заяву в прокуратуру.
Моя заява прокурору по неисполнению решения суда улетела из прокуратуры судебным приставам.

В постановлении о возбуждении исполнительного производства срок приставом будет установлен для администрации на исполнение решения суда?

---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:55 ----------



---------- Ответ добавлен в 00:56 ----------Предыдущий ответ был в 00:55 ----------

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 09:15   #5825
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

mann, исполнительный лист вообще в службу приносили? проки его из суда забрали?
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 16:14   #5826
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
mann, исполнительный лист вообще в службу приносили? проки его из суда забрали?
Я ничего не забирал. Я не истец. Истец прокурор. А мне в суде дадут исполнительный лист как заинтересованрому лицу? Вроде нет.

Раньше судился, истцом был, мне дали ИЛ, я отнёс приставам, в течении 5 дней решение суда было сразу исполнено.

Но сейчас я заинтересованные лицо, не истец.

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
проки его из суда забрали?

Я накатал заяву в прокуратуру, а прокуратура мою заяву по неисполнение решения суда скинула приставам и все.
Мне никто ничего не говорил, забирали или нет я не знаю. Наверно, нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 16:47   #5827
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Наверно, нет.
Если лист проки не предъявляли, то и ИП никто не возбудит. Ответ на вашу жалобу будет предельно прост: ИД на принудительное исполнение не поступал)
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 17:00   #5828
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Если лист проки не предъявляли, то и ИП никто не возбудит. Ответ на вашу жалобу будет предельно прост: ИД на принудительное исполнение не поступал)
Значит прокуратура сама должна ИЛ приставам отправить?
Прокуратура мою заяву приставам скинула. Как приставы будут решение суда исполнять, если прокуратура не взяла ИЛ в суде и не отправила приставам?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 09:07   #5829
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Значит прокуратура сама должна ИЛ приставам отправить?
да, или в исковом прок должен заявлять о направлении судом листа


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Как приставы будут решение суда исполнять, если прокуратура не взяла ИЛ в суде и не отправила приставам?
да не будут, мы что экстрасенсы без листа ИП возбуждать?
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 12:08   #5830
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
да, или в исковом прок должен заявлять о направлении судом листа




да не будут, мы что экстрасенсы без листа ИП возбуждать?
В решении суда ничего не написано о направлении Исполнительного листа приставам.

А если моя заява из прокуратуры улетела приставам, приставы теперь будут прокуратуру просить направить им исполнительный лист? Или приставы суд будут просить направить им исполнительный лист?
Истец - прокурор.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 13:30   #5831
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В решении суда ничего не написано о направлении Исполнительного листа приставам.
Гражданское законодательство регулирует массу моментов, вопросы касающиеся исполнения, эти моменты прописаны в ФЗ "Об исполнительном производстве"
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А если моя заява из прокуратуры улетела приставам, приставы теперь будут прокуратуру просить направить им исполнительный лист? Или приставы суд будут просить направить им исполнительный лист?
никто никого просить ни о чем не будет, это право истца - взыскателя, либо подать, либо не подавать лист в ФССП, а организация - должник, должна и без листа исполнять решение суда.
По факту, без предъявления листа в ФССП, никто в Службе ничего по этому моменту делать не будет, нет полномочий.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 19:29   #5832
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
, а организация - должник, должна и без листа исполнять решение суда.
По факту, без предъявления листа в ФССП, никто в Службе ничего по этому моменту делать не будет, нет полномочий.
Администрация района не исполняет пол-года решение суда (оборудовать остановку автобуса и пешеходный переход со знаками и разметкой).
ст. 315 ук рф можно натянуть на них ?
Цитата:
УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -
наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
http://www.consultant.ru/document/co...639f06fea27e8/
Почему прокуратура не берет исполнительный лист в суде и не отдаёт его в ФССП? Прокуратура просто скинула мою заяву о неисполнении решения суда приставам.

А мне исполнительный лист могут в суде дать как заинтересованному лицу, участвовавшему в деле? Я его сам в ФССП отнесу. Или не дадут?

---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
никто в Службе ничего по этому моменту делать не будет, нет полномочий.
Звонил приставам. Сказали завтра будет сотрудник, который по моей заяве из прокуратуры занимается.



Мне в суде исполнительный лист не дадут? А если прокурор его приставам тоже не отправит, может заяву прокурору накатать на возбуждение уголовного дела в отношении администрации района по ст. 315 УК РФ?

---------- Ответ добавлен в 19:29 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Цитата:
КАС РФ Статья 353. Выдача исполнительного листа

3. Исполнительный лист выдается по заявлению лица, в пользу которого принят судебный акт, или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

http://www.consultant.ru/document/co...01f147de3df2e/
Мне не дадут ИЛ. Заявитель - прокурор.
Я че то не понял, нафига прокурор мою заяву приставам скинул, если приставы сами ИЛ в суде не запрашивают, а ждут, когда ИЛ им из суда поступит.
А если прокурор болт забьёт и не будет ИЛ в суде брать и приставам направлять?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 19:32   #5833
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Звонил приставам. Сказали завтра будет сотрудник, который по моей заяве из прокуратуры занимается.
Ответ я тебе и сейчас могу дать, но он тебе не понравится.
Цитата:
Уважаемый Mann
Ваше обращение по вопросу бла бла бла рассмотрено.
Согласно п. 1 ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ
«Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
В соответствии со ст. 48 Закона сторонами исполнительного производства являются должник и взыскатель. Вы не являетесь стороной исполнительного производства, в связи с чем информация о проведении исполнительных действий в рамках исполнительного производства не может быть Вам предоставлена.
Ежели вы считаете, что приставы не правы, можете пойти в суд.
Обнимаю, ССП такой-то
Любое предоставление тебе информации, кроме содержащейся в публичном доступе, будет нарушением закона.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Почему прокуратура не берет исполнительный лист в суде и не отдаёт его в ФССП?
Проверь наличие исполнительного производства по банку данных
https://fssp.gov.ru/iss/ip
Если там производство есть, значит лист в службе.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 20:00   #5834
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Проверь наличие исполнительного производства по банку данных
https://fssp.gov.ru/iss/ip
Если там производство есть, значит лист в службе.
Нет ничего.


"Исполнительное производство (номер, дата возбуждения)"

Так им на днях моя заява только поступила из прокуратуры. Без исполнительного листа как они возбудят исполнительной производство? Поэтому и не возбудили.

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:41 ----------

Значит, это косяк прокуратуры? Прокурор не мою заяву о неисполнении решения суда приставам скидывать должен был, а должен брать ИЛ в суде и нести приставам.

---------- Ответ добавлен в 19:44 ----------Предыдущий ответ был в 19:42 ----------

Вот бестолковый прокурор.

---------- Ответ добавлен в 19:47 ----------Предыдущий ответ был в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
В соответствии со ст. 48 Закона сторонами исполнительного производства являются должник и взыскатель. Вы не являетесь стороной исполнительного производства, в связи с чем информация о проведении исполнительных действий в рамках исполнительного производства не может быть Вам предоставлена.


.
Ну, загуглил статью 48



Цитата:
Статья 48. Лица, участвующие в исполнительном производстве

Лицами, участвующими в исполнительном производстве, являются:
1) взыскатель и должник (далее также - стороны исполнительного производства);
2) лица, непосредственно исполняющие требования, содержащиеся в исполнительном документе;
3) иные лица, содействующие исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе (переводчик, понятые, специалист, лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, и другие).


http://www.consultant.ru/document/co...6fe2d68439269/
Не подхожу. Я просто заинтересованное лицо в деле.

---------- Ответ добавлен в 20:00 ----------Предыдущий ответ был в 19:50 ----------

Итого:
Исполнительный лист ФССП сами в суде запросить не могут.
Прокурор ИЛ не направил в ФССП.
Решение суда не исполнено.

Варианты:
1.
Накатать заяву прокурору района на возбуждение уголовного дела по ст. 315 УК РФ в отношении администрации района по факту злостного неисполнение решения суда, вступившего в законную силу.

2.
Накатать заяву прокурору региона и Генеральному прокурору РФ по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей прокурором, который подал исковое заявление в суд и бездействует по исполнению решения суда.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 20:36   #5835
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
https://fssp.gov.ru/iss/ip
Если там производство есть, значит лист в службе.
сроки обновления инфы были до 2 недель, это не АИС.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 09:31   #5836
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
сроки обновления инфы были до 2 недель, это не АИС.
Это круче, в банке данных ИП появляется раньше, чем управа их видит. Одна беда - как это ИП опознать, ибо в отношении администрации может быть куча ИП, а данные взыскателя не входят в перечень открытых. Более того, только богу известно как делопроизводитель забил должника, мог так сократить, что никому и в голову не придет.

---------- Ответ добавлен в 09:31 ----------Предыдущий ответ был в 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
1. Накатать заяву прокурору района на возбуждение уголовного дела по ст. 315 УК РФ в отношении администрации района по факту злостного неисполнение решения суда, вступившего в законную силу.
Кто ж главу без Ип об ответственности предупреждал? Там признак злостности, 2 предупреждения как минимум и возможность исполнения надо доказать. Поберегите лес и собственное время (и того и другого у нас не так много).


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
2. Накатать заяву прокурору региона и Генеральному прокурору РФ по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей прокурором, который подал исковое заявление в суд и бездействует по исполнению решения суда.
Толку будет столько же, что и от первого письма, но вектор движения выбран правильный. Есть шанс, что вашу третью-четвертую жалобу областные проки отнесут к категории повторной и не перешлют в районную прокуратуру, "рассмотрев" доводы сами.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 09:56   #5837
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Накатать заяву прокурору региона и Генеральному прокурору РФ
Кстати, на умершем форуме юстиции были забавные методички по рассмотрению жалоб проками, не получается загрузить ссылку... копернул в файл
Вложения
Тип файла: doc методички.doc (45.5 Кб, 9 просмотров)
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 14:59   #5838
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Комментарий модератора
SP007:
Ommi, по совокупности "заслуг" покидает нас на неделю, думать, что и как надо писать, и оценивать свои умственные возможности.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 13:31   #5839
alucard666
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
Купил машину, проверил по VIN, но оказалось одну цифру неправильно вбивал, когда всёже вбил правильно - появились ограничения на регистрационные действия, наложенные на 1 собственника, а я уже получаюсь 4ый собственник.
Направил документы приставам, наложившим запрет, с требованием снять неправомерный запрет.
Отправил через госуслуги жалобу в порядке подчинённости, приложил копии ПТС, СТС, ДКП, паспорта, скриншоты с сайта ГИБДД о том что есть ограничение. Продублировал через приёмную ФССП, продублировал на элетронную почту.
Прошло полтора месяца - ответа нет. В госуслугах висит "передано в ведомство", в интернет приёмной то-же самое.
Отправил 20 дней назад заказным письмом, письмо получено 12 дней назад - ответа всёравно нет.
Какой дальше порядок действий? И имеют ли они право игнорировать мои обращения? До приставов дозвониться не могу с самого начала, звоню чуть ли не каждый день, приставы находятся в 600км от меня.

UPD!
Посмотрел почту, оказывается пришёл ответ 6ого чистла этого месяца, что арест снят, ваше заявление удовлетворено! НО! Есть нюанс, запрет так и висит в базе ГИБДД. Что с этим нужно делать? Запрет уже 6 дней видимо висит без основания.
alucard666 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 14:06   #5840
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от alucard666 Посмотреть сообщение
Что с этим нужно делать?
Ждать или жаловаться дальше. Ничего другого не посоветуют. Ваш пост на крик души похож больше, чем на вопрос....
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot