Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2021, 14:27   #5841
alucard666
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Ждать или жаловаться дальше. Ничего другого не посоветуют. Ваш пост на крик души похож больше, чем на вопрос....
1. Сколько нужно ждать в такой ситуации? И имеет ли смысл вообще ждать?
2. Если писать жалобы, то куда? В ФССП или ГИБДД, вроде как со стороны ФССП пришло письмо что запрет снят. Могу ли я пойти в ГИББДД с этим письмом и поставить авто на учёт?
3. Крики души были 20 дней назад, когда вышел срок ответа на первое обращение. Сейчас же только описал подробно ситуацию и хотел бы узнать кого дальше долбить письмами.
alucard666 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.07.2021, 16:05   #5842
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от alucard666 Посмотреть сообщение
1. Сколько нужно ждать в такой ситуации? И имеет ли смысл вообще ждать?
постановление до сервера гибдд обычно идет сутки, но может и 2 недели идти. Решать только вам.

Цитата:
Сообщение от alucard666 Посмотреть сообщение
2. Если писать жалобы, то куда? В ФССП или ГИБДД, вроде как со стороны ФССП пришло письмо что запрет снят.
А в гибдд постановление направили? ответ на обращение еще не означает снятие запрета, как показывает опыт...

Цитата:
Сообщение от alucard666 Посмотреть сообщение
Могу ли я пойти в ГИББДД с этим письмом и поставить авто на учёт?
можете, только гайки в работу от вас никакие бумажки не примут, будут ждать снятие по системе межведомственного взаимодействия, на бумажки от граждан им плевать (они это у себя даже в регламенте закрепили)

Цитата:
Сообщение от alucard666 Посмотреть сообщение
и хотел бы узнать кого дальше долбить письмами.
сдается мне не очень разумно было покупать авто под запретом, сами себе геморрой устроили. и в историю с ошибкой в цифре верится с трудом, вполне возможно авто приобретено со скидкой по причине того же запрета...... Я б на месте СПИ вообще запрет не снял и в суд отправил, что б жизнь медом не казалась....
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 01:19   #5843
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Толку будет столько же, что и от первого письма, но вектор движения выбран правильный. Есть шанс, что вашу третью-четвертую жалобу областные проки отнесут к категории повторной и не перешлют в районную прокуратуру, "рассмотрев" доводы сами.
У прокурора забрал исполнительный лист с заявлением и отнес в ФССП.
Ждем исполнения решения суда Я участник судебного процесса, заинтересованное лицо, в моих интересах побыстрее чтобы все решилось.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 12:53   #5844
Ommi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Объясните мне приставы по какой причине не возвращаются деньги на счет? По одному постановлению с разных счетов списали одну сумму, прошел месяц излишек не вернули, по какой причине это происходит? Кому жаловаться и кого винить?

---------- Ответ добавлен в 12:43 ----------Предыдущий ответ был в 12:36 ----------

жаль я даже не знала, что в бане? Может еще? Это точно поможет придти к приставу без палки

Комментарий модератора
SP007:
Вы для начала научитесь нормально себя вести, вам тут никто ничего не должен, это форум свободного общения, люди тут пишут и отвечают на голом энтузиазме. Не путайте раздел форума с официальным сайтом Службы или госуслугами.
Устное предупреждение.
Продолжите общение в таком духе, будете делать новую учётную запись, потому что текущая будет забанена.
С наилучшими пожеланиями.
Ommi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 09:32   #5845
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Объясните мне приставы по какой причине не возвращаются деньги на счет? По одному постановлению с разных счетов списали одну сумму, прошел месяц излишек не вернули, по какой причине это происходит? Кому жаловаться и кого винить?
А почему вы здесь спрашивает? Кто списывал, к тому и идите со всеми документами, ему и жалуйтесь, от него требуйте. И чем быстрее, тем лучше
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 00:34   #5846
Андрей10394883
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Подскажите пожалуйста , как можно повлиять?!
Знаю злостных неплательщиков : на сайте фссп ( исп производств) висят 5 дел( кредиты в разных банках) на сумму =350 тысяч , небольшие долги за неуплату налогов и штрафов гибдд. Накопилось за несколько лет . За все время из значимых мер: запрет на рег действия авто должника! у супруги тоже имеется авто и сами они платёжеспособны ( должник официально работает - получает хорошо, но не живет по месту регистрации) как повлиять на выплату ?
Неужели такие « редиски» будут безнаказанными?
Как повлиять на ситуацию
Андрей10394883 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 00:52   #5847
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Андрей10394883 Посмотреть сообщение
Неужели такие « редиски» будут безнаказанными?
Как повлиять на ситуацию
Тебе-то какая от этого печаль? Кто ты есть в их исполнительных производствах?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 01:09   #5848
Андрей10394883
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

В исполнительных производствах меня нет , пострадал сам неофициально -по глупости небольшую сумму дал взаймы, которая не вернулась. На данный момент уже я не один такой « меценат», несколько добрых пенсионеров тоже пострадало.
Печали нет , хочется узнать, когда бумерангом прилетит все содеянное .
Андрей10394883 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 01:14   #5849
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Андрей10394883 Посмотреть сообщение
В исполнительных производствах меня нет , пострадал сам неофициально


Сейчас по развитию сюжета должны начаться вопли о законе, справедливости и бездействии властей. Ведь неспроста автор-доброхот упомянул слово: "Пенсионеры". Телевизор, небось смотрел, передачки про мошенников.

Комментарий модератора
SP007:
Мистер МакГрегор, спросили приставов, а не ветерана МВД, предлагаю вам не оправдывать ваш статус штандертенфлудера, и разводить оффтоп, нет дельных советов, пройдите мимо вопроса.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 12:15   #5850
I_N_S
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день.
Знакомая пристав сказала, что теперь, в случае получения приставом информации о наличии у должника имущества за рубежом в конкретной стране, например, в Австрии, приставы стали обращаться в наш Минюст с запросом. Минюст в рамках международных договоров обращается к своим коллегам в этой стране, чтобы те предоставили развернутую информацию об активах должника (недвижимость, банковские счета, доли в уставном капитале юрлиц). И, вроде как, уже были первые положительные ответы приставам.

Подскажите, действительно ли есть такая практика? Если есть, то можете ли скинуть пример подобного запроса в Минюст?
I_N_S вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 17:52   #5851
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Узнала о том, что ФССП возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа по взысканию долга по ЖКХ. В тот же день подала в мировой суд возражение, поскольку никакого судебного приказа не получала и хотела бы получить, ознакомиться и предоставить свои возражения по сумме иска, а также готова предоставить чеки об оплате. В мировом суде мое заявление приняли.
Могу ли я обратиться с заявлением к судебным приставам о приостановлении исполнительного производства по данному судебному приказу? Как правильно это делается?
(Блин, сейчас вместо того, чтобы лежать дома и лечить пневмонию, буду бегать по инстанциям и доказывать, что я не верблюд...)
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 18:17   #5852
kirill degterev
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Узнала о том, что ФССП возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа по взысканию долга по ЖКХ. В тот же день подала в мировой суд возражение, поскольку никакого судебного приказа не получала и хотела бы получить, ознакомиться и предоставить свои возражения по сумме иска, а также готова предоставить чеки об оплате. В мировом суде мое заявление приняли.
Могу ли я обратиться с заявлением к судебным приставам о приостановлении исполнительного производства по данному судебному приказу? Как правильно это делается?
(Блин, сейчас вместо того, чтобы лежать дома и лечить пневмонию, буду бегать по инстанциям и доказывать, что я не верблюд...)
Копию возражения с отметкой о регистрации в мировом суде, принесите судебным приставам, и исполнительное производство приостановят.
kirill degterev вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 05:07   #5853
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Вам главное в возражениях указать причину по которой вы приказ во время не получили. Болезнь, отъезд и.т.п .... и это доказать. Поскольку вы уже об исполнительном производстве узнали, то наверняка 10 дней пропустили. И просто ваши слова о том что не получали ничего не значат если вам приказ почтой отправили и письмо назад вернулось. Ваши чеки на оплату на данном этапе тоже никого не интересуют. У нас вообще достаточно в возражениях написать что не согласен с приказом. А чеки вы уже потом будете предъявлять если приказ отменят и следом уже исковое заявление по тому же долгу подадут
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 05:38   #5854
S_PETROVICH
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для S_PETROVICH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

День добрый!
Столкнулся с такой ситуацией. В качестве обеспечительной меры Арбитражный суд принял решение о наложении ареста на зарплату и имущество. В бухгалтерию пришло соответствующее постановление пристава. Вопрос, что делать с зарплатой , перечислять ее в ССП, учитывая, что это обеспечительная мера? Пристав сама не знает, ее руководитель также не может разобраться.
__________________
С жульём, допустим, надо бороться!
S_PETROVICH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 07:46   #5855
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Вам главное в возражениях указать причину по которой вы приказ во время не получили. Болезнь, отъезд и.т.п .... и это доказать. Поскольку вы уже об исполнительном производстве узнали, то наверняка 10 дней пропустили. И просто ваши слова о том что не получали ничего не значат если вам приказ почтой отправили и письмо назад вернулось.
Как же я могу указать причину, если даже не знаю, когда его отправили. Где-то между началом июня и 22 сентября. Я в заявлении так и указала вчера, что "сегодня, 22.09.2021 на сайте Госуслуг узнала о том..." ну и так далее. И вчера же подала возражение. В том же возражении, кроме прочего, просила выдать копию приказа, чтобы я могла с ним ознакомиться. С июня по сентябрь я и в деревне жила, и в стационаре лежала, но думаю, что просто никто ничего не присылал, секретарь конверт сэкономила.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 15:21   #5856
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Как же я могу указать причину, если даже не знаю, когда его отправили. Где-то между началом июня и 22 сентября. Я в заявлении так и указала вчера, что "сегодня, 22.09.2021 на сайте Госуслуг узнала о том..." ну и так далее. И вчера же подала возражение. В том же возражении, кроме прочего, просила выдать копию приказа, чтобы я могла с ним ознакомиться. С июня по сентябрь я и в деревне жила, и в стационаре лежала, но думаю, что просто никто ничего не присылал, секретарь конверт сэкономила.
Я по срокам точно не помню, так как приказы давно отменял, но сроки в упк расписаны. В течение определённого времени его должны направить с момента вынесения. И семь дней он будет на почте лежать с момента поступления. Конверт не сэкономят, так как им нужно подтвердить что вам письмо направили, вы его не получили и оно вернулось. Для начала можно было с исполнительным производством ознакомиться и попросить пристава вам приказ из исполнительного производства отсветить. Чтобы точно по датам определиться и узнать о чём речь. Хотя это не обязательно, на сайте ФССП и на сайте этого суда будет дата вынесения и номер приказа. Прикинуть когда приказ вам направили и он назад вернулся и где Вы были. Потом официально запросить приказ из суда указав в заявлении что Вы его не получали по такой то причине, просите направить по такому то адресу и параллельно брать справки с работы что вы были в командировке, с больницы, что вы там лежали, договор аренды квартиры или временную регистрацию, для подтверждения что по адресу куда Вам приказ отправили Вы не живёте и.т.д. А после получения приказа успеть за 10 дней направить заявление о его отмене, указав что Вы не видя расчёта задолженности с ним не согласны и просите отменить. А так же просите восстановить пропущенный срок поскольку во время первоначального направления приказа не могли его получить по объективным причинам и приложить свои справки. У нас раньше для отмены вообще было достаточно написать что с приказом не согласен и его не получал. Все так и делали. Но потом судей это задолбало и они вспомнили про Постановление Пленума ВС от 27.12.16 № 62. С тех пор отправили приказ по последнему известному адресу, квитанция об отправке в деле есть, далее проблемы индейцев шерифа не волнуют.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 11:35   #5857
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от S_PETROVICH Посмотреть сообщение
В качестве обеспечительной меры Арбитражный суд принял решение о наложении ареста на зарплату и имущество.
Очень странное решение, как вообще возможно ограничить весь источник дохода? Ответчик до конца судебного процесса не будет есть, платить коммуналку и тп.... С трудом верится в такое. Можно узнать номер дела?

---------- Ответ добавлен в 11:35 ----------Предыдущий ответ был в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от kirill degterev Посмотреть сообщение
Копию возражения с отметкой о регистрации в мировом суде, принесите судебным приставам, и исполнительное производство приостановят.
ИП при таких основаниях может быть приостановлено только судом (п. 1 ч. 2 ст. 39 ФЗ-229) и это не обязанность суда, а право. Пристав приостановить ничего не вправе, может только отложиться на 10 дней по собственной инициативе и из доброты душевной.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 03:32   #5858
goga94
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день.
Подскажите по полномочиям дознавателя ФССП - может ли он возбуждать исполнительное производство?
goga94 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 04:36   #5859
S_PETROVICH
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для S_PETROVICH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Очень странное решение, как вообще возможно ограничить весь источник дохода? Ответчик до конца судебного процесса не будет есть, платить коммуналку и тп.... С трудом верится в такое. Можно узнать номер дела?
Дело No А03-8035/2018 определение Арбитражного суда Алтайского края от 02 июля 2021г.
Пристав наложила арест на дом на зарплату , автомобиль.
__________________
С жульём, допустим, надо бороться!
S_PETROVICH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 06:27   #5860
Mr.Bonus
Местный
 
Аватар для Mr.Bonus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от S_PETROVICH Посмотреть сообщение
Дело No А03-8035/2018 определение Арбитражного суда Алтайского края от 02 июля 2021г.
Самого определения не нашел, а лишь последующие:
Определение Арбитражного суда Алтайского края об отказе в удовлетворении заявления о замене обеспечительных мер https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/f...sAddStamp=True
Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/f...sAddStamp=True
Mr.Bonus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot