Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 11:31   #2541
131456
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

у нас тупо запретили всем, без объявления приказа, мол кто на майские уедет, будут проблемы
131456 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.04.2014, 11:33   #2542
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

ГУ Москва. Разрешили всем, у кого куплены путевки до 19 апреля (есть туры вплоть до сентября).
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 11:39   #2543
shot-down pilot
Частенько бываю!
 
Аватар для shot-down pilot

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Почитал мнения, про законность трендеть не буду, а чего в России отдохнуть негде, чего "за бугор" переть, личное дело каждого. Мне и тут неплохо, мест полно, на все вкусы.
Все вкусы? Как насчет полежать на пляже в ноябре-феврале месяце, может в Крым поехать гемморой належать?
shot-down pilot вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 11:48   #2544
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

У нас еще сказали, что выезды в страны СНГ без проблем, вчера одному подписали выезд на майские праздники в Армению.
Да думаю и с Абхазией проблем не должно быть.
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 11:48   #2545
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
ГУ Москва. Разрешили всем, у кого куплены путевки до 19 апреля (есть туры вплоть до сентября).
Совсем хорошо)))
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 12:01   #2546
Ooo4ukooO
Новичок
 
Аватар для Ooo4ukooO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от Ivegc Посмотреть сообщение
Надеюсь, что паспорт Вам все-таки выдадут и разрешать выехать.
Если нет, то деньги можно истребовать либо у турфирмы (если условия договора нарушают закон), либо у МВД (если нарушен порядок установления особых условий прохождения службы).
Рапорт с просьбой выдать загранпаспорт зарегистрируйте в канцелярии УРЛС, копию оставьте себе. Если откажутся - отправьте ценной бандеролью с описью вложения. В дальнейшем обращайтесь в суд с иском о возмещении за счет МВД (если турфирма не возвращает деньги на законном основании). Если нет приказа МВД, ограничивающего выезд за границу РФ, то усматривается нарушение порядка установления особых условий прохождения службы, определенного ст. 35 закона № 342-ФЗ 2011 года. В этом случае есть вероятность, что МВД придется заплатить. Также направьте письмо в турфирму с просьбой расторгнуть договор по причине "внезапно возникших обстоятельств непреодолимой силы" и вернуть деньги. Даже если турфирма не ответит, наличие такого письма не будет лишним. Если фирма даст развернутый ответ, почему она не расторгнет договор и не вернет Вам деньги - совсем хорошо.
Звучит то конечно все это хорошо!
Но куплены невозвратные билеты самостоятельно, и совсем нет времени!!!
Вылет 7 мая!
Ooo4ukooO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 12:04   #2547
Zauda
Местный
 
Аватар для Zauda
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Информация недоступна
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
ГУ Москва. Разрешили всем, у кого куплены путевки до 19 апреля (есть туры вплоть до сентября).
Надеюсь, что этот положительный опыт ВАК распространит на все регионы!
__________________
Это вам не Рио-де-Жанейро... Это гораздо хуже..(И. Ильф, Е. Петров)
Zauda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 12:07   #2548
region10
Регистрация не закончена

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

У нас прошла инфа,что в ОК пришла какая то бумаженция,типа никого никуда,неважно,когда путевки куплены.Нарушивших увольнять по отрицательным мотивам за нарушение условий контракта.
region10 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 12:07   #2549
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Не совсем понял. В страны СНГ тоже запрет? Например в Белоруссию или Киргизию?
Туда ЗП не нужен. В БР даже миграционную карту не заполняют. А отдохнуть хорошо и дешево там есть где. Откуда руководство узнает маршрут твоего перемещения? Только если будешь требовать компенсации за проезд. Но в БР цена проезда не критична...

Отдых зимой в Китае или Вьетнаме самый комфортный, гораздо лучше чем в летнею жару. Правда ЗП нужен.:(

Цитата:
Ограничения могут касаться:
права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте)
В может в "консерватории" что-то поправить? :)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 12:13   #2550
ladylady

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
ГУ Москва. Разрешили всем, у кого куплены путевки до 19 апреля (есть туры вплоть до сентября).
какая у вас служба конкретно в гу мск?
нам КМ курирующий генерал не подписывает разрешения на выезд и всё тут, начальство про "до 18.04" ничего не слышало.
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 12:17   #2551
ZET66
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от OMC Посмотреть сообщение
Чуть-чуть не в тему: Долгожданный бой-реванш Денис Лебедев – Гильермо Джонс состоится 25 апреля в Москве во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском. Трансляция поединка пройдет по Первому каналу и начнется в 23: 45 мск. Онлайн-трансляция в интернете начнется раньше – в 22:00.
Министр сделал ставку на Лебедева, если он победит, то всех сотрудников п. отпустит восвояси
. Бой отменили. Все остаемся "невыездными"
ZET66 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 12:56   #2552
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Попробовала подать рапорт. Вылет 30.05, билеты куплеты по акции 28.01., невозвратные. Копии билетов приложила. Форма допуска 3. Даже никто разговаривать не стал. Написала в авиакомпанию запрос на возврат средств - ответ "видели глазоньки, что покупали". Запрет на выезд - не форс мажор, и все идут в сад. :sty081:
Имеете полное моральное право начать бодаться за свои права. Бытие (финансовые потери) определяет сознание. И Ваши начальники должны это понимать, то есть, не должны, по идее, гнобить Вас во время Ваших телодвижений по отстаиванию своих прав и интересов. Соблюдите все процедуры (подача рапортов) и требуйте (в начале мягко, можно, даже с долей придурковатости и тупости (на самом деле, это - настойчивость) - чтобы обращаться с рапортами несколько раз) того же от них. Пусть отвечают на рапорта как положено. В срок и мотивированно. В своих рапортах требуйте объяснить отказы в согласовании выезда, выдаче паспорта, вообще по всем вопросам, которые у Вас есть. Обязательно указывайте Ваши финансовые проблемы с деньгами за тур и перелет. Побольше фактуры.
Конечно, всякие "умные головы" (причем таких хватает и среди простых сотрудников, в том числе и здесь на форуме) говорят, что покупать туры и билеты нужно только после того, как будут подписан рапорт на выезд, и поэтому они подают рапорт на выезд задолго до отпуска - за 2-4 месяца (а почему не за год или, вообще, в самом начале службы?...). Во-первых, это слова. Приказами никакими это не регламентируется. Во-вторых, ответить можно и так: за эти 2-4 месяца (впрочем, даже как и за один день после того, как Ваш рапорт на выезд будет подписан) могут появиться основания для ограничения Вашего выезда и, соответственно, само ограничение. И, соответственно, уже эти "умные головы", подписав рапорт на выезд и купив тур или билеты за 2-4 месяца до отпуска, попадут в неудобное положение, когда на них наложат ограничение. Поэтому Вы, дабы соблюсти чистоту эксперимента, уменьшили этот срок и, соответственно, вероятность появления оснований для ограничений на выезд.
Вообще, непонятно что происходит, если уже после подписания рапортов на выезд, на отпуск и получения загранпаспорта на руки возникнут основания для ограничения выезда конкретного сотрудника за бугор. Наверно, как-то вписывается усб. Но в таком случае вся процедура подисания рапорта на выезд за бугор теряет смысл. Разумно было бы так. Изначально при вступлении в должность сотрудника ведь проверяют. Не ограничили выезда - очень хорошо, сотрудник спокойно выезжает в отпуск за бугор с уведомлением руководства. Ограничили - плохо. Но сотрудник уже знает об этом и не будет тратить время, деньги и нервы на организацию отпуска за рубежом. Если такие основания - для ограничения на выезд - появятся уже в течение службы (а это работа фсб и усб), усб, извольте доложить руководству, руководство ставит сотрудника в известность об ограничении и его сроке, и сотрудник снова избавлен от ненужных трепыханий. То есть не надо подавать рапорт на выезд за бугор перед (требующий проверок усб, фсб) каждым отпуском. А у усб остается больше времени и сил для нормальной работы, а не для рутиных проверок.
И напоследок. Тут многие говорят про 2 форму - мол, сами подписывались под тем, что можете быть ограничены в выезде за рубеж. "Можете" и "ограничены" - это две большие разницы. И насколько я сейчас понимаю - поправьте, если я не прав - если на конкретного сотрудника накладывается такое ограничение, это делается строго определенным образом (читайте приказ - сами знаете какой) и после этой процедуры сотрудник достоверно знает, что на него наложено ограничение, и не плутает в понятиях "может быть ограничен в выезде за рубеж" и "ограничен в выезде за рубеж".

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Лица, кто имеет допуск-по любой форме обязаны свой выезд за границу согласовывать с руководителем
Согласовывать - это не просить разрешения.

---------- Ответ добавлен в 12:56 ----------Предыдущий ответ был в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от barakuda Посмотреть сообщение
Ну значит будет должность без допуска... а заниматься буду тем же, чем и занимался !!! :-)))
... И за меньший гонорар.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 13:11   #2553
розовый шлепок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Ooo4ukooO ну, если что, то в одном приказе будем =)
розовый шлепок вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 13:11   #2554
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Чтобы не быть голословным, выкладываю приложение к Постановлению Правительства № 63 2010 года. Именно такое обязательство подписывают все сотрудники ОВД при поступлению на службу. Единственное, для 3-й формы не заполняется пункт о сдаче загранпаспорта.
Я думаю, его все подписывали (но забыли).
Ключевая фраза - "в случае принятия решения о временном ограничении..."
И этот случай предусматривает определенную приказом (ну, вы поняли каким) процедуру. И вот я, черт возьми, еще ни разу о том, что эта процедура была к кому-то применена, не слышал. А вот загранпспорта у нас собрали...
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 13:12   #2555
nata-84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от ment8408 Посмотреть сообщение
Тюмень - всем у кого рапорта были подписаны начальником УМВД до 21.04.14 выезд разрешен в любую страну, те у кого нет, только в страны не вошедшие в список невыездных стран.
а где посмотреть, куда же можно ехать??
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 13:13   #2556
Leda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
ГУ Москва. Разрешили всем, у кого куплены путевки до 19 апреля (есть туры вплоть до сентября).
Хоть кому-то уже легче. А поподробнее нельзя, это устно или все-же есть данные об официальном разъяснении. заранее спасибо)
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 13:18   #2557
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от nata-84 Посмотреть сообщение
а где посмотреть, куда же можно ехать??
Список НЕ рекомендованных стран есть на сайте МИД-а.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 13:25   #2558
Наталия 78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от 131456 Посмотреть сообщение
у нас тупо запретили всем, без объявления приказа, мол кто на майские уедет, будут проблемы
Чудо расчудесное))) Каким образом можно проверить передвижение человека по миру. ???? Отправить данные всех сотрулников на границу возможно, но как это будут проверять пограничники??? Бред какой то. Паспорт просто не надо сдавать. , силой ведь не отнимут. Интересно. у меня мама в Эстониии живет, сестра в Канаде. Ездила и ездить буду, ))) Допуск 3. Сижу трясусь от злости. Народ на работе . вчера поржал, а я растроилась. Понятно. что все будут ездить, если паспорт будет, вот только в свой отпуск прибывать в стрессе не очень хочется.
Наталия 78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 13:27   #2559
shot-down pilot
Частенько бываю!
 
Аватар для shot-down pilot

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от Ooo4ukooO Посмотреть сообщение
Ну вот все у вас лучше!!! Начиная от климата заканчивая начальством!!!

Не чего нам завидывать. Мы Сочи пережили б..ть, все удовольствие от событий на Украйне - то что саммит Б8 в Сочи отменили, а то бы опять гемор.
shot-down pilot вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 13:30   #2560
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от ladylady Посмотреть сообщение
какая у вас служба конкретно в гу мск?
нам КМ курирующий генерал не подписывает разрешения на выезд и всё тут, начальство про "до 18.04" ничего не слышало.
Не могу сказать. Я думаю в начале недели и до вас дойдет разрешение.

---------- Ответ добавлен в 13:30 ----------Предыдущий ответ был в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
Хоть кому-то уже легче. А поподробнее нельзя, это устно или все-же есть данные об официальном разъяснении. заранее спасибо)
В среду собрали списки, в пятницу эти же списки с разрешением. (Как оформлена не смотрела, просто нашла фамилию)
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot