Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.08.2014, 20:04   #7341
inspektor PDN
Частенько бываю!
 
Аватар для inspektor PDN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

У меня тоже формы допуска нет и о существовании 705 дсп приказа узнала только на форуме. Никто меня под подпись не знакомил и не предупреждал.
inspektor PDN вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.08.2014, 20:40   #7342
incognito81
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
Не могу в ближайшее время добраться до указанного приказа. В соответствии с ним у кого нет формы допуска должен получить разрешение или уведомить? Тут уже обсуждалось это, но я немного запуталась. Я так понимаю, что уведомить должна, да?
Там написано что-то вроде: "Решение о выезде сотрудника за пределы РФ принимается на основании рапорта сотрудника, где указываются даты выезда, страны и адреса предполагаемого пребывания..."
По сути, Вы должны спросить разрешения, но отказать Вам не могут, т.к. это противоречит действующему законодательству.
Поэтому, если начальник не захочет Вас отпустить, он выкинет Ваш рапорт, как будто его и не было. Если после этого поедете и Вас поймают, накажут за нарушение требований 705дсп приказа.
Если будете настаивать на своем (канцелярия, заказное письмо), отомстит каким-нибудь другим способом.
Возможный вариант - тайком записать на видео, как передаете рапорт начальнику. Если после поездки решат наказать официально, в удобный момент воспользуетесь записью.
incognito81 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2014, 00:01   #7343
KYUSS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от xek Посмотреть сообщение
Прав, но не совсем, общественный резонанс заключается в том, что тур компании терпят убытки из за таких как мы, а это неплохая тема для раздутия телевизионщикам, если еще и добавить то что многие потеряли большие проценты из за бес предела руководителей. Яж не говорю что первый канал, но все же есть и другие каналы через которые можно за светиться данной темой.
Нет, конечно, ничего такого по телевидению не покажут, так как подобные сюжеты это прерогатива независимых каналов, а у нас, как известно, их не осталось..решение о не выезде - это чисто политическая тема, разнорядки сверху в России не обсуждаются и не критикуются...
KYUSS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2014, 00:35   #7344
incognito81
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от KYUSS Посмотреть сообщение
Нет, конечно, ничего такого по телевидению не покажут, так как подобные сюжеты это прерогатива независимых каналов, а у нас, как известно, их не осталось..решение о не выезде - это чисто политическая тема, разнорядки сверху в России не обсуждаются и не критикуются...
Да нет... Мне кажется, ангажированность СМИ тут ни при чем. Про депутатов-взяточников же показывают, могут и про министров-беспредельщиков показать. Тут дело именно в отсутствии общественного резонанса. Еще бы время мирное, а тут на границе война, нарастает идеологическое противостояние в западом, кто в таких условиях возмутится, что людей в погонах на этот самый запад не пускают? Они должны быть круглосуточно в строю, покой мирных граждан охранять, а не развлекаться на другом конце планеты.
Возмутиться могут лишь те, кто боятся в скором будущем оказаться в следующей категории невыездных. Но таких мало, люди обычно не парятся на такие темы, пока лично их это не коснется.
Да и не зря локомотивом введения запретов стало МВД. Учитывая отношение людей к ментам, это верный способ получить одобрительную реакцию общества на антиконституционную инициативу.
incognito81 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2014, 04:15   #7345
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от inspektor PDN Посмотреть сообщение
У меня тоже формы допуска нет и о существовании 705 дсп приказа узнала только на форуме. Никто меня под подпись не знакомил и не предупреждал.
Значить это минус вашему ОД и Ру и ОРЛС . Данный приказ поступил в апреле 2014 года и в сопроводительном письме было написано довести до личного состава под роспись. Я провела занятия, зачитала приказ и в течении недели, весь личный состав мне предоставил ведомости по изучению его. И поэтому сейчас мне никто не скажет "я мол не знаком с приказом и выехал без рапорта и без резолюции начальника"
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2014, 06:43   #7346
incognito81
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
Значить это минус вашему ОД и Ру и ОРЛС . Данный приказ поступил в апреле 2014 года и в сопроводительном письме было написано довести до личного состава под роспись. Я провела занятия, зачитала приказ и в течении недели, весь личный состав мне предоставил ведомости по изучению его. И поэтому сейчас мне никто не скажет "я мол не знаком с приказом и выехал без рапорта и без резолюции начальника"
Скажите, а Вы тоже рапорта выкидываете, если не хотите отпускать подчиненного? Или все-таки ставите резолюцию "отказано в выезде за пределы РФ на основании моих личных убеждений"?
incognito81 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2014, 11:31   #7347
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

как можно выбросить рапорт, после того как на рапорте стоит резолюция начальника он передается сотруднику.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2014, 14:43   #7348
Natalija DonDon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Мне рапорт не вернули-но представили свой,за подписью руководителя УРЛС-в котором сказано-вам запрещен выезд на период отпуска за пределы федерации-вот и делайте выводы о законности!
Natalija DonDon вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2014, 16:24   #7349
Velena
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Natalija DonDon Посмотреть сообщение
Мне рапорт не вернули-но представили свой,за подписью руководителя УРЛС-в котором сказано-вам запрещен выезд на период отпуска за пределы федерации-вот и делайте выводы о законности!
А вы с секреткой? И куда собирались?
Velena вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2014, 22:09   #7350
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

В нашем подразделении подписывают за границу только в Саудовскую Аравию на хадж - естественно, сотрудникам-мусульманам.
Полагаю, если написать рапорт с выездом, например, в Грецию, Сербию или Болгарию для паломничества к православным святыням, приложив ходатайство настоятеля приходской церкви, то тоже не откажут.
Православные святыни, кстати, есть и на Кипре, и на Сицилии, и еще много где...
Ну а сотрудники иудейского вероисповедания, коли таковые есть, могут, думаю, смело писать рапорта на паломничество к Стене плача
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2014, 22:32   #7351
inspektor PDN
Частенько бываю!
 
Аватар для inspektor PDN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
Значить это минус вашему ОД и Ру и ОРЛС . Данный приказ поступил в апреле 2014 года и в сопроводительном письме было написано довести до личного состава под роспись. Я провела занятия, зачитала приказ и в течении недели, весь личный состав мне предоставил ведомости по изучению его. И поэтому сейчас мне никто не скажет "я мол не знаком с приказом и выехал без рапорта и без резолюции начальника"
Я в это время в отпуске была, в Египте отдыхала, кстати. Рапорт на выезд еще в марте согласовала, о приказе тогда известно не было. По выходу из отпуска в конце мая меня ( как впрочем и других сотрудников моего подразделения, включая непосредственного начальника) никто не знакомил с приказом. Уж не знаю, минус это нашему ОРЛС или плюс))).
inspektor PDN вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2014, 08:50   #7352
KYUSS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от incognito81 Посмотреть сообщение
Да нет... Мне кажется, ангажированность СМИ тут ни при чем. Про депутатов-взяточников же показывают, могут и про министров-беспредельщиков показать. Тут дело именно в отсутствии общественного резонанса. Еще бы время мирное, а тут на границе война, нарастает идеологическое противостояние в западом, кто в таких условиях возмутится, что людей в погонах на этот самый запад не пускают? Они должны быть круглосуточно в строю, покой мирных граждан охранять, а не развлекаться на другом конце планеты.
Возмутиться могут лишь те, кто боятся в скором будущем оказаться в следующей категории невыездных. Но таких мало, люди обычно не парятся на такие темы, пока лично их это не коснется.
Да и не зря локомотивом введения запретов стало МВД. Учитывая отношение людей к ментам, это верный способ получить одобрительную реакцию общества на антиконституционную инициативу.
Где это вы видели в последнее время сюжеты про депутатов взяточников? Показывают только как они пьяные дебоширят на самолете, но и за этом им ничего нет, не было и не будет, что уж там про какие-то взятки говорить. А уж касательно министров, и как вы правильно заметили их антиконституционной инициативы, вообще даже думать не приходится. Кругом враги. Надо Родину защищать.
KYUSS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2014, 09:40   #7353
PolicePlease
Новичок

Информация недоступна.
Счастье Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

А по делу-то есть что-то? Личные примеры удачных выездов, может суды у кого были?

---------- Ответ добавлен в 09:40 ----------Предыдущий ответ был в 09:26 ----------

Прочитал тред немного, кому-то везёт свалить. А на НГ может собирается кто ехать? В Европу, например? ;)
PolicePlease вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2014, 10:15   #7354
incognito81
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
как можно выбросить рапорт, после того как на рапорте стоит резолюция начальника он передается сотруднику.
И начальник, если считает, что подчиненный (с 3 формой/без формы допуска) не должен ехать, он ставит на рапорте резолюцию "Запрещено выезжать за пределы РФ" и возвращает этот рапорт сотруднику?
incognito81 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2014, 13:51   #7355
Газ-66
Частенько бываю!
 
Аватар для Газ-66
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Дальний Восток. Камчатка.т.89084955279.
Возраст: 49
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Правильно писали,ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ,покрайней мере до новой реформы. Нового вообще ничего!!!
Газ-66 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2014, 15:23   #7356
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Газ-66 Посмотреть сообщение
Правильно писали,ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ,покрайней мере до новой реформы. Нового вообще ничего!!!
Полностью поддерживаю. Ничего нового нет. А переливать из пустого в порожнее не стоит.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2014, 15:46   #7357
Ostrov2003
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
Значить это минус вашему ОД и Ру и ОРЛС . Данный приказ поступил в апреле 2014 года и в сопроводительном письме было написано довести до личного состава под роспись. Я провела занятия, зачитала приказ и в течении недели, весь личный состав мне предоставил ведомости по изучению его. И поэтому сейчас мне никто не скажет "я мол не знаком с приказом и выехал без рапорта и без резолюции начальника"
А подскажите любезная. Каким нормативные актом закреплено что вам должны предоставлять ведомости. Ведь весь учет должен вестись только в журнале по БСП.
Ostrov2003 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2014, 16:02   #7358
PolicePlease
Новичок

Информация недоступна.
Плохо Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Закрыть актуальную тему хотите?
PolicePlease вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2014, 16:48   #7359
Газ-66
Частенько бываю!
 
Аватар для Газ-66
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Дальний Восток. Камчатка.т.89084955279.
Возраст: 49
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Никто не хочет закрывать актуальную тему,просто полгода полная тишина,конкретной информации НОЛЬ.
Газ-66 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2014, 17:33   #7360
PolicePlease
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

А кто-то из этой ветки обращался в полицейский профсоюз? Нет возможности все 300 с лишним страниц читать пока.
PolicePlease вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot