Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2020, 16:08   #101
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Весь этот отдел кадров на медосвидетельствование в наркодиспансер
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.11.2020, 17:12   #102
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Ничего, что я тут в вашем уютном подвальчике про маразм пару строчек кину?
А то тут какой-то болезный попытался темку создать про якобы "всенародную ненависть" к вашей службе.
Ну, загнул он. Но имиджмейкеры у вас ни к черту. Да и сами порой такие коры мочите - со стороны так службу не опозорить...
Короче, как-то составили на меня административку таможенники за фигню мелочную. Ну, суд отвесил тыщу штрафа. Рассматривали без меня. Решения до сих пор не получил (пока ССП не при делах). Но на "Госуслугах" штраф высветился. Хрен с ним - оплатил, не обеднею.
Таможня позвонила спустя какое-то время - вежливо поинтересовались и выразили сочувствие (или соболезнование - не важно) и, извинившись за наглость, попросили копию платежки. Постебался над девочкой для порядка, но платежку скинул.
Прошло 3 месяца с даты решения и пару месяцев с момента оплаты.
На тех же "Госуслугах" высвечивается инфа о возбуждении в отношении меня исполнительного производства. По взысканию той самой тысячи.
Казалось бы - ну что тут такого? Бывает...
Но цирк с конями в том, что на этом сайте в подробностях высветилась и титаническая работа приставов: более 20 телодвижений (!): запросы во все банки по наличию у меня бабла, запросы в налоговую, запросы по автотранспорту, запросы по недвижимости и еще хрен знает что.
Люди типа РАБОТАЛИ. Песец им на воротник.
Городок у нас маленький. Все всех знают. Ну что тебе, трудно начать с меня? Ну позвони, спроси - и я отвечу. И "гамагу" какую надо выдам - я ж не монстр какой...
Нет - будем переводить кипы бумаги, разводить "деловую переписку" и прочую ересь.
Вот из принципа не стал им звонить (они от меня через пару кварталов базируются). Накатал электронно жалобу в вышестоящую. Раз так любят документооборот - ветер в спину...
Так вот это маразм, или по вашим регламентам так и должно все происходить?
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 17:52   #103
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
болезный
даст ист бин Маккгрегор

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Так вот это маразм, или по вашим регламентам так и должно все происходить?
чтобы приставы начали движняк по этому штрафу, из суда он должен поступить с отметкой, что не оплачен, а запросы идут через базу автоматом, при возбуждении ИП.
Так, что это не маразм, суровая правда жизни.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 21:37   #104
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Нет - будем переводить кипы бумаги, разводить "деловую переписку" и прочую ересь.
Вот из принципа не стал им звонить (они от меня через пару кварталов базируются). Накатал электронно жалобу в вышестоящую. Раз так любят документооборот - ветер в спину...
А меня в данном вопросе другое интересует. В ментуру (милицию, полицию) граждане перлись и прутся в любое время суток. В ФССП хрен, приемные часы два раза в неделю. Списать деньги со счета можно до получения должником копии постановления о возбуждении исполнительного производства. На письменные заявления, поданные в канцелярию ОСП, со штампом на копии можно вообще не отвечать. Копию постановления о прекращении ИП можно тоже не направлять.
И где же эта "деловая переписка"?
Жаловаться западло. Сумма копеечная(госпошлина), больше нервов потратить. Косяк изначально не пристава, а судьи. Выдала исполнительный лист, нарушив право обжалования. Решение впоследствии отменено по кассации.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 10:54   #105
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Комментарий модератора
SP007:
Я уже говорил, учитесь цитировать, читать невозможно, сообщение удалил
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 14:40   #106
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
А меня в данном вопросе другое интересует. В ментуру (милицию, полицию) граждане перлись и прутся в любое время суток. В ФССП хрен, приемные часы два раза в неделю. Списать деньги со счета можно до получения должником копии постановления о возбуждении исполнительного производства. На письменные заявления, поданные в канцелярию ОСП, со штампом на копии можно вообще не отвечать. Копию постановления о прекращении ИП можно тоже не направлять.
И где же эта "деловая переписка"?
Упс, еще где-то есть канцелярия в отделениях? Видимо столица региона. Так посокращали на местах, что порой регистрировать исполнительные документы некому, а отправка почты и т.д. так вообще кто как может выкручивается, но красивая инструкция по делопроизводству в ФССП есть. Выполнять инструкцию некому, нет таких должностей в штате на местах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 10:08   #107
Разящий
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Упс, еще где-то есть канцелярия в отделениях? Видимо столица региона. Так посокращали на местах, что порой регистрировать исполнительные документы некому, а отправка почты и т.д. так вообще кто как может выкручивается, но красивая инструкция по делопроизводству в ФССП есть. Выполнять инструкцию некому, нет таких должностей в штате на местах.
Как это нет? Как это никто не отвечает за это? А начальник, который всегда и за все отвечает, а его зам, которому он вправе делегировать часть своих полномочий и какую именно часть в объеме, нигде не указано
Разящий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 15:10   #108
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от Разящий Посмотреть сообщение
Как это нет? Как это никто не отвечает за это? А начальник, который всегда и за все отвечает, а его зам, которому он вправе делегировать часть своих полномочий и какую именно часть в объеме, нигде не указано
А вот нет у них таких обязанностей по закону и по должностной инструкции, как принимать документы, регистрировать их и т.д..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 16:42   #109
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
А вот нет у них таких обязанностей по закону и по должностной инструкции, как принимать документы, регистрировать их и т.д..
Всё правильно. В должностных инструкциях начальника и зама сказано, что они могут в полном объеме исполнять служебные обязанности сп по оупдс и спи. А вот про работников канцелярии и делопроизводителей ни слова. С другой стороны начальник организует и контролирует работу по учетно регистрационным действиям.И у начальника и у зама в АИС есть права делопроизводителя.
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 17:56   #110
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
Всё правильно. В должностных инструкциях начальника и зама сказано, что они могут в полном объеме исполнять служебные обязанности сп по оупдс и спи. А вот про работников канцелярии и делопроизводителей ни слова. С другой стороны начальник организует и контролирует работу по учетно регистрационным действиям.И у начальника и у зама в АИС есть права делопроизводителя.
Ага, помню я - говорим Партия, подразумеваем Ленин, говорим Ленин, подразумеваем Партия. И чем все это закончилось?
Если серьезно, то инструкции нужно писать для определенных должностных лиц, кому это будет вменено должностной инструкцией или регламентом. А не для того, чтобы было и четко представлять как это будет на практике на местах. А то как в песне - я его слепила из того, что было. Увы, но многие инструкции, методички написаны так, что исполняться могут только в ЦА и нескольких московских подразделениях. В столицах регионов выполнение уже с большим трудом, а на местах уже полный абзац. Потому на местах всегда виноваты и высокие московские начальники смотрят на нас как на полудурков - типа ну что тут не понятно. И да - п. 4.4.3. регистрация поступающих документов осуществляется в структурном подразделении территориального органа Службы - делопроизводителем с учетом требований раздела XII Инструкции по делопроизводству, утвержденная Приказом ФССП, т.е. регистрация производится тем, кого нет в штате на местах.

---------- Ответ добавлен в 23:56 ----------Предыдущий ответ был в 23:51 ----------

С отправкой документов вообще треш - 4.8.1. Отправку исходящих документов производит экспедиция подразделения документационного обеспечения центрального аппарата (аппарата управления, структурного подразделения территориального органа) Службы.
Экспедиция в структурном подразделении это кто?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 21:31   #111
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Если честно, я с трудом могу понять, как это в штате нет делопроизводителя? Кто принимает документы в архив? Кто ведет этот самый архив? Кто регистрирует документы, в том числе поступающие из СЭД и направляет их приставам? Как такое вообще может быть, что в штате нет делопроизводителя? Может быть только в специализированных отделах по ОУПДС и ОСН.

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Экспедиции в структурке конечно нет. Это больная фантазия .
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 21:49   #112
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Так с этого и начинается нарушение штатной дисциплины в РОСП, кто-то "сидит" на депозите, кто-то "сидит" в канцелярии, а по должности они СП...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 09:01   #113
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Так с этого и начинается нарушение штатной дисциплины в РОСП, кто-то "сидит" на депозите, кто-то "сидит" в канцелярии, а по должности они СП...
...по ОУПДС. Все верно.

---------- Ответ добавлен в 15:01 ----------Предыдущий ответ был в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
Если честно, я с трудом могу понять, как это в штате нет делопроизводителя? Кто принимает документы в архив? Кто ведет этот самый архив? Кто регистрирует документы, в том числе поступающие из СЭД и направляет их приставам? Как такое вообще может быть, что в штате нет делопроизводителя? Может быть только в специализированных отделах по ОУПДС и ОСН.

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Экспедиции в структурке конечно нет. Это больная фантазия .
В России достаточное количество РОСП, где печное отопление, а мы говорим об архиве с установленным гигрометром, о требованиях к местам предоставления государственной услуги с туалетом, возможностью копирования и т.д. Конечно надо к этому стремиться, но требовать это через инструкцию...просто жесть. Хочется крикнуть, чтобы долетело до ЦА - очнитесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 22:36   #114
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Если честно, я с трудом могу понять, как это в штате нет делопроизводителя? Кто принимает документы в архив? Кто ведет этот самый архив? Кто регистрирует документы, в том числе поступающие из СЭД и направляет их приставам? Как такое вообще может быть, что в штате нет делопроизводителя? Может быть только в специализированных отделах по ОУПДС и ОСН
а попробуйте для начала понять, может ли один человек качественно выполнять работу, рассчитанную на троих-четверых?
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 17:50   #115
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
а попробуйте для начала понять, может ли один человек качественно выполнять работу, рассчитанную на троих-четверых?
Для начала надо понять ситуацию, почему один выполняет работу за троих?
Не комплект, тогда это вина начальника. За пол года можно было укомплектоваться.
Неравномерное распределение нагрузки? Это тоже к начальнику.
Или все штатные единицы заполнены, а работы вал?
Моё личное мнение, что если грамотно распланировать работу, при нормальном комплектовании, то особо никто не переработает. А вот если нет в отделе определенной штатной единицы, а обязанности возложены на кого то другого, то это беда.
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 19:00   #116
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

БС13, хотел бы напомнить, что Постановление Минтруда РФ N 60, Минюста РФ N 1 от 15.08.2002 "Об утверждении Норм нагрузки судебных приставов" никто не отменял, посчитайте из объема нагрузки, какой должен быть штат вашего отдела, не уверен, что наберется на полк, но на кадрированный батальон насчитать можно будет... а расчеты не с потолка брали, в то время когда была рождена сия бумага, у руля и во главе реформ и проработки нормативной базы стояли, даже на "рядовых" должностях профи, а не нынешние аутисты, ИМХО.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2020, 20:35   #117
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
Не комплект, тогда это вина начальника. За пол года можно было укомплектоваться.
Вы это серьезно, сколько человек порезало ГУ, но отправила документы в ЦА, как тут писали с формулировкой психолога не способен к обучению, пристава не рекомендовали к принятию в один район, но в соседний пожалуйста, конфликта интересов нет от слова совсем.
Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
Неравномерное распределение нагрузки? Это тоже к начальнику.
нереально распределить равномерно нагрузку ни по территориальности ни по направлениям.
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 18:17   #118
varadero
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Завтра строевой смотр,всем прибыть в форме,со значками-планками-нашивками,в беретах,берцах и ВНИМАНИЕ!!! у кого нет летних берцев придти в зимних,и это при t° 30+!! Как тебе такое,Илон Маск!
varadero вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 20:00   #119
kaban96
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

У кого нет медали, тому выдадут?

Интересно, людям приказали выдать форму со склада. Они кинули приказ через одно место. Форма осталась на складе. И требуют, чтобы все были в форме. Ладно ветераны, у них что-то есть. А новые работники? И какой - никакой выход с черной формой прикрыли. Вроде взрослые мужчины, а их действия не понятны.
kaban96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 20:48   #120
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от varadero Посмотреть сообщение
Завтра строевой смотр,всем прибыть в форме,со значками-планками-нашивками,в беретах,берцах и ВНИМАНИЕ!!! у кого нет летних берцев придти в зимних,и это при t° 30+!! Как тебе такое,Илон Маск!
а с каких писюнов в субботу без КРАЙНЕЙ служебной необходимости, людей выдергивают?
Ну а зимные берцы летом, это молодцы, у кого нет, ни таких, ни таких, надо в лаптях придти.
Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
У кого нет медали, тому выдадут?
купите жмень умалатовских.
Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
Интересно, людям приказали выдать форму со склада. Они кинули приказ через одно место. Форма осталась на складе. И требуют, чтобы все были в форме. Ладно ветераны, у них что-то есть. А новые работники?
надо быть в новой форме, а не черняге, этот централизованный межрегиональный строевой смотр ради подтверждения, что все переодели, ГСП еще поедут на полугодовую коллегию и с собой альбомы повезут...
Черную носить нельзя, а нового образца просто нигде нет в продаже.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дурость, Маразм крепчал, ОПИ РФ, тупость


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot