Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2021, 16:23   #1
Роман25
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Рапорт на отпуск по почте

Добрый день! Возникла острая необходимость перед увольнением, находясь на больничном направить рапорт на отпуск! Возможно ли это осуществить без выхода хотя бы на один день на службу?
Роман25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.02.2021, 16:24   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на отпуск по почте

Цитата:
Сообщение от Роман25 Посмотреть сообщение
Возникла острая необходимость перед увольнением находясь на больничном направить рапорт на отпуск! Возможно ли это осуществить без выхода хотя бы на один день на службу?
Отправить - легко.
Но кто предоставит отпуск, пока ты находишься на больничном? И на каком основании?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 16:43   #3
Роман25
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Отказ в предоставлении отпуска за текущий год не по графику в связи с предстоящим уво

Согласно графика отпусков на 2021 год, положенные мне основной и ряд дополнительных отпусков запланированы на второе полугодие. Учитывая мое предстоящее увольнение из Органов внутренних дел, в первом полугодии этого года , существует ли юридическая возможность применения моего льготного права как ветерана боевых действий согласно ФЗ№5 "О ветеранах" - самостоятельно выбирать время отпуска, независимо от распорядка?
Роман25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 17:48   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в предоставлении отпуска за текущий год не по графику в связи с предстоящим

Цитата:
Сообщение от Роман25 Посмотреть сообщение
существует ли юридическая возможность применения моего льготного права как ветерана боевых действий согласно ФЗ№5 "О ветеранах" - самостоятельно выбирать время отпуска, независимо от распорядка?
Если мне склероз не изменяет, то право на выбор времени отпуска у тебя имеется.
Но это должно быть заявлено при составлении графика отпусков и отражено в документах. Если график уже утвержден - поезд ушел. ИМХО.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 19:12   #5
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в предоставлении отпуска за текущий год не по графику в связи с предстоящим

Однако подать соответствующий Рапорт законом не запрещено. Получит мотивированный, надеюсь, отказ - получит право на его обжалование. А там, как кривая вывезет.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 09:22   #6
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в предоставлении отпуска за текущий год не по графику в связи с предстоящим

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если мне склероз не изменяет, то право на выбор времени отпуска у тебя имеется.
Но это должно быть заявлено при составлении графика отпусков и отражено в документах. Если график уже утвержден - поезд ушел. ИМХО.
При увольнении отпуск может быть предоставлен вне графика отпусков.
Цитата:
Статья 56

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 2, 3, 4, 9, 11, 16, 17 или 18 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его рапорту могут быть предоставлены предусмотренные законодательством Российской Федерации неиспользованные отпуска за предшествующий и текущий годы.
(часть 11 в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/
До поправки очередной отпуск при увольнении предоставлялся без слов "может быть"

---------- Ответ добавлен в 09:19 ----------Предыдущий ответ был в 09:18 ----------

Цитата:
Старая редакция



11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

https://rg.ru/2011/12/07/sluzhba-policiya-dok.html




---------- Ответ добавлен в 09:22 ----------Предыдущий ответ был в 09:19 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Однако подать соответствующий Рапорт законом не запрещено. Получит мотивированный, надеюсь, отказ - получит право на его обжалование. А там, как кривая вывезет.
Право выбора времени отпуска как ВБД есть, но его уже уволят к тому времени, пока он судиться будет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 16:57   #7
lazex
Член клуба - ветеран Росгвардии
 
Аватар для lazex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт на отпуск по почте

Цитата:
Сообщение от Роман25 Посмотреть сообщение
Возможно ли это осуществить без выхода хотя бы на один день на службу?
Возможно.
Воспользуйтесь сервисом подачи обращений на сайте МВД (выберите внизу ваш регион) - https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
На сайте своего региона точно так же выберите "Прием обращений". Потом из выпадающего списка выберите ваше подразделение и внесите полную текстовку вашего рапорта.
Примерно через 3-4 дня рапорт поступит в кадры и они будут обязаны принять какое-то решение по нему. В любом случае вас о нём известят.
__________________
Я люблю Бастинду
lazex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 15:52   #8
Роман25
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в предоставлении отпуска за текущий год не по графику в связи с предстоящим

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Однако подать соответствующий Рапорт законом не запрещено. Получит мотивированный, надеюсь, отказ - получит право на его обжалование. А там, как кривая вывезет.
Роман25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 16:51   #9
Роман25
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в предоставлении отпуска за текущий год не по графику в связи с предстоящим

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Однако подать соответствующий Рапорт законом не запрещено. Получит мотивированный, надеюсь, отказ - получит право на его обжалование. А там, как кривая вывезет.
А как на счет отпуска неоплачиваемого согласно того же п. ФЗ 5? Что перевесит- выдаваемое мне направление на ВВК или мой рапорт на отпуск без содержания????? Посмеют ли мне отказать в предоставлении льготного права предусмотренной ФЗ?
Роман25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot