Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2020, 00:25   #1141
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от ELISEEF Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нужна юридическая консультация по следующей ситуации: На ООП во время хоккейного матча, заместитель командира батальона снимает сотрудника полиции с пункта досмотра граждан и выставляет его на охрану своего автомобиля, владельцем которого он является на основании включения своего имени в страховку. Сотрудник должен был охранять автомобиль от посягательств собственника. Собственником автомобиля является его малолетняя дочь и его супруга, с которой они разводятся.
Есть ли тут ч.1 ст.285 УК РФ?
Как по моему мнению, то есть. Другой вопрос, как посмотрит на это Следственный комитет в вашем регионе. Не факт, что он тут не пойдет по пути наименьшего сопротивления, то бишь не слепит тупой отказной с формулировкой "нет существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства". Короче, на вашем месте я бы в данном случае не стал рисковать, т.к. 100% гарантии результата нету.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.02.2020, 12:59   #1142
goodmaker
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Здравия желаю!
Пишу с надеждой и (что характерно) верой). Столкнулся вот с такой ситуацией: 2010-2014 г.г. служил в ФСКН, опером. Работа нравилась. В 2014 году по ряду обстоятельств оставил бумажку на столе зама Управления. Гриф ДСП. В общем, была беседа с ГСБ Управления...то се... Написал рапорт по собственному. Ушел. Думал пойти в МВД на оперативную должность (благо вакансий всегда хватает). Отказали трижды.
В 2019 предложили восстановиться снова, мол, политика партии изменилась в кадровых вопросах. Просить меня не надо было. Начал процедуру восстановления. ВВК, конечно изменилась), но все ок, А1.
Прошел все и всех. Согласования с начурами региона и города, обязательства (не ниже майора чтоб)... По результатам вызвали на аттестационную комиссию. Выдержал. Однако, ссылаясь на то, что в 2005 году уволился с контрактной службы в МО по "несоблюдению условий контракта", предложили только рядовые должности. Согласился и на это. Ознакомился с приказом о назначении на должность в батальон ППС... сдал фото на удостоверение... и на завтра кадры говорят: материалы дополнительно запросили и отказали в приеме на службу.
Шок. Растерянность.
Путем долгих выяснений удалось узнать, что отказ связан с компроматом ГСБ. "Не рекомендован" и все.
Коллеги, это все? Т.е. надежды даже нет? Прошу совета, как быть. Служить хочу.
goodmaker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 13:43   #1143
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

goodmaker,я уже как то писал, было у меня подобное при восстановлении. И тогда я лично пошёл к нач. УСБ на беседу, терять мне все равно нечего было! Начальник УСБ ( кстати оказался нормальный мужик), внимательно выслушал меня, изменил свое мнение и дал согласие! И я восстановился, хотя потом были и ещё преграды. Правда я не опер.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 13:48   #1144
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Видимо все . руководство не захотело брать на себя ответственность по заключению УСБ.
непонятно кто и что там тебе ранее обещали, но видимо они были не в курсе по твоим косякам , а ты , получается это скрыл.

---------- Ответ добавлен в 13:48 ----------Предыдущий ответ был в 13:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
goodmaker,я уже как то писал, было у меня подобное при восстановлении. И тогда я лично пошёл к нач. УСБ на беседу, терять мне все равно нечего было! Начальник УСБ ( кстати оказался нормальный мужик), внимательно выслушал меня, изменил свое мнение и дал согласие! И я восстановился, хотя потом были и ещё преграды. Правда я не опер.
начальник УСБ на службу не принимает . все в руках руководителя ТО .
даже при отрицательном отзыве УСБ
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 13:51   #1145
goodmaker
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
goodmaker,я уже как то писал, было у меня подобное при восстановлении. И тогда я лично пошёл к нач. УСБ на беседу, терять мне все равно нечего было! Начальник УСБ ( кстати оказался нормальный мужик), внимательно выслушал меня, изменил свое мнение и дал согласие! И я восстановился, хотя потом были и ещё преграды. Правда я не опер.
Наш на контакт не идет. Не иначе в измене Родине замаран я... Уволился по собственному. Что там такое, вот что покоя не дает! Служил честно.

---------- Ответ добавлен в 18:51 ----------Предыдущий ответ был в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Видимо все . руководство не захотело брать на себя ответственность по заключению УСБ.
непонятно кто и что там тебе ранее обещали, но видимо они были не в курсе по твоим косякам , а ты , получается это скрыл.

---------- Ответ добавлен в 13:48 ----------Предыдущий ответ был в 13:45 ----------



начальник УСБ на службу не принимает . все в руках руководителя ТО .
даже при отрицательном отзыве УСБ
Скрывать мне нечего в этом плане.
goodmaker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 14:00   #1146
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

кокс,я прекрасно знаю что нач. УСБ сам на службу не принимает! Но если он даёт "добро," то есть согласовывает положительно сотрудника, тогда начальнику ОВД легче взять такого сотрудника на службу с мутным прошлым!!

---------- Ответ добавлен в 16:00 ----------Предыдущий ответ был в 15:58 ----------

goodmaker, тогда только опером в опер. отдел фсин, в тундру или в тайгу, в учреждение с большим не комплектом! У них свое усб, и как правило там к операм с мвд относятся лояльно!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 14:26   #1147
goodmaker
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
кокс,я прекрасно знаю что нач. УСБ сам на службу не принимает! Но если он даёт "добро," то есть согласовывает положительно сотрудника, тогда начальнику ОВД легче взять такого сотрудника на службу с мутным прошлым!!

---------- Ответ добавлен в 16:00 ----------Предыдущий ответ был в 15:58 ----------

goodmaker, тогда только опером в опер. отдел фсин, в тундру или в тайгу, в учреждение с большим не комплектом! У них свое усб, и как правило там к операм с мвд относятся лояльно!
Прошлое у меня не мутное! ГСБ может и намутили там чего по своей линии...
goodmaker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 14:57   #1148
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от goodmaker Посмотреть сообщение
Прошлое у меня не мутное! ГСБ может и намутили там чего по своей линии...
Ну это ты так думаешь. А в УСБ может и по другому Я вот когда на НачРозыска полиграф проходил немного прифигевал от вопросов антикоррупционнго блока-общаетесь ли вы с ранее судимыми, есть ли у вас ранее судимые знакомые и друзья, знаете ли вы что такое наркотики, держали ли вы их в руках и т.п. Вот что они после моих положительных ответов на подобную херню про меня там понаписали?
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 16:26   #1149
goodmaker
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Ну это ты так думаешь. А в УСБ может и по другому Я вот когда на НачРозыска полиграф проходил немного прифигевал от вопросов антикоррупционнго блока-общаетесь ли вы с ранее судимыми, есть ли у вас ранее судимые знакомые и друзья, знаете ли вы что такое наркотики, держали ли вы их в руках и т.п. Вот что они после моих положительных ответов на подобную херню про меня там понаписали?
Работаете ли Вы свою работу?)))
goodmaker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 19:27   #1150
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Ну это ты так думаешь. А в УСБ может и по другому Я вот когда на НачРозыска полиграф проходил немного прифигевал от вопросов антикоррупционнго блока-общаетесь ли вы с ранее судимыми, есть ли у вас ранее судимые знакомые и друзья, знаете ли вы что такое наркотики, держали ли вы их в руках и т.п. Вот что они после моих положительных ответов на подобную херню про меня там понаписали?
Один у нас как-то тоже ответил положительно на вопрос психолога или психиатра про наркотики, имея в виду, что он кинолог и работает с собакой как раз по наркоте, а его то ли не так поняли, то ли ещё чего, в общем его поставили на какой-то учёт и он теперь периодически у них наблюдается как входящий в группу риска.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 22:07   #1151
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

как дети , кто ж вас заставляется колоться до пупа на этом полиграфе .?
надо понимать, что ваши ответы , логичные по своей сути, могут быть элементарно перевраны в другую сторону .
PS . читайте подпись
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 12:15   #1152
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
надо понимать, что ваши ответы , логичные по своей сути, могут быть элементарно перевраны в другую сторону .
Ничего подобного.Все вопросы задаваемые на полиграфе предварительно четко обсуждаются с полиграфологом именно из-за случаев двоякого толкования.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 12:52   #1153
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

не собираюсь здесь раскрывать тонкости и хитрости, как формируется итог СПФИ.
просто рекомендую прислушаться к совету.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 13:11   #1154
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Все вопросы задаваемые на полиграфе предварительно четко обсуждаются с полиграфологом именно из-за случаев двоякого толкования.
Ни хрена со мной не обсуждалось. Посадили на электрический стул и всё
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 17:57   #1155
Рома Южный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Здравствуйте. После стрельб возле машины дал оружейоное масло, чтобы парень залил канал ствола и выбрасывать, пока доберёмся до дежурки откиснет нагар от пороховых газов. Когда он заливал масло, к нам подошёл в гражданской одежде (сразу и не узнали его) начальник ДЧ, в руках у него был телефон и направлен как будто ведёт видеосъемку. Начал сразу говорить, что мы в двоем чистим оружие в неотведенном месте. Парень от того как он подкрался пистолет в багажник уронил(руки в масле). Он направил на упавший пистолет телефон и зафиксировал это(видео или фото не знаю). Я ему говорю, что оружие я не чищю, а дал парню залить масло в пистолет чтобы нагар откис. Парень тоже говорит, что пистолет его и что я к его пистолет не имею отношения(разве что масло дал). После того как зафиксировал пистолет в багажнике, он начал без моего согласия досматривать багажник автомобиля переворачивая мои личные вещи, на не однократное вопросы ЧТО ВЫ СЕБЕ Позволяете? Отвечал ИМЕЮ ПРАВО и когла стал подымать нижнюю полку багажника, в этот момент я встал между машиной и им, закрыл багажник и сказал ХОТИТЕ ДОСМАТРЕТЬ, ОФОРМЛЯЙТЕ ПО ЗАКОНУ я с коллегой будем стоять на месте вместе с ним пока не приедет уполномоченые сотрудники раз он не может составить протокол и пригласить понятых Мой пистолет был при мне в кабуре, что и парень подтверждает. То что коллега заливал пистолет маслом ни он, ни я не отрецаем. Начальника зацепило что я ему не дал досмотреть багажник, непонятно для чего он так и не пояснил это и то что встал между ним и машиной недавая ему досматривать моё имущество.
Имеет он право досматривать мой личный автомобиль с нарушением законодательства?
Он обиделся и ушел написав рапорт о разобранном оружии, бог с ним пусть накажут, но разве незаконный досмотр законен? Что может ждать его за такой досторт?
Рома Южный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 18:03   #1156
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Дадут Вам обоим по взысканию, за нарушение правил безопасного обращения с оружием, вот и все. Поступили вы правильно.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 07:05   #1157
Рома Южный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Дадут Вам обоим по взысканию, за нарушение правил безопасного обращения с оружием, вот и все. Поступили вы правильно.
Это понятно.
За досмотр багажника ему ничего не будет? Это выходит за рамки его полномочий, тем более с нарушением законодательства РФ был осуществлён досмотр.
Рома Южный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 07:45   #1158
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от Рома Южный Посмотреть сообщение
Это понятно.
За досмотр багажника ему ничего не будет? Это выходит за рамки его полномочий, тем более с нарушением законодательства РФ был осуществлён досмотр.
А ты рапортом доложил об этом руководству???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 14:39   #1159
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Или подал заявление в СК, прокуратуру и.т.д?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 11:10   #1160
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
хочу спросить корифеев - утверждают начальником поселкового отдела полиции женщину 46 ти лет ( с высшим педагогическим образованием ) последнее время работающей на должности ст. участкового. дело в том что данная женщина проживает ( сожительствует ) с по меньшей мере рецидивистом судим не однократно мошенничество и т.д последняя ст. 11 ук.рф судим . - спрашивается зачем приходят спец. проверки для какой цели все это делается отнимается куча времени у сотрудников что бы выясняли что кандидат на службу и его родственники до седьмого колена не привлекались к уголовной ответственности и даже к административной....!.., а тут полный букет...так же имеются все основания полагать что данный сожитель имеет связи с преступным миром занимается мошенничеством и далее у себя на рабочем месте ( работает должностным лицом в лесной промышленности ) ..теперь будет не плохой тандем !..один будет тырить лес , выписывать левые делянки и прочее , а чего не борзеть если будет крыша.!...то же самое как муж работает в районном рэо , а жена прокурор района..!...- ПАРАДОКС !!!!!!!!!!!...- кто может мне ответить по данному вопросу...

---------- Ответ добавлен в 19:20 ----------Предыдущий ответ был в 19:19 ----------

ст. 111 ук . рф.
Да как так то можно о женщине 46 лет, вы же ее в замуж не зовете, а свечечку не держали, может она наоборот его подле себя держит, что бы под присмотром был, что бы с пути исправления не сбился, ведет профилактическую работу, а вы что удумали сразу??? Как так то можно писать о начальнике посёлкового отдела полиции!!! Возмущение переполняет
С другой стороны, может два одиноких сердечка нашли друг друга, любовь у людей, а вы сразу додумываете, фантазируете о делянках!!!

---------- Ответ добавлен в 11:04 ----------Предыдущий ответ был в 10:57 ----------

Что можно предьявить сотруднику который в интернете заводит знакомства с иностранцами, возможно с кап. стран?

---------- Ответ добавлен в 11:10 ----------Предыдущий ответ был в 11:04 ----------

Вот люди то, может женщина счастье свое нашла, любовь у людей, мужчина встал на путь исправления и т. Д. Нет, везде надо до фантазировать что хитить будет и что она делать будет
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot