Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2021, 09:42   #4781
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от vovka1978 Посмотреть сообщение
Почему все молчат?
Из Вашего вопроса не понятно, когда состоялся приказ. Если приказ издан во время Вашего нахождения в отпуске, это незаконно.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.02.2021, 14:23   #4782
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

перед изданием приказа в ОК запрашиваются сведения, на службе сотрудник или нет.
саму проверку могли закончить и без вас, даже если вы заболели, если все обьяснения, обьективки, ДИ и пр. были уже подготовлены.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 14:52   #4783
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от vovka1978 Посмотреть сообщение
В отношении меня провели служебную проверку, но по её окончании я находился в отпуске. Проверку звкончили и сделали приказ о наказанни в форме сторгого выговора. Пока с пиказом я не ознакомился, так как нахожусь в отпуске.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 51. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения и порядок наложения на них дисциплинарных взысканий

9. О наложении на сотрудника органов внутренних дел дисциплинарного взыскания издается приказ руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя. Дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора может объявляться публично в устной форме. В случае временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке приказ о наложении на него дисциплинарного взыскания издается после его выздоровления, выхода из отпуска или возвращения из командировки. Сотрудник считается привлеченным к дисциплинарной ответственности со дня издания приказа о наложении на него дисциплинарного взыскания либо со дня публичного объявления ему замечания или выговора в устной форме.

Цитата:
Сообщение от vovka1978 Посмотреть сообщение
Стоит ли обжаловать, строгачь генеральский?
Решать тебе.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 14:54   #4784
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
перед изданием приказа в ОК запрашиваются сведения, на службе сотрудник или нет.
саму проверку могли закончить и без вас, даже если вы заболели, если все обьяснения, обьективки, ДИ и пр. были уже подготовлены.
И в заключении СП указывается: Решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности по выходу......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 18:00   #4785
vovka1978
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
И в заключении СП указывается: Решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности по выходу......
Никто так не написал в приказе, а написали, что объявить приказ в течении 3 дней и все.

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------

Приказ издали когда я был в отпуске.

---------- Ответ добавлен в 18:00 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Из Вашего вопроса не понятно, когда состоялся приказ. Если приказ издан во время Вашего нахождения в отпуске, это незаконно.
Приказ издан был, когда я был в отпуске. Я сказал, что ознакомлюс когда выйду из отпуска.
vovka1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 19:41   #4786
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от vovka1978 Посмотреть сообщение
Приказ издан был, когда я был в отпуске. Я сказал, что ознакомлюс когда выйду из отпуска.
В случае нахождения сотрудника в отпуске, приказ должен быть издан после выхода из отпуска. Таким образом, данный приказ подлежит отмене. Но, отменив данный приказ могут издать новый, но при условии, что с момента заключения служебной проверки прошло не более месяца. В этот месяц не учитывается время нахождения в отпуске, командировки или период нетрудоспособности. По этому, не стоит торопиться с отменой незаконного приказа, дабы, не успели издать новый, уложившись в сроки.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 19:53   #4787
vovka1978
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, как грамотрно отменить этот приказ ?
vovka1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 09:08   #4788
vovka1978
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от vovka1978 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, как грамотрно отменить этот приказ ?
Прошу прощения, опечатался. Отменить!
vovka1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 17:47   #4789
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от vovka1978 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, как грамотрно отменить этот приказ ?
Рапорт на имя начальника его подписавшего, с просьбой отменить приказ, как незаконно наложенный, сославшись на п.9 статьи 51 Закона о службе (342-ФЗ), при отсутствии реакции, рапорт на вышестоящее руководство, либо иск в суд.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 18:42   #4790
vovka1978
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Спасибо большое. Буду пробовать.
vovka1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 22:15   #4791
Meloman96
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Товарищи доброго времени суток. Отслужил 5 лет в органах, собрался с духом и отправил рапорт по почте на увольнение. Спустя несколько дней вызывает начальник полиции, в окружении других начальников отдела, просит сдать телефон в камеру на хранения и присесть у него в кабинете. Начиная с малого, вопросами о причинах моего увольнения, переходит к более тяжким, а именно при помощи начальника Ууп выворачивает мои материалы, среди которых находят не зарегистрированное заявление, по ст. 116.1, по которому я с месяц назад вынес определение по ст. 6.1.1 (дополнительно опросив на месте потерпевшего и виновника), типичная семейная пьяная ссора, так вот, начальник полиции сообщает, если ты отзываешь рапорт, то продолжишь работать и никто меня трогать не будет, а если настаиваешь на увольнении то твоё (сокрытие преступления) отправиться в усб и следственный комитет, где меня с распростертыми объятиями закроют в тюрьму, простите за мою наивность, но что можете предложить по этому поводу? да, на диктофон я все таки записал весь разговор происходивший на месте, заранее благодарю за помощь!
Meloman96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 23:08   #4792
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

учить надо ? вроде 5 лет отслужил
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 07:32   #4793
Meloman96
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Если вы выделите немного своего времени на меня то буду благодарен, а так более менее адекватные начальники, по моему сугубо личному мнению, говорят, что съедят меня если не отзову рапорт, спасибо
Meloman96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 08:16   #4794
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Meloman96 Посмотреть сообщение
говорят, что съедят меня если не отзову рапорт
Если зададутся целью - легко тебя прожуют и выплюнут.
А как дальше поступать - решать только тебе.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 07:14   #4795
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Интересная информация от Минтруда - Письмо Минтруда России от 29.04.2021 N 14-2/ООГ-3866

Вопрос: Об ознакомлении работника со служебной запиской от другого работника, на основании которой он был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Порядок применения дисциплинарных взысканий установлен статьей 193 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ). В соответствии с частью шестой данной статьи работодатель обязан объявить работнику под подпись приказ (распоряжение) о применении дисциплинарного взыскания в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе, а при отказе работника от ознакомления - составить акт об отказе работника ознакомиться с приказом (распоряжением) под подпись.
Знакомить работника с иными документами, связанными с применением дисциплинарного взыскания, указанная статья ТК РФ, полагаем, работодателя не обязывает.


Если данные положения будут использованы для внесения изменений в соответствующую Инструкцию, утв. Приказом МВД, то... печалька

Для интересующихся выкладываю ссыль на полный текст документа - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...m_content=body
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 11:26   #4796
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Судя по смыслу текста письма - работодатель не обязан знакомить работника с иными документами после издания приказа о наложении дисциплинарного взыскания.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 11:16   #4797
1G0r
Новичок
 
Аватар для 1G0r

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Добрый день! Нужен совет и помощь.
Объявили строгий выговор за нарушение п. б п. 5 и п. 19 дисциплинарного устава. По факту неявки 14.10.21 на зачётные испытания.
Ситуация следующая: издан приказ о проведении 14.10.21 зачетных испытаний по физической и огневой подготовке, прибыть к 11.00. С 09.00 13.10.21 до 09.00 14.10.21 нес службу в качестве оперативного дежурного (место дислокации подразделения находится в 100 км. от места проведения зачета). Служебный автомобиль на котором остальные сотрудники отправились сдавать зачет выехал из подразделения в 08.35 14.10.21. Также после дежурства мне необходимо было сдать патроны и расписаться в получении оружия, чтобы ехать на зачёт (оружие храниться в другом подразделении, куда ещё нужно дойти). 13.10.21 вышел первый день из отпуска, с приказом о проведении зачётов ознакомился 13 числа. Все эти обстоятельства, что я физически не могу выполнить приказ, я указал в объяснении при проведении служебной проверки. Также сослался на приказ по дежурной части о том, что по окончании дежурства сотрудникам дежурной части предоставляется отдых.
Вопрос:
1. что написать в рапорте по поводу не согласия с результатами служебной проверки? (или отразить все обстоятельства, как писал в объяснении).
2. На чьё имя писать рапорт? (на имя прямого руководителя который подписал приказ о наказании или вышестоящему).
1G0r вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 17:27   #4798
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от 1G0r Посмотреть сообщение
Вопрос:
1. что написать в рапорте по поводу не согласия с результатами служебной проверки? (или отразить все обстоятельства, как писал в объяснении).
2. На чьё имя писать рапорт? (на имя прямого руководителя который подписал приказ о наказании или вышестоящему).
Все указано в приказе 161-13г. по служ.проверке (также смотри 342-фз), инициировать нужно служ.спор (см.342-фз и приказ 782-12г.). Для того, чтобы писать, надо ознакомиться...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 08:52   #4799
Guevara
Новичок
 
Аватар для Guevara
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: респ.Коми
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Здравия желаю коллеги!
Вопрос в следующем, работаю оперативным дежурным, имею 4 замечания ( 3 необоснованных, но не оспаривал), 1 строгий выговор, и тут ни за хрен собачий получаю второй "строгач" ( соответственно с лишением ежемесячной премии ), иду к зам.начальника - мол ни за что же, получаю ответ: за системные нарушения, ок. Иду в гор.суд подаю иск. в первом же слушании судья изучив все материалы, мой иск об отмене результатов служебки удовлетворяет, решение придет почтой.
Вопрос:
1.как действовать дальше? ( тут как в анекдоте так далеко я еще не заходил, да и в отделе я первый кто осмелился оспорить служебку )
2. как вернуть премию?
3. будут ли последствия начальству за такие незаконные решения ?
Guevara вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 12:30   #4800
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

  1. Тащить службу, оглядываясь на возможные провокации.
  2. Ждать вступления решения суда в законную силу. Не исключено, что ответчик заявит апелляцию. Что будет в апелляции одному Богу известно.
  3. Вполне вероятно, что ничего не будет.

P.S. заочное решение суда может быть отменено по заявлению ответчика. В этом случае трудовой спор будет рассмотрен заново, в присутствии сторон.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot