Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2021, 09:42   #4781
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от vovka1978 Посмотреть сообщение
Почему все молчат?
Из Вашего вопроса не понятно, когда состоялся приказ. Если приказ издан во время Вашего нахождения в отпуске, это незаконно.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 26.02.2021, 14:23   #4782
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

перед изданием приказа в ОК запрашиваются сведения, на службе сотрудник или нет.
саму проверку могли закончить и без вас, даже если вы заболели, если все обьяснения, обьективки, ДИ и пр. были уже подготовлены.
Старый 26.02.2021, 14:52   #4783
Мефистофель89
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
В отношении меня провели служебную проверку, но по её окончании я находился в отпуске. Проверку звкончили и сделали приказ о наказанни в форме сторгого выговора. Пока с пиказом я не ознакомился, так как нахожусь в отпуске.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 51. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения и порядок наложения на них дисциплинарных взысканий

9. О наложении на сотрудника органов внутренних дел дисциплинарного взыскания издается приказ руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя. Дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора может объявляться публично в устной форме. В случае временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке приказ о наложении на него дисциплинарного взыскания издается после его выздоровления, выхода из отпуска или возвращения из командировки. Сотрудник считается привлеченным к дисциплинарной ответственности со дня издания приказа о наложении на него дисциплинарного взыскания либо со дня публичного объявления ему замечания или выговора в устной форме.

Цитата:
Стоит ли обжаловать, строгачь генеральский?
Решать тебе.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 14:54   #4784
Vadvas
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
перед изданием приказа в ОК запрашиваются сведения, на службе сотрудник или нет.
саму проверку могли закончить и без вас, даже если вы заболели, если все обьяснения, обьективки, ДИ и пр. были уже подготовлены.
И в заключении СП указывается: Решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности по выходу......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 18:00   #4785
vovka1978
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
И в заключении СП указывается: Решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности по выходу......
Никто так не написал в приказе, а написали, что объявить приказ в течении 3 дней и все.

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------

Приказ издали когда я был в отпуске.

---------- Ответ добавлен в 18:00 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Из Вашего вопроса не понятно, когда состоялся приказ. Если приказ издан во время Вашего нахождения в отпуске, это незаконно.
Приказ издан был, когда я был в отпуске. Я сказал, что ознакомлюс когда выйду из отпуска.
vovka1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 19:41   #4786
Анатолий Викторович

Информация недоступна.

Цитата:
Приказ издан был, когда я был в отпуске. Я сказал, что ознакомлюс когда выйду из отпуска.
В случае нахождения сотрудника в отпуске, приказ должен быть издан после выхода из отпуска. Таким образом, данный приказ подлежит отмене. Но, отменив данный приказ могут издать новый, но при условии, что с момента заключения служебной проверки прошло не более месяца. В этот месяц не учитывается время нахождения в отпуске, командировки или период нетрудоспособности. По этому, не стоит торопиться с отменой незаконного приказа, дабы, не успели издать новый, уложившись в сроки.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 19:53   #4787
vovka1978
Новичок

Информация недоступна.

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, как грамотрно отменить этот приказ ?
Старый 24.03.2021, 09:08   #4788
vovka1978
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Прошу прощения, опечатался. Отменить!
Старый 24.03.2021, 17:47   #4789
Анатолий Викторович

Информация недоступна.

Цитата:
Рапорт на имя начальника его подписавшего, с просьбой отменить приказ, как незаконно наложенный, сославшись на п.9 статьи 51 Закона о службе (342-ФЗ), при отсутствии реакции, рапорт на вышестоящее руководство, либо иск в суд.
Старый 03.04.2021, 18:42   #4790
vovka1978
Новичок

Информация недоступна.

Спасибо большое. Буду пробовать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра