Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2021, 14:52   #1721
perl
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Добрый! Проблема в чем заключается?
Вычли метраж неизолированеых помещений при прописке трех семей

---------- Ответ добавлен в 14:52 ----------Предыдущий ответ был в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Радоваться надо, что получили. ЖБК беспределить не будут.
Ещё как безпределят, посмотрите хотя бы количество обращения в суды
perl вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.04.2021, 02:43   #1722
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Тоже могут расценить как УЖУ: никого не прописывал к себе, а перед самой подачей заявления сыном на получение ЕСВ резко прописал к себе кого-то. Ему надо обдуманно к этому действию подойти, чтобы доказать необходимость регистрации родственников у отца в квартире. Это надо было сделать пять лет назад, чтобы сейчас право возникло.
Отец не член семьи сотрудника. Его право прописывать в свою квартиру толпу родственников никто не отбирал. Это не УЖУ, совершенное членом семьи. Отец не член семьи сотрудника. Когда хочет, тогда и регистрирует кого угодно.

---------- Ответ добавлен в 02:39 ----------Предыдущий ответ был в 02:38 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
.... с супругой не женаты ... ))
Это не супруга, сожительница тогда.

---------- Ответ добавлен в 02:40 ----------Предыдущий ответ был в 02:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Безграмотный человек с правовым нигилизмом, ни чего тут не поделаешь.
Ты диванный, теоретик, у меня кассация на днях была в суде, я ни одного дела за свою жизнь в судах не проиграл.

---------- Ответ добавлен в 02:42 ----------Предыдущий ответ был в 02:40 ----------

Цитата:
Сообщение от perl Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, может кто знает граммотного адвоката, для решения вопроса по ЕСВ в Москве. Заранее спасибо
Пиши заявление в ЖБК, получай ответ, потом сюда выкладывай. Решим.

---------- Ответ добавлен в 02:43 ----------Предыдущий ответ был в 02:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Радоваться надо, что получили. ЖБК беспределить не будут.
Ерунду не пиши. Радоваться надо, если по закону насчитали. А если беспредел, то в суде надо ЖБК нагибать.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2021, 06:09   #1723
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Его право прописывать в свою квартиру толпу родственников никто не отбирал.
Но одно дело прописать к себе родственника, оставшемуся без крыши над головой, а другое, если у этого родственника коттедж в собственности на одного человека. Даже, если посторонний человек пустил к себе в дом сотрудника как члена семьи собственника жилого помещения и он к себе кого-нибудь зарегистрировал, то его действия могут быть восприняты как действия сотрудника по ухудшению жилищных условий. Потому-что сотрудник обратился с просьбой - прописать ещё трёх человек. Так-то ЖБК должна доказывать, что вселение было с целью получения ЕСВ. Но получается, что сотрудник доказывает, что вселение было в связи со сложившимися обстоятельствами.
Почитав решения Верховного Суда я сделал вывод, что государство взяло на себя обязательства по обеспечению жильём, нуждающихся сотрудников, но делает всё возможное, чтобы не обеспечивать.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2021, 09:45   #1724
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
у меня кассация на днях была в суде, я ни одного дела за свою жизнь в судах не проиграл.
Ни кто уже не обращает внимания на твои сказки про несуществующие суды. Весь форум знает, что ты безграмотная лживая балаболка.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2021, 10:38   #1725
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Радоваться надо, если по закону насчитали.
А у нас, что, ЖБК (ЦЖБК) работают вне правового поля, по понятиям? Они и делают расчет на основании действующих норм права. Бывают конечно единичные случаи. Человеку свойственно ошибаться. Поэтому и создали комиссии, что бы не один человек принимал решения. Ты вот знаешь, что не дождешься ЕСВ, поэтому и поливаешь сотрудников ЖБК грязью. Я даже соглашусь с тобой. Зачем тебе обновлять документы, если выплаты все равно не дождешься. А если и случится чудо, дождешься своей очереди, то с вероятностью 90% получишь отказ. Твои здесь посты (я 20 лет занимаюсь вложением в недвижимость) уже давно взяты на заметку соответствующими службами. Ты даже не догадываешься насколько больше они владеют информацией о твоих делишках, чем ты сам. Да и в ближайшие годы ЕСВ "свернут". Позиция МВД, СФ и других гос.структур - распространить на МВД военную ипотеку, отказавшись от ЕСВ.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2021, 11:22   #1726
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Но одно дело прописать к себе родственника, оставшемуся без крыши над головой, а другое, если у этого родственника коттедж в собственности на одного человека. Даже, если посторонний человек пустил к себе в дом сотрудника как члена семьи собственника жилого помещения и он к себе кого-нибудь зарегистрировал, то его действия могут быть восприняты как действия сотрудника по ухудшению жилищных условий. Потому-что сотрудник обратился с просьбой - прописать ещё трёх человек. Так-то ЖБК должна доказывать, что вселение было с целью получения ЕСВ. Но получается, что сотрудник доказывает, что вселение было в связи со сложившимися обстоятельствами.
Почитав решения Верховного Суда я сделал вывод, что государство взяло на себя обязательства по обеспечению жильём, нуждающихся сотрудников, но делает всё возможное, чтобы не обеспечивать.
ФЗ-247 изучай. Отец не член семьи сотрудника и может толпу родственников прописать в свою квартиру, это не УЖУ, ссовершенное членом семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 11:13 ----------Предыдущий ответ был в 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Ни кто уже не обращает внимания на твои сказки про несуществующие суды. Весь форум знает, что ты безграмотная лживая балаболка.
Пошёл нахрен. Весь форум от ЧК и выше читает решения судов в закрытой части форума для членов клуба, куда в тебя доступа пока нет и, надеюсь, никогда не будет.

---------- Ответ добавлен в 11:20 ----------Предыдущий ответ был в 11:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
А у нас, что, ЖБК (ЦЖБК) работают вне правового поля, по понятиям? .
Да.
В решении суда (цитирую дословно) :"Признать незаконными отказы.... МВД .."

---------- Ответ добавлен в 11:22 ----------Предыдущий ответ был в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Они и делают расчет на основании действующих норм права. .
Ага. На основании решения суда, вступившего в законную силу сделали расчёт. А до этого не хотели. Их действия (отказы в пересчёте размера ЕСВ) судами признаны незаконными.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2021, 11:24   #1727
Лань83
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
А у нас, что, ЖБК (ЦЖБК) работают вне правового поля, по понятиям? Они и делают расчет на основании действующих норм права. Бывают конечно единичные случаи. Человеку свойственно ошибаться. Поэтому и создали комиссии, что бы не один человек принимал решения. Ты вот знаешь, что не дождешься ЕСВ, поэтому и поливаешь сотрудников ЖБК грязью. Я даже соглашусь с тобой. Зачем тебе обновлять документы, если выплаты все равно не дождешься. А если и случится чудо, дождешься своей очереди, то с вероятностью 90% получишь отказ. Твои здесь посты (я 20 лет занимаюсь вложением в недвижимость) уже давно взяты на заметку соответствующими службами. Ты даже не догадываешься насколько больше они владеют информацией о твоих делишках, чем ты сам. Да и в ближайшие годы ЕСВ "свернут". Позиция МВД, СФ и других гос.структур - распространить на МВД военную ипотеку, отказавшись от ЕСВ.
На заметку то пусть берут себе что хотят.Вот только обязательства свои перед очередниками они не выполняют,точнее выполняют,но плохо очень
Лань83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2021, 11:32   #1728
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Поэтому и создали комиссии, что бы не один человек принимал решения. .
Решение по моему заявлению в пересчёте размера ЕСВ принимал один человек, один сотрудник. Не комиссия. Действия этого сотрудника признаны незаконными.

---------- Ответ добавлен в 11:26 ----------Предыдущий ответ был в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
дождешься своей очереди, то с вероятностью 90% получишь отказ.
Решение суда в ЖБК, они не имеют права его не выполнить. Статья 315 УК РФ.

---------- Ответ добавлен в 11:28 ----------Предыдущий ответ был в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Твои здесь посты (я 20 лет занимаюсь вложением в недвижимость) уже давно взяты на заметку соответствующими службами. Ты даже не догадываешься насколько больше они владеют информацией о твоих делишках, чем ты сам.

Они даже в суде об этом говорили, бестолковые
Судья их обрубил сразу, так как к делу это не относится.

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Да и в ближайшие годы ЕСВ "свернут". Позиция МВД, СФ и других гос.структур - распространить на МВД военную ипотеку, отказавшись от ЕСВ.
Конституцию почитай, статью 55

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://www.consultant.ru/document/co...98f90e9f7b63a/

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
распространить на МВД военную ипотеку, отказавшись от ЕСВ.
Статью 4 ФЗ-247 отменить невозможно
Её можно просто не финансировать
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2021, 11:40   #1729
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
А у нас, что, ЖБК (ЦЖБК) работают вне правового поля, по понятиям? Они и делают расчет на основании действующих норм права. Бывают конечно единичные случаи. Человеку свойственно ошибаться. Поэтому и создали комиссии, что бы не один человек принимал решения. Ты вот знаешь, что не дождешься ЕСВ, поэтому и поливаешь сотрудников ЖБК грязью. Я даже соглашусь с тобой. Зачем тебе обновлять документы, если выплаты все равно не дождешься. А если и случится чудо, дождешься своей очереди, то с вероятностью 90% получишь отказ. Твои здесь посты (я 20 лет занимаюсь вложением в недвижимость) уже давно взяты на заметку соответствующими службами. Ты даже не догадываешься насколько больше они владеют информацией о твоих делишках, чем ты сам. Да и в ближайшие годы ЕСВ "свернут". Позиция МВД, СФ и других гос.структур - распространить на МВД военную ипотеку, отказавшись от ЕСВ.
А как могут свернуть тем, кто уже в очереди ? И как нам будет ипотека ? Те мы уже платить должны ? )))
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2021, 11:45   #1730
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ФЗ-247 изучай
Судебные органы не ограничиваются им. Любые действия сотрудника, приводящие к ухудшению жилищных условий, воспринимаются как намерение встать в очередь. Обратился сотрудник с просьбой к отцу - прописать к себе толпу родственников, это действие сотрудника.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2021, 11:50   #1731
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Статью 4 ФЗ-247 отменить невозможно
У нас все можно. Можно не только статью отменить, но и целый закон. Расскажи это тем, кто на соц найм десятилетиями стоит. А многие уже ушли в мир иной, не дождавшись квартир.

---------- Ответ добавлен в 11:48 ----------Предыдущий ответ был в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
А как могут свернуть тем, кто уже в очереди ? И как нам будет ипотека ? Те мы уже платить должны ? )))
Народные избранники придумают. Не сомневайтесь.

---------- Ответ добавлен в 11:50 ----------Предыдущий ответ был в 11:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
А как могут свернуть тем, кто уже в очереди ?
А как я десятилетиями состою в очереди на соц найм. Меня не сняли очереди на соц. найм, а приняли еще на одну, ЕСВ называется. Не удивлюсь, что в скором времени еще и на военную ипотеку примут в очередь. Все к этому и идет.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2021, 11:57   #1732
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Судебные органы не ограничиваются им. Любые действия сотрудника, приводящие к ухудшению жилищных условий, воспринимаются как намерение встать в очередь. Обратился сотрудник с просьбой к отцу - прописать к себе толпу родственников, это действие сотрудника.

А он к отцу и не обращался, отец сам прописал
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.04.2021, 11:58   #1733
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Ну, что, готовимся смотреть Послание ВВП.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2021, 21:31   #1734
5ыйИЛИмент
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Люди добрые, помогите, пожалуйста, разобраться. Мы встали на очередь в 2016 (5 протокол). На сегодняшний день мы уже стали многодетными, и вот летом на пенсию выходим. По снилс номер очереди не определяется. Есть ди смысл сейчас довозить документы и обновлять информацию (о том что многодетные и пенсионеры) или в нашей ситуации в этом пока нет смысла ?
Я раньше мониторила тему есв, потом как-то потеряла нить и вижу, что теперь все очереди считаются иначе как-то
5ыйИЛИмент вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2021, 00:36   #1735
ift
Частенько бываю!
 
Аватар для ift

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от 5ыйИЛИмент Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогите, пожалуйста, разобраться. Мы встали на очередь в 2016 (5 протокол). На сегодняшний день мы уже стали многодетными, и вот летом на пенсию выходим. По снилс номер очереди не определяется. Есть ди смысл сейчас довозить документы и обновлять информацию (о том что многодетные и пенсионеры) или в нашей ситуации в этом пока нет смысла ?
Я раньше мониторила тему есв, потом как-то потеряла нить и вижу, что теперь все очереди считаются иначе как-то
Лишним не будет сообщить в ЖК:
" 23. В случае изменения жилищных условий, на основании которых сотрудник принимался на учет для получения единовременной выплаты, он представляет в комиссию документы, подтверждающие такие изменения." -ППРФ 1223
ift вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2021, 08:22   #1736
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от 5ыйИЛИмент Посмотреть сообщение
По снилс номер очереди не определяется.
Вот с этим стоит разбираться в первую очередь: вообще данные СНИЛС очередника и ЧС в комиссию подавались? Если да - пинать их нещадно, пока на странице https://мвд.рф/есв/ не будет отображаться информация при запросе по СНИЛС.

Про информирование о изменении жилищных условий сказали выше.


Цитата:
Сообщение от 5ыйИЛИмент Посмотреть сообщение
теперь все очереди считаются иначе как-то
Не очереди, а очередь. Единая по России. Отдельная тема в разделе по этому вопросу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2021, 13:31   #1737
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от 5ыйИЛИмент Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогите, пожалуйста, разобраться. Мы встали на очередь в 2016 (5 протокол). На сегодняшний день мы уже стали многодетными, и вот летом на пенсию выходим. По снилс номер очереди не определяется. Есть ди смысл сейчас довозить документы и обновлять информацию (о том что многодетные и пенсионеры) или в нашей ситуации в этом пока нет смысла ?
Я раньше мониторила тему есв, потом как-то потеряла нить и вижу, что теперь все очереди считаются иначе как-то
Обновлять ничего не требуется. Необходимо сообщить об изменении жил.условий, о рождении ребёнка. СНИЛС необходимо принести, потом очередь свою увидите.
Никакие справки перед получением выплаты обновлять не требуется.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 02:20   #1738
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

интересную формулировку нашёл в решении суда.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», указано, что судам следует исходить из того, что гарантированное статьей 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» право военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей на обеспечение жилыми помещениями в форме предоставления денежных средств за счет средств федерального бюджета на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления жилых помещений должно реализовываться в порядке и на условиях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса РФ и Семейного кодекса РФ.

В соответствии со статьей 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Согласно статье 69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

В соответствии со статьей 2 Семейного кодекса РФ к членам семьи относятся супруги, родители и дети.

Определяющим в вопросе состава семьи является не возраст членов семьи, а совместное их проживание, ведение совместного хозяйства. Семья собственника (нанимателя) жилого помещения - это единая группа граждан, единство которой определяется их совместным проживанием в одном жилом помещении и проявляется в сопоставлении со всеми другими гражданами, которые не составляют с собственником единую группу лиц - единую семью. Совместное проживание предполагает ведение всеми членами семьи общего хозяйства, т.е. участие в несении общих расходов на продукты питания, имущество для совместного пользования, наличие общего бюджета, использование жилого помещения в общих интересах, подчинение интересов отдельных членов семьи общесемейным интересам.
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2021, 00:04   #1739
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
интересную формулировку нашёл в решении суда.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», указано, что судам следует исходить из того, что гарантированное статьей 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» право военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей на обеспечение жилыми помещениями в форме предоставления денежных средств за счет средств федерального бюджета на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления жилых помещений должно реализовываться в порядке и на условиях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса РФ и Семейного кодекса РФ.

В соответствии со статьей 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Согласно статье 69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

В соответствии со статьей 2 Семейного кодекса РФ к членам семьи относятся супруги, родители и дети.

Определяющим в вопросе состава семьи является не возраст членов семьи, а совместное их проживание, ведение совместного хозяйства. Семья собственника (нанимателя) жилого помещения - это единая группа граждан, единство которой определяется их совместным проживанием в одном жилом помещении и проявляется в сопоставлении со всеми другими гражданами, которые не составляют с собственником единую группу лиц - единую семью. Совместное проживание предполагает ведение всеми членами семьи общего хозяйства, т.е. участие в несении общих расходов на продукты питания, имущество для совместного пользования, наличие общего бюджета, использование жилого помещения в общих интересах, подчинение интересов отдельных членов семьи общесемейным интересам.
Так я же говорю, что в одном суде я доказал, что я член семьи собственника жилого помещения, а в другом суде я доказал, что я не член семьи собственника жилого помещения
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.05.2021, 08:57   #1740
Ташенька
Местный
 
Аватар для Ташенька
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Позиция МВД, СФ и других гос.структур - распространить на МВД военную ипотеку, отказавшись от ЕСВ.
уже было такое, лет 20-15 назад - льготная ипотека, процентов под 6-8, что ли..
__________________
Подмосковье, северо-восток. Пенсионер.
Ташенька вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot