Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2020, 06:55   #1
AlenaAlena
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию На меня пытались оформить кредиты

Недавно сделала запрос в бюро кредитных историй и обнаружила, что год назад на меня в один день пытались оформить в четырех разных банках кредиты. Мне повезло, что банки их не одобрили.
Я точно знаю и помню, что это была не я. Я не могла ничего перепутать и забыть, пытаться купить что-то в кредит и т.д. Это исключено одним простым фактом - я шесть лет уже не работаю в силу тяжелого состояния своего здоровья, и все эти годы у меня и мысли не было оформить какой-то кредит и не было таких попыток. Мне бы его и не дали (что и произошло с этими запросами, к моему счастью).

Мой вопрос к форуму: каким образом лучше написать заявление в полицию, чтобы хоть какая-то работа была проведена? Для меня это все же важно, потому что:
1) я опасаюсь, что в отдаленной перспективе может все-таки "всплыть" какой-нибудь кредит (кредитное бюро может не отразить всех заявок, их могло быть больше) или какие-то другие махинации;
2) я хочу в дальнейшем откорректировать свою кредитную историю, а для этого мне нужно какое-то подтверждение, что я к этим попыткам набрать кредиты отношения не имею.

Заранее благодарю за ответы!
AlenaAlena вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.12.2020, 11:13   #2
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Цитата:
Сообщение от AlenaAlena Посмотреть сообщение
обнаружила, что год назад на меня в один день пытались оформить в четырех разных банках кредиты. Мне повезло, что банки их не одобрили.
Я точно знаю и помню, что это была не я.
На сайтах всяких "ради интереса" никаких телодвижений не совершали?
Из тех, которые, типа, ищут самые выгодные предложения?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 11:27   #3
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Цитата:
Сообщение от AlenaAlena Посмотреть сообщение
Я не могла ничего перепутать и забыть, пытаться купить что-то в кредит и т.д. Это исключено одним простым фактом - я шесть лет уже не работаю в силу тяжелого состояния своего здоровья, и все эти годы у меня и мысли не было оформить какой-то кредит
Это все понятно, но тогда откуда появилась мысль:
Цитата:
Сообщение от AlenaAlena Посмотреть сообщение
Недавно сделала запрос в бюро кредитных историй
Какая для этого необходимость?
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 15:10   #4
AlenaAlena
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
На сайтах всяких "ради интереса" никаких телодвижений не совершали?
Из тех, которые, типа, ищут самые выгодные предложения?
Нет. У меня есть предположение с большим процентом вероятности откуда были слиты мои персональные данные. Это реально существующая, крупная организация. Я им указывала в документах фактический адрес с ошибкой. Именно эта ошибка фигурирует во всех заявках на кредиты.

---------- Ответ добавлен в 15:10 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Это все понятно, но тогда откуда появилась мысль:

Какая для этого необходимость?
Это имеет значение разве? Воспользовалась своим законным правом.
AlenaAlena вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 15:31   #5
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Цитата:
Сообщение от AlenaAlena Посмотреть сообщение
У меня есть предположение с большим процентом вероятности откуда были слиты мои персональные данные. Это реально существующая, крупная организация. Я им указывала в документах фактический адрес с ошибкой. Именно эта ошибка фигурирует во всех заявках на кредиты.
А вот это уже интересно. Очень интересно. О ком речь?

Если ваши данные уже слиты, то лучше паспорт поменять. Хотя, я есть в сотне баз, и меня это не напрягает.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 21:56   #6
терпило
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
А вот это уже интересно. Очень интересно. О ком речь?

Если ваши данные уже слиты, то лучше паспорт поменять. Хотя, я есть в сотне баз, и меня это не напрягает.
А поменяют паспорт? На основании чего?
терпило вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 22:35   #7
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Цитата:
Сообщение от терпило Посмотреть сообщение
А поменяют паспорт? На основании чего?
Выбирай!
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (137.8 Кб, 26 просмотров)
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 22:40   #8
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Цитата:
Сообщение от AlenaAlena Посмотреть сообщение
Это имеет значение разве?
Конечно имеет. Из вашей вводной у вас не было мотива обращаться. И вдруг обратились. Пазл не складывается.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 23:01   #9
терпило
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Выбирай!
У меря была такая ситауция. Приходит мне из БиЛайн письмо, на имя неизвестного мне гражданина. Что он оформил номер телефона и не платит за него. Грозятся подать в суд
По заону о связи номер можно оформить только на официальный документ Паспорт. И в паспорте значит был указан мой адрес
Я пошел в паспортный стол с претензией, что на мой адрес паспортисты выдали документ. Начальник паспортного стола стал оправдываться, что это исключено. Но паспорт менять отказался
Я в прокуратуру тогда обращался, но как всегда прокуратура переслала все участковому, тот отписку прислал, что ходил к гражданину на которого был оформен номер и не застал дома. В общем тоже мутная история. Не довел ее до конца, времени не хватило
терпило вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 09:20   #10
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Цитата:
Сообщение от терпило Посмотреть сообщение
А поменяют паспорт? На основании чего?
Потерял, украли, испачкал... Есть варианты.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 17:37   #11
orlangur
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Проблемы в основном могут быть со сканами, чаще цветными паспортов. Не давайте свой паспорт никуда уносить, сканировать, снимать ксерокопии. Пример, в гостинице: на ресепшн...ой у нас компьютер не работает..я сейчас ксерокопию сделаю и потом внесу. Настаиваете, чтобы вносили при вас. Если делает ксерокопию, на ней жирно пишите КОПИЯ. Это существенно затруднит действия мошенников. Взять номер по хорошему цветному скану паспорта легко. Такие умельцы есть нарисуют. Но никто не будет возится со сканом паспорта, где жирная надпись копия. А если ещё и кукиш показан:)
orlangur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 19:26   #12
терпило
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
Потерял, украли, испачкал... Есть варианты.
За это штраф. И какую нибудь галочку в анкету еще занесут

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от orlangur Посмотреть сообщение
Проблемы в основном могут быть со сканами, чаще цветными паспортов. Не давайте свой паспорт никуда уносить, сканировать, снимать ксерокопии. Пример, в гостинице: на ресепшн...ой у нас компьютер не работает..я сейчас ксерокопию сделаю и потом внесу. Настаиваете, чтобы вносили при вас.
Это в теории так. А на практике за тобой очредеь с чемоданами стоит и все спешат.
да и сейчас везде подпись ставим про персональные данные.
В МТСе всегда копию снимают, да снимают при тебе. Но как потом отследить куда скан идет.
Вот в МТСе можно без скана паспорта операции делать? А в банке? Кредитную карту без копии паспорта выдадут? Вряд ли
терпило вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 10:26   #13
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Цитата:
Сообщение от терпило Посмотреть сообщение
Вот в МТСе можно без скана паспорта операции делать? А в банке? Кредитную карту без копии паспорта выдадут? Вряд ли
Совсем недавно обновлял данные в Сбере после замены паспорта: никаких копий не делалось даже в принципе! Сотрудница прямо при мне вносила данные нового паспорта в систему банка, в т.ч. и на имеющуюся именную кредитную карту.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 15:07   #14
freezers
Заблокирован
 
Аватар для freezers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Выбирай!
Предлагаешь ему получить новый бесплатно, но с нарушением закона так или иначе... Спор двух культур тут не уместен, так как и деньги как и паспорт являются собственность государства

---------- Ответ добавлен в 15:03 ----------Предыдущий ответ был в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от терпило Посмотреть сообщение
А поменяют паспорт? На основании чего?
На верное на основании идеи получить кредит, потом сказать что это мошенники его по паспорту получили... и потом ссылаться на отсутствие наказания в случае невозможности точно доказать вину конкретной Физ.Личности

И таким способом присвоить себе крупную сумму денег( хотя если Банк настоящий то он всегда проверяет наименование оригинального работодателя и другие опционары такового, чего мошенник не будучи близким знакомым знать не может)

---------- Ответ добавлен в 15:07 ----------Предыдущий ответ был в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Совсем недавно обновлял данные в Сбере после замены паспорта: никаких копий не делалось даже в принципе! Сотрудница прямо при мне вносила данные нового паспорта в систему банка, в т.ч. и на имеющуюся именную кредитную карту.
Презумпция невиновности в отношении банка весь сомнительное явление природы... Хотя идея не платить за неизвестно кем открытую карту без документов наверное кого то преследует... А вот не понимание смысла того, что Потерпевшему все равно вернуть деньги и честь наверное нет

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
freezers вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 20:31   #15
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Цитата:
Сообщение от freezers Посмотреть сообщение
Предлагаешь ему получить новый бесплатно, но с нарушением закона так или иначе...
Так "бесплатно" новый бланк никто и не выдаст - гос.пошлину, в любом случае, заплатить придется. А в некоторых случаях (как "порча" или "утрата", к примеру) - еще и штраф...
P.S. А все приведенные (с сайта "Госуслуг") пункты указаны в соответствующем нормативно-правовом акте.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 10:12   #16
freezers
Заблокирован
 
Аватар для freezers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На меня пытались оформить кредиты

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Так "бесплатно" новый бланк никто и не выдаст - гос.пошлину, в любом случае, заплатить придется. А в некоторых случаях (как "порча" или "утрата", к примеру) - еще и штраф...
P.S. А все приведенные (с сайта "Госуслуг") пункты указаны в соответствующем нормативно-правовом акте.
Или после чистосердечного признания получить смягчающие вину наказания- Видь так и ни как иначе... положено при грудничках на форумах общественного доступа разговаривать
freezers вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot