Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2019, 20:42   #1
mailos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Здравствуйте. Имею ли я право, купив ружье, до получения РОХА (в том числе до подачи на регистрацию) поехать с ним в тир? Патроны куплены на законных основаниях т.к. уже одна РОХА имеется. Транспортировать понятное дело имею право, но имею ли право стрелять из него? И вообще транспортировать, везя с собой патроны? Про охоту не спрашиваю т.к. там все очевидно.
mailos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.08.2019, 21:02   #2
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Если транспортировка патронов до 1000 ед., то законно.
В тире у Вас будет аренда направления, оружие на законных основаниях.
Если Вы в тире стреляете из оружия тира, оно вам не принадлежит и лицензии на него у Вас нет, то Вы считаете это нарушением?
Это как езда на купленном новом авто без номеров.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 21:15   #3
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от mailos Посмотреть сообщение
Имею ли я право, купив ружье, до получения РОХА (в том числе до подачи на регистрацию) поехать с ним в тир?
Уточнил у инспектора ЛРР. Официально, пока не получили РоХА на это конкретное оружие - стрелять из него права не имеете нигде, даже в тире. Но, тут уже какие у кого возможности. Кто-то отстреливает ружья до получения РоХА, кто-то оформляет разрешение и уж потом стреляет.

---------- Ответ добавлен в 21:11 ----------Предыдущий ответ был в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Кто-то отстреливает ружья до получения РоХА
Если будете использовать такой вариант - не забудьте хорошенько вычистить оружие перед оформлением разрешения. И сроки не пропустите.

---------- Ответ добавлен в 21:15 ----------Предыдущий ответ был в 21:11 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
оружие на законных основаниях.
Его оружие (на которое у него нет РоХА, только отрывной талон "зелёнки") до получения разрешения должно находиться в сейфе. Транспортировка разрешена только до отдела ЛРР для оформления РоХА.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2019, 21:30   #4
mailos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Если будете использовать такой вариант - не забудьте хорошенько вычистить оружие перед оформлением разрешения. И сроки не пропустите.[color="Silver"]

[
Ружье б/у (Ремов новых увы не продают) так что чистить можно без фанатизма полагаю. К тому же когда регистрировал другое ружье инспектор только номера сверила. Внутрь не лазила и ничего не меряла. В любом случае большое спасибо за ответы. В тире кстати каждый раз делают копию роха. Видимо стрелять из другого нельзя. Но меня больше интересовала законность в глазах государства. Лучше не буду искушать судьбу. Хотя конечно Рем 870 с обвесом магпул этот еще то искушение
mailos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 21:32   #5
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от mailos Посмотреть сообщение
Хотя конечно Рем 870 с обвесом магпул этот еще то искушение
Лучше потерпите)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 19:24   #6
mailos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Транспортировка разрешена только до отдела ЛРР для оформления РоХА.
Скорее всего глупый вопрос, но тем не менее. Могу ли я транспортировать ружье с зеленкой на руках до мастерской. На замер кожуха для ствола. Не для ремонта. На регистрацию уже подал.
mailos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 09:49   #7
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Странно , что никто не сказал о том, что при покупке нарезного оружия патронов к нему никто не продаст.
Это логично . Нет разрешения РОХ-нет патронов, т.к. в магазине строгий учет продажи патронов и только на основании номера РОХ.
Нет патронов-не чем стрелять. А если не чем стрелять то нахрена в тир переться ?
Ты у "него" взял патроны чтоб пострелять? Ну тогда "он и ты" с пола подняли 222УК .

---------- Ответ добавлен в 09:49 ----------Предыдущий ответ был в 09:47 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Уточнил у инспектора ЛРР. Официально, пока не получили РоХА на это конкретное оружие - стрелять из него права не имеете нигде, даже в тире. Но, тут уже какие у кого возможности. Кто-то отстреливает ружья до получения РоХА, кто-то оформляет разрешение и уж потом стреляет.

---------- Ответ добавлен в 21:11 ----------Предыдущий ответ был в 21:09 ----------


Если будете использовать такой вариант - не забудьте хорошенько вычистить оружие перед оформлением разрешения. И сроки не пропустите.

---------- Ответ добавлен в 21:15 ----------Предыдущий ответ был в 21:11 ----------


Его оружие (на которое у него нет РоХА, только отрывной талон "зелёнки") до получения разрешения должно находиться в сейфе. Транспортировка разрешена только до отдела ЛРР для оформления РоХА.
Со сроками и ежику все понятно, но остальное бред. Пока не получена РОХ , в полиции-рогвардии никто не сном не духом не знают о том, что неких гражданин купил нарезник . Отсюда выводы делать можно , как обойти то, что априори глупо.
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 10:30   #8
mailos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от Занoза Посмотреть сообщение
Странно , что никто не сказал о том, что при покупке нарезного оружия патронов к нему никто не продаст.
Это логично . Нет разрешения РОХ-нет патронов, т.к. в магазине строгий учет продажи патронов и только на основании номера РОХ.

Со сроками и ежику все понятно, но остальное бред. Пока не получена РОХ , в полиции-рогвардии никто не сном не духом не знают о том, что неких гражданин купил нарезник . Отсюда выводы делать можно , как обойти то, что априори глупо.
У меня гладкоствол. Роха на другое ружье в наличии. Так что патроны вполне можно купить.

P.S. На счет УК - в тире стрелки иногда делятся патронами. И также стреляют из ружей друг друга иногда. В этом нет ничего противозаконного. Все под присмотром владельца.
mailos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 22:22   #9
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от mailos Посмотреть сообщение
В этом нет ничего противозаконного.
Идите насушите сухариков для начала , попутно ознакомьтесь со ст 224 УК РФ и прочтите правила хранение огнестрельного оружия -
https://ru-biss.ru/razreshenie_i_hra...e_oruzhie.html
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 18:11   #10
mailos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от Занoза Посмотреть сообщение
Идите насушите сухариков для начала , попутно ознакомьтесь со ст 224 УК РФ и прочтите правила хранение огнестрельного оружия -
https://ru-biss.ru/razreshenie_i_hra...e_oruzhie.html
А почему я должен сушить? Я стреляю только из своего и никому не даю и ничем не делюсь. Я вам писал о том, что видел как другие делают. )))

Кстати, а зачем вы мне ссылку на правила обращения с охолощенным оружием скинули?
mailos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 19:41   #11
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от Занoза
Пока не получена РОХ , в полиции-рогвардии никто не сном не духом не знают о том, что неких гражданин купил нарезник

Давно ли Ремингтон 870 стал "шершавым"? А ,"экспансивный"?
Цитата:
Сообщение от mailos
Кстати, а зачем вы мне ссылку на правила обращения с охолощенным оружием скинули?

Да забей... Ответ инспектора ты читал. Остальное - думай сам.

---------- Ответ добавлен в 19:24 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Занoза
что при покупке нарезного оружия патронов к нему никто не продаст.

А вот мне продали. Может и нарушили - но продали.
P.S. не нужно умничать. Тут каждый "пролечить" способен. И у каждого - свой опыт.

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Занoза
в полиции-рогвардии никто не сном не духом не знают о том, что неких гражданин купил

В полиции-росгвардии - может быть. Но товарищ прямо написал:
Цитата:
Сообщение от mailos
В тире кстати каждый раз делают копию роха

Или понты корявые от внимательного чтения отучили?

---------- Ответ добавлен в 19:28 ----------Предыдущий ответ был в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Занoза
в магазине строгий учет продажи патронов и только на основании номера РОХ.

Причём ,продали как на "гладкое", так и на "шершавое". На второе - в городе, где ты ,типа, живёшь

---------- Ответ добавлен в 19:36 ----------Предыдущий ответ был в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый
продали как на "гладкое", так и на "шершавое".

По лицензиям на приобретение. Не по РОХа -м.

---------- Ответ добавлен в 19:41 ----------Предыдущий ответ был в 19:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Занoза
что априори глупо.

Апориори ты купленный "ствол" можешь вставить себе в соответствующие органы и так с ним ходить даже до получения РОХа.И даже стрелять, предварительно из этих органов вытащив. Но ежели задержат - то накажут в соответствии с Законом. Ибо РОХа отсутствует. И "ствол" не в чехле переносится, а в этих самых "органах" торчит.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 19:47   #12
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А вот мне продали. Может и нарушили - но продали.
Да ты врешь как сивый мерин.
Без РОХ никто не в праве продать патроны. Продавец не дурак и в турму не хатит.
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 19:51   #13
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от Занoза Посмотреть сообщение
Да ты врешь как сивый мерин.
Да как скажешь...

---------- Ответ добавлен в 19:51 ----------Предыдущий ответ был в 19:48 ----------

Не буду "палить" торговую точку. А то ты к ним не дай Бог приедешь, дверь заваришь. Сплошным швом за пару минут...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 19:52   #14
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

недобрый, к стати как день офицера отметил ?
Ну....я тоже могу без РОХ патроны купить , но где не скажу.
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 19:54   #15
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от Занoза Посмотреть сообщение
к стати как день офицера отметил ?
Я офицером не был. В СпН - прапорщик, в милиции старлей (звание не офицерское, а специальное). И это к теме вообще не относится.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 09:39   #16
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
в милиции старлей (звание не офицерское, а специальное).
В милиции (полиции) все звания специальные. И все звания от мл. лейтенанта и выше - офицерские.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 09:42   #17
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
В милиции (полиции) все звания специальные. И все звания от мл. лейтенанта и выше - офицерские
Сам себе противоречишь
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 13:09   #18
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Его оружие (на которое у него нет РоХА, только отрывной талон "зелёнки") до получения разрешения должно находиться в сейфе. Транспортировка разрешена только до отдела ЛРР для оформления РоХА.
ссылку на НПА пожалуйста! Иначе - домыслы и не более

---------- Ответ добавлен в 17:09 ----------Предыдущий ответ был в 17:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Занoза Посмотреть сообщение
Да ты врешь как сивый мерин.
Без РОХ никто не в праве продать патроны. Продавец не дурак и в турму не хатит.
лицо, законно владеющее длинноствольным гладкоствольным оружием для самообороны РОХа не имеет, а патроны законно покупает
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 13:24   #19
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
ссылку на НПА пожалуйста! Иначе - домыслы и не более
Пункт 62 Постановления ПРФ N 814 гласит:
62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным законом "Об оружии"..
Но пункт 62(1) с 2014 года дополняет:
Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах.
Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
лицо, законно владеющее длинноствольным гладкоствольным оружием для самообороны РОХа не имеет, а патроны законно покупает
Пункт 7в того же Постановления:
7. Поставщикам (продавцам) запрещается продавать на территории Российской Федерации:
в) патроны юридическим и физическим лицам, не имеющим лицензий на приобретение конкретного вида и типа оружия или разрешений на хранение, хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия на стрелковом объекте, за исключением тех видов патронов, на приобретение которых лицензия не требуется;
У самооборонщика есть разрешение? Есть...
Вопрос по законности приобретения патронов по лицензии..
Ну есть у владельца лицензия на гладкоствольное оружие и вроде как продать можно, но продаван в магазине на лицензию продал владельцу патронов 12х76, а ружжо владелец купил 12х70..и?
Состав правонарушения на продавана и на магазин....
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 13:36   #20
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законно ли, имея на руках зеленку с новым ружьем поехать в тир?

но человек заявляет, что осуществляет транспортировку!))
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot