Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2020, 13:36   #41
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
И деактивировать ну никак не получится через имеющийся смарт.
Ты не права. Просто надо сделать кучку теледвижений.
1. Архивировать все чаты в используемой учетной записи.
2. Сменить номер регистрации в настройках программы.
3. Удалить учетку планшета.
4. Сменить номер в настройках обратно.
5. Восстановить чаты из архива.
В целом не сложно, но несколько муторно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2020, 14:21   #42
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты не права. Просто надо сделать кучку теледвижений.
1. Архивировать все чаты в используемой учетной записи.
2. Сменить номер регистрации в настройках программы.
3. Удалить учетку планшета.
4. Сменить номер в настройках обратно.
5. Восстановить чаты из архива.
В целом не сложно, но несколько муторно.
Да, наверное не сложно. Не, не муторно :-) Только вот память смарта вся забита. Если чаты архивировать, то памяти не хватит на смарте. Так ведь ? В общем если что - спрошу ещё ... Попозже :-)

---------- Ответ добавлен в 17:57 ----------Предыдущий ответ был в 17:43 ----------

Итак. Почитала. И сразу несколько вопросов:

1. 1. Архивировать все чаты в используемой учетной записи.
Вопрос: в той учетной записи, которая на смарте или на планшете ? Логически предположить, конечно, что в той, которая на смарте.

2. Сменить номер регистрации в настройках программы.
Вопрос: с того номера, который использовался для регистрации на смарте на номер, который использовался для регистрации на планшете. Верно ?

3. Удалить учетку планшета.
Вопрос: То есть нужно удалить аккаунт ?

4. Сменить номер в настройках обратно.
Вопрос: а как его я смогу сменить, если аккаунта на смарте уже не будет ?

По 5 пункту вопросов пока нет.

---------- Ответ добавлен в 18:21 ----------Предыдущий ответ был в 17:57 ----------

Письмо в службу поддержки отправила. Пока ответили вот что:

Здравствуйте!

Благодарим за обращение в WhatsApp. Наша служба поддержки получила ваш запрос. В ближайшее время мы свяжемся с вами.

Мы будем рады оказать вам поддержку.

Спасибо!


Служба поддержки WhatsApp


Только вот непонятно, как они будут связываться ? Через почту или писать сообщение в ватсап на тот номер, который на той учетке, которую я попросила деактивировать ? Если последний варианте, то это будет конечно "круто" )))
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 14:47   #43
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
1. Архивировать все чаты в используемой учетной записи.
Вопрос: в той учетной записи, которая на смарте или на планшете ? Логически предположить, конечно, что в той, которая на смарте.
Верно, учетку смарта для сохранения информации.


Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
2. Сменить номер регистрации в настройках программы.
Вопрос: с того номера, который использовался для регистрации на смарте на номер, который использовался для регистрации на планшете. Верно ?
Да.


Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
3. Удалить учетку планшета.
Вопрос: То есть нужно удалить аккаунт ?
Именно. Ты ведь как раз этого добиваешься?


Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
4. Сменить номер в настройках обратно.
Вопрос: а как его я смогу сменить, если аккаунта на смарте уже не будет ?
А куда он денется? Ты же удалишь учетку планшета, а не смарта. Мобильные номера регистрации разные ведь. Да и сама программа никуда не денется.

---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Пока ответили вот что:
Похоже на простой автоматический ответ. Просто показывает, что е-майл до них дошел и получен.

---------- Ответ добавлен в 14:47 ----------Предыдущий ответ был в 14:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
писать сообщение в ватсап на тот номер, который на той учетке, которую я попросила деактивировать ?
Могут и позвонить на него...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 15:33   #44
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pifulya
писать сообщение в ватсап на тот номер, который на той учетке, которую я попросила деактивировать ?
Могут и позвонить на него...
Если позвонят, то дозвонятся :-) Он как раз для звонков и используется :-)

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pifulya
Пока ответили вот что:
Похоже на простой автоматический ответ. Просто показывает, что е-майл до них дошел и получен.
Наверное. Но там указан и номер запроса :-)

---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Вообще вот что ещё нашла:

Что означает деактивация аккаунта
Аккаунт не удалён.
Ваши контакты могут видеть ваш профиль.
Ваши контакты могут отправлять вам сообщения, которые будут сохраняться в состоянии ожидания до 30 дней.
Если вы активируете свой аккаунт до его удаления, то получите все сообщения на свой новый телефон и останетесь во всех ваших групповых чатах.
Если вы не активируете свой аккаунт в течение 30 дней, он будет полностью удалён.
https://faq.whatsapp.com/ru/bb10/24460358
Блин ... А я подумала, что деактивация и удаление это одно и то же ... Эх ... :-(

---------- Ответ добавлен в 19:33 ----------Предыдущий ответ был в 19:14 ----------

Кстати, про изменение номера вот так написано: "Если у вас сменился и телефон и номер, сначала измените свой номер на старом телефоне".
По сути сменился и телефон (точнее устройство) и номер. Но изменить то свой номер на старом телефоне (точнее планшете) не могу по вышеуказанным причинам.

Значит этот способ, увы, не подходит.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 10:25   #45
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Кстати, про изменение номера вот так написано: "Если у вас сменился и телефон и номер, сначала измените свой номер на старом телефоне".
По сути сменился и телефон (точнее устройство) и номер. Но изменить то свой номер на старом телефоне (точнее планшете) не могу по вышеуказанным причинам.

Значит этот способ, увы, не подходит.
Или я ошибаюсь и подходит ?
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 11:01   #46
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Или я ошибаюсь и подходит ?
Должен подойти. Не попробуешь - не узнаешь...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 11:25   #47
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Вроде получилось.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 11:30   #48
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Вроде получилось.
🙌
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 11:40   #49
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pifulya
Вроде получилось.
🙌
О. это была целая эпопея. Вечерком, если ноут не будет тормозить, попробую написать как происходило сия процедура.

Romanuk, огроменное СПАСИБО за помощь !!! :-) Вот прямо-таки очень огроменное !!! :-)
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 11:46   #50
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Romanuk, огроменное СПАСИБО за помощь !!! :-) Вот прямо-таки очень огроменное !!! :-)
Обращайся.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 14:17   #51
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

В общем так. Описываю. Взяла в руки смарт, зашла в ватсап. В настройках выбрала "Чаты", потом "История чатов". Нажала "Архивировать все чаты". Заархивировались. Потом в настройках же выбрала "Изменить номер". Там содержится информация, предупреждающая о том, что изменение номера приведёт к перемещению групп и т.д. Там же имеется кнопка "Далее". Нажала на неё, высветилось два поля: для ввода старого номера телефона (на который регистрировала ватсап на смарте) и для ввода нового номера телефона (на который ранее регистрировала ватсап на планшет). Ввела оба номера, нажала кнопку "Далее". Вылезло поле для ввода кода, но сам код даже пришлось вводить, т.к. автоматически почему то произошло перемещение в аккаунт, который на планшете установлен. Там вылезли чаты, которые на планшетовском аккаунте. А вот далее интересно: я на что-то ткнула, чаты удалились и удалился во всей видимости сам планшетовский аккаунт, т.к. в списке моих контактов как записной книжки, так и ватсапа на смарте, этого контакта в ватсапе уже нет на этом номере. Но это я уже посмотрела позже. И после удаления планшетовских чатов аккаунт на смарте просто стал с тем номером, который раньше был на планшете. Сначала подумала: а чего я номер то буду менять снова на старый, пусть этот останется. Даже в профиле и в статусе указала, что новый номер на ватсапе. А потом вспомнила, что письмо то в службу поддержки я уже отправила еще вчера, чтобы деактивировали аккаунт с планшетовским номером. Вдруг, думаю, они его деактивируют, и я без ватсапа останусь. Поэтому снова изменила в ватсапе на смарте номер на тот, который был там изначально при регистрации. Вот такие вот дела ... Romanuk, ещё раз (и много-много раз) огромное спасибо !!! :-)
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 20:38   #52
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Пришёл ответ из службы поддержки:

Здравствуйте!

Нам очень жаль, что вы потеряли свой телефон. Прежде чем мы сможем деактивировать ваш аккаунт, нам нужен ваш номер телефона в полном международном формате. Номер телефона должен содержать знак плюс (+), код страны, код города и сам номер.

Узнайте подробнее о международном формате в этой статье.

Если у вас возникнут другие вопросы относительно WhatsApp, пожалуйста, обращайтесь к нам - мы будем рады вам помочь!

Darian
Служба поддержки WhatsApp


Слава богу, что получилось решить вопрос без них, иначе бы еще минимум неделю уточняли информацию, которая и так у них имеется в моём предыдущем письме.
Ответила им, что деактивация уже не требуется.

P.S. Странные выводы у службы поддержки: я не писала, что телефон утерян, просто указала, что отсутствует доступ к устройству. И номер телефона указала изначально, в международном формате. Или у них политика такая: отвечать шаблонами ?
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 20:53   #53
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
А зачем? Я вот тоже тёмный лес и мне интересно, зачем? Ну, умер Максим на том устройстве и фиг с ним.
Я вот тоже понять не могу, так как все чаты, фото и т.д остались на поломанном аппарате...Так как все файлы сохраняются автоматом на аппарате...Даже если она продаст их и все отремонтируют, то все равно все удалят...Не, ну если только там ее голые фотки


Pifulya, если там память умерла, на ней все и храниться, то информацию уже не восстановить, так что не переживай
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 21:02   #54
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Не, ну если только там ее голые фотки
браво, Ватсон
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 13:06   #55
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

P.S. Через некоторое время после первого письма (которое почему то продублировалось от них раза 2-3) пришло и 2-ое (тоже продублировалось 2-3 раза):


Здравствуйте!

По нашим данным, указанный вами аккаунт не существует. Это означает, что ваш аккаунт был удалён. К сожалению, WhatsApp не может помочь с восстановлением ваших чатов, документов, медиафайлов, резервных копий или истории звонков из удалённых аккаунтов.

Если вы заведёте новый телефон, вы можете заново зарегистрировать свой старый номер телефона, чтобы создать новый аккаунт. Имейте в виду, что в этом случае ваша история чатов и группы не сохранятся в новом аккаунте, так как они были предварительно удалены.

Если у вас возникнут другие вопросы относительно WhatsApp, пожалуйста, обращайтесь к нам - мы будем рады вам помочь!

Служба поддержки WhatsApp



Ну слава богу ... Хоть подтвердили, что аккаунт удалён. Ответила им, что проблема решена, удалось решить её самостоятельно. Теперь, если вдруг решу зарегистрировать ватсап на смарте на тот номер, который использовался при регистрации ватсапа на планшете, сделаю это уже спокойно, не беспокоясь, что аккаунт на смарте с новым номером будет деактивирован службой поддержки ватсапа.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 13:30   #56
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
На некоторых смартах можно даже две учетные записи WhatsApp одновременно запустить.
Прошло немного времени и хочу спросить: на каких именно смартах можно запустить одновременно ДВЕ учетные записи WhatsApp и как это сделать ? :-)
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 19:10   #57
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

P.S. Всё ... Вопрос снят ... Подсказали на одном из форумов, как это можно сделать :-)
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 08:39   #58
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Я видать чегой-то упустил...
"Член Совета Федерации Алексей Пушков спрогнозировал реакцию пользователей на новые правила мессенджера WhatsApp, обязывающие их делиться данными с компанией Facebook. По его мнению, они найдут альтернативу приложению. Своими мыслями на этот счет он поделился в своем Twitter-аккаунте.

«В контексте действий интернет-гигантов, нацеленных на диктат собственных правил игры, это шаг на пути к созданию настоящего "Большого Брата". Многие найдут альтернативу — из чувства протеста», — написал российский сенатор.

Ранее сообщалось, что WhatsApp применит санкции к пользователям в случае отказа от новых правил, обязывающих их делиться данными с компанией Facebook. Мессенджер ограничит функции отправки и чтения сообщений тем, кто не примет обновленные положения его политики до 15 мая.

За последнее время WhatsApp лишился 30 миллионов пользователей по всему миру. Это связано с тем, что пользователи негативно оценили обновленные условия использования приложения. В новой версии мессенджер анонсировал, что начнет делиться информацией с материнской компанией Facebook."
https://lenta.ru/news/2021/02/21/pus...medium=desktop
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 12:16   #59
janevolskaya
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Или я ошибаюсь и подходит ?
Выполните перенос данных на новый номер при помощи специальной функции в мессенджере! Как это сделать, пошагово рассказывается на этом ресурсе:
https://101info.ru/kak-pomenjat-akkaunt-v-vatsape/
Выполнив эти шаги, вы сможете пользоваться прежней учетной записью, но привязанной к новому телефону.

Последний раз редактировалось Scade; 25.10.2022 в 12:23 Причина: Удалена ссылка
janevolskaya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 12:21   #60
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как удалить аккаунт в ватсапе без доступа к устройству

Цитата:
Сообщение от janevolskaya Посмотреть сообщение
Выполните перенос данных на новый номер при помощи специальной функции в мессенджере! Как это сделать, пошагово рассказывается на этом ресурсе:

Выполнив эти шаги, вы сможете пользоваться прежней учетной записью, но привязанной к новому телефону.
А ничего, что это ответ на вопрос, заданный 2 года назад?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot