Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2020, 18:51   #21
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
В своей проблеме виноват только ты один, других виноватых не ищи, их нет. В мое время мои старшие товарищи мне говорили так - не умеешь пить, не пей...
Скорее всего он имеет в виду, что для избежания наезда на лошадей и будучи трезвым он бы попал в ДТП. И решение суда о лишении прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения не должно являться поводом считать, что причиной ДТП явилось опьянение, а не иные причины. Да и увольнять должны были по состоянию здоровья с выплатой компенсаций, связанных с потерей здоровья и увольнением со службы.
Только, если нет свидетелей ДТП или записи видеорегистратора, то никто его жалобу и рассматривать не будет. И я лично не понимаю, какая необходимость была ехать после употребления алкоголя. В армии служил, у нас ни одного офицера, прапорщика и военнослужащего по контракту на должностях солдат и сержантов не уволили, которых прав лишили в том числе и водителей. Но в МВД немного не так лояльно относятся к сотрудникам ездивших пьяными за рулём. Да и взмах служебного удостоверения не гарантирует, что сотрудник ДПС не будет оформлять за управление в состоянии опьянения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.05.2020, 19:08   #22
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Aleks12, не пиши ерунду. Приказ об увольнении его из органов был подготовлен на основании заключения служебной проверки, которая была организована и проводилась по факту ДТП с его участием. Управлял он автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, о чем есть его медицинское освидетельствование на степень опьянения. Он с результатами служебной проверки был согласен, не обжаловал его ни вышестоящему руководству и не обратился в суд. Был уволен. Тоже не обратился в суд. Время на защиту своих прав прошло. Сейчас то он чего хочет, когда он своё время на обжалование всех актов упустил? Пенять на своё здоровье не прокатит, для представления его интересов в суде, например, есть адвокаты, если сам не можешь не по здоровью, не по юридическим знаниям, но он этого не сделал.
Травма была получена а состоянии алкогольного опьянения, есть НПА, который приводили ранее другие клубни, там все прописано, почему отказывают в выплате страховки, все по закону, но он решил тут поныть, стыдно должно быть за такой поступок...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:23   #23
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Травма была получена а состоянии алкогольного опьянения
Но не состояние алкогольного опьянения явилось причиной ДТП. Я не защищаю его. Возможно, если бы поехал в другое время, а не сразу после употребления, то и не попал бы в ДТП.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:27   #24
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Но не состояние алкогольного опьянения явилось причиной ДТП.
Можно управлять транспортным средством в состоянии опьянения?
Если нет, то почему нельзя?
Ответь мне на эти вопросы.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 20:44   #25
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Можно управлять транспортным средством в состоянии опьянения?

Если нет, то почему нельзя?

Ответь мне на эти вопросы.
Честно, мне не охота искать норму права, запрещающую управление транспортным средством в состоянии опьянения. Но санкция предусмотренная ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ к нему была применена. Законом о страховании предусмотрено освобождение от выплаты в случае установления причины ДТП опьянения, а не случай ДТП в состоянии опьянения. Каким бы не было наше отношение к тому, что он пьяным сел за руль и основание его увольнения со службы. Страховщик не выполнил свои обязательства по выплате страховой суммы. Но после драки...
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 02:37   #26
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Травма была получена а состоянии алкогольного опьянения, есть НПА, который приводили ранее другие клубни, там все прописано, почему отказывают в выплате страховки, все по закону, но он решил тут поныть, стыдно должно быть за такой поступок...
Во первых некто не ноет, во вторых именно твоей помощи я не прошу, в-третьих закрой свою варежку, стыдно или нет это не тебе решать, как будто ты сам всю службу некогда нечего не нарушал, строишь из себя святошу, такие как ты прогибались перед начальством и за свою работу иди получи медаль и повесь себе на стену. Согласен с Алексом что если бы не лошади то дтп и не было б, но мои слова некто в обьяснении не указал не про лошадей не про другое, хотя обьяснение у меня брали когда я находился в реанимации под действием наркотических лекарств, когда приходил и уходил в сознании, в прокуратуру недавно пришло письмо о правомерности отказа в выплате они я так понял тоже ссылаются на тот суд который был по лишению прав, адвоката нанимать стоит больших денег, и сам адвокат какую либо гарантию не дает так как не сталкивался с таким случаем, вопрос встал по невыплате страховки по получению инвалидности в течении одного года после увольнения, в суд подавать хотел но так как гарантии не было не стал, и решил спросить здесь, может кто сталкивался с такой проблемой или слышал что то подобное, про увольнение с полиции я не переживаю, волнует вопрос по страховке
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 03:56   #27
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Грамотей, ошибок наделал в своей писанине, стыдно должно быть... твоя перспектива нулевая и она справедливая...а то ты хочешь и пьяным за рулем автомобиля поездить и ещё страховку получить... ты выложи сюда мотивированный ответ из страховой по отказу в выплате страховки, чтобы можно было понять на основании чего тебе было отказано...
Псс:
... - О вас, товарищ Бендер, сегодня в газетах писали, - заискивающе сказал Ипполит Матвеевич.
Остап нахмурился.
Он не любил, когда пресса поднимала вой вокруг его имени.
- Что вы мелете? В какой газете?
Ипполит Матвеевич с торжеством развернул «Станок».
- Вот здесь. В отделе «Что случилось за день».
Остап несколько успокоился, потому что боялся заметок только в разоблачительных отделах: «Наши шпильки» и «Злоупотребителей под суд».
Действительно, в отделе «Что случилось за день» нонпарелью было напечатано:
ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ
Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.
- Это извозчик отделался легким испугом, а не я, - ворчливо заметил О.Бендер. - Идиоты! Пишут, пишут - и сами не знают, что пишут. Ах! Это - «Станок». Очень, очень приятно. Вы знаете, Воробьянинов, что эту заметку, может быть, писали, сидя на нашем стуле? Забавная история!
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 08:08   #28
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
Согласен с Алексом что если бы не лошади то дтп и не было б
А какие перспективы были доказать, что ты попал в аварию, чтобы избежать наезда на лошадей, а не уснул пьяным и не слетел с дороги? Ответь себе на этот вопрос. Я понимаю, что ни свидетелей, ни записи видео происшествия не было. А страховщик вполне мог думать, что если пьяный, то и с управлением не справился. И перспектив у него больше.
Лучше бы ты был настолько пьян, чтобы не дойти до машины и не сесть за руль. Раз ты уже не мог соображать, что пьяным за руль нельзя.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 08:20   #29
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Aleks12, ты чего играешь в глухой телефон?
Ему страховая компания обязана была дать мотивированный ответ на отказ от страховой выплаты, вот он пусть сюда выложит скан этого ответа, а потом уже будете дальше свои фантазии тут писАть..,
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 08:56   #30
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Aleks12, ты чего играешь в глухой телефон?

Ему страховая компания обязана была дать мотивированный ответ на отказ от страховой выплаты, вот он пусть сюда выложит скан этого ответа, а потом уже будете дальше свои фантазии тут писАть..,
Я же не про отказ страховой, а про сомнительность перспектив его обжалования. Даже в установленные сроки. Хорошо, что не взял с собой никого.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 10:20   #31
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Aleks12, этого Ника 1984 уволили из органов по отрицательной статье, а страховка полагается порядочным сотрудникам. Перестать этого бедолагу обнадёживать своей информацией, у него шансов 0%, а вот денюжку с него выкачать адвокаты могут...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 18:19   #32
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Aleks12, этого Ника 1984 уволили из органов по отрицательной статье, а страховка полагается порядочным сотрудникам. Перестать этого бедолагу обнадёживать своей информацией, у него шансов 0%, а вот денюжку с него выкачать адвокаты могут...
Сроки вышли, чтобы обнадёживать. Но давайте оставим моральную сторону вопроса. В соответствии с законодательством страховой случай не считается, если он наступил вследствие опьянения, но не в состоянии опьянения. Пьяный пешеход в установленном месте переползает дорогу и стоящая машина трогается и совершает на него наезд. Это будет считаться, что повреждение здоровья наступило вследствие опьянения или всё-таки в результате наезда автомобилем?
Было бы написано, что страховой случай не должен наступить в состоянии опьянения, то я бы и спорить здесь не стал. Сотрудник пил и у него цирроз печени, то это вследствие опьянения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 18:50   #33
True detective
Местный
 
Аватар для True detective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Сроки вышли, чтобы обнадёживать. Но давайте оставим моральную сторону вопроса. В соответствии с законодательством страховой случай не считается, если он наступил вследствие опьянения, но не в состоянии опьянения. Пьяный пешеход в установленном месте переползает дорогу и стоящая машина трогается и совершает на него наезд. Это будет считаться, что повреждение здоровья наступило вследствие опьянения или всё-таки в результате наезда автомобилем?
Было бы написано, что страховой случай не должен наступить в состоянии опьянения, то я бы и спорить здесь не стал. Сотрудник пил и у него цирроз печени, то это вследствие опьянения.
Логично предположить, что надо заказывать экспертизу и перед экспертом ставить вопросы относительно наличия либо отсутствия причинно-следственной связи. Но это стоит денег. Глубоко вникать в ситуацию времени нет, но соглашусь с мнением, что будет 100% отказ.
True detective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 19:27   #34
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Цитата:
Сообщение от True detective Посмотреть сообщение
Логично предположить, что надо заказывать экспертизу и перед экспертом ставить вопросы относительно наличия либо отсутствия причинно-следственной связи. Но это стоит денег. Глубоко вникать в ситуацию времени нет, но соглашусь с мнением, что будет 100% отказ.
Страховщик без экспертизы вынес решение об отказе в выплате. Тогда автор темы должен был спросить: "А у вас есть заключение эксперта, что я мог налево повернуть, чтобы избежать наезда на лошадей, но в результате опьянения не соображал и повернул направо и слетел с дороги". Только должны быть доказательства, что лошади были.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 19:51   #35
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Ответ от страховой был таким каким я до этого писал, то что получил травму в результате ДТП, а ДТП совершено в состоянии алкогольного опьянения, соотвественно они ссылались на то что я был пьяным согласно результатам исследования крови, то есть так и написано установленная судом прямая причинная связь с алкогольным опьянением, вот и причина отказа

---------- Ответ добавлен в 20:42 ----------Предыдущий ответ был в 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Страховщик без экспертизы вынес решение об отказе в выплате. Тогда автор темы должен был спросить: "А у вас есть заключение эксперта, что я мог налево повернуть, чтобы избежать наезда на лошадей, но в результате опьянения не соображал и повернул направо и слетел с дороги". Только должны быть доказательства, что лошади были.
Вот именно что доказательств не было и нету, только мои слова, какие либо экспертизы некто не проводил, во время дачи обьяснения я об этом говорил, но про это естественно некто не записал, а в последствии я не обратил внимания на то что было в служебной проверке, вообще надо было поднять свое обьяснение которое у меня брали, потому что я не помню как я расписывался и что они мне там зачитывали, может и подпись подделали кто его знает, и дописали что им надо было и подвели прд все как им нужно было, зачем лишнии геморрой с этими лошадьми вот и весь расклад

---------- Ответ добавлен в 20:51 ----------Предыдущий ответ был в 20:42 ----------

Вот именно что страховщик регламентировался теми документами которые были отправлены им, в которых я виноват полностью и в дтп попал по своей вине, когда я занялся этим вопросом я говорил спрашивал в отделе кадров как изменить свое объяснение на что они ответили что служебную проверку переделывать некто не будет и соответственно смысла нет переписывать объяснение, тогда я ее знал о том что вот такие моменты мелочи необходимы будут в страховой при принятии решения, оставался один вариант это подавать в суд и доказывать свою правоту, в судебных практиках которые я прочитал были случай получения вреда здоровью в алкогольгом опьянении но там везде была смерть пострадавшего, и суд выходил на сторону пострадавшего отказывая страховой по факту того что алкогольное опьянение не явилось причиной смерти, а допустим перелом или какое нибудь повреждение послужило наступление смерти, а не алкогольное опьянение, и суд обязывал выплачивать страховку, но в моем случае почти также только я выжил, выходит что надо умереть чтоб получить страховку
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 19:54   #36
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
вот и весь расклад
1. Вы сами себе противоречите в постах.
2. Служили, т.е. каким-никаким, а багажом юрзнаний обладать должны. Так как Вы им воспользовались?
3. Что конкретно Вы сами сделали для себя (подтверждая/опровергая)?
4. Что конкретно от форума/форумчан требуете?

---------- Ответ добавлен в 20:54 ----------Предыдущий ответ был в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Сотрудник пил и у него цирроз печени, то это вследствие опьянения.
ужАсть-ужАсная
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 19:55   #37
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
зачем лишнии геморрой с этими лошадьми вот и весь расклад
Проблема в том, что наличие алкоголя в крови документально подтверждено, а наличие лошадей никак не подтверждено. Я же правильно понимаю, что из машины вытащили в бессознательном состоянии, а лошади не стали дожидаться приезда скорой помощи и полиции?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 20:02   #38
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Подать в суд то на страховую можно, но сами понимаете это не маленькие деньги во первых, во-вторых некто гарантию не дает все опять же на усмотрение суда, и я думал кто то сталкивался с такои проблемой вот и решил узнать есть смысл или нет в этом во всем, а в суде уже доказывать что причиной дтп были лошади, и устанавливать прямую связь с алкогольным опьянением, только вопрос в том как решит суд. Раз некто не сталкивался с таким случаем тогда понятно и нет смысла заморачиваться, нету лишних денег на адвоката

---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что наличие алкоголя в крови документально подтверждено, а наличие лошадей никак не подтверждено. Я же правильно понимаю, что из машины вытащили в бессознательном состоянии, а лошади не стали дожидаться приезда скорой помощи и полиции?
Правильно понимаете, все так и было почти, только нашли меня недалеко от машины потому что я вылетел с нее, и я был немного в сознании но я этого сам не помню как провал в памяти до определённого момента а потом вспышки в памяти, о том что я был в сознании говорил человек который пришол комне на помощь сразу же после дтп, если бы не он то до утра я не выжил бы
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 20:04   #39
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Такие случаи были в моей практике (обжалование - отказов в назначении пенсии и страховых выплат, как раз вследствие а/о) и что?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 20:07   #40
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение после ДТП - негатив или болезнь

Ник 1984, не позорься, заканчивай про свою пьянку и ее последствия тут нам рассказывать, тут не детский сад, таких клоунов, как ты, лично я тоже в своей службе встречал...
Запомни, чтобы тебе получить страховку, сначала, ты должен изменить в приказе статью твоего увольнения из ОВД.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot