Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2020, 20:22   #1
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Дорогие форумчане, всем доброго времени суток. Задавала свой вопрос на специализированных сайтах, но ответа не получила. Может тут кто сталкивался с такой ситуацией и сможет помочь. Скопирую сюда текст с тех форумов, на которых спрашивала, пост большой, добавлю его частично в спойлер.

Всем доброго времени суток. Прошу помочь в решении проблемы. Есть вай-фай роутер ELTEX NTE-RG-1402G-W rev.B и планшет Viewsonic viewpad 10e vs14445 . Сам роутер устанавливался ОЧЕНЬ давно, провайдер был Ростелеком. Находился в аренде.

Далее в спойлере

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Затем, когда плата за аренду была поднята в несколько десятков раз, роутер был выкуплен по остаточной стоимости. То есть платим теперь только за интернет, за аренду оборудования не платим. Сегодня, то есть 18.09.2020 года, был приобретен бывший в употреблении планшет Viewsonic viewpad 10e vs14445 . Но вот проблема, при включении вай-фая, в списке доступных сетей мой вай-фай роутер (наверное так правильно будет называть?) отсутствует, хотя с другими моими устройствами: ноутбуком, двумя смартфонами, планшетом DNS Airtab m971g, который поддерживал стандарт Wi-Fi - 802.11b/g (этот планшет с середины марта 2020 года в нерабочем состоянии, но до момента поломки без проблем выходили в интернет через вай-фай через данный роутер) таких проблем не было: они видят сеть, вводим пароль, пользуемся. В характеристиках планшета Viewsonic viewpad 10e vs14445 указано, что он поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11b/g/n . Как следует из информации размещенной на самОм вай-фай роутере, у него такой стандарт есть, это указано на лицевой стороне: "GEPON 802.11n WiFi ".
Как я пыталась решить проблему сама: пыталась добавить сеть вручную. Но видимо делаю что-то не так. Предлагается ввести SSID . Но что это такое и где находится на вай-фай роутере - не знаю. В инете написано, что SSID находится на задней части роутере а и имеет 32 символа. Но я не нашла такого на своём роутере. Затем мой знакомый сказал, что это имя сети и посоветовал ввести имя сети так, как оно отображается у меня на смартфонах, ноутбуке. Я так и сделала, введя в поле "Имя сети (SSID)" следующие значения: "ELTEX- ... "(вместо точек у меня указан номер моей квартиры). Затем (следующее поле) предлагалось выбрать "Безопасность": а.) Нет, б.) WEP, в.) WPA/WPA2 PSK, г.) 802.1xEAP . Я выбрала сначала вариант "Нет", но при нажатии на кнопку "Сохранить", сеть, хотя и появилась среди списка сетей, но написано: "ELTEX- ... Недоступна". При нажатии на имя сети снова предлагается два варианта: "Отмена" и "Не подключаться" . При нажатии на "Не подключаться" сеть из списка пропадает, то есть её там больше нет. В общем перепробовала все варианты ( а.) Нет, б.) WEP, в.) WPA/WPA2 PSK, г.) 802.1xEAP), но сеть "ELTEX- ... Недоступна" . Если я правильно понимаю, частотный диапазон у указанного мной роутера 2.4 ГГц . Вот, кстати, и он: https://eltexcm.ru/catalog/oborudova...g-1402g-w.html . А сам планшетник выглядит вот так: https://www.dns-shop.ru/product/fb05...aracteristics/ Может я что-то делаю не так ? Помогите, плиз, решить проблему. Планшет брала для мамы, чтобы выходить в инет именно через вай-фай роутер, а не через мобильные сети. Заранее спасибо за помощь Smile
------------------------------------
P.S. После этого я наткнулась на одном из форумов на пост, в котором дается ответ на вопрос о том, "Как подключиться по Wi-Fi к NTE-RG1402G-W:rev.B? Какие заводские настройки Wi-Fi? " :
#
По умолчанию на устройстве установлено имя беспроводной сети (SSID) ELTX-aaaa, где аааа - это 4 последние цифры WAN MAC. WAN MAC указан на наклейке, которая находится на корпусе устройства.
Ключ сети соответствует серийному номеру (S/N) устройства. S/N указан на наклейке, которая находится на корпусе устройства.
------------------------------------
Ну в общем я так и сделала (но может и не так ?), но ... безуспешно. То есть сеть в списке появляется, но она также недоступна. Зашла к соседке (её сеть изначально была в списке), она мне сказала пароль, я набрала на планшете и ... "Ошибка аутентификации". Пароль набирала правильно. Причем несколько раз пытались сделать. Хренушки. Вот в чем может быть проблема ?
-------------------------------------
P.S. Сегодня проверяла планшет у себя дома, завтра пойду к маме. Вероятность того, что планшет и там не увидит сеть или не может к ней подключиться - 100 % . Видимо придется сдавать обратно, так как ни нервов, ни времени, и т.п. и т.д. на танцы с бубнами у меня нет. Ну если только дорогие форумчане смогут помочь победить эту неприятность Smile
-------------------------------
Что касается соседской сети: через некоторое время (уже находясь в СВОЕЙ квартире, а не в её) удалось подключиться к той сети.

Далее в другом посту.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.09.2020, 20:23   #2
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Продолжение темы:

Это всё я писАла на тех форумах еще вчера, к маме сходить сегодня не удалось. Удастся ли проверить планшетник у неё завтра - не знаю пока что. МОЯ сеть в списке доступных в планшете так и не появилась.
(что за "чудеса" ?).
В инструкции по пользованию указанным планшетом прочитала такой вот пункт (это касается устранения проблем):
"5 Устройство не находит беспроводную сеть.
Решение проблем:
Не настроена учетная запись у поставщика услуг Интернета (ISP) или слишком далеко размещен беспроводный маршрутизатор, обратитесь за помощью в компанию, предоставляющую услуги Интернета."

Всё бы ничего, но учетная запись настроена, коль скоро я пользуюсь другими девайсами через данный вай-фай роутер и стоит он у меня в прихожей, то есть не слишком далеко.
Может я не правильно ввожу SSID или указываю не тот пароль ? Хотя указывала все возможные пароли, в том числе и тот, с которым подключалась и с ноута, и с обоих смартов к своей сети . В общем загадка природы .
Кто-нибудь может мне помочь ? Заранее спасибо за помощь 😊
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 20:32   #3
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
5 Устройство не находит беспроводную сеть.
Посмотри на планшете ,включена ли функция-передача данных.Если нет-включи.Потом проведи поиск сетей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 20:36   #4
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
включена ли функция-передача данных
а точнее - WiFi
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 20:38   #5
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Посмотри на планшете ,включена ли функция-передача данных.Если нет-включи.Потом проведи поиск сетей.
Там нет такой функции. Ты ведь про мобильную передачу данных говоришь ? На это планшете её нет. Там есть только возможность подключить вай-фай. Он включен. Справа на планшете отображаются доступные сети, в том числе сеть моей соседки.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 21:19   #6
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Позвони в техподдержку роутера или провайдера.Они подскажут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 22:41   #7
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

https://eltexcm.ru/assets/files/NTE-....14.5_user.pdf

начиная со стр. 25 проверять настройки.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 22:56   #8
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Там нет такой функции. Ты ведь про мобильную передачу данных говоришь ? На это планшете её нет. Там есть только возможность подключить вай-фай. Он включен. Справа на планшете отображаются доступные сети, в том числе сеть моей соседки.
Если другие сети видит, то проблема с твоим поставщиком услуг или его оборудованием.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 05:50   #9
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

ВВМ,в поддержку роутера - это только в понедельник, не раньше, ибо у них выходные дни, а провайдеру звонить бесполезно, в том числе оборудование (роутер) уже выкуплено из аренды у провайдера (Ростелекома).

Автор, оборудование уже не принадлежит поставщику услуг. Оно выкуплено из аренды. Я уже писала об этом.

nekto,спасибки, почитаю :-) . Но уже только вечером, сейчас на участок собираемся, пока тепло :-)
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 09:19   #10
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
оборудование уже не принадлежит поставщику услуг.
А что ,они вместе с выкупом и телефоны отключают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 12:18   #11
птах

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
ВВМ,в поддержку роутера - это только в понедельник, не раньше, ибо у них выходные дни, а провайдеру звонить бесполезно, в том числе оборудование (роутер) уже выкуплено из аренды у провайдера (Ростелекома).

Автор, оборудование уже не принадлежит поставщику услуг. Оно выкуплено из аренды. Я уже писала об этом.

nekto,спасибки, почитаю :-) . Но уже только вечером, сейчас на участок собираемся, пока тепло :-)
б.) WEP, в.) WPA/WPA2 PSK, г.) 802.1xEAP),
Длинна пароля различна...пароль не верного количества знаков не принимается.
Может быть отключена видимость устройства для незарегистрированных сетей...

Активирован"родительский доступ"....

Активирован "режим полёта"

Используй WPS если есть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 14:40   #12
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А что ,они вместе с выкупом и телефоны отключают?
Телефоны или инет ? Да нет, вроде ))) И домашний стационарный телефон от Ростелекома и сам интернет от Ростелекома у меня дома работают, только вот зная сего провайдера он скажет: "Вы оборудование выкупили ? Выкупили. Всё, бы никакой ответственности более за него не несём, занимайтесь настройками сами".
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 14:45   #13
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
"Вы оборудование выкупили ? Выкупили. Всё, бы никакой ответственности более за него не несём, занимайтесь настройками сами".
Ты позвони сначала....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 14:50   #14
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Цитата:
Сообщение от птах Посмотреть сообщение
б.) WEP, в.) WPA/WPA2 PSK, г.) 802.1xEAP),
Длинна пароля различна...пароль не верного количества знаков не принимается.
Может быть отключена видимость устройства для незарегистрированных сетей...

Активирован"родительский доступ"....

Активирован "режим полёта"

Используй WPS если есть...
1.) Длина для каждого из значений ? То есть для WEP длина пароля будет одна, дял WPA/WPA2 PSK другая, для 802.1xEAP тоже ?

2.) Про "Родительский доступ" и "Режим полёта" немного не поняла. Где он может быть активирован ? На планшете ? Если на нём - то не активирован. Функции "Родительский контроль" в этом планшете нет, "Режим полёта" не включен.

Что такое WPS - не знаю, почитаю в Яндексе.

---------- Ответ добавлен в 18:50 ----------Предыдущий ответ был в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ты позвони сначала....
Ну это только глубокой ночью, сейчас только что с дачного участка вернулись :-) Кстати, соседская сеть, которая сегодня утром была еще в списке сетей доступных для подключения, исчезла из этого списка, точнее указано: "ELTEX-8888 Недоступна". Вероятно просто выключили вай-фай роутер на время.

P.S. Съездила сегодня к маме, проверила планшет у неё, сеть в списке доступных, сразу подключение имело место, качество сигнала отличное :-) Проверили ютуб: ролики показывает нормально :-) Уф...
А в Ростелеком попозжЕ позвоню, ибо пока до них дозвонишься, пока по 100 раз объяснишь, что нужно, это пройдет полтора часа, не меньше ... )))
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 14:53   #15
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Pifulya,с другими устройствами роутер соединяется?
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 15:17   #16
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Pifulya,с другими устройствами роутер соединяется?
Да, причем влёт. Сейчас вот пишу с ноута, на двух смарта вай-фай тоже включен через него.

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Кстати, соседская сеть, которая сегодня утром была еще в списке сетей доступных для подключения, исчезла из этого списка, точнее указано: "ELTEX-8888 Недоступна". Вероятно просто выключили вай-фай роутер на время.
Хм ... Это вот так на планшете указано, а на двух смартах и на ноуте можно подключиться. Видимо дело всё-таки не в роутере.

---------- Ответ добавлен в 19:17 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Кстати, соседская сеть, которая сегодня утром была еще в списке сетей доступных для подключения, исчезла из этого списка, точнее указано: "ELTEX-8888 Недоступна". Вероятно просто выключили вай-фай роутер на время.
Да не, не выключили. Включен. Причем возможность подключения к нему возможна и с моего ноута, и с двух моих смартов. А вот с планшета - нет.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 15:26   #17
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

на 4pda пишут про нарекания на вайфай у данного планшета
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=307520&st=40
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 16:18   #18
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Квестор, так писала там (правда в другой теме, поскольку этой не видела), никто не отозвался, эту ссылку не скинул (спасибо, кстати, за ссылку, сейчас там темку почитаю).

P.S. Дозвонилась до Ростелекома, объяснила ситуацию специалисту, правда соединения с техническим специалистом (как он и сказал), так и не произошло. Вместо этого Ростелеком как заведенный требовал оценить качество работы специалиста. ну нажала оценить, потом произошло разъединение. Во второй раз точно также. Зато пришло смс, что создана заявка, что она в работе. Вот на фиг мне заявка, которая будет принята в работу только завтра ? А мне то надо завтра уже решать: относить планшет обратно туда, где я его покупала или нет.

---------- Ответ добавлен в 19:58 ----------Предыдущий ответ был в 19:45 ----------

P.S. Перезвонил техспециалист, сказал, что направит ко мне техника. Сегодня с 20 до 22 часов. Посмотрим, что сможет сделать.

---------- Ответ добавлен в 20:18 ----------Предыдущий ответ был в 19:58 ----------

Квестор,спасибки, почитала. Всё-таки это не мой случай там описан (но познавательно для общей инфы). В моём случае сеть вообще никак не хочет появляться. А версия у меня на планшете сейчас 4.0.3.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 16:36   #19
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Такое впечатление что обнаружение сети на роутере выключено.Старые устройства он видит,а на новых не показывается.Надо в настройки роутера входить и добавлять планшет в разрешенные.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 16:38   #20
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Планшет и роутер. Проблемы с сетью.

Докладаю: планшет заработал. Пришел техник по имени Павел, подключил через кабель свой ноут к роутеру, ввел адрес 192. иии и т.п. (сейчас не помню на память точно весь адрес), выставил значение в одном из полей 4 вместо Авто и вуаля ... МОЯ сеть появилась в списке и ПОДКЛЮЧЕНИЕ произошло !!!

P.S. Форумчане, всем огромное за помощь и за участие !!! :-)
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot