Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2020, 21:52   #1
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию И это всё о ... них (о девайсах)

Как говорится: "и смех, и грех..." ... Или: "и в шутку, и всерьёз" ... Видимо мои девайсы решили меня помучить, не давать отдохнуть и заняться более важными делами ... :-) Просто расскажу (ибо как не поделиться приключениями) ....

Помните наверное (или может смотрели или слышали от кого-то, или видели) ролики на ютубе "Мам и интернет", "Мама и смартфон" ... Ну вот и у меня приблизительно такие же истории с девайсами стали происходить.

1.) Нахожусь сегодня на дачном участке (о, уже вчера, у нас уже 21.09.2020 ... всем у кого еще 20.09.2020 - привет из будущего :-)), никого не трогаю, залезаю в смарте (Realme 6) в фотоальбом и замечаю, что почему то фото там меньше. По итогу должно быть более 1000 штук, а по факт там гораздо меньше. Около 100 что-ли (на тот момент). Ну сначала не придала этому значения, ибо как-то уже было, что он не правильно показывал количество фото (или мне так показалось ?), но уже вечером, подключив смарт к ноуту, увидела, что оказывается карту памяти то ноут не видит ... от слова совсем ... Ну ладно, думаю, вытащу её из смарта, переставлю в адаптер ... А вот нетушки ... И вставив карту памяти в адаптер ноут её не увидел ... Другие карты памяти видит, а эту нет. Стала я прикидывать, когда же произошла сия неприятность с картой памяти. Сначала подумал, что 19.09.2020 (суббота), ибо 18.09.2020 (пятница) все фото имелись в наличии. Но как оказалось, это всё-таки произошло 20.09.2020, так как точно помню, что утром на этом смарте звенел будильник из той мелодии, которая была на карте памяти. А было это в 09.15 по нашему местному времени. А вот что потом произошло с картой памяти - не пойму. Никто её не трогал, смартфон тоже, влага в него тоже не попадала, в общем загадки природы. А на карте то инфы море: не только фото цветочков, а другие важные фото. В одном из сервисных центров мне сказали, что в моём городе восстановлением инфы с карт памяти не занимаются, придется отправлять в другой город. Попробую перед этим воспользоваться советом нашего форумчанина, надеюсь, что получится ... :-) Просто на данный момент нет в наличии ни первого, ни второго предмета (вещи, ингредиента)....

2.) Но этого моим девайсам показалось мало. И другой смартфон (Lenovo A369i, который хотя и старенький, но работает), вдруг стал выдавать: "В приложении (таком то) произошла ошибка". И так то в одном приложении, то в другом. В общем перезагрузила я его и выключила пока-что ...

P.S. Это как в одном из роликов про маму и интернет, где сынуля спрашивает у мамы: "ты крестик нажала?" (имея ввиду нажала ли она на крестик, закрывающий окно в ноуте). На что мама отвечает (имея ввиду крестильный крест): "Я уже и на крестик нажала, и перекрестилась. Может мне молитву какую прочитать?" ...

В общем вот так: шутками-прибаутками мои девайсы не дают мне жить спокойно ... :-)
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.

Последний раз редактировалось Pifulya; 20.09.2020 в 21:52 Причина: убрано неправильное слово
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.09.2020, 05:06   #2
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Так что вы хотите от не самых хороших китайфонов? Покупайте хотя-бы дешёвенькие самсунги, если нет возможности на покупку лидеров рынка.
Ну и используйте для хранения фото бесплатный photos.google.com , а для видео, бесплатный YouTube.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 07:14   #3
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Как говорится: "и смех, и грех..." ...
Это проблемы карт памяти. Которые по факту являются очень ненадежными и постоянно ломающимися. Для телефонов- это вобще расходник. Так как карта памяти рассчитана примерно на 100 тысяч циклов записи-перезаписи, а если у телефона маленькая собственная память, то он постоянно обращается к microSD для хранения информации. Так что всё закономерно, а не какой-то особый глюк вашего железа.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 08:49   #4
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Это проблемы карт памяти. Которые по факту являются очень ненадежными и постоянно ломающимися. Для телефонов- это вобще расходник. Так как карта памяти рассчитана примерно на 100 тысяч циклов записи-перезаписи, а если у телефона маленькая собственная память, то он постоянно обращается к microSD для хранения информации. Так что всё закономерно, а не какой-то особый глюк вашего железа.
Да внутренняя память большая. Единственное теперь инфу с карты памяти вытащить.


Отправлено с моего RMX2001 через Tapatalk
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 01:29   #5
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Единственное теперь инфу с карты памяти вытащить.
Это не всегда возможно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 18:20   #6
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Всем доброго времени суток. Написала на профильном форуме Acer, но возможно и тут форумчане смогут помочь. В общем на ноутбуке (с которого сейчас и пишу) перестала вдруг запускаться игра 80 дней вокруг света. Уже давненько. И теперь при попытке запуска выдается вот такая инфа (в виде окошка, но картинку вставить сейчас не могу): "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует BASS.dll. Попробуйте переустановить программу" . Вопрос: как её переустановить ? Каковы должны быть мои действия ? Ноутбук Acer Aspire one 722-c68kk , установлена 7 винда (начальная) . Заранее всем спасибо за помощь.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 19:01   #7
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Можно попробовать скачать этот библиотечный файл и добавить его к остальным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 19:38   #8
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Попробуйте переустановить программу" . Вопрос: как её переустановить ? Каковы должны быть мои действия ?
А как устанавливали?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 20:44   #9
птах

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Написала на профильном форуме Acer, но возможно и тут форумчане смогут помочь. В общем на ноутбуке (с которого сейчас и пишу) перестала вдруг запускаться игра 80 дней вокруг света. Уже давненько. И теперь при попытке запуска выдается вот такая инфа (в виде окошка, но картинку вставить сейчас не могу): "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует BASS.dll. Попробуйте переустановить программу" . Вопрос: как её переустановить ? Каковы должны быть мои действия ? Ноутбук Acer Aspire one 722-c68kk , установлена 7 винда (начальная) . Заранее всем спасибо за помощь.
Смотри здесь...
https://ru.wikipedia.org/wiki/BASS
http://www.un4seen.com/
надо скачать bass.dll и поместить его в одну из папок Windows. Это папка C:\Windows\System32 в 32х разрядной версии Windows или директория C:\Windows\SysWOW64 для 64х битной операционной системы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 10:20   #10
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Цитата:
Сообщение от птах Посмотреть сообщение
Смотри здесь...
https://ru.wikipedia.org/wiki/BASS
http://www.un4seen.com/
надо скачать bass.dll и поместить его в одну из папок Windows. Это папка C:\Windows\System32 в 32х разрядной версии Windows или директория C:\Windows\SysWOW64 для 64х битной операционной системы.
Пасибки. А вот подскажи, плиз, откуда лучше скачать bass.dll ? А то в Яндексе вводила это название, но при переходе по ссылкам, там выдавалось ERROR (ну типа ошибка) . И как узнать, какая у меня версия 32 или 64 битная версия ? Где глянуть можно ?

---------- Ответ добавлен в 14:20 ----------Предыдущий ответ был в 14:00 ----------

Нашла ссылку, скачала, переместила в папку, но вот приключения продолжаются: "Точка входа в процедуру BASS_SamplePlayEx не найдена в библиотеке DLL BASS.dll."
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 10:24   #11
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Пасибки. А вот подскажи, плиз, откуда лучше скачать bass.dll ? А то в Яндексе вводила это название, но при переходе по ссылкам, там выдавалось ERROR (ну типа ошибка) . И как узнать, какая у меня версия 32 или 64 битная версия ? Где глянуть можно ?

---------- Ответ добавлен в 14:20 ----------Предыдущий ответ был в 14:00 ----------

Нашла ссылку, скачала, переместила в папку, но вот приключения продолжаются: "Точка входа в процедуру BASS_SamplePlayEx не найдена в библиотеке DLL BASS.dll."
Чтобы узнать какая разрядность 32 или 64, нужно навести курсор на иконку мой компьютер и нажать правую кнопку, выбрать свойства и посмотреть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 10:48   #12
птах

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Пасибки. А вот подскажи, плиз, откуда лучше скачать bass.dll ? А то в Яндексе вводила это название, но при переходе по ссылкам, там выдавалось ERROR (ну типа ошибка) . И как узнать, какая у меня версия 32 или 64 битная версия ? Где глянуть можно ?

---------- Ответ добавлен в 14:20 ----------Предыдущий ответ был в 14:00 ----------

Нашла ссылку, скачала, переместила в папку, но вот приключения продолжаются: "Точка входа в процедуру BASS_SamplePlayEx не найдена в библиотеке DLL BASS.dll."
По ссылке ясно написано "Для работы BASS в операционной системе Windows, требуется DirectX 3 или выше,"
Устанавливать отсюда...
http://www.microsoft.com/ru-ru/downl...sa3ybu6wysgh00
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 12:33   #13
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Цитата:
Сообщение от птах Посмотреть сообщение
По ссылке ясно написано "Для работы BASS в операционной системе Windows, требуется DirectX 3 или выше,"
Устанавливать отсюда...
http://www.microsoft.com/ru-ru/downl...sa3ybu6wysgh00
Увы ... Не получилось ... Сейчас не очень удобно писАть с этого ноута. Потом напишу более подробно по какой причине не получилось установить.

---------- Ответ добавлен в 16:33 ----------Предыдущий ответ был в 16:32 ----------

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Чтобы узнать какая разрядность 32 или 64, нужно навести курсор на иконку мой компьютер и нажать правую кнопку, выбрать свойства и посмотреть.
Да, спасибо. Я это уже сделала. ну перед тем как скачивать файл :-)
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 08:48   #14
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Пользую радар-детектор Supra DRS-iG77VST. Последняя база данных на оф.сайте от 13.01.21 г.
Камрады, подскажите, где взять посвежее???
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 11:09   #15
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь знает можно ли с компа удалить "busy*box" (кавычки и звездочку убрать) который не ставился и влетел на девайс.Рут прав на андроиде нет.Правда одна проблема-на компе другая нежелательная программа и запуск только Лайв CD. Настройки менял,заводские скидывал,разные антивирусы ставил,
только вот компом не прогонял на вирусы,так как там не айс.Хотя бы подскажите в какую сторону копать?
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 17:23   #16
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Цитата:
Сообщение от Aльбuнoc Посмотреть сообщение
Может быть кто-нибудь знает можно ли с компа удалить "busy*box" (кавычки и звездочку убрать) который не ставился и влетел на девайс.
https://ru.wikipedia.org/wiki/BusyBox

https://play.google.com/store/apps/d...hl=en_US&gl=US

https://play.google.com/store/apps/d...ox&hl=ru&gl=US
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 18:35   #17
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Про саму программу читал уже с самого начала.Ссылки посмотрю.Спасибо!P.S.Дажешь комп не определяет девайс.Иттить его колотить.
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 04:58   #18
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Регионы разные US и RU,да и права Админа неохота предоставлять -ума такого нет и последствия непредсказуемые для меня.Спасибо!
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 05:56   #19
TLC
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Вот интересно рассказывают.

В этом выпуске мы отвечаем на несколько важных вопросов о взломах в сети — например, читают ли нашу переписку в мессенджерах? И если да, то кто? Только «товарищ майор» или есть и другие варианты?

TLC вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 09:40   #20
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И это всё о ... них (о девайсах)

Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
В этом выпуске мы отвечаем на несколько важных вопросов о взломах в сети — например, читают ли нашу переписку в мессенджерах? И если да, то кто? Только «товарищ майор» или есть и другие варианты?
"товарищ майор" не даёт посмотреть видео после 43 минуты, судя по комментариям, не только мне
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot