Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2021, 13:39   #1
Родопсин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Время передачи дела в суд

Здравствуйте :)
Хочу задать здесь вопрос, на который уже наделю мне никто не может дать ответа. Как долго работники полиции передают дело в суд? Неделю назад была задержана у дома и доставлена в отделение полиции. Был составлен протокол об административном правонарушении. Работники полиции сообщили, что дело передано в суд, но в канцелярии о нем и не слышали. Куда делось дело- не знаю, нахожусь в подвешенном состоянии 🥲
Родопсин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.02.2021, 13:49   #2
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время передачи дела в суд

К адвокату.
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 14:49   #3
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время передачи дела в суд

Цитата:
Сообщение от Родопсин Посмотреть сообщение
Неделю назад была задержана у дома и доставлена в отделение полиции. Был составлен протокол об административном правонарушении
Что натворила? По какой статье протокол?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 15:12   #4
Родопсин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время передачи дела в суд

КоАП 20.2.2 ч.1
Родопсин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 10:04   #5
Родопсин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время передачи дела в суд

вроде,ни к каким сообществам себя не причисляла... В протоколе указали,что находилась в скоплении людей. Указали и адрес этого скопления- это бар на повороте с улицы, где я живу, где действительно находилась. Интересует, как много времени может пройти между задержанием и судом?
Родопсин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 13:35   #6
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время передачи дела в суд

Цитата:
Сообщение от Родопсин Посмотреть сообщение
Интересует, как много времени может пройти между задержанием и судом?
смотря как загружен суд. Если случайно там оказалась, то нужно проконсультироваться с юристами. Штрафы то не маленькие, можно попасть на кругленькую сумму...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 13:53   #7
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время передачи дела в суд

Интересная статья. Раньше не читал... С ключевым словом "участие". Т.е., если случайно я там окажусь (а специально, ну никак не могу) - тикать нужно во все ноги :)
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 16:12   #8
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время передачи дела в суд

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Если случайно там оказалась, то нужно проконсультироваться с юристами
Да с нашим правосудием хоть сто раз консультируйся - бесполезно. Осудят - если дело попадет в суд
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 18:08   #9
Родопсин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время передачи дела в суд

а есть ли вариант развития событий,что в суд дело не попадёт? Мне просто сообщили, что дело было передано в это же утро,даже время назвали. Уже прошла неделя, на сайте суда проверяю- моей фамилии нет, в канцелярии подтвердили, что им ничего не передавали.
Родопсин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 22:08   #10
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Время передачи дела в суд

Цитата:
Сообщение от Родопсин Посмотреть сообщение
а есть ли вариант развития событий, что в суд дело не попадёт? Мне просто сообщили, что дело было передано в это же утро, даже время назвали. Уже прошла неделя, на сайте суда проверяю- моей фамилии нет, в канцелярии подтвердили, что им ничего не передавали.
Пож-та не обращайте внимания на слова Сталкера. Он любитель, как и я. Что касается Вашего вопроса, то смотрите нормы КоАП РФ:

Статья 20.2.2. Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка

1. Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 258-ФЗ, от 30.12.2020 N 511-ФЗ)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

Имейте ввиду, что данные сроки очень часто нарушаются. Срок давности привлечения к ответственности по этой статье согласно ст. 4.5. КоАП РФ один год. Соответственно в течение года Вас могут привлечь к ответственности.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot