Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 18:35   #4401
Ольга Лобова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А за какой справкой он пошел? Горящую путевку получил?
Да нет не горящую. Писал заранее в феврале, на апрель месяц. Ему в начале марта позвонили-приходи, пришел -получил. Да, санаторно-курортная.
Сейчас решили, что попробуем ее в платном центре сделать. Если приехать без нее мне кажется могут и выгнать...Ведь есть определенный перечень с чем поступают на санаторно-курортное лечение.
Ольга Лобова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.04.2018, 18:42   #4402
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

В справке для получения путевки 070-у указан диагноз, основной, дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени на фоне нг, сопутствующий остеохондроз, в мсч отказали краснодарский край, крым в связи с этим заболеванием, езжу сам дикарем на юг всегда чувствовал себя хорошо.Правомерен ли такой устный отказ по телефону? С какими болезнями допускается посещение южных санаториев? мой код по МКБ-10 1 67 4, моего диагноза там нет, а везде в перечне написано под любой диагноз, лечение в санаторно-курортных организациях в климатических местах проживания, получается, никому на юг нельзя, в справке 070 врач указал предпочтительное место лечения юг, законен ли отказ мсч и что делать?
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 19:35   #4403
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Оплатили проезд в санаторий за 2017год,на личном транспорте по исполнительному листу.Теперь % предъявлю по 395 ГК РФ.
С успехом!
То-же решил выйти на тропу войны с ОПО. Уж больно супруге понравилось с личным транспортом, вдруг на будующий год во Владивосток взбредёт.
Отправляю пакет.Надо нарабатывать практику.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 19:40   #4404
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
вдруг на будующий год во Владивосток взбредёт.
На машине!? Думаю - не лучший вариант.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 19:52   #4405
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
На машине!? Думаю - не лучший вариант
А что? Омулька на Байкале между делом половит.Только вот в 63 такие перегоны не в здоровье....
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 21:08   #4406
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Ольга Лобова Посмотреть сообщение
Да нет не горящую. Писал заранее в феврале, на апрель месяц. Ему в начале марта позвонили-приходи, пришел -получил. Да, санаторно-курортная.
Сейчас решили, что попробуем ее в платном центре сделать. Если приехать без нее мне кажется могут и выгнать...Ведь есть определенный перечень с чем поступают на санаторно-курортное лечение.
Вопросы к ориентирующиеся в теме:
1. Если есть путевка с лечением на руках, обязательно ли делать санаторно-курортную карту (или как там она называется) в поликлинике МВД по месту жительства пенсионера?
2. Можно ли приехать в санаторий по такой путевке и просто отдыхать без санаторно-курортной карты и без лечения?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 21:35   #4407
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

[quote=mann;4094262]Вопросы к ориентирующиеся в теме:[/quote
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
1. Если есть путевка с лечением на руках, обязательно ли делать санаторно-курортную карту (или как там она называется) в поликлинике МВД по месту жительства пенсионера?
Обязательно.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
2. Можно ли приехать в санаторий по такой путевке и просто отдыхать без санаторно-курортной карты и без лечения?
В санаторий нет,в ЦМВиР вроде можно.
Все это по приказу.
В жизни-из области гадания.Звонить надо в санаторий,врать,что не успеваешь СКК сделать и узнавать у них какой может быть выход в этой ситуации.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 09:00   #4408
Грац
Частенько бываю!
 
Аватар для Грац

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Ольга Лобова Посмотреть сообщение
Да нет не горящую. Писал заранее в феврале, на апрель месяц. Ему в начале марта позвонили-приходи, пришел -получил. Да, санаторно-курортная.
Сейчас решили, что попробуем ее в платном центре сделать. Если приехать без нее мне кажется могут и выгнать...Ведь есть определенный перечень с чем поступают на санаторно-курортное лечение.
Если отказали в ведомственной поликлинике, то можно обратиться в гражданскую поликлинику по месту прописки, и наоборот. Или к другому терапевту записаться.
Грац вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 13:07   #4409
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Грац Посмотреть сообщение
Если отказали в ведомственной поликлинике, то можно обратиться в гражданскую поликлинику по месту прописки, и наоборот. Или к другому терапевту записаться.
Если коммерческие клиники водителям и охотникам справки выдают, то уж бледненькую санкуркарту для них вероятно трудов не составит!
А вообще проблема странная: если месяцем,двумя,тремя ранее соответствующая структура выдала справку по форме о нуждаемости в санкурлечении, то с какого перепугу она отказывает в логичном продолжении- в в выдаче санкуркарты для этого-самого лечения.
Ну не из зависти-же?
Хотя мне всегда участковый терапевт выдавая санкуркарту или справку о нуждаемости делает это с видом "суперблагодетеля".
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 20:52   #4410
Д_И_В
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вопросы к ориентирующиеся в теме:
1. Если есть путевка с лечением на руках, обязательно ли делать санаторно-курортную карту (или как там она называется) в поликлинике МВД по месту жительства пенсионера?
2. Можно ли приехать в санаторий по такой путевке и просто отдыхать без санаторно-курортной карты и без лечения?
Я был в Прогрессе без санаторно-курортной карты. Проблем небыло. По возмущались немного при регистрации. Сказал, что не успел. По моему им вообще по барабану. Нет человека - нет проблемы. Но направление к врачу все же выписали. Пришел к врачу, объяснил тоже самое. Он предложил мне для назначения лечения в санатории сдать анализы и что то там еще. типа на месте сделать эту карту. Я отказался, на этом и разошлись. Отдыхал две недели без проблем. Врач сказал, типа, если будут проблемы - заходи. На этом и расстались.
Д_И_В вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 08:26   #4411
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А что? Омулька на Байкале между делом половит.Только вот в 63 такие перегоны не в здоровье....
Ой, да ну... У меня семейная пара знакомая, так им за 70 немного. Они ежегодно из Влада на своем дряхлом микрике едут в Белоруссию к родне. И прекрасно переносят дорогу, в том числе и омульков на Байкале ловят.

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:23 ----------

Д_И_В,
Как Вам Прогресс? Я с сыном лечу в него 18 мая. Не хочу заморачиваться делать ребенку карту. Это столько врачей пройти и все зазря. Потому как в Прогрессе детей не лечат по определению. Нафиг тогда ему карта...
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 09:30   #4412
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Valciria Посмотреть сообщение
Ой, да ну... У меня семейная пара знакомая, так им за 70 немного. Они ежегодно из Влада на своем дряхлом микрике едут в Белоруссию к родне. И прекрасно переносят дорогу, в том числе и омульков на Байкале ловят.

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:23 ----------

Д_И_В,
Как Вам Прогресс? Я с сыном лечу в него 18 мая. Не хочу заморачиваться делать ребенку карту. Это столько врачей пройти и все зазря. Потому как в Прогрессе детей не лечат по определению. Нафиг тогда ему карта...
Детям в санкур карте пишут справку о санэпид. окружении, это в санатории всегда смотрят, я даже паспорт прививок с собой вожу, иногда просят. Хотя в Прогрессе может и все равно. Туда хоть и чума приедет, не заметят.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 16:13   #4413
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Прошу совета у осведомленных, дело в том что я пенсионер МВД, жена сотрудник Росгвардии, ей предложили 2 путевки в санаторий "Россия"(естественно теперь он гвардейский) на нее и члена семьи. А теперь вопрос - Мне как пенсионеру МВД оформлять все через пенсионный отдел или просто ехать с женой как члену семьи? Я знаю что есть два варианта, спрашиваю как сделать лучше). Ее путевка по-любому будет 12 тысяч, она ж не пенсионер! К тому же 2 путевки ей дает Росгвардия, и санаторий их! Естественно и дорогу ей они оплатят! Вопрос тут в том, пролезет ли мне там в санатории оплата как пенсионеру МВД 25 % стоимости, и возвращать ли мне стоимость дороги через ЦПО, или же ехать как члену семьи?..
__________________
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 16:42   #4414
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
или же ехать как члену семьи?..
Да,в таком статусе ехать,дорогу возместят по месту службы супруги.
Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
пролезет ли мне там в санатории оплата как пенсионеру МВД 25 % стоимости
Нет,полная стоимость.
Цитата:
2. Определить размер платы за санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в санаториях войск национальной гвардии для военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии и имеющих специальные звания полиции <1>, и членов их семей, а также лиц, находящихся на иждивении сотрудников войск национальной гвардии, в размере полной стоимости путевки, установленной в приложении к настоящему приказу
.
http://legalacts.ru/doc/prikaz-rosgv...imosti/#100018
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 16:57   #4415
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Это что получается что приказом от 26.12.2016 N 451 г-н Золотов даже и своим пенсам полную оплату путевки установил? Ну так-то красавчик тогда!
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 17:16   #4416
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Это что получается что приказом от 26.12.2016 N 451 г-н Золотов даже и своим пенсам полную оплату путевки установил? Ну так-то красавчик тогда!
Узнайте в самом санатории какие документы им понадобятся от вас для оплаты. Можно попробовать взять справку о том, что в текущем году не пользовались сан.кур лечением по льготной цене. Может и за 3000 продадут.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 17:22   #4417
Д_И_В
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Санаторий понравился, но очень специфичный. Стоит на горе от Хосты либо на автобусе либо на такси. Корпуса расположены на склоне горы, так что походить придется. Многих это напрягает. Лечение детям не дают, но справку о прививках надо везти. Ругаются, но думаю можно договориться. Персонал очень хороший. Я там особенно никуда не ходил, так только ванны, чаи всякие пил. Главное что мне надо было - это массаж. Там у них отличный массажист Москаленко Александр. Я только к нему уже лет пять езжу. Талоны правда не всегда получаю, приходится за деньги. Сходите - не пожалеете. А так массаж бесплатный можете не ходить. Просто погладят спину и все. Самое напряжное - это на пляж возят на автобусах в Кудепсту. Но Вас наверное будут возить на городской пляж. Т.к. ещё рано и вода не прогрелась. Вот это конечно напрягает. У входа в санаторий магазин пятерочка, так что всегда можно что то купить. Кажется всё. Главное что напрягает - это хождение по горам. Спуститься не проблема, а вот подниматься... Но ноги подкачаете ;)
Д_И_В вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 06:36   #4418
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Д_И_В,
Спасибо! Ходить не проблема, мы заядлые путешественники. Тут проблем не будет, да и чаще наверное придется пользоваться такси, потому как парки/аквапарки и малой будет плескаться/кататься до упора, пока не выгонят. А это уже 21-22 часа. Подскажите, как договариваться на платный массаж, в какое время он возможен и нескромный вопрос - цена. И массажист рекомендованный Вами массаж делает если платно общий, то есть с головы до ног или зонально? Мне бы чтоб спланировать время знать надо, а то может дешевле и лучше дома к своему походить...
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 09:38   #4419
chorny
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Вопрос к компетентным людям:

Если проезд к санаторию будет не по прямому маршруту? (например Новосибирск - Москва самолет либо поезд, из Москвы до Сочи своим ходом на личном автомобиле. Обратно уже без заездов Сочи -Новосибирск.) Оплата же будет по стоимости прямого беспересадочного билета, без разницы каким маршрутом?

Последний раз редактировалось Romanuk; 08.04.2018 в 17:09 Причина: Edit.
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 20:54   #4420
Д_И_В
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Valciria,
Ну ходить по прямой это одно, а по горам это другое :) Но не буду пугать. Подходите прямо к врачу и он Вам все расскажет. Время вместе с ним подберете. Он делает массаж любой части тела, я делал общий массаж, т.е. все тело. это стило 1000р сеанс. Еще он делает подводное вытяжение. там проблем с талонами нет. Тоже мне понравилось. Это он сам предлагает, но можно попросить. Да, кроме этого там есть грязи и возят на мацесту. Если Вам это необходимо - можно попробовать получить талон. Самое удобное жить в первом корпусе. Там столовая в корпусе, ходить никуда не надо. Лечебный корпус чуть выше. Если куда то собираетесь поехать, на территории можно найти таксиста, зовут Сергей, он может Вас везде провести и встретить-проводить.
Д_И_В вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot