Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2021, 15:24   #5401
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А кто до 2005 принят и уволен по "Д - не годен" на пенсию, , ему вне очереди сертификат выдают?
Если был комиссией принят на жилищный учёт , тебя должны были в 2012 году в этой очереди утвердить,а потом ты должен был заявить о том что ты увольняется по болезни,написать заявление о постановке тебя в сводный список.Если соблюдены как минимум три условия: увольнение по "ограниченному/по болезни", "по оргштатным", по "возрасту" . Выслуга не менее 15 в календаре, содержание на федеральном бюджете, чтобы состоял в очереди на улучшение.
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.03.2021, 15:25   #5402
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
2 + 2 = 4, соответственно:
85 регионов - 75 выдаваемых сертификата = 10 регионов, которые не воспользовались своим правом по ППРФ-153. Вопрос - почему? Ответ: или плохо сработали ответственные по региону или отсутствуют претенденты на сертификат.
Ошибочное мнение. Москва не объявляет ярмарки определенных годов постановки на учет. Это зависит от самих претендентов и годов их постановки на учет. Иное, будет нарушением законодательства.
Никогда не ставил перед собой задач по поиску данной информации. Тем более, что она известна ограниченному кругу лиц в Москве, которые не собираются каждому звонящему с региона докладывать что и как. Зная это - отводил себе задачу - интересоваться из открытых источников количеством выдаваемых сертификатов в соответствующем году в конкретном ведомстве + свое местоположение в Сводном списке. Для меня это было достаточно.
Все остальные умозаключения могут только взрывать мозг и не давать покоя ни днем, ни ночью, что ограничивает срок жизни соискателя на сертификат и главное истощает его нервную систему.
Я вот занялся составлением генеалогии своей семьи. Весьма занимательная вещь. Хочу отметить одну закономерность. При составлении "списка семьи", я чувствую, что становлюсь одержимым этой идеей, точно также как и Вы своей. Мне нет покоя. Я все время ищу, ищу и ищу. Поэтому мне понятны Ваши чувства.
Вот интересно, если вы не владеете информацией по сводным спискам из регионов, как вы можете точно знать, что эти ГЖС распределены именно по 75 регионам, а 10 отказались, или там нет никого в очереди?
Andrey_Sum на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 15:35   #5403
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Вот интересно, если вы не владеете информацией по сводным спискам из регионов, как вы можете точно знать, что эти ГЖС распределены именно по 75 регионам, а 10 отказались, или там нет никого в очереди?
мне нечего добавть к Вашему комментарию, потому что он верен.
Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
то на МВД выделено 75 сертификатов. Это даже меньше, чем по одному на регион. Кто стоит первый в очереди, тому и дадут, одному, но не в каждом регионе.
Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Вот интересно, если вы не владеете информацией по сводным спискам из регионов, как вы можете точно знать, что эти ГЖС распределены именно по 75 регионам, а 10 отказались, или там нет никого в очереди?
Я уже лет 5-ть, как отошел от этой темы, переключившись на ремонт квартиры по сертификату, а сейчас у меня новое озвученное постом выше увлечение. Просто, когда делаешь шаг назад и в сторону, то видишь любую ситуацию со стороны. Её легче комментировать, без каких-либо эмоций и кривотолков.
Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
как вы можете точно знать, что эти ГЖС распределены именно по 75 регионам, а 10 отказались, или там нет никого в очереди?
Я в школе милиции изучал Логику, которая мне давалась весьма с трудом. Но я вывел для себя следующий алгоритм "если болт не входит в гайку, то ... не резьба", "то, что не идет по логике, идет по парадоксу".
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 15:46   #5404
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Ошибочное мнение. Москва не объявляет ярмарки определенных годов постановки на учет. Это зависит от самих претендентов и годов их постановки на учет. Иное, будет нарушением законодательства.
Ну тут я тайну не раскрою,суммы выделяемые Минфином известны МВД вперёд на три года,не известны только точные данные по притендентам на жилищные сертификаты,она может меняться.Так вот какой год будет выдаваться зависит от финансирования,почему выдаётся по 1995 год, наверное потому что там меньше 70 претендентов по сумме.Если остаються остатки суммы,то выделяются сертификаты вставшим в следующем году,1996 году,какому месяцу и какому региону, об этом мы не узнаем.В открытом доступе этого нет.
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 16:02   #5405
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Я в школе милиции изучал Логику, которая мне давалась весьма с трудом. Но я вывел для себя следующий алгоритм "если болт не входит в гайку, то ... не резьба", "то, что не идет по логике, идет по парадоксу".
Просто не надо искать логику в выделении и распределении ГЖС. Ее там никогда не было и нет. :)
Andrey_Sum на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 16:07   #5406
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
почему выдаётся по 1995 год, наверное потому что там меньше 70 претендентов по сумме.
Согласно п.28 Правил каждому региону по 1-му сертификату. Это как "отче Наш". В противном случае будет считаться нарушение законодательства.

Расчет социальных выплат для граждан - участников ведомственной целевой программы, включенных в сводный список получателей сертификатов, осуществляется исходя из норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации, действующего на дату утверждения сводного списка получателей сертификатов.

Объем и методы распределения расписаны в п.28 Правил.
PS. В начале - каждому субъекту по сертификату, затем определяется объем финансирования Подпрограммы по каждому ведомству. Но никак не наоборот: финансирование, а там кому повезет.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 16:19   #5407
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Согласно п.28 Правил каждому региону по 1-му сертификату. Это как "отче Наш". В противном случае будет считаться нарушение законодательства.
Для людей, которые кладут на Указы Президента, это вообще пустяк.
Andrey_Sum на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 22:37   #5408
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
Если был комиссией принят на жилищный учёт , тебя должны были в 2012 году в этой очереди утвердить,а потом ты должен был заявить о том что ты увольняется по болезни,написать заявление о постановке тебя в сводный список.Если соблюдены как минимум три условия: увольнение по "ограниченному/по болезни", "по оргштатным", по "возрасту" . Выслуга не менее 15 в календаре, содержание на федеральном бюджете, чтобы состоял в очереди на улучшение.
Нигде на жилищном учете по соцнайму никогда не стоял, только на служебное жилое помещение и все.
Принят на учёт ЕСВ в 2013. Уволен по "Д - не годен" с правом на пенсию за выслугу лет.
Сертификат не положен?

---------- Ответ добавлен в 22:37 ----------Предыдущий ответ был в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
Если соблюдены как минимум три условия: увольнение по "ограниченному/по болезни", "по оргштатным", по "возрасту" . Выслуга не менее 15 в календаре, содержание на федеральном бюджете, чтобы состоял в очереди на улучшение.
17 календарей, 23 в льготе, уволен по болезни, на федеральном бюджете всегда был.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 22:46   #5409
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сертификат не положен?
Нет. Жди ЕСВ.
Andrey_Sum на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 00:00   #5410
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Нет. Жди ЕСВ.
Потому, что 2005 в МВДшной очереди не стоял?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 00:49   #5411
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Потому, что 2005 в МВДшной очереди не стоял?
Да.
Andrey_Sum на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 12:24   #5412
Zorya_ma
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от опер.рус Посмотреть сообщение
Вот это номер, в 2019 году давали ГЖС кто встал на очередь по апрель 1996 года, в 2020 году давали ГЖС кто встал на очередь по декабрь 1995 года, теперь снова 1995 год? В 2020 году насколько мне известно на ГУ МВД по СПб и ЛО ГЖС не давали вообще не одного, в 2019 году не помню, получается в этом году тоже бублик. "Здорово".
у нас (УВДт, 64 рег) первый в очереди вставал в 1994 году. еще не получил. Вообще не поняно как их распределяют
__________________
УТ, 64 рег
Zorya_ma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 19:20   #5413
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Ну что то сдвинулось на местах ,у кого то? Интересует пришли ли письма информирования претендентов на получение сертификатов,для обновления справок,с годом постановки по 1995 год.Интересует полный текст ,по какой месяц.В наш регион со слов представителя,писем не поступало.
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 20:52   #5414
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
В наш регион со слов представителя,писем не поступало.
Я про это и говорил. 75 сертификатов на 83 региона.
Andrey_Sum на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 13:32   #5415
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Я про это и говорил. 75 сертификатов на 83 региона.
Эту информацию я знаю,ты уже писал об этом,я хочу узнать по какой месяц 1995 года,по ноябрь или декабрь 1995 года постановки дали.В идеале узнать сколько ещё осталось человек до 1995 года обеспечить сертификатоми.Почему отчёт по ЕСВ МВД делает,указывая :что очередники с датами постановки на учёт по 10 декабря 2012 года включительно будут получать.( Информация предоставлена по состоянию на 1 апреля 2021 года) а по сертификатам нет информации никакой.
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 13:37   #5416
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
За истекший период 2020 года в системе МВД России выдан 81 государственный жилищный сертификат, из них 4 государственных жилищных сертификата предоставлено членам семей погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел.
https://дт.мвд.рф/zilishe/2/statistika2
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 15:50   #5417
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

А куда остальные дели? Было по графику на 2020 на МВД 102 сертификата выделено.
Andrey_Sum на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 20:32   #5418
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Вот видишь какая скудная информация

---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
А куда остальные дели? Было по графику на 2020 на МВД 102 сертификата выделено.
Как объяснила секретарь в комиссии ДТ МВД,стоимость квадратного метра поднялась и были использованы
эти сертификаты.
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 20:53   #5419
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
Вот видишь какая скудная информация

---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:28 ----------

Как объяснила секретарь в комиссии ДТ МВД,стоимость квадратного метра поднялась и были использованы
эти сертификаты.
Маловероятно. Не сильно цена выросла за квадратный метр.

Выдали бы в 1 полугодии 2020 года и нормально было бы.

Норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения по России
на 2 полугодие 2019 года - 45133 рублей
на 1 полугодие 2020 года - 46013 рублей
на 1 полугодие 2020 года - 48634 рублей
Andrey_Sum на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 07:47   #5420
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Zorya_ma Посмотреть сообщение
у нас (УВДт, 64 рег) первый в очереди вставал в 1994 году. еще не получил. Вообще не поняно как их распределяют
Пришло письмо, претенденты с годом постановки от 1970 по 26.09.1996 года могут претендовать на получение сертификатов.Но в связи с тем что в этом году все задерживалось,получение их может быть только в третьем квартале.
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot