Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 19:26   #41
FOLKO
Местный
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 55
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Я никогда и ни на кого не "обижаюсь". На обиженных, да будет известно - воду возят. И еще много чего интересного с ними делают.
Если кабинет один - как они вообще с секреткой работают?:)
Как лицензирование проходили?
Это ж нарушение определенных НПА - однозначно. Для работы с секреткой отдельный кабинет, причём отвечающий определенным техническим требованиям, быть обязан. Если его нет - с секреткой работать нельзя.
А насчет отношения руководства к канцелярии - так у нас давно уже всё с ног на голову перевернуто. Все рабочие службы работают на штабы, канцелярии, инспекции, хотя, вообще-то, по логике должно быть наоборот.
А вот так и работают, уважаемый... В ОМ по штату часто один мл.инспектор ОДиР и два кабинета ему не положено. А отделение УР есть. И что - им в головное подразделение бежать за регистрацией. А если честно - Вы ни разу не сталкивались с тем, что прибегают с бумажкой, которую СРООООЧНОООО нужно зарегистрировать, а потом ее, зарегистрированную, забирают в лучшем случае на следующий день? У нас на самом деле суперсрочные вопросы решаются либо "забиванием" номера наперед, либо быстренько зарегистрируешь сам - это если инспектор ОДиР на самом деле не может оторваться. И не нужно ерничать, в этих подразделениях мутоты, требующей к тому же дотошности и аккуратности, предостаточно. И "секретарши" приходят на работу раньше 8, а уходят часто позже 20 (посмотрите, если не лень, книгу сдачи на охрану режимных помещений).
FOLKO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.11.2009, 20:03   #42
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

А я не ерничаю.
Просто я считаю, что ставить ОДиР выше розыска, ОУУМа, следствия и тд - неразумно.
А устанавливать "часы приема" сотрудникам - просто хамство.
Рабочий день есть - вот в него и работать.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:20   #43
FOLKO
Местный
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 55
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Гасконец, знаете, за без малого 20 лет в органах я поняла одну немаловажную вещь - не суди, да не судим будешь. Делопроизводство требует строгой организованности и педантичности. И речь не идет об установленных "часах работы", вне которых секретарь чаи гоняет, а об элементарной организации рабочего времени, которая привязана ко многим факторам, в т.ч. к работе руководства и т.д., а в общем - к оптимальной организации работы ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ. Ведь Вам самим не нужно, чтобы из-за неупорядоченности работы секретариата затерялся Ваш запрос, ведь верно!
FOLKO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:29   #44
любашка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

FOLKO, а у вас в ОДиР график разработан?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:58   #45
FOLKO
Местный
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 55
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: График работы ОДиР

В принципе есть, завтра посмотрю, скажу. Насколько помню - с утра входящая, с обеда до 4 исходящая, после подготовка к отправке. Стараемся отдавать почту на регистрацию в это время. Но я сама напрямую с секретариатом общаюсь, если срочное что-то - в этих случаях, как уже писала выше. Если отношения нормальные и людей не подводишь (например, "забить" номер под исх. или приказ, а потом "забить на него"), то все вопросы решаются быстро и в рабочем порядке. Специфику работы несколько представляю, т.к. сама работала в секретариате службы. А объем работы секретариата УВД, тем более головного в городе-миллионнике, как у нас, несравнимо больше. Успехов!
FOLKO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:12   #46
Ведьма Ментовская
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Folko, респект! Просто некоторые считают, что только ОНИ РАБОТАЮТ, а остальные тут так, чай пить пришли... У меня вообще есть глубокое убеждение, что каждого молодого опера надо на недельку сажать работать в ОДиР. Во-первых, хоть бумаги правильно составлять научится (а то стыдно было регистрировать написанную операми ересь), и что самое главное, посмотрит, КАК работает канцелярия.
Ведьма Ментовская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:16   #47
Юльчитай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Девочки, поддерживаю полностью. Сама 5 лет начальником ГД и Р пробыла. Вспоминаю это время как страшный сон... . Судя по всему недавно работаешь. Если так, сразу определяй что к чему, сядут на шею и еще НО кричать будут. А про то что каждый с бумажкой ходит каждые 5 минут - с коллективом надо себя зарекомендовать, и не глоткой брать, а взаимоуважением и своим авторитетом. Для меня опера, родные ребята. И гасконец тоже по своему прав, но

Гасконец, знаем мы и засады ваши (в кабаках) и усиление (за рюмочкой) и допросы по ночам (что при проверках в ваших сейфах одни презики лежат)

Люди, уважайте друг друга а труд он и есть труд ( и среди личного состава есть свои раздолбаи и девчонки которые на своем энтузиазме делают честно свою работу, при чем за копейки по сравнению с теми кто уже по 10-15 лет отработал и научился балду гонять)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:26   #48
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Цитата:
Сообщение от Ведьма Ментовская Посмотреть сообщение
Folko, респект! Просто некоторые считают, что только ОНИ РАБОТАЮТ, а остальные тут так, чай пить пришли... У меня вообще есть глубокое убеждение, что каждого молодого опера надо на недельку сажать работать в ОДиР. Во-первых, хоть бумаги правильно составлять научится (а то стыдно было регистрировать написанную операми ересь), и что самое главное, посмотрит, КАК работает канцелярия.
А каждого инспектора ОДиР - сажать на недельку в розыск, дежурку, следствие, ИВС - по той же логике?:)
Кстати - если бумага составлена неправильно - не принимайте её. Меня так драли только в путь в свое время - переделывал по 4-5 раз, пока не научился делать с первого раза как надо.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:27   #49
любашка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Девочки, сколько вас человек в подразделении было и как вы работу распределяли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:16   #50
Юльчитай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Нас было трое. Я на секретке и на жалобах граждан. Одна девочка на вх., др. на исх. Кто освобождался садился шить докум. ну и всякое такое. У нас ГОВД, документооборот большой, толком не обедов, не отдыха, стоило кому то в отпуск, работали до 8-9 вечера. Но график был -помогало.
Попроси начальство пусть тебя на повышение квалификации в ВИПК МВД России отправят в Домодедово (может не столько научат, сколько пообщаешься с сотрудниками ОДиР, переймешь опыт)

ГАСКОНЕЦ - и в рейды, и ну усиления, и по тревоге в противогазах - все как у всех.

---------- Ответ добавлен в 23:16 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

[quote][/Меня так драли только в путь в свое время - переделывал по 4-5 раз, пока не научился делать с первого раза как надоQUOTE]

ГАСКОНЕЦ, меня поражает - ну если вы такой правильный, то почему такой бардак в органах????? Почему коррупция?????? Почему так много раздолбаев???? Если вы опера так офигенно работаете, где 100% раскрываемость???

Мы, молодые, живем в той стране, которую ВЫ НАМ сделали.

А Любашка, молодец, о работе переживает. Нет вопросов у тех, кто не работает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:32   #51
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Цитата:
Сообщение от Юльчитай Посмотреть сообщение
Мы, молодые, живем в той стране, которую ВЫ НАМ сделали.
Юльчитай, не хочу расстраивать, но если Ваша информация из профиля верна - я старше Вас на ДВА года :)))
Кстати, у меня в подразделении бардака нету. И коррупции нету. И раздолбаев - тоже нету. И по моей линии - показатели у меня и моего подразделения в полном порядке. И ОДиР, что характерно, документы у меня принимает с 9 до 18, с перерывом на обед, но без предварительной записи.
А за все органы я ответственности нести не могу... Потому что влиять могу пока только на работу моего подразделения.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:43   #52
Юльчитай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Все больше убеждаюсь, что Вы врун порядочный, хотела бы я на Ваше розовое царство посмотреть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 00:58   #53
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Цитата:
Сообщение от Юльчитай Посмотреть сообщение
Все больше убеждаюсь, что Вы врун порядочный
Прошу обосновать.
В случае невозможности - считаю это оскорблением и прошу Администрацию о Вашем наказании.
Насчет царства - ю а велкам.
Справку о 2 форме допуска только не забудьте захватить:_
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 05:44   #54
Ведьма Ментовская
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А каждого инспектора ОДиР - сажать на недельку в розыск, дежурку, следствие, ИВС - по той же логике?:)
Гасконец, я старший опер в настоящее время.... еще вопросы есть?

---------- Ответ добавлен в 07:37 ----------Предыдущий ответ был в 07:35 ----------

а слово "секретаришки" мы тоже можем считать оскорблением. и, кстати, тоже можем просить администрацию принять меры.

---------- Ответ добавлен в 07:44 ----------Предыдущий ответ был в 07:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Юльчитай Посмотреть сообщение
Все больше убеждаюсь, что Вы врун порядочный, хотела бы я на Ваше розовое царство посмотреть...
Юльчитай, приедем к нему с проверкой? :-)))))
Ведьма Ментовская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:39   #55
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Цитата:
Сообщение от Ведьма Ментовская Посмотреть сообщение
Гасконец, я старший опер в настоящее время.... еще вопросы есть?
Я разве вопросы, касаемые Вашей должности задавал?:)
Вы опять пытаетесь опровергнуть сообщения, которых я не делал.
Ну старший опер, у меня в группе двое таких.
Не вижу тут ничего страшного.
В чём вопрос-то ко мне был?

---------- Ответ добавлен в 15:39 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Ведьма Ментовская Посмотреть сообщение
а слово "секретаришки" мы тоже можем считать оскорблением. и, кстати, тоже можем просить администрацию принять меры.
Почему это старший опер на "секретаришку" оскорбляется?:) Глубинная профдеформация ОДиР?:)
Цитата:
Сообщение от Ведьма Ментовская Посмотреть сообщение
Юльчитай, приедем к нему с проверкой? :-)))))
А вот это, слава Будде, не в Вашей власти - меня проверять. У меня своих проверяющих хватает, разберемся без старших секретарских оперов...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:03   #56
Ведьма Ментовская
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А вот это, слава Будде, не в Вашей власти - меня проверять. У меня своих проверяющих хватает, разберемся без старших секретарских оперов...
А вот ЭТО я воспринимаю как ПРЯМОЕ оскорбление моей личности и прошу АДМИНИСТРАЦИЮ предупредить пользователя Гасконец о нарушении правил.

P.S. Короче, все с Вами понятно, товарищ небожитель. Не считаю больше возможным общаться с Вами... судя по всему Вы тут ради того, что бы хоть с кем-то поругаться.
__________________
"Приятно быть самим собой.
А притворяться - тягостно и сложно."
Эдмон Ростан
"Сирано де Бержерак"
Ведьма Ментовская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:08   #57
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Цитата:
Сообщение от Ведьма Ментовская Посмотреть сообщение
А вот ЭТО я воспринимаю как ПРЯМОЕ оскорбление моей личности и прошу АДМИНИСТРАЦИЮ предупредить пользователя Гасконец о нарушении правил.

P.S. Короче, все с Вами понятно, товарищ небожитель. Не считаю больше возможным общаться с Вами... судя по всему Вы тут ради того, что бы хоть с кем-то поругаться.
Кришна великий, да с кем я тут ругался?:)
Я мухи кадилом не зашибу, моё оружие - доброта и слово божье!
Будете в Питере - велкам :) Чаем напою. Отдел запирать перед Вами не буду.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:03   #58
Ведьма Ментовская
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Будете в Питере - велкам
в Питере я бываю регулярно.
__________________
"Приятно быть самим собой.
А притворяться - тягостно и сложно."
Эдмон Ростан
"Сирано де Бержерак"
Ведьма Ментовская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:08   #59
Юльчитай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Цитата:
Юльчитай, приедем к нему с проверкой? :-)))))
Ехать к ГАСКОНЦУ???????????
У него же в отделении люди на больничные не ходят, чай в рабочее время не пьют, женщины не рожают, в отпуск ходят все зимой (и строевым шагом). Нет уж увольте, вдруг это заразно????

---------- Ответ добавлен в 22:06 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

Цитата:
Кстати, у меня в подразделении бардака нету. И коррупции нету. И раздолбаев - тоже нету. И по моей линии - показатели у меня и моего подразделения в полном порядке. И ОДиР, что характерно, документы у меня принимает с 9 до 18, с перерывом на обед, но без предварительной записи.


---------- Ответ добавлен в 22:06 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Обосновала?

---------- Ответ добавлен в 22:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Гасконец, об остальном писала вчера в 22.16
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 05:32   #60
Ведьма Ментовская
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы ОДиР

Цитата:
Сообщение от Юльчитай Посмотреть сообщение
У него же в отделении люди на больничные не ходят, чай в рабочее время не пьют, женщины не рожают, в отпуск ходят все зимой (и строевым шагом). Нет уж увольте, вдруг это заразно????
А мне вот интересно, так ли это на самом деле? :-)))
А. кстати, возвращаясь к нашим баранам, то бишь графику, когда у меня была инспекторская проверка МВД, они одним из первых график работы ОДиР потребовали, да еще поинтересовались. соблюдается ли он!
__________________
"Приятно быть самим собой.
А притворяться - тягостно и сложно."
Эдмон Ростан
"Сирано де Бержерак"
Ведьма Ментовская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot