Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 21:03   #501
Альберт2
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Да, ВБД оформлено за срочку. Не понимаю, как такое вообще возможно. Видать писарь какой то описался.. Фамилия сложная на слух и вот результат. Где б получить справку, что такого гражданина вообще не существует в России (а его точно быть не может)..
Альберт2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.02.2014, 08:16   #502
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Альберт2 Посмотреть сообщение
Где б получить справку, что такого гражданина вообще не существует в России (а его точно быть не может)..
Может быть все, в том числе и гражданин России с такими данными.
А в Вашем случае или вступать в длительную переписку с архивом с указанием на их ошибку, или обращаться в суд для установления юридически значимого факта.

Цитата:
Сообщение от Альберт2 Посмотреть сообщение
Не понимаю, как такое вообще возможно. Видать писарь какой то описался..
Один из возможных вариантов.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:05   #503
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 00:30   #504
ilya 2211
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

У меня из архивов - тишина.Отправил ещё два запроса в Подольск и в Ростов-на-Дону. Жду ответа.
ilya 2211 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 10:46   #505
Кузнецов Максим
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от витал0016 Посмотреть сообщение
Предварительное заседание после подачи иска было через месяц, основное ещё потом почти через месяц. 3 недели ждал пока напишут обоснованное решение. А за моральный вред пусть себе на пирожки оставят. То чего я хотел добился, пускай теперь в кадрах утрутся (хотя пришлось потратиться, но это того стоило).


---------- Ответ добавлен в 11:46 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

позвони если есть положительное решение зачет 1 к 3 я перезвоню. 9178039127, 9033107282. заранее благодарен
Кузнецов Максим вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 14:47   #506
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

16.05.1995г.

№ 75-ФЗ

Федеральный закон «О распространении действия закона РФ «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах» на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей учебных заведений МВД РФ, выполняющих задачи в условиях вооруженного конфликта в ЧР»



Распространил действие указанного закона на сотрудников МВД РФ; предоставил Правительству РФ право определить зону ВК в ЧР, время выполнения сотрудниками МВД РФ задачи в условиях ВК и порядок предоставления дополнительных гарантий и компенсаций
__________________

---------- Ответ добавлен в 15:28 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------

На основании ст. 2 закона РФ от 21.01.1993 года № 4328 - 1 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территории государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.
Согласно ст. 5 указанного закона в редакции ФЗ от 22.08.2004 N 122 военнослужащим, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, наряду с гарантиями и компенсациями, предусмотренными настоящим Законом, предоставляются следующие права и социальные гарантии: засчитывается время выполнения задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, в срок прохождения указанными военнослужащими военной службы в воинском звании на льготных условиях - один месяц военной службы за три месяца.
В соответствии с п.2 Постановления Правительства РФ от 31.03.1994 года № 280 "О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций" периоды выполнения военнослужащими и сотрудниками задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах оформляются приказами командиров воинских частей, начальников штабов, оперативных и иных групп.

---------- Ответ добавлен в 15:41 ----------Предыдущий ответ был в 15:28 ----------

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1993 г. N 5481/1-1
О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В
ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И
КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА
ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ ЗАКАВКАЗЬЯ, ПРИБАЛТИКИ И РЕСПУБЛИКИ
ТАДЖИКИСТАН, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЯЮЩИМ ЗАДАЧИ ПО ЗАЩИТЕ
КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН В УСЛОВИЯХ
ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ
ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ"

---------- Ответ добавлен в 15:46 ----------Предыдущий ответ был в 15:41 ----------

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1993 г. N 5481/1-1
О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В
ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И
КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА
ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ ЗАКАВКАЗЬЯ, ПРИБАЛТИКИ И РЕСПУБЛИКИ
ТАДЖИКИСТАН, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЯЮЩИМ ЗАДАЧИ ПО ЗАЩИТЕ
КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН В УСЛОВИЯХ
ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ
ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ"

---------- Ответ добавлен в 15:47 ----------Предыдущий ответ был в 15:46 ----------

.МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 22 февраля 1993 г. N 73

О ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ
ВНУТРЕННИХ ВОЙСК, СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ,
ВЫПОЛНЯЮЩИМ ЗАДАЧИ ПО ЗАЩИТЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ
ГРАЖДАН В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ
И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 15:14   #507
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Конституция РФ, Статья 19

Cтатья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

---------- Ответ добавлен в 15:56 ----------Предыдущий ответ был в 15:51 ----------

Гр.дело № 2-2395/2011
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации

11 октября 2011г. г.Чебоксары
Ленинский районный суд города Чебоксары Чувашской Республики в составе председательствующего судьи Агеева О.В., при секретаре Басыровой Г.Х., с участием истца Самоварова О.Г., представителя ответчика Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Васильева Р.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Самоварова Олега Геннадьевича к Министерству внутренних дел по Чувашской Республике о зачете периода прохождения военной службы в выслугу лет в льготном исчислении,

---------- Ответ добавлен в 15:57 ----------Предыдущий ответ был в 15:56 ----------

решил:
Обязать Министерство внутренних дел по Чувашской Республике зачесть Самоварову Олегу Геннадьевичу в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет периода прохождения военной службы по призыву с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата в льготном исчислении - один месяц службы за три месяца.
На решение сторонами может быть подана кассационная жалоба в Верховный Суд Чувашской Республики через Ленинский районный суд города Чебоксары в течение десяти дней со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий: судья Агеев О.В.

---------- Ответ добавлен в 16:13 ----------Предыдущий ответ был в 15:57 ----------

Судебные решения по выслуги лет салдатам срочникам по призыву 1месяц за3 месяца .Суд:Дело №2-279/11.Решение именем рф. от 11 февраля 2011года Новгородский районный суд Новгородской области в составе судьи Габидулиной Э.И.при секретаре Радченко И.С,с участием истца Ефимова Я,А,1 суд

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

Судья: Габидулина Э.И. 06.04.2011 г. Дело: № 2-279/11-33-747/11
К АС С А Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Судебная коллегия по гражданским делам Новгородского областного суда в составе :
председательствующего - Бобряшовой Л.П.,
судей - Смирновой Л.Н. и Комаровской Е.И.,
при секретаре - Фроловой Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Бобряшовой Л.П. «06» апреля 2011 года гражданское дело по кассационным жалобам Ефимова Я.А. и Управления внутренних дел по Новгородской области на решение Новгородского районного суда от 11 февраля 2011 года, которым исковые требования Ефимова Я.А. удовлетворены частично и постановлено:
обязать Управление внутренних дел по Новгородской области зачесть в срок службы Ефимова Я.А. в выслугу лет для назначения пенсии периоды командировок: с 01 февраля 1995 года по 17 июня 1995 года в Республики Северная Осетия и Ингушетия, с 26 апреля 2002 года по 23 октября 2002 года в Чеченскую Республику в льготном исчислении - один месяц службы за три месяца;
в удовлетворении остальной части иска отказать,
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 15:20   #508
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

латырский районный суд Чувашской Республики — Отказ в выплате пенсии признан незаконным [10.12.2009]
Ахмедшин Л.Н. обратился в суд с иском к Центру пенсионного обслуживания МВД Чувашской Республики (ЦПО МВД по ЧР), свои исковые требования обосновал тем, что он в период с 9 декабря 1994 года по 8 июля 1996 года проходил срочную службу в рядах Российской Армии, в период с 28 декабря 1995 года по 31 мая 1996 года выполнял специальные задачи на территории вооруженного конфликта в Чеченской Республике в должности стрелка комендантской роты войсковой части 77907, дислоцировавшейся в г. Грозный. 21 октября 1996 года был принят на службу в органы внутренних дел стажером в должности милиционера группы задержания, до 6 октября 2008 года проходил службу на различных должностях младшего и среднего начальствующего состава непрерывно в органах внутренних дел в районах Крайнего Севера (г. Полярные Зори Мурманской области), а с 6 октября 2008 года был уволен по п. «в» ч.7 ст. 19 Закона РФ «О милиции» по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. В связи с переменой места жительства пенсионное дело было отправлено в МВД по ЧР для выдачи пенсионного удостоверения и назначения пенсии. Однако, при обращении в ЦПО МВД по ЧР в выдаче пенсионного удостоверения и назначении пенсии ему было отказано по причине неправильного исчисления выслуги лет для назначения пенсии, его пенсионное дело без постановки на учет возвращено в Центр пенсионного обслуживания УВД по Мурманской области.
Просит признать незаконными действия Центра пенсионного обеспечения МВД по ЧР по отказу в выплате пенсии и выдаче пенсионного удостоверения в связи с переездом на новое место жительства из районов Крайнего Севера.
В судебном заседании истец Ахмедшин Л.Н. исковые требования изменил в части надлежащего ответчика, предъявив исковые требования к Министерству внутренних дел ЧР, дополнил ранее заявленные требования требованиями об обязывании ответчика выплатить ему пенсию и выдать пенсионное удостоверение, измененные исковые требования поддержал по изложенным в иске основаниям.
17 августа 2009 года Алатырским районным судом ЧР вынесено решение, согласно которому исковые требования Ахмедшина Л.Н. удовлетворены по следующим основаниям.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 20:52   #509
Кузнецов Максим
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
Прошу прощения модератора за дубляж сообщения.
Не сразу разглядел, что эта тема более подходит.


Доброго времени суток!
Настоящее обращение адресовано ветеранам боевых действий, приобретшим указанный статус в период военной службы по призыву во время выполнения задач в зоне вооружённого конфликта на территории Чеченской Республики в 1994 – 1996 годах. К сожалению, при назначении пенсии за выслугу лет указанной категории лиц, период выполнения ими задач в зоне вооружённого конфликта на территории Чеченской Республики при прохождении военной службы по призыву, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии не в льготном, а в календарном исчислении.
Иными словами, при назначении Вам пенсии за выслугу лет, службу по призыву в Чечне зачтут не месяц за три (как уверяли в 1994 году командиры и как написано в Законе РФ от 21 января 1993 г. N 4328-I), а месяц за месяц, как следует из Постановления Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941.
Данное обстоятельство влечёт целый рад юридических последствий. Во-первых, удаляется во времени заветный момент приобретения права на пенсию за выслугу лет, а во-вторых, уменьшается размер самой пенсии, когда дождавшись права на пенсию, Вы всё-таки решитесь уволиться.
Описанная проблема не нова и уже неоднократно обсуждалась в сети. Преодолеть эту проблему можно путём обращения в суд по решению которого орган, начисляющий Вам пенсию, будет обязан произвести перерасчёт выслуги лет для назначения пенсии с зачётом периода исполнения Вами задач в зоне вооружённого конфликта на территории Чеченской Республики в выслугу лет в льготном исчислении из расчёта один месяц службы за три, что может повлечь существенное увеличение размера пенсии.
В моём распоряжении имеется ряд положительных решений судов по аналогичным спорам и опыт ведения этих дел на стороне ветерана-пенсионера.

Нахожусь в Москве.
Гибкая система оплаты.
Расходы на оплату услуг представителя взыщем с ответчика.
Пишите в личку.

С уважением. Правовед, ветеран боевых действий.


---------- Ответ добавлен в 21:52 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Привет. мне нужны положительные решения судов 1 к 3. оставьте свою электронку чтоб адвокат мой связался с тобой или позвони я перезвоню 9033107282
Кузнецов Максим вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 20:56   #510
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Комментарий модератора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от Кузнецов Максим Посмотреть сообщение
Привет. мне нужны положительные решения судов 1 к 3. оставьте свою электронку чтоб адвокат мой связался с тобой или позвони я перезвоню 9033107282
Думаю, что он не увидит твое сообщение. Процитированный тобой участник крайний раз был на Форуме 08.11.2011
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 21:08   #511
Кузнецов Максим
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Думаю, что он не увидит твое сообщение. Процитированный тобой участник крайний раз был на Форуме 08.11.2011


---------- Ответ добавлен в 22:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

все пропало:))))
Кузнецов Максим вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:00   #512
русланн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Адим Посмотреть сообщение
Форма анкеты-запроса выложена на сайте www.vvmvd.ru Мне ответ пришёл через 1,5 месяца. Но там только то, что убыл в командировку в составе в\ч тогда-то, прибыл в составе в\ч тогда-то, и еще ссылка, В кадрах еще не показывал.
Приветствую , тема очень важная ! Попал в чечню 95-96г . Все справки собрал , не могу найти приказы о фактическом участии . Часть и архив отписались , что данных нет . Что за ссылка о том , что до 1999года приказы о фактическом участии в боевых действиях не предусматривались. Дивизия ОДОН .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:19   #513
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:21   #514
русланн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

[
[/color],это уже сам архив подстраховывается ,выще я писал что по приказам командира войскавой части 3724 это что -тогда с марса чтоли ,просто дали команду архиву вот иве все считалось как 1 за3 .[/quote]
Приветствую ! Куда делать запрос , что бы получить такую информацию ?Информируем , что до августа 1999 года издание приказов о фактическом участии военнослужащих в боевых действиях законодательством РФ не предусматривалось . Дивизия ОДОН.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 10:00   #515
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Дмитрий , г. Сызрань
Вопрос № 1181040 от 21.12.2010 20:04 из раздела "Пенсионное законодательство"
прочитан 64 раза
В период времени с 01.10.1992 по 30.12.1992 ( 3 месяца) и с 08.06.1993 по 06.10.1993 ( 4 месяца) находясь на срочной службе выполнял служебно-боевые зачачи в чрезвычайных обстоятельствах в регионах страны (г.Моздок , г.Малгобек) , что подтверждается справкой из центрального архива внутренних войск и записью в военном билете ( данный период службы подлежит зачету в выслугу лет и трудовой стаж для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 . Я служу в МВД , с учетом льготы стаж составляет 20 лет 4 месяца , но мне в отделе кадров в данной льготе отказали , правы ли они ? какой закон посмотреть ? засчитывается ли при начислении льготной пенсии служба а армии при чрезвычайных обстоятельствах

---------- Ответ добавлен в 10:24 ----------Предыдущий ответ был в 10:23 ----------

Харченко Ольга Валерьевна,
Юрист, частная практика.
г. Москва
Отзывы:(10114)
Избранное: 4510
Дано ответов: 34150 Интернет-консультация
Ответ от 21.12.2010 22:43
Дмитрий, на Ваш дополнительный вопрос..
Насколько я помню, митингов и выступлений и акций протеста сотрудников милиции в связи с тем, что их лишили удостоверений БД (участников событий осетино-ингушского конфликта) в то время было много ...И им ничего не удалось добиться. Власти приняли закон, в котором указано, повторюсь, что НЕ было никакого конфликта в данном месте в указанный период. Так... мелочи жизни, игра в казаки-разбойники, наверное..
А у Вас еще и срочная служба, которую, к сожалению, власти ни в грош ни ставят.
Но попробуйте, все равно, обратиться в суд ВЫ ничего доказывать не обязаны. Доказывать обязаны заинтересованные лица (органы), и они должны ДОКАЗАТЬ, что действуют в соответствии с законом, и игнорируют запись в военном билете Хотя бы узнаете, почему ранее было одно исчисление выслуги (льготное), а сейчас его игнорируют. ЕСЛИ будет указан НПА, а, далее, Постановление Правительства РФ № 941 (ухудшающее положение), то можно будет поспорить...
С уважением,
Харченко О.В.

---------- Ответ добавлен в 10:31 ----------Предыдущий ответ был в 10:24 ----------

Максим , г. Курган
Вопрос № 2554500 от 30.07.2013 20:45 из раздела "Прочее"
прочитан 12 раз
Срочную службу служил в г. Владикавказ во внутренних войсках в военном билете указано что в соответствии с Указом Президента РФ от 28.02.95 г. №139, приказа МВД РФ от 28.02.95 г. № 74 указанный период службы подлежит зачету в выслугу лет( трудовой стаж) три месяца за один один месяц службы. В данный момент увольняюсь из органонов МВД вышеуказанный период срочной службы мне отказываются засчитывать 3 месяца за один, может мне кто-нибуть ответить должен он войти в общую выслугу лет и каким образом.

---------- Ответ добавлен в 10:59 ----------Предыдущий ответ был в 10:31 ----------

Роман , г. Мичуринск
Вопрос № 2045706 от 29.11.2012 13:47 из раздела "Прочее"
прочитан 351 раз
Сразу хочу сказать, что подобный вопрос, а именно: Защитывается ли в льготную выслугу лет в полиции служба по призыву в вооруженных силах РФ ВВ МВД участие в боевых действиях в Чеченской Республики 1996года , если да то с каким коэффициентом? - задавался ранее, но ответ на него мне показался неполным (или неточным). В кадровом аппарате УМВД ссылаются на ППРФ № 941 и говорят, что солдатам-срочникам выслуга в данный период идет 1:1, а не 1:3. Действительно ли это так, были ли судебные прецеденты? В моем личном деле имеется ссылка на указ Президента, не помню номер, но он больше не действует. Спасибо.

---------- Ответ добавлен в 11:00 ----------Предыдущий ответ был в 10:59 ----------

ИнКамБалт",

г. Санкт-Петербург
Отзывы:(1707)
Избранное: 1183
Дано ответов: 5114
Ответ от 29.11.2012 17:36
В период с 1994 по 1996 г.г. выслуга в зоне "наведения конституционного порядка", и "срочникам" и командированным сотрудникам МВД осуществляется по соотношению 1:3. Могу утверждать, поскольку льготное исчисление выслуги позволило самому досрочно выйти в отставку.
Для более полной консультации предлагаем Вам бесплатно позвонить по одному из телефонов указанных на сайте: +7-911-928-1971, +7-911-928-1972
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 10:44   #516
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Указ Президента РФ от 31.01.1995 n 87 "О введении чрезвычайного положения на части территорий Республики Северная Осетия и Ингушской Республики"
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УКАЗ
от 31 января 1995 г. N 87
О ВВЕДЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ЧАСТИ ТЕРРИТОРИЙ
РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ И ИНГУШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Политическая и криминогенная обстановка в ряде районов Республики Северная Осетия и Ингушской Республики в целом остается относительно стабильной, несмотря на последние события в Чеченской Республике. Это было обеспечено, главным образом, благодаря режиму чрезвычайного положения, действующему на части территорий этих республик. Хотя и медленнее, чем планировалось, принимались меры по преодолению последствий осетино-ингушского вооруженного конфликта, произошедшего осенью 1992 года, продолжался процесс возвращения вынужденных переселенцев в места постоянного проживания на территориях Республики Северная Осетия и Ингушской Республики.
Однако действия незаконных вооруженных формирований в Чеченской Республике усложнили процесс окончательной ликвидации последствий осетино-ингушского вооруженного конфликта. Сохраняется реальная угроза безопасности граждан, проживающих на территориях Республики Северная Осетия и Ингушской Республики, продолжаются нарушения законности и правопорядка на межнациональной почве.
Стремясь к сохранению стабильной обстановки на территориях Республики Северная Осетия и Ингушской Республики и в соответствии со статьей 88 Конституции Российской Федерации, Законом РСФСР "О чрезвычайном положении" и Законом Российской Федерации "О безопасности", постановляю:
1. Отменить с 14 часов 00 минут 31 января 1995 г. чрезвычайное положение на части территорий Республики Северная Осетия и Ингушской Республики, введенное Указом Президента Российской Федерации от 2 декабря 1994 г. N 2145.
2. На основании пункта "а" статьи 4 Закона РСФСР "О чрезвычайном положении" ввести с 14 часов 00 минут 31 января 1995 г. до 14 часов 00 минут 31 марта 1995 г. чрезвычайное положение на территориях:
Республики Северная Осетия
Моздокского района (за исключением населенных пунктов Тельман, Елбаево и Садовый), Правобережного района (населенные пункты Старый Батакоюрт, Зилга, Ольгинское, аэропорт Владикавказ), Пригородного района (поселки Майский Чермен, Комгарон, Тарское, Куртат, Октябрьское, Камбилеевское, Дачное, Сунжа, Донгарон) и г. Владикавказа (населенные пункты Южный, Чернореченское, Терк, Балта, Чми, Нижний Ларс, Верхний Ларс, Эзми, Карца и военный городок "Спутник");
Ингушской Республики
Малгобекского района (за исключением населенных пунктов Новый Редант, Чкалово), Назрановского района, Сунженского района (населенные пункты Галашки, Мужичи, Нижний Алкун, Верхний Алкун), Джейрахского района (населенные пункты Джейрах, Ляжги, Бейни, Фуртог).
3. Ввести на период чрезвычайного положения в качестве особой формы управления Временную администрацию на части территорий Республики Северная Осетия и Ингушской Республики (далее именуется - Временная администрация).
Временная администрация является правопреемником Временной администрации на части территорий Республики Северная Осетия и Ингушской Республики, введенной в качестве особой формы управления Указом Президента Российской Федерации от 2 декабря 1994 г. N 2145 "О введении чрезвычайного положения на части территорий Республики Северная Осетия и Ингушской Республики"
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 09:06   #517
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3



---------- Ответ добавлен в 09:50 ----------Предыдущий ответ был в 09:49 ----------

русланн,

---------- Ответ добавлен в 09:52 ----------Предыдущий ответ был в 09:50 ----------



---------- Ответ добавлен в 10:04 ----------Предыдущий ответ был в 09:52 ----------

.ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ
от 4 февраля 1995 г. N 93

О ВВЕДЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ
НА ЧАСТИ ТЕРРИТОРИЙ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ
И ИНГУШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Политическая и криминогенная обстановка в ряде районов Республики Северная Осетия и Ингушской Республики в целом остается относительно стабильной, несмотря на последние события в Чеченской Республике. Это было обеспечено, главным образом, благодаря режиму чрезвычайного положения, действующему на части территорий этих республик. Хотя и медленнее, чем планировалось, принимались меры по преодолению последствий осетино-ингушского вооруженного конфликта, произошедшего осенью 1992 года, продолжался процесс возвращения вынужденных переселенцев в места постоянного проживания на территориях Республики Северная Осетия и Ингушской Республики.
Однако действия незаконных вооруженных формирований в Чеченской Республике усложнили процесс окончательной ликвидации последствий осетино-ингушского вооруженного конфликта. Сохраняется реальная угроза безопасности граждан, проживающих на территориях Республики Северная Осетия и Ингушской Республики, продолжаются нарушения законности и правопорядка на межнациональной почве.
Стремясь к сохранению стабильной обстановки на территориях Республики Северная Осетия и Ингушской Республики и в соответствии со статьей 88 Конституции Российской Федерации, Законом РСФСР "О чрезвычайном положении" и Законом Российской Федерации "О безопасности", постановляю:
1. В соответствии со статьей 12 Закона РСФСР "О чрезвычайном положении" признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 31 января 1995 г. N 87.
2. На основании пункта "а" статьи 4 Закона РСФСР "О чрезвычайном положении" ввести с 00 часов 5 февраля 1995 г. до 24 часов 00 минут 5 апреля 1995 г. чрезвычайное положение на территориях:

Республики Северная Осетия

Моздокского района (за исключением населенных пунктов Тельман, Елбаево и Садовый), Правобережного района (населенные пункты Старый Батакоюрт, Зилга, Ольгинское, аэропорт Владикавказ), Пригородного района (поселки Майский, Чермен, Комгарон, Тарское, Куртат, Октябрьское, Камбилеевское, Дачное, Сунжа, Донгарон) и г. Владикавказа (населенные пункты Южный, Чернореченское, Терк, Балта, Чми, Нижний Ларс, Верхний Ларс, Эзми, Карца и военный городок "Спутник");

Ингушской Республики

Малгобекского района (за исключением населенных пунктов Новый Редант, Чкалово), Назрановского района, Сунженского района (населенные пункты Галашки, Мужичи, Нижний Алкун, Верхний Алкун), Джейрахского района (населенные пункты Джейрах, Ляжги, Бейни, Фуртог).
3. Ввести на период чрезвычайного положения в качестве особой формы управления Временную администрацию на части территорий Республики Северная Осетия и Ингушской Республики (далее именуется - Временная администрация).

---------- Ответ добавлен в 10:06 ----------Предыдущий ответ был в 10:04 ----------

Осетино-ингушский конфликт
[править | править исходный текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Осетино-ингушский вооружённый конфликт
Location of Prigorodny District (North Ossetia-Alania).svg
Пригородный район на карте Северной Осетии. Между ним городской округ Владикавказ.
Дата
31 октября—4 ноября 1992 года
Место
Пригородный район, Северная Осетия, Россия
Итог
Сохранение прежних границ. Исход большей части ингушского населения из Северной Осетии[1].
Противники
Flag of North Ossetia(1991-1993).gif Северная Осетия
Южная Осетия Югоосетинские добровольцы[2]
Терские казаки[2]
ВС России
Россия ВВ МВД России
Ингушетия
Командующие
неизвестно неизвестно
Силы сторон
неизвестно неизвестно
Потери
неизвестно неизвестно
[скрыть] Войны Постсоветского пространства
Нагорный Карабах — Южная Осетия (1) — Абхазия (1) — Грузия — Северная Осетия — Приднестровье — Таджикистан — Чечня (1) — Абхазия (2) — Дагестан — Чечня (2) — Кодорское ущелье (1) — Кодорское ущелье (2) — Южная Осетия (2) — Северный Кавказ
Осети́но-ингу́шский конфли́кт — этнополитический конфликт на территории Пригородного района Северной Осетии (Российская Федерация), приведший к вооружённым столкновениям 31 октября — 4 ноября 1992 года, многочисленным жертвам со стороны осетинского и ингушского населения. По состоянию на 2014 год не урегулирован.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 09:57   #518
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Примечание: Между Чеченской Республикой (ЧР) и непосредственно прилегающей к ней Республикой Ингушетия (РИ), в период введения и действия режима КТО не было юридически закрепленной административно-территориальной границы, следовательно, эти территории существовали в рамках одного субъекта Российской Федерации, то есть Чечено-Ингушской АССР (ЧИ АССР), что подтверждается справкой руководителя администрации Президента РИ от 30.08.2000 года за № 853. Согласно указа Президиума ВС РСФСР от 07.03.1957 года, была установлена административная граница между СО АССР и ЧИ АССР, при этом других документов, свидетельствующих об обратном, нет. Так как, РСО-Алания и ЧИ АССР имеют общую административную границу, а, учитывая, что сотрудники органов внутренних дел РСО-Алания выполняли задачи в зоне чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, связанные в том числе с ликвидацией последствий осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1992 года, в частности на части территории РСО-Алания (Пригородный район, Правобережный район, Моздокский район, часть г. Владикавказа), непосредственно прилегающих к данному субъекту РФ, то факт выполнения задач в районе административной границы имеет место быть (см. карту и приложение).

---------- Ответ добавлен в 10:47 ----------Предыдущий ответ был в 10:45 ----------

О возвращении статуса "Ветеран боевых действий" сотрудникам МВД РСО-Алания

---------- Ответ добавлен в 10:57 ----------Предыдущий ответ был в 10:47 ----------

КС об осетино-ингушском конфликте

Из постановления Конституционного суда России:

—"Признать пп. 6 и 7 Постановления ВС Северной Осетии от 6 марта и п. 3 Постановления от 26 марта в части указания на невозможность совместного проживания граждан ингушской и осетинской национальностей... не соответствующими Конституции РФ с точки зрения разграничения полномочий и предметов ведения между РФ и республиками в составе РФ"
—"Временные ограничения прав и свобод граждан в случае введения ЧП и в целях охраны жизни и безопасности граждан могут устанавливаться только на основании и в пределах, предусмотренных Конституцией и Законом РФ о ЧП"
—"Суд обращает внимание органов государственной власти и управления РФ, Северо-Осетинской ССР и Ингушской республики на необходимость своевременного, точного и неукоснительного выполнения достигнутых договоренностей"
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 19:03   #519
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Здравствуйте! Проходил военную службу в составе В/Ч 3754. В военном билете имеется запись: С 18.12.1996 по 26.11.1998 принимал участие в выполнении боевых задач по ликвидации Осетино-Ингушского конфликта. Подлежит зачету в выслугу лет один месяц службы за три месяца для начисления пенсии
Хотелось бы узнать имею ли я право на получении удостоверения ветерана БД? И если да, то кому необходимо обратиться и какие документы нужны?
Заранее благодарю.

---------- Ответ добавлен в 20:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:00 ----------

Александр21
Новичок

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.08.2013
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 22:13   #520
Soland
Частенько бываю!
 
Аватар для Soland

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

baltpurvinsh,уважаю твою несгибаемую веру в правду.Честно сказать верил в твою победу до последнего,потому что сам был готов бежать искать адвокатов,после последнего твоего суда поостыл.Да и неумная работа сутки-двое свое берет,не всегда есть время комп включить.
Что дальше будешь делать?
Soland вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot