Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2020, 22:38   #1481
Стрелков
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Дорогой Камрад выкладывайте вашу архивную справку которая вам недавно пришла ,при более тщательном ее изучении можно что-то сказать Вам ,а так да должно считаться но вы служите где либо сейчас или вы гражданский это первое вы на военной пенсии или еще нет .

---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 23:17 ----------

Это Определение Верховного Суда РФ от 15.07.2011 г № (46-B11-15) Фактическое участие может быть засчитано БЫТЬ.
погляди сюда:
Определение Верховного Суда РФ от 20.07.2015г №48-кг15-6
Стрелков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.09.2020, 08:34   #1482
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Стрелков, Вот такими делами занимаются юристы ,бодаться нужно.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 11:27   #1483
arya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Добрый день уважаемые! Подскажите пожалуйста, в период с 2000 по 2002 гг. проходил службу в войсковой части ВВ МВД РФ, находящейся на постоянной основе на территории Чеченской республики (она входила в состав 46 ОБРОН г. Грозный). в 2004 г. получаю удостоверение ветерана БД в отделе кадров МВД РФ, они запрашивали личное дело военнослужащего из военкомата. В дальнейшем поступаю на службу в спецподразделение МВД РФ, и в этом году ухожу на пенсию. В пенсионном отделе МВД при расчете выслуги лет мне сказали что документов подтверждающих мое участие в боевых действиях в личном деле военнослужащего не имеется (они имеют ввиду выписку из приказа командира части). А находящиеся в деле справки с указанием № приказа части, количеством боевых дней с периодом с какого по какое число участвовал в бд, утвержденные командующим группировкой ОГВ с печатями; послужной список заверенной печатью вч и подписью начальника штаба с указанием периодов участия в бд и КТО не является правоустанавливающим документом и мне выдали удостоверение ветерана бд незаконно. В итоге срок военной службы 1 к 3 и 1 к 1,5 не считают к выслуге лет, надбавку к пенсии не будут платить, мол давай подтверждающие документы о участии в бд, а для них ими является выписка из приказа командира части заверенная командующим огв как я понял.(Не кидайте камнями, проследить чтобы в деле документы были в порядке я не мог да и не знал какие должны они быть, я был обыкновенный солдат и дело военнослужащего я увидел только при расчете выслуги лет при выходе на пенсию). Итак ребят правильно ли я рассуждаю:
1. Делаю запрос в центральный архив Росгвардии о выписке документов подтверждающих мое участие в бд и копии личной карточки на получении денежного довольствия (выплаты за участие в бд я получал на руки в части, значит документально следы должны остаться... надеюсь)
2. В суде иду в бой либо с тем что есть в личном деле или если пришлют подтверждающие документы из архива
3. Вопрос ребята кто нибудь выигрывал дела о признании ветераном бд с доками наподобие моих (справки о участии в бд, записи в послужной список)? И вообще справки о участии в бд с указанным в ней № приказа части и указанием периода участия в бд, заверенная подписью командующим огв и печатью, записи в послужной список являются доказательствами или нет? А то на форумах про читал что люди начинали судиться и их лишали удостоверения по суду и все законно.Посоветуйте, как понял уже многие бодались с данной проблемой. Спасибо
arya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 13:11   #1484
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

arya, В суд не спешите идти Вы получаете от своего пенсионного отдела письменный отказ засчитать вам льготно выслугу лет ,готовить они вам его будут (1)месяц это по закону оговорено так .Как получаете от пенс отдела или отдела вашего кадров ответ ,делаете ксерокопии ваших всех бумаг подтверждающих вашу службу 1к3 или как там у Вас и пишите ЖАЛОБУ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ АДРЕС В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ .В жалобе указываете что вам не засчитывают то и то ссылайтесь на свои документы из вашей части просите проверить на сотвецтвие законадательство ваши пенсионные права и проверить законодательство которое нарушается в отношении Вас пенсионным отделом или отделом вашего кадров .В СУД НЕ СПИШИТЕ С СУДАМИ ОНИ ДОГОВАРИВАЮТСЯ ДА ВОТ ТАКИЕ ВРЕМЕНА НАСТАЛИ .

---------- Ответ добавлен в 15:03 ----------Предыдущий ответ был в 14:58 ----------

Можете в архиве Национальной гвардии запросить архивные данные ,ждать 1.5 месяца примерно из Москвы но запрос делать заказным письмом с уведомлением и паспорт делается у натариуса прошитый красной лентой да так вот стало ГОС УСЛУГИ ТЕПЕРЬ,и ксерокопия вашего обязательно военного билета туда-же. А история не нова

---------- Ответ добавлен в 15:06 ----------Предыдущий ответ был в 15:03 ----------

arya,Должно быть в отношении ПЕНС ОТДЕЛА И или ОТДЕЛА КАДРОВ ПРОВЕРКИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ ИХ ДОЛЖНЫ ******

---------- Ответ добавлен в 15:09 ----------Предыдущий ответ был в 15:06 ----------

arya,Идет БОРЬБА С ВЕТЕРАНАМИ (ЛЕГЧЕ ИМ НЕ ДАТЬ ИЛИ ИЗВРАТИТЬ ЗАКОНЫ А ДОКАЖИ ЧТО ТЫ) ,вот так стало сейчас и ПО СИРИИ ТОЖЕ И НЕ ТОЛЬКО,



---------- Ответ добавлен в 15:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

arya,Даже обращение в Европейский Суд не чего не дает а в Верховный тоже там Судья по фамилии Гуляева всех ТОПИТ она даже дела ветеранов наверное не смотрит вообще.
Комментарий модератора
Автор:
Ещё раз мат увижу - хана тебе .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 13:21   #1485
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Можете в архиве Национальной гвардии запросить архивные данные
Скорее всего, пришлют отписку с отказом, только время зря потеряешь. Меня в Центральном архиве МВД вежливо и письменно послали. Ездил туда ещё до пандемии, заявление писал лично. Поэтому читай здесь.
Изображения
Тип файла: jpg Ответ из архива.jpg (74.4 Кб, 30 просмотров)
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 14:23   #1486
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

arya, В Судах РФ лежит секретное письмо от ЗАМ -Председателя ВЕрховного Суда РФ по Ветеранам Боевых действий № 220 от 2005 года .Нужно знать получить его не реально пробивал через знакомых достать бесполезно (секретное )для их служебного пользования .Экономия денег на ветеранах. Поэтому в суды РФ не спешите ,пишите ЖАЛОБУ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ НО НУЖЕН ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ ВАМ ОТ НИХ ПОЛУЧИТЬ его тоже приобщить к жалобе и с заказным с уведомлением отослать по почте и по почтовому индификатору можно отследить где оно находится.

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:07 ----------

Иван Чонкин, А в моем случае мою жалобу из ГЕН прокуратуры отослали в УПРАВЛЕНИЕ ФСИН В МОСКВЕ И НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ (РАНЕЕ ОТКАЗЫВАЛ ) ОТЫМЕЛИ ОЧЕНЬ ЖЕСТКО ,было так.Тот который сидит у меня в регионе готов был засчитать все.

---------- Ответ добавлен в 16:13 ----------Предыдущий ответ был в 16:10 ----------

Иван Чонкин, Какие политические репресии ВЫ куда свою жалобу отправляли .ВЫ ЧТО В ГУЛАГЕ СИДЕЛИ ИЛИ СЛУЖИЛИ ПРИ ТОВ.СТАЛИНЕ ДА,

---------- Ответ добавлен в 16:23 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

Иван Чонкин,Военная прокуратура Российской Федерации — структурное подразделение Прокуратуры Российской Федерации, возглавляемое заместителем Генерального прокурора Российской Федерации — Главным военным прокурором[1]. Осуществляет надзор за исполнением законов в Вооружённых силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах. В том числе и ВОЙСК ТЕПЕРЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ ТОЖЕ. А вообще-то правильно послали и время потеряли потому не туда послали.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 14:29   #1487
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
ВЫ куда свою жалобу отправляли
Не жалобу, а заявление с просьбой выдать архивную справку. И не я придумал такое смешное название Центру архивной информации МВД. Задай свой вопрос министру.

После получения данной отписки я обратился в свой ОРЛС, продиктовал им текстовку запроса и проконтролировал его отправку. Центр архивной информации прислал архивную справку с грифом "Секретно" (мне её даже не показали, но в личное дело подшили), и на основании этой справки мне перед пенсией засчитали льготную выслугу. У ЦПО никаких вопросов не возникло.

Всего делов-то.

Теоретически, в случае устного отказа ОРЛС в направлении запроса, следовало бы обратиться с письменным рапортом. После получения отрицательных письменных ответов из ОРЛС и ЦАИ - подавать в суд иск на установление юридически значимого факта, и суд направит запрос в ЦАИ. Затем - второй иск о зачёте выслуги 1:3.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 15:09   #1488
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Иван Чонкин,Скажу ВАМ по незнанию я тоже туда же писал понятно честно и получил такую -же писульку еще хуже .Но переговарив с юристами и камрадами я понял что это за штучка и для каво.ДА -Да проси свой отдел кадров или пенсионный отдел написать запрос в Центр Политических репресий (может и лежит какое дело там ) ответ на тебя да -да вы все очень правильно делаете наверное потому что Ченкин. Архивная СПРАВКА ЕСЛИ ВЫ СЛУЖИЛИ В ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ ВВ МВД А ТЕПЕРЬ АРХИВ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ МОСКВА УЛ ИВАНТЕЕВСКАЯ №5 НУ НЕ КАК В ЦЕНТРЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕСИЙ .

---------- Ответ добавлен в 17:09 ----------Предыдущий ответ был в 16:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Иван Чонкин Посмотреть сообщение
Не жалобу, а заявление с просьбой выдать архивную справку. И не я придумал такое смешное название Центру архивной информации МВД. Задай свой вопрос министру.

После получения данной отписки я обратился в свой ОРЛС, продиктовал им текстовку запроса и проконтролировал его отправку. Центр архивной информации прислал архивную справку с грифом "Секретно" (мне её даже не показали, но в личное дело подшили), и на основании этой справки мне перед пенсией засчитали льготную выслугу. У ЦПО никаких вопросов не возникло.

Всего делов-то.

Теоретически, в случае устного отказа ОРЛС в направлении запроса, следовало бы обратиться с письменным рапортом. После получения отрицательных письменных ответов из ОРЛС и ЦАИ - подавать в суд иск на установление юридически значимого факта, и суд направит запрос в ЦАИ. Затем - второй иск о зачёте выслуги 1:3.
КАКОЙ ЦЕНТР АРХИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ (политических РЕПРЕСИЙ) ТЫ ЧТО ТРАВКУ КУРИШЬ ,ЕСЛИ СЛУЖИЛ В ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ ВВ МВД РФ то АРХИВ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ВВ МВД НАЗЫВАЕТСЯ ОН А ТЕПЕРЬ ОН НАЗЫВАЕТСЯ АРХИВ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ ИВАНТЕЕВСКАЯ №5 МОСКВА его адрес. ЭТО *********,какойто.
Комментарий модератора
Автор:
Крайнее предупреждение ! Ещё раз матом напишешь или капслоком - буду удалять всё, что ты тут напишешь. И беги потом, жалуйся.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 15:18   #1489
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Архивная СПРАВКА ЕСЛИ ВЫ СЛУЖИЛИ В ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ ВВ МВД
Я служил в полиции, поэтому подал заявление куда мне было положено по инстанции.

И со зрением у меня всё хорошо, поэтому Ваш Caps Lock излишен.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 10:32   #1490
Ahtarec
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Получил наконец то с четвертого раза архивную справку из Центрального архива. Прислали после того, как параллельно направил письмо в военную прокуратуру. В каком направлении дальше двигаться, что бы пересчитали выслугу и пенсию МВД? Направить письмо в пенсионный фонд или в прокуратуру, суд сразу?
Ahtarec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 12:18   #1491
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Ahtarec Посмотреть сообщение
Получил наконец то с четвертого раза архивную справку из Центрального архива. Прислали после того, как параллельно направил письмо в военную прокуратуру. В каком направлении дальше двигаться, что бы пересчитали выслугу и пенсию МВД? Направить письмо в пенсионный фонд или в прокуратуру, суд сразу?
Добрый день,Вам нужно сходить в ваш пенсионный отдел ,который Вам отказал в за счете льготки 1 за 3 ,давайте им ксерокопии ваших документов иначе могут специально потерять,и сна чало ВЕЖЛИВО И КУЛЬТУРНО поднять эту тему ,ну если они не согласны с вашими доводами Закрепленными в ФОРМУЛЕ ВЕРХОВНОГО СУДА О ТОМ ЧТО ФАКТИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАСЧИТАНО В ВЫСЛУГУ ЛЕТ СУД ПО Башковатовому .Если они в отказ ,возьмите от них официальный ответ на бумаге но нужно самому написать им письмо с заказным с уведомлением обязательно что-бы можно было отследить его по почтовому индификатору и в случае утере предъявить претензию там будет и указано фамилия кто получал было вручено ваше письмо что-бы не сдернули,и от числа какова пенсионный отдел получил его ждать один 1 месяц это по закону так могут и раньше если захотят,денги там будут не большие должны включить голову свою и как получите от пен отдела ответ приложить копии всех ваших военных билетов где вы в Чечне служили и архивную справку НО КОПИИ МОЖЕТЕ внизу ваших копий расписаться на каждом листе и поставить вашу подпись,и отослать также заказным письмом с уведомлением в ГЕНЕРАЛЬНУЮ ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ где ваш пенс отдел проверят на законность их вам ответа и снимут если чего шкуру просите в конце восстановить справедливость и ваши пенсионные права в суд не спишите суды еще так контора это позже. И хорошо-бы посмотреть Вашу саму справку ,что написано?Это Определение Верховного Суда РФ от 15.07.2011 г № (46-B11-15) Фактическое участие может быть засчитано БЫТЬ
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 12:51   #1492
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Льготы можно получить ,(удостоверение ВБД ,к ней социальная выплата на вас каждый месяц (к военной пенсии если есть удостоверение ВБД уже если в полиции служите полторы тысячи доплата
3062 рубля ежемесячно, если откажитесь от бесплатных рецептов и санаториев. Независимо оттого - служите, работаете или пенсионер.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 20:53   #1493
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
3062 рубля ежемесячно, если откажитесь от бесплатных рецептов и санаториев. Независимо от того - служите, работаете, или пенсионер.
Там идет еще к пенсии доплата( статья 45 г)повышение участников боев. Если вы служите в МВД 1500 рублей доплата к пенсии ,если в ФСИН то 1000 рублей доплата к пенсии .Это доплаты к пенсии ,за выслугу 1 за 3 (или иную)тоже .(еще засчитали ее).
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 19:19   #1494
Ahtarec
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Буду пробовать, по результатам напишу.

---------- Ответ добавлен в 21:19 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------

Дни, подлежащие в пересчет выслуги лет, пенсионный сам должен пересчитать, или мне это сделать?
Ahtarec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 10:01   #1495
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Ahtarec Посмотреть сообщение
Буду пробовать, по результатам напишу.

---------- Ответ добавлен в 21:19 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------

Дни, подлежащие в пересчет выслуги лет, пенсионный сам должен пересчитать, или мне это сделать?
Нужно видеть ваши Все документы ,что-бы сказать Вам с военным билетом,пишите письмо заказное на ваш пенсионный отдел почему они по их позиции не хотят Вам засчитать ,времени дается им месяц на ответ ,а уже с их ответом вы пишите Жалобу в Генеральную Военную прокуратуру прилагаете копии ваших всех архивных справок и ксерокопию военного билета где написано в чем вы участвовали ,можете на справках поставить дату, число,месяц ,и вашу роспись указать ваши телефоны для связи с вами не бойтесь Вас не съедят из -за этого .Генеральная прокуратура проверит ваш пенсионный отдел на соответствие применяемому ими законодательству и вынесут решение пенсионному органу там короче они разберутся .Пенс отдел если не прав в споре с Вами может иметь бледный вид. А насчет суда не спишите это можно и позже .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 17:56   #1496
Ahtarec
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Подскажите, моя часть стояла непосредственно на территории Северной Осетии, но у нас были заставы, на которых мы несли службу (СБЗ). мне должны пересчитать полностью вся службу, или только время пребывания на заставах?
Ahtarec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 10:29   #1497
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Ahtarec Посмотреть сообщение
Подскажите, моя часть стояла непосредственно на территории Северной Осетии, но у нас были заставы, на которых мы несли службу (СБЗ). мне должны пересчитать полностью вся службу, или только время пребывания на заставах?
Напиши мне свой номер телефона в личном сообщении ,а так гадание на кофейной гуще ,Нужно смотреть документы что-бы что-то сказать ,какие годы вы там на той территории Северной Осетии служили я как могу узнать если не вижу документов .

---------- Ответ добавлен в 12:26 ----------Предыдущий ответ был в 12:25 ----------

Чаще тут бывай ,а то раз в год заходите ,что когда ?

---------- Ответ добавлен в 12:29 ----------Предыдущий ответ был в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Напиши мне свой номер телефона в личном сообщении ,а так гадание на кофейной гуще ,Нужно смотреть документы что-бы что-то сказать ,какие годы вы там на той территории Северной Осетии служили я как могу узнать если не вижу документов .

---------- Ответ добавлен в 12:26 ----------Предыдущий ответ был в 12:25 ----------

Чаще тут бывай ,а то раз в год заходите ,что когда ?
Чрезвычайное положение там в Северной Осетии Алания которая на отдельных ее территориях было совсем отменено в 2002 году .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 10:09   #1498
arya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=4696181
Всем привет. Итак ребята вопрос решен, выплата как участнику БД теперь выплачивается. Вкратце, делали запрос в 46 бригаду кадры, я сам делал запрос в центральный архив Росгвардии (у них на сайте есть инструкция как и в какой форме им посылать запрос (я делал заказное письмо с уведомлением, прилагал заверенные у нотариуса ксерокопии справок о участии в БД, которые подшиты в личное дело военнослужащего)). В течении месяца, практически день в день пришли письма из Грозного и архива, с подтверждающими справками о моем участии в БД (в середине декабря).Пенсионный отдел эти справки устроили, но самое смешное они аналогичны тем записям и справкам, которые находятся в личном деле военнослужащего и которое они запрашивали из РВК .Нервы помотали только. Ребята совет, перед уходом на пенсион обязательно пинайте под задницу кадры, чтобы суетились и согласовали с ЦПО вашу выслугу и доплаты, а то получится что проблемы навалятся в последний момент (выслугу не так посчитали кадры, по мнению ЦПО; за речкой вы не были опять же по их мнению). Всем удачи!
arya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 19:08   #1499
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

arya,Хорошо ,что так вышло и справки пришли хотя и такие-же как и ваши старые ,все дело в том ,что кадры и пенс отдел возможно хотели нагреться ,на этом деле ,чем старые документы их вдруг перестали устраивать ,а человеку беспокойство время и нервы себя они не обидят кадры и пенс отдел .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 08:46   #1500
Сергач75
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Подскажите, каким НПА засчитывается срочная служба 1 к 3 за участие в БД на территории ЧР в период 94-95 г. В ПП № 941 не нашел.
Сергач75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot