Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 21:22   #1
Sven

Информация недоступна.
По умолчанию Что будет за езду без прав?

Здравствуйте! Мне всего 16 лет, но я уже месяц езжу на машине без прав. Что будет, если меня остановят?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.07.2007, 21:29   #2
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Штраф. Прав тебя лишить нельзя, их у тебя нету. Тачку на штрафстоянку. Отца (или чья там тачка) лишат прав за передачу управления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:03   #3
Sven

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

А если при этом у меня есть права на мотоцикл?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:06   #4
K420

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
А если при этом у меня есть права на мотоцикл?
И шапочка для купания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:24   #5
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
А если при этом у меня есть права на мотоцикл?
Ну так и катайся на мотоцикле.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:29   #6
kfor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Вывод ездить на мотоцикле.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:30   #7
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Sven
Что будет, если меня остановят?
Если остановят, то это не так страшно. Проблемы родителям, а тебе отцовский ремень.
Хуже если вовремя не остановят. ДТП + твоя или чужая смерть. Если жив останешься, то чуть-чуть посидишь с начала на малолетке, потом во взрослой.
Пользуйся пока велосипедом или, еще лучше, самокатом.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:37   #8
Маша

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

А вот у меня есть знакомый СМ, в звании майора, так он несколько лет водит автомобиль без прав, его ни разу не поймали! И только в этом году пошел на курсы вождения!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:39   #9
kfor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
А вот у меня есть знакомый СМ, в звании майора, так он несколько лет водит автомобиль без прав, его ни разу не поймали! И только в этом году пошел на курсы вождения!
да не такого не бывает =) Это опять вымысел газетчиков

Хотя я тоже грешил ( ездил без прав 2 года). Правда я на них сдал (автошкола при школе). Просто мне не было 18 и права не выдавали. так самое интетересное не остановили ниразу. А когда получил права то в этот же день влетел на штраф =) Но гайцу сказал мол смотри тока сегодня получил аж тёплые =) и штраф с 500 уменшился до 50 =)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:58   #10
Маша

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Бывает, бывает! Я его лично знаю, он был моим наставником на практике!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 10:24   #11
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Права сегодня отобрали...
В общем - ехал, на до было развернуться, ехал в левом ряду, увидел полосу с разрывами - прямо на светофоре, развернулся, метров через 200 остановил сотрудник ГАИ. Сказал, что разворачиваться там нельзя, только через "карман". Знак я не увидел. Или что-то в правилах не знаю...
Сотрудник ГАИ сказал, что он не имеет права выписать штраф, что за такое нарушение может быть штраф 500 рублей или лишение прав от 2 до 4 месяцев. И отобрал права.
Насчет штрафа вопросов нет - заплачу, без проблем. А вот права мне здорово нужны... Я вообще-то водитель очень аккуратный, не нарушаю (если знаю), ДТП ни разу не было... За рулем более 15 лет. Я даже пристегиваюсь всегда... Можно ли как-то помочь?
Сорри, что написал не совсем в тему, но подходящей не нашел, а новую открывать не счел корректным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 10:58   #12
kfor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Думаю помощи надо не тут просить, а искать знакомых гайцов. И надеюсь Вы не написали в протоколе , что "Согласен". У меня недавно тоже отобрали, но вернули. Хотя вопрос нафига Вам права? Они же Вам дали временные, вот и катайтесь по ним месяц.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 11:03   #13
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

У меня на следующей неделе "разбор" в ГАИ. В протоколе я написал примерно то, что и здесь написал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 11:26   #14
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

hound, Округ?
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 13:17   #15
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Лазарь,
вот адрес, куда я должен приехать - Остоженка, 53/2
Сейчас я исчезаю до понедельника, большое спасибо за внимание к моей проблеме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 13:40   #16
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

hound, ам сори. По ЦОА концов уже нет, к сожалению.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 15:43   #17
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Ребята, как просто все получается. Совершил нарушение ПДД, создал аварийную ситуацию на дороге (хорошо, что все обошлось, а если бы нет?) - а теперь помогите мне, посодействуйте через знакомых. Я считаю, что за свои залеты нужно отвечать самому.

Разговоры типа: "Я вообще-то аккуратный (очень) водитель и никогда не нарушаю, вот только сегодня чуть-чуть..." - слышу регулярно. Почему у нас люди думают, что нарушение ПДД, это ерунда. Я разбирала такие ДТП, причиной которых стали "мелкие нарушения", а последствия - тяжелые. Жалости к виновникам ДТП у меня нет.

Теперь по поводу водительского удостоверения hound, если у Вас не было большого кол-ва нарушений и неоплаченных штрафов, на первый раз Вам могут выписать штраф. Если все же лишат в/у (только по решению суда) времяшку заберут сразу в суде. Если Вы ее не сдадите, сгласно КоАП, начало срока лишения будет считаться с момента сдачи не только в/у, но и времяшки. Я бы посоветовала Вам с этим не шутить и не слушать непрофессиональные советы. И потом, с чисто психологической точки зрения - на разборе не лезьте сразу в бутылку, общайтесь с инспекторами как с равными людьми, отстаивайте свою точку зрения аргументированно. ГАЙцы то же нормальные люди - не нужно сразу ставить себя в оппозицию.

Если же материал передадут в суд - не пугайтесь. О времени и месте заседания Вас известят. Имейте ввиду, что при назначении адм. наказания судья руководствуется характером совершенного правонарушения (грубое или мелкое), личность виновного, его имущественное положение (наличие в/у является единственной возможностью кормить большую семью:))), обстоятельства смягчающие или отягчающие адм. ответственность. Таким образом, Вы можете убедить судью, что Вы впервые совершили подобное адм. нарушение, являетесь прмерным гр-ом и в/у Вам жизненно необходимо - судья может наложить все тот же адм. штраф или же прекратить дело в связи с малозначительностью адм. нарушения.

hound, Удачи Вам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 17:09   #18
Гуиныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

А еще лучше малость грамотно позатягивать с судом и дождаться истечения срока давности
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 22:28   #19
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Гуиныч Посмотреть сообщение
А еще лучше малость грамотно позатягивать с судом и дождаться истечения срока давности
Гуиныч, пожалуйста, подскажи - каким образом? Там тоже не лохи сидят и сроки они контролируют. А неявка в суд, лица привлеченного к адм. ответственности - еще не повод дело прекращать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 22:53   #20
Гуиныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Гуиныч, пожалуйста, подскажи - каким образом? Там тоже не лохи сидят и сроки они контролируют. А неявка в суд, лица привлеченного к адм. ответственности - еще не повод дело прекращать.
ГПК гласит, что лицо вызываемое в суд, должно быть извещено ДОЛЖНЫМ образом. Этот факт удостоверяет ваша подпись на корешке судебной повестки. Нет подписи - нет должного извещения - нарушение норм ГПК = отмена судебного решения. Вот из этой истины и исходите. У меня был претендент, когда гражданское дело тянулось более 2-х лет только по одной причине: ответчик уклонялся от получения повесток: банально не открывал дверь в квартиру никому - ни почтальону, ни телегафу, ни участковому. Знаю, что человек дома, а повестку никто вручить не мог - своих людей ответчик впускал только по предварительному телефонному звонку... И все. Тупик. Дело переносится и переносится. И так 2 года.
По этой аналогии и с административными делами в суде, только здесь 2 года переносить не будут - как ты справедливо отметила, "сроки они контролируют"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot