Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 14:46   #41
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Если у тебя уже есть разрешение, или ты СП, то травмат дадут без учебы. Через 5 лет на сдачу зачетов на продление травмата, и так каждые 5 лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.11.2012, 13:37   #42
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Через 5 лет на сдачу зачетов на продление травмата, и так каждые 5 лет.
Ходил сегодня в свое ЛРО по вопросу замены ЛОА на РОХа (ОООП), ну и за одно разрешения на гладкоствольное продлить (что бы два раза не бегать). Выбил с трудом в кадрах справку что служу, что закреплено табельное и автоматическое оружие. Зря старался. Как заявил мне в ЛРО начальник - эта справка годиться сейчас только подтереться. Для перерегистрации надо нести мед. справку (ф. 046), справку о сдаче проверки из обучающего учреждения, ну и весь остальной набор документов (ксерокопий). Вот такие вот дела. На мои вопросы в частности откуда это всплыла мед справка, если я как действующий сотрудник и так ежегодно прохожу диспансеризацию, был ответ - что-то не нравиться - подавай в суд, не мы дескать такие дебильные законы принимали (судя по раздражению видимо не я один ему высказывал свое виденье вопроса). Да, еще вал сдачи т.н. "травматов" на уничтожение. Видать те кто затевал такие поправки в закон, частично своей цели добились, народу проще сдать свой "травмат" чем заморачиваться теряя время и деньги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:36   #43
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Condor412 Посмотреть сообщение
Ходил сегодня в свое ЛРО по вопросу замены ЛОА на РОХа (ОООП), ну и за одно разрешения на гладкоствольное продлить (что бы два раза не бегать). Выбил с трудом в кадрах справку что служу, что закреплено табельное и автоматическое оружие. Зря старался. Как заявил мне в ЛРО начальник - эта справка годиться сейчас только подтереться. Для перерегистрации надо нести мед. справку (ф. 046), справку о сдаче проверки из обучающего учреждения, ну и весь остальной набор документов (ксерокопий). Вот такие вот дела. На мои вопросы в частности откуда это всплыла мед справка, если я как действующий сотрудник и так ежегодно прохожу диспансеризацию, был ответ - что-то не нравиться - подавай в суд, не мы дескать такие дебильные законы принимали (судя по раздражению видимо не я один ему высказывал свое виденье вопроса). Да, еще вал сдачи т.н. "травматов" на уничтожение. Видать те кто затевал такие поправки в закон, частично своей цели добились, народу проще сдать свой "травмат" чем заморачиваться теряя время и деньги.
У нас в регионе медсправку с действующих сотрудников не требуют, вся остальная процедура - на общих основаниях.... (описывал на Лайфе... раздел хобби... охота-рыбалка.... тема Подарок охотникам)...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:03   #44
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

сегодня был в нашей лицензионке, ситуацию объяснили так - при первом получении лицензии на травмат сотрудникам ничего проходить не нужно, все как было, а вот при продлении лицензии теперь на общих основаниях нужно сдавать экзамен теорию и стрельбу, про медкомиссию не спрашивал... спросил почему такой абсурд - они сами не понимают что на уме у законодателя...
сказали, что теперь действительно проще сдать оружие на уничтожение, чем проходить все эти круги оформления... особенно учитывая, что все эти экзамены нужно ехать сдавать в областной город,а принимают они там один день в неделю с 14 до 16 часов, кто ездил, говорят что за один раз не получается, все платно, 200 вопросов в теории, допускается 1 ошибка... потом сдается стрельба сначала из газового оружия, потом из травматика... все по командам, примерно как на наших стрельбах...
ЛРОшники сами в шоке от всего происходящего, все столы у них завалены бумагами...

а на Ганзе выложили инфу, что Президент опять выступил с инициативой чтобы с июля 2013 года новые поправки внесли в ФЗ Об оружии в плане ужесточения кримтребований к изготовлению оружия, чтобы они было ослаблено до предела... http://lenta.ru/news/2012/10/30/guns/

такие вот грустные дела...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:55   #45
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Для сотрудников, медсправка тоже нужна. Раньше нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 23:09   #46
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Для сотрудников, медсправка тоже нужна. Раньше нет.
тогда очень плохо, у нас только за штамп от невролога-психиатра берут 600 рэ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:06   #47
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Столкнулся с такой историей, слегка попахивающей истерией. Мне без прблем выдали (18 лет стажу охотника) лицензию на нарезное, однако когда спросил а как травматик? - Иди сдавай экзамен. Позвонил в коммерческую фирму и спросил как сдать - иди учись и плати 4700р. Я говорю - я СП. Ответ - побарабану - плати всю сумму и можешь не ходить на курсы. Спрашиваю в ЦЛРР (я "был" сотрудником главка) - как так. по ФЗ я не должен учиться, в адм. регламентах форма экзаменационного документа не определена, что должен предъявить СП нету! Ответ - а побарабану, СП только при наличии экзамена (тут я пожалел что не братился письменно) тк через сайт МВД по чеснму за своими ФИО написал в ГУ ЛРРЮ типа парни расскажите как все таки правильно. Естественно бумагу без рассмотрения тупо скинули вниз. Получил ее зам начю. полиции (по ООП), вызвал гворит (без матов только 2-3 слова) суть такова - иди ищи место тк низзя писать на сайт. ЛРРшники тоже туп в обидках. А я спрашивал из спортивного больше интереса тк травматик, которых хотел купить из-за споров уже продали давно. Так что как то так. Теперь я тупо снова старший участковый территориального тдела. Зато снова на майорской должнсти (в главке был на старлейской). Отсюда вопрос. Есть представители ГУ ЛРР на сайте? Очень хочется обсудить данный вопрс, который я прсто так не оставлю. Все равно не уволят и стволы не заберут у меня все по закону оформлено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:43   #48
вовка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Я чего-то не понимаю? В ЗОО чётко сказано кроме сотрудников полиции и т.п?
На какой ЗАКОН ссылаются?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 06:57   #49
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Как и ожидалось получил ответ из нашего ЦЛРР, в которм написано чтото типа "получите без оучения, но предоставьте справку о том, что вы успешно сдали экзамен на знание основ обращения с оружием". Все написано максимально размыто, в личной беседе - "ну ты понимаешь, формально ты прав, но нам "настоятельно" рекомендуют делать так и никак иначе. Инициатива не из МВД, а местная, в целях обеспечения безопасности высшего руководства от незаконного применения СП травматическог оружия. Слабенькая "маза" выйдет конечно - "мы его контролировали, но вот коммерческая контора, принимавшая экзамен, плохо его проверила. Смешно. Да черт с ним, все равно не буду брать травматик. Уж лучше тгда в федерацию практической стрельбы вступить и спортивный корткоствол взять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:36   #50
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

приказ 360

9.3. Заявитель, имеющий разрешение на хранение или хранение и ношение оружия и патронов, для получения лицензии представляет паспорт и заявление.
К заявлению прилагаются копии разрешений на хранение или хранение и ношение оружия вместе с подлинниками.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к гражданину требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 22:21   #51
nextdoor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Инициатива не из МВД, а местная, в целях обеспечения безопасности высшего руководства от незаконного применения СП травматическог оружия.
Мне как пенсионеру тоже не продляют без экзаменов. Видимо руководство МВД и за нас беспокоится :)
__________________
What doesn't kill us..... kill us with the second attempt. :)
nextdoor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:41   #52
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Уж лучше тгда в федерацию практической стрельбы вступить и спортивный корткоствол взять
а вы вообще представляете что это значит? думаете,что вступите и вам сразу пучталет дадут? там право на оружие имеют спортсмены высокого класса, да и то хранится оно в тирах...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:39   #53
вовка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Как и ожидалось получил ответ из нашего ЦЛРР, в которм написано чтото типа "получите без оучения, но предоставьте справку о том, что вы успешно сдали экзамен на знание основ обращения с оружием". Все написано максимально размыто, в личной беседе - "ну ты понимаешь, формально ты прав, но нам "настоятельно" рекомендуют делать так и никак иначе. Инициатива не из МВД, а местная, в целях обеспечения безопасности высшего руководства от незаконного применения СП травматическог оружия. Слабенькая "маза" выйдет конечно - "мы его контролировали, но вот коммерческая контора, принимавшая экзамен, плохо его проверила. Смешно. Да черт с ним, все равно не буду брать травматик. Уж лучше тгда в федерацию практической стрельбы вступить и спортивный корткоствол взять.
Так на что ссылаются-если на приказ,то он подзаконен.Закон обладает высшей силой.Всё остальное-отсебятина!
На работе мне значить ПМ и АКС можно носить-начальство не волнуется?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:27   #54
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от вовка Посмотреть сообщение
Я чего-то не понимаю? В ЗОО чётко сказано кроме сотрудников полиции и т.п?
На какой ЗАКОН ссылаются?
Это сказано про первоначальное обучение, а вот о "периодической проверке не реже чем раз в 5 лет" про сотрудников ничего не сказано (так как это в общем и ежу понятно, что глупо выдавать лицензию на оружие без обучение, а проверку требовать). Но вот так как не сказано - этим и пользуются. А так я понимаю это указание "с верху" что бы и у СП было поменьше оружия в собственности. Так "им" спокойней.

---------- Ответ добавлен в 17:27 ----------Предыдущий ответ был в 17:24 ----------

Цитата:
Сообщение от вовка Посмотреть сообщение
На работе мне значить ПМ и АКС можно носить-начальство не волнуется?
То-то и оно. Причем мотаясь по всему городу с этим оружием.
Даже с охотничьим оружие при перерегистрации в общем-то проблем нету. А вот пистолетик с резиновыми пульками видать дюже опасно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:38   #55
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Вчера тоже с этим дурдомом столкнулся. Но возможно выход нашёл, правда ещё не пробовал. Слышал я что законодатель собирается для тех кто приобретает травматики ввести сдачу экзамена, но значения этому не придавал и думал что будет это на месте делаться, а закон не читал. Пошёл вчера в ЛРР - сроки подходят на травматик, газовик и охотничье ружьё. И оказалось, что для продления лицензии на травматик и газовик нужно принести справку что я экзамен сдал. Все прекрасно понимают что законодатель протупил сделав дебильные нормы. Но как говорится - закон суров, но он закон. То есть если бы я пришёл в первый раз лицензию оформлять, то мне обучение проходить и экзамен сдавать не нужно было, поскольку я майор милиции в отставке и имею разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия (охотничьего ружья). Именно такие исключения в законе предусмотрены для впервые получающих разрешение на травматик. А далее написано, что те кто травматиком владеет, должны раз в пять лет проходить проверку. И в этом случае исключений уже не предусмотрено. Ну а поскольку разрешения выдаются на пять лет, то при продлении как раз подходит сроки на проверку истекли. И плевать что ты бывший милиционер или полицейский охотник или ЧОПовец. Пытался я доказать что написано "раз в пять лет", а закон вышел в прошлом году, обратной силы не имеет, значит пятилетний срок нужно считать с прошлого года. Не убедил. Ехать сдавать - в областной центр за 600 км, на дорогу уйдёт денег больше чем пистолет стоит. Только там Центр обучения есть. Да и времени нет ехать. Взял телефон этого центра, позвонил, думал может быть как-то дистанционно можно сдать - отправить документы, деньги перевести и справку по почте получить, даже какую-нибудь контрольную решить. Ответила мне девочка и сказала что нельзя. И сказала она мне, что если я не успею до окончания срока лицензии экзамен сдать, то потом мне придётся заново лицензию получать и уже обучение проходить как впервые получающему. Ну вот я и подумал: обучение -то мне проходить не надо. Почитал закон и подумал. А если я например сам отказываюсь от лицензии, то мне её анулируют. Сроков ограничивающих право на обращение за новой лицензией в этом случае нет. Но раз у меня лицензии больше нет, то оружие у меня должны принять на хранение и хранить пока не решится вопрос по его отчуждению в соответствии с гражданским законодательством. То есть я его должен на кого-то переписать, подарить. купить.и.т.д. А я через пару дней снова обращаюсь с заявлением о выдаче лицензии на приобретение. После этого я уже не продляю лицензию а заново её получаю значит никаких документов о том что я пять лет владел оружием и сдал проверку мне не нужно. По оформлении лицензии забираю свой пистолет, в крайнем случае сам себе продаю.
Довёл сегодня эту схему до наших работников ЛРР. Сказали будут много думать и консультироваться с начальством из УВД.
Интересно, кто-нибудь уже так делал?
По поводу медсправок для действующих сотрудников тоже услышал в ЛРР. Тоже признают что это дурдом, но в законе теперь исключений нет. Интересно - законодатель вообще медицинские требования видел.? Сотрудник и так имеет право оружие носить и медосмотр проходит по жёстким критериям. А чтобы гражданское оружие получить даже слух проверять не нужно. Даже если показавшийся мешком предмет крикнет "дяденьька не стреляй!!" владелец оружия может не услышать. Там по моему противопоказания только если пальцев на правой руке нет, причём всех или очки носишь и при этом ещё глаза одного нет. Главное чтобы в наркологии и психушке на учёте не стоял.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:16   #56
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Думаю, что схемка не проканает.... всё-таки лицензия будет не впервые выдаваться, плюс нарушение уже будет....
Я вот думаю травмат на жену переоформить пока.... она уже экзамены сдавала - пусть два в сейфе хранит....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:54   #57
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Нарушения не будет, лицензия аннулируется на основании моего отказа от неё. Вот если вторичное обращение за лицензией посчитают равным ситуации с продлением, то действително не прокатит.
И переоформить не на кого. Если бы экзамен был на месте, то всё было бы проще. Человеку который всю жизнь боевое и служебное оружие носил сдать экзамен несложно. Проблема в том что для того чтобы потратить час на эту сдачу экзамена, которая и стОит наверное рублей 200, нужно ехать за 600 км, потратить примерно 3 килорубля на дорогу и ещё на работе пару дней за свой счёт брать, теряя в зарплате.
Во вторник понесу документы сдавать - охотничье ружьё продлевать - скажут что по моей схеме решили. Но хотя по закону всё и правильно получается, в успехе сомневаюсь. Всё таки эти экзамены - чья-то кормушка. И вовсе не ЛРР шника на уровне райотдела, раз в области их всего одна организация принимает.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:06   #58
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Нарушения не будет, лицензия аннулируется на основании моего отказа от неё. Вот если вторичное обращение за лицензией посчитают равным ситуации с продлением, то действително не прокатит.
И переоформить не на кого. Если бы экзамен был на месте, то всё было бы проще. Человеку который всю жизнь боевое и служебное оружие носил сдать экзамен несложно. Проблема в том что для того чтобы потратить час на эту сдачу экзамена, которая и стОит наверное рублей 200, нужно ехать за 600 км, потратить примерно 3 килорубля на дорогу и ещё на работе пару дней за свой счёт брать, теряя в зарплате.
Во вторник понесу документы сдавать - охотничье ружьё продлевать - скажут что по моей схеме решили. Но хотя по закону всё и правильно получается, в успехе сомневаюсь. Всё таки эти экзамены - чья-то кормушка. И вовсе не ЛРР шника на уровне райотдела, раз в области их всего одна организация принимает.
Ну отпишись потом, а то мне тоже скоро предстоит....
Кстати не 200 рупий, а 850 (по крайней мере у нас) и это только за экзамен без обучения, а 200 пересдача... У нас кстати учебка тоже одна не только на весь край, но и на соседние республики....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:47   #59
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
в крайнем случае сам себе продаю
А это что за вид сделки?
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:22   #60
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
После этого я уже не продляю лицензию а заново её получаю значит никаких документов о том что я пять лет владел оружием и сдал проверку мне не нужно. По оформлении лицензии забираю свой пистолет,
Вы не можете приобретать то, что Вам уже принадлежит и приобрести свое оружие обратно возможно только после его отчуждения, иначе это будет продление лицензии (разрешения). Поэтому добровольное аннулирование лицензии (разрешения) практически применяется только после отчуждения оружия или отказа от него в связи со сдачей на уничтожение.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot