Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2020, 11:59   #5721
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Счет на коммуналку был один.
лет десять назад отменили систему раздельных счетов, теперь получается долг общий, пока кто-то из четверых или все вместе не погасят долг, будут ограничения. В последующем лицо к примеру заплатившее за всех долг, может в порядке регресса обратиться в суд...
По простому, пока не будет выплачен полностью долг и исполнительный сбор, будет эта проблема.
Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
я сама смотрела на сайте ФССП.
обновление данных о долгах на сайте ФССП может быть с задержкой на 2-3 недели. Не редко на госуслугах быстрее появляется сообщение о задолженности.
Увы, правда жизни такая, что взыскивают, с того, с кого можно взыскать.

Это телефоны дежурных части ТО https://fssp.gov.ru/2577803/, звоните по своему региону, у них есть списки телефонов абонентов, спросите номер телефона приемной руководителя управления или заместителя руководителя по исполнительным производствам. Но в результативности не уверен.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.12.2020, 09:27   #5722
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

СПИ передал недвижку должника на реализацию (реализатор по акту приёмки-передачи недвижку должника уже принял), но, при этом, СПИ предварительно не направил надлежащим образом сторонам (и взыскателю в т.ч.) постановления о принятии оценки и о передаче имущества на торги ((

ВОПРОС:

1. Какими неприятными последствиями для взыскателя может обернуться эта ситуация, с учётом того, что он приобретёт на торгах недвижку должника (ну или получит её в счёт долга, если торги 2 раза не состоятся) ??

- т.к. понятно то, что должник (рано или поздно) обратится в суд с иском, где заявит то, что его не уведомляли надлежащим образом об оценке, а он имеет право её оспорить...


2. О каких ещё действиях (в процессе реализации недвижки должника), кроме принятия оценки, СПИ обязательно должен надлежащим образом уведомлять стороны?


* Попадалось мне судебное решение, которым передачу (нереализованной на торгах) недвижки должника взыскателю (в счёт долга) - суд признал незаконной, т.к. акт передачи недвижки должника взыскателю был составлен без понятых...

- Поэтому, взыскателю оч.хотелось бы чтобы всё было оформлено на 100%, чтобы избежать в дальнейшем ОБОСНОВАННЫХ исков должника и отмены судом тех или иных актов приобретения недвижки должника взыскателем, из-за косяков СПИ во всём этом процессе...

А должник обязательно иски подавать будет, даже если совсем не к чему будет прицепиться... - там с баблом и с адвокатами у него всё норм сложилось по жизни ((


ЗЫ.

Может быть какие-то действия тут следует предпринять взыскателю?

* СПИ спецом все эти "мины" закладывает, т.к. "сильно обиделся на взыскателя за то, что тот денег не дал и через суд заставил СПИ передать недвижку должника на торги"


Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg последняя стр решения 1.jpg (892.9 Кб, 10 просмотров)
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 17:19   #5723
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

без ознакомления с оценкой торги точно можно снести, про акт без понятых вопрос спорный, думаю торги не оспорят, только действия спи признают неправомерными. Вариантов и практики очень много, поводов куча и преимущественное право, и неправильное извещение о торгах и тп. От всего не застрахуешься.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 18:38   #5724
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
без ознакомления с оценкой торги точно можно снести,
Вот именно это я "интуитивно почуял"..

* Он же при 2-х других приставах мне сказал: "Я на Вас обиделся за то, что Вы на меня в суд подали и за то, что Вы одни и те же ходатайства мне бесконечные пишите и теперь я Вам копии постановлений давать не буду - я копии постановлений теперь буду Вам направлять ПРОСТЫМИ письмами"...

- и другие СПИ такие - бумс и дружно глаза в пол... Корпоративная солидарность, понимаем-с ))

они-то сразу поняли, что происходит, а я только домой придя и погуглив:
Цитата:
Приказ ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 29.04.2020) Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов > Приложение N 1. Инструкция по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов > IV. Организация документооборота > 4.8. Отправка документов

4.8.3.4. Регистрируемым почтовым отправлением направляются автору жалобы на действия (бездействие) должностных лиц Службы, поданной в порядке подчиненности, копия постановления уполномоченного должностного лица Службы с сопроводительным письмом.

4.8.5. Простые почтовые отправления передаются в почтовое отделение по накладным, фиксирующим количество отправленных конвертов.

Регистрируемые почтовые отправления с уведомлением о вручении адресату и без него передаются в почтовое отделение по реестрам установленного образца (форма 103), в которых отражаются сведения об адресате, регистрационные номера отправляемых документов, дата отправки.

https://sudact.ru/law/prikaz-fssp-rf...ie-n-1/iv/4.8/
* А пришёл я к СПИ на приём для получения процессуального решения по ранее поданному ходатайству, в котором взыскатель просил:
Цитата:
П Р О Ш У:

1. Копии постановления о принятии результатов оценки арестованного имущества должника *** Б. В. в виде 1/6 доли квартиры, расположенной по адресу г. Москва, ул. *** направить сторонам исполнительного производства;

2. Копии отчета об оценке арестованного имущества должника *** Б. В. в виде 1/6 доли квартиры, расположенной по адресу г. Москва, ул. *** направить сторонам исполнительного производства;

3. Выдать на руки взыскателю *** Ю. М. надлежащие доказательства тому, что *** ОСП УФССП России по Москве должнику *** Б. В. надлежащим образом направлялась копия постановления о принятии результатов оценки арестованного имущества должника *** Б. В. в виде 1/6 доли квартиры, расположенной по адресу: г. Москва, ул. *** и копия отчета об оценке арестованного имущества должника *** Б. В. в виде 1/6 доли квартиры, расположенной по адресу: г. Москва, ул. ***
- ну и дальше я его спрашиваю: "Дайте тогда мне доказательства надлежащей отправки (Вами нам), а то нам от Вас ничего не приходит..."

Он: "Берите реестр и разбирайтесь с экспедицией"

я: "ОК, давайте реестр"

Он: "30-го в понедельник дам"

- ну я и записался к нему на послезавтра, пойду за реестром.. Там уж тогда увижу - простыми или заказными отправлено нам..

* Если отправлено ПРОСТЫМИ письмами, то это опять иск (а это полгода или под год, если с апелляционным обжалованием) - торги за это время пройдут..

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
про акт без понятых вопрос спорный, думаю торги не оспорят, только действия спи признают неправомерными.
Да, там торги не отменили - только саму передачу по акту (ну т.е. просто сделают новый акт, но уже с понятыми)

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Вариантов и практики очень много, поводов куча

От всего не застрахуешься
Вот я и подумал, что пусть будет всё косячно (раз уж мы тут этому никак воспрепятствовать не можем) - мы сами потом всё обжалуем и не будем ждать 3 года, пока должник это сделает...

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
и преимущественное право,
Очень он меня хотел развести на написание заявы на желание воспользоваться преимущественным правом...

- А там поди просто реализатор тебе письмо присылает "Внести деньги на счёт № *** в такой-то срок" и если ты бабл не внёс (а ты его 100% не внесёшь, т.к. ты этого письма от реализатора просто не получишь - устроить это "вопрос техники", попадал уже на такой фокус по другой теме ), то СПИ законно снимает арест и запрет с недвижки и возвращает недвижку должнику (и тот на след.день перекидывает её по дарственной на родню и уже от обращения на неё взыскания она ушла навсегда)...

Правильно понимаю? ))

* А на обычные торги, инфа будет в публичном доступе - ты на торги зарегаешся и эту долю в своей хате ты уж выкупишь по-любому (если торги состоятся)...
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 06:26   #5725
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Получила вчера сестра от реализатора письмо, содержащее:

1. Уведомление о праве преимущественной покупки

2. Поручение № *** от 20.11.2020 г.

3. Постановление от 10.11.2020 б/н о передаче арестованного имущества на торги


* Что интересно, везде в тексте Постановления о передаче арестованного имущества на торги, как сособственники должника, указаны она и её сыновья, а в п. 2.1 почему-то написано: "с предварительным соблюдением права преимущественной покупки Колокольцевой В.К."

- Кто такая эта Колокольцева В.К. ?? - хз, видимо, тут опечатка просто...
Изображения
Тип файла: jpg Уведомление о праве преимущественной покупки.jpg (940.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg поручение.jpg (964.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg постановление о передаче на торги.jpg (995.8 Кб, 3 просмотров)
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 06:51   #5726
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Да, попался мне вчера такой текст юриста:
Цитата:
Шаг 6.

После признания судом действий приставами незаконными обращаемся в суд о признании торгов недействительными.

Здесь очень интересная практика: торги можно обжаловать в течение года. Если деньги с торгов распределены взыскателю, то при признании судом торгов недействительными имущество возвращается должнику!

https://www.9111.ru/questions/777777777364532/
Вот этого "имущество возвращается должнику" - мы как раз и боимся больше всего!! - вот и запарились: "А не коснётся ли тут это и нас?" - нам эту 1/6 в хате сеструхи (отсуженную, в своё время, должником - её БМ) - взад отжать надо полубому..

* Короче, я так понимаю, надо нам тут обращаться к специалисту (во всех этих делах) за квалифицированной юр.помощью, т.к. сами мы весь этот головняк (да ещё в таких "мутных" обстоятельствах) вряд ли вытянем на должном уровне, т.к. абсолютно не понимаем судебных перспектив тут того или иного шага и с судебной практикой по делам из этой области мы не знакомы...

- Может нам сейчас надо писать СПИ ход-во "просим Отозвать с торгов имущество должника до надлежащего уведомления сторон об оценке арестованного имущества", ну или делать что-то подобное...

В общем, завтра к СПИ схожу (уточню детали по отправке доков сторонам - простыми или заказными письмами направлялись копия отчёта об оценке и постановление о принятии оценки) и пойду по адвокатам, загружать их этой темой, т.к. облажаться нам тут никак нельзя...
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 01:28   #5727
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
завтра к СПИ схожу (уточню детали по отправке доков сторонам - простыми или заказными письмами направлялись копия отчёта об оценке и постановление о принятии оценки)
Сходил - дали не заверенную копию "Список Простых писем по РФ, поданных на ГСП-4 - Дата отправки: 26.10.2020"

- дали с пояснением: "Судя по дате - это Вам отправили постанову о Вашей оценке от 21.10.2020 г."

- на моё возражения: "Это в суде не устоит как надлежащее уведомление сторон об оценке", мне с усмешкой сказали: "А может должник ещё и не будет обжаловать оценку...."

Изображения
Тип файла: jpg 1 Список Простых писем по РФ.jpg (982.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 2 Список Простых писем по РФ.jpg (965.3 Кб, 6 просмотров)
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 17:51   #5728
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день!
По исполнительному листу арестованы зарплатный счёт и счёт с которого перечисляются денежные средства для погашения кредита. В течении какого времени снимут аресты со счетов и я смогу производить расходные операции по счетам? Или обратиться к судебному приставу с просьбой направить исполнительный лист работодателю, чтобы тот перечислял денежные средства в размере не превышающем 50% от периодических начислений за выполнение должностных обязанностей? Деньги со счёта снимут для погашения задолженности, а арест снимут через три года и я останусь без средств к существованию.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 17:44   #5729
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
В течении какого времени снимут аресты со счетов и я смогу производить расходные операции по счетам?
Как только погасится долг. С какого его при долгах снимать должны?

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Или обратиться к судебному приставу с просьбой направить исполнительный лист работодателю, чтобы тот перечислял денежные средства в размере не превышающем 50% от периодических начислений за выполнение должностных обязанностей?
Пока не обратились к СПИ вас все устраивает. На счёте не зп, а дс. Чтоб их определить нужно заявиться. Кредитный счёт отдельная история, без оплаты долга не вижу оснований снимать с него арест.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Деньги со счёта снимут для погашения задолженности, а арест снимут через три года и я останусь без средств к существованию.
Откуда три года? Да, снимут, долги нужно платить, думаю никого такие истории не растрогают...
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 19:28   #5730
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Как только погасится долг.
И с этого момента сколько должно пройти времени, чтобы сняли арест? Так то банки должны сами регулировать: сколько списать на погашение по исполнительному производству в пределах не превышающем 70 % от зарплаты, а сколько оставить, не ниже прожиточного минимума. Но надежды на это мало. Сумма долга меньше 50% от зарплаты. Но могут полностью все расходные операции прикрыть и не известно когда возобновятся.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 12:01   #5731
42083
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день! Сообщение написать побудило непонимание ситуации, хотя возможно немного тороплюсь.

1) 2019 год вынесено решение суда о долге за ЖКХ в размере ~5 тыс - я был даже не в курсе.
2) Прошел ровно год! - приходит уведомление от ФССП о долге.
3) Через примерно 2 недели блокируются счета в банке, арест на рег.действия машин и недвижимость.
4) В этот же день оплатил задолженность.
5) Прошло 2 недели, в банке данных на сайте ИП еще висит, но уже без суммы долга.
6) Все запреты на имущество стоят, в т.ч. счетах в банке.
7) Сумма долго так и не поступила в УК
8) Написал 2 письма через сайт ФССП, ответа нет.

Собственно вопрос - какие сроки полных "разблокировок" должника? И нормально из за такой маленькой суммы ставить запреты на машины, недвижимость и счета в банках?
42083 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 20:08   #5732
Lyna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый вечер! В какой теме у нас можно обсудить среди приставов-исполнителей волнующие темы по исполнению ИП ?

Комментарий модератора
Lyna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 19:10   #5733
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день!
Деньги не списывают со счёта для погашения задолженности по ИП. Как лучше поступить: ждать пока не спишутся или взять у исполнителя реквизиты для оплаты, или через Госуслуги оплатить?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 22:27   #5734
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
лет десять назад отменили систему раздельных счетов, теперь получается долг общий, пока кто-то из четверых или все вместе не погасят долг, будут ограничения.
Да поделили бы оплату коммуналки, как у нас. И пускай каждый платит как хочет

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:22 ----------

Цитата:
Сообщение от 42083 Посмотреть сообщение
Добрый день! Сообщение написать побудило непонимание ситуации, хотя возможно немного тороплюсь.

1) 2019 год вынесено решение суда о долге за ЖКХ в размере ~5 тыс - я был даже не в курсе.
2) Прошел ровно год! - приходит уведомление от ФССП о долге.
3) Через примерно 2 недели блокируются счета в банке, арест на рег.действия машин и недвижимость.
4) В этот же день оплатил задолженность.
5) Прошло 2 недели, в банке данных на сайте ИП еще висит, но уже без суммы долга.
6) Все запреты на имущество стоят, в т.ч. счетах в банке.
7) Сумма долго так и не поступила в УК
8) Написал 2 письма через сайт ФССП, ответа нет.

Собственно вопрос - какие сроки полных "разблокировок" должника? И нормально из за такой маленькой суммы ставить запреты на машины, недвижимость и счета в банках?
Арест на машины и недвижимость перебор. Сейчас вроде за такие суммы уже не практикуют, но сие определяет пристав. В каком объеме применять меры прин.исполнения. Я бы на вашем месте сходил на прием к приставу и ознакомился с делом

---------- Ответ добавлен в 00:27 ----------Предыдущий ответ был в 00:25 ----------

Господа, кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда должнику на работу прислали постановление об удержании 50%, а он хочет погасить быстрее? Чтобы не 8 000 высчитывали, а платить по 20 000? как это все скоординировать с приставом и бухгалтерией?
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 23:30   #5735
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
Да поделили бы оплату коммуналки, как у нас. И пускай каждый платит как хочет
им нужны бабки, а не головняк по кускам с каждого выбивать...
Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
Господа, кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда должнику на работу прислали постановление об удержании 50%, а он хочет погасить быстрее? Чтобы не 8 000 высчитывали, а платить по 20 000? как это все скоординировать с приставом и бухгалтерией?
хм, а что мешает помимо 8 К через бухов, ежемесячно 12 К приносить в РОСП и "сдавать" лично? период платежа большой?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 21:45   #5736
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
им нужны бабки, а не головняк по кускам с каждого выбивать...
хм, а что мешает помимо 8 К через бухов, ежемесячно 12 К приносить в РОСП и "сдавать" лично? период платежа большой?
Видимо то, что долго прятался, но прокололся, нашли, не хочет светиться)) У чела около 40 займов в МФО

---------- Ответ добавлен в 23:45 ----------Предыдущий ответ был в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
им нужны бабки, а не головняк по кускам с каждого выбивать...
хм, а что мешает помимо 8 К через бухов, ежемесячно 12 К приносить в РОСП и "сдавать" лично? период платежа большой?
это через суд делается, их там никто спрашивать не будет))
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 08:38   #5737
Raul
Местный
 
Аватар для Raul

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Всех с праздником! Вопрос такого характера, пенсионеры из числа МНС обладают пенсией в районе прожиточного минимума в основном, так вот, в случае исполнительного производства в отношении такого пенсионера в каком объеме оно будет исполняться?
__________________
От каждого по потребности,каждому по возможности
Raul вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 09:49   #5738
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от 42083 Посмотреть сообщение
Добрый день! Сообщение написать побудило непонимание ситуации, хотя возможно немного тороплюсь.

1) 2019 год вынесено решение суда о долге за ЖКХ в размере ~5 тыс - я был даже не в курсе.
2) Прошел ровно год! - приходит уведомление от ФССП о долге.
3) Через примерно 2 недели блокируются счета в банке, арест на рег.действия машин и недвижимость.
4) В этот же день оплатил задолженность.
5) Прошло 2 недели, в банке данных на сайте ИП еще висит, но уже без суммы долга.
6) Все запреты на имущество стоят, в т.ч. счетах в банке.
7) Сумма долго так и не поступила в УК
8) Написал 2 письма через сайт ФССП, ответа нет.

Собственно вопрос - какие сроки полных "разблокировок" должника? И нормально из за такой маленькой суммы ставить запреты на машины, недвижимость и счета в банках?
Должна соблюдаться соразмерность.Мало погасить долг,нужно еще заплатить исполнительский сбор

---------- Ответ добавлен в 12:49 ----------Предыдущий ответ был в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
им нужны бабки, а не головняк по кускам с каждого выбивать...
хм, а что мешает помимо 8 К через бухов, ежемесячно 12 К приносить в РОСП и "сдавать" лично? период платежа большой?
Если исполнительный лист направляется на работу,то дело прекращается и самому денежку к приставам не принесешь,проще бухгалтерия перечислит эти дополнительные деньги,конечно если это не алименты.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 09:50   #5739
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Должна соблюдаться соразмерность.Мало погасить долг,нужно еще заплатить исполнительский сбор
У меня долг погашен, излишне взысканную сумму вернули. Ограничения со счёта не сняты. Мне самому надо обращаться к судебному приставу, чтобы узнать сумму исполнительного сбора и реквизиты для оплаты?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 09:52   #5740
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от 42083 Посмотреть сообщение
Добрый день! Сообщение написать побудило непонимание ситуации, хотя возможно немного тороплюсь.

1) 2019 год вынесено решение суда о долге за ЖКХ в размере ~5 тыс - я был даже не в курсе.
2) Прошел ровно год! - приходит уведомление от ФССП о долге.
3) Через примерно 2 недели блокируются счета в банке, арест на рег.действия машин и недвижимость.
4) В этот же день оплатил задолженность.
5) Прошло 2 недели, в банке данных на сайте ИП еще висит, но уже без суммы долга.
6) Все запреты на имущество стоят, в т.ч. счетах в банке.
7) Сумма долго так и не поступила в УК
8) Написал 2 письма через сайт ФССП, ответа нет.

Собственно вопрос - какие сроки полных "разблокировок" должника? И нормально из за такой маленькой суммы ставить запреты на машины, недвижимость и счета в банках?
Деньги предназначенные УК не обязательно пристав спишет в УК,может УК кому то должна и эти деньги ушли туда.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot