Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 23:28   #221
Аристарх
Член клуба
 
Аватар для Аристарх

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от надежда86 Посмотреть сообщение
Я с Вас валяюсь! Закон, для начала, почитайте. "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка предоставляется только на время службы в МВД. И если этот человек мужского пола уволится из органов до достижения 27-летнего возраста и у него не будет права на отсрочку по другим основаниям, то служить ему в Вооруженных силах все же придется.
Хочу дополнить на практике призываюти и в 27 лет т.е. до достижения 28 лет (личная практика, срок службы в армии 15 лет)

Последний раз редактировалось Аристарх; 03.10.2008 в 23:30 Причина: пропуск букв
Аристарх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.10.2008, 18:00   #222
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Хочу дополнить на практике призываюти и в 27 лет т.е. до достижения 28 лет (личная практика, срок службы в армии 15 лет)
Мне вот после увольнения из МВД пришлось и в армии послужить, но по своему собственному желанию- хотел проверить тот самый Указ(не помню точно цифры-номера) Президента о восстановлении специального звания как общевойскового. Долго бился я... Доказал. Восстановили. Так что если кому совет понадобится-таки я только радА, забыл-годиков-то мне было уже 28.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:23   #223
Олег25

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
А, забыл-годиков-то мне было уже 28.
Серёга Бородин,
Служить-то призвали по призыву, как срочника? Или по контракту пошёл?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 19:31   #224
стар-лей

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Мне вот после увольнения из МВД пришлось и в армии послужить, но по своему собственному желанию- хотел проверить тот самый Указ(не помню точно цифры-номера) Президента о восстановлении специального звания как общевойскового. Долго бился я... Доказал. Восстановили. Так что если кому совет понадобится-таки я только рад
А звание подтверждал офицерское или сержантское(прапорщика)?
Подверждение получил через сборы или через переаттестацию(ну как в Указе говорится)?
В ВВ служил или ВС РФ?
И еще один вопрос - а выслуга то для надвавки сохраняется или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:32   #225
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от Олег25 Посмотреть сообщение
Серёга Бородин,
Служить-то призвали по призыву, как срочника? Или по контракту пошёл?
По контракту, ессессно, я ещё вообще-то ВБД...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:41   #226
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от стар-лей Посмотреть сообщение
А звание подтверждал офицерское или сержантское(прапорщика)?
Подверждение получил через сборы или через переаттестацию(ну как в Указе говорится)?
В ВВ служил или ВС РФ?
И еще один вопрос - а выслуга то для надвавки сохраняется или нет?
Так, по порядку:
-звание офицерское;
-через переатестацию;
-ВС (Ж\д войска);
-а вот это я не понял, но так думаю-что если прибавляется "срочка", то почему не может быть наоборот?

Да и запаситесь всеми правдами и неправдами ксерокопией л.д., а то потом сдадут в архив и т.п.(секретку-то Вам не надо), по-моему, кадровики сейчас знают что делать-это я был одним из "первопроходцев", а сейчас уже таковых человек десять только у нас в городе знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:02   #227
стар-лей

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
я был одним из "первопроходцев", а сейчас уже таковых человек десять только у нас в городе знаю.
В смысле СМ, которые в ВС ушли с переаттестацией звания?
Если не секрет, то разница в зарплате существенная или нет?
А военкоматы не залу... ся по поводу подтверждений звания?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:29   #228
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от стар-лей Посмотреть сообщение
В смысле СМ, которые в ВС ушли с переаттестацией звания?
Если не секрет, то разница в зарплате существенная или нет?
А военкоматы не залу... ся по поводу подтверждений звания?
-Именно
-разницы (четыре года назад,правда)почти никакой
-а причем здесь военкоматы? Строевая часть в обнимку со штабом готовят документы и отсылают их наверх. В моём случае-в корпус. Там принимают решение, визируют его и... отсылают наверх. Ну а уж если корпус...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:47   #229
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

У нас парни пришли вмести вроде в 2004 году, но один оформил как положено в своё время отсрочку до 27 лет, а другой забил на военкомат. Теперь кто забил, в армии уже полгода служит, а другой постовым ходит, и только успевает корешу деньги на телефон ложить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:53   #230
кадровик

Информация недоступна.
По умолчанию призыв в армию курсанта

Парень поступил на службу В образовательное учреждение МВД РОссии после окончания техникума(колледжа). Военкомат через месяц шлет ему повестку с приказом прибыть с вещами . По закону отсрочку он вроде уже использовал одну . Вторая отсрочка ему вроде не полождена . Неужели могут забрать ? Прошу совета!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:05   #231
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: призыв в армию курсанта

по идеее могут
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 12:21   #232
стар-лей

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
-а причем здесь военкоматы? Строевая часть в обнимку со штабом готовят документы и отсылают их наверх.
Извиняюсь, просто думал, что для прохождения службы по контракту через военкомат решаешь где есть места или в какие части можешь попасть.
Из твоих слов понял, что можно через конкретную часть(какую выбрал) поступить на военную службу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 13:51   #233
OPER XXX

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

А я на сайт президента письмецо кинул с просьбой вернуть отсрочку, дескать вообще скоро никто работать не придет. Вчера в почт. ящик пришло правительственное письмо, в котором указали что мое обращение передано на рассмотрение в МВД,,,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:26   #234
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Хочу дополнить на практике призываюти и в 27 лет т.е. до достижения 28 лет (личная практика, срок службы в армии 15 лет)
хм... интересно у вас как... У нас 27 исполняется - идешь в военкомат за военным билетом.

Кстати, подскажите, у меня знакомы в Питере работает в ИЦ, звание первое получил в 2006 г., высшее образование у него. Так ему в военкомате сказали, что его призывают. (27 лет нету)

В законе:
Цитата:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
про ведомственные ВУЗы говорится, но поправка была принята ПОСЛЕ его поступления в ОВД.
Могут ли его в данном случае призвать или закон обратной силы не имеет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:39   #235
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от OPER XXX Посмотреть сообщение
Вчера в почт. ящик пришло правительственное письмо, в котором указали что мое обращение передано на рассмотрение в МВД,,,
Молодец, жди теперь задушевного разговора с начальством. Инициатива, как известно, наказуема.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 18:43   #236
стар-лей

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Молодец, жди теперь задушевного разговора с начальством. Инициатива, как известно, наказуема.
Да ну... Наоборот.Руководство МВД похвалит за такое беспокойство о кадрах в органах.
И при этом поинтересуются есть ли у вас еще какие либо пожелания Президенту
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 19:05   #237
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от стар-лей Посмотреть сообщение
Да ну... Наоборот.Руководство МВД похвалит за такое беспокойство о кадрах в органах.
И при этом поинтересуются есть ли у вас еще какие либо пожелания Президенту
Молоток! Отлично сказал!
Может, даже премию дадут... за заботу, так сказать...
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 19:50   #238
witty

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от McLaud Посмотреть сообщение
про ведомственные ВУЗы говорится, но поправка была принята ПОСЛЕ его поступления в ОВД.
Могут ли его в данном случае призвать или закон обратной силы не имеет?
тут пара вариантов: если он окончил военную кафедру и получил офицера запаса - может гулять спокойно (пока работает)

если нет, то задача осложняется (теоритически могут, но если написать на военкома письмо с просьбой о предоставлении отсрочки по п.п. "з" да еще указать, что действующий сотрудник (а лучше к нему на прием с этим письмом) то шансы будут)
PS: а самое главное не прикаких обстоятельствах не брать повестку и не расписываться в ней, даже если придет в ОК УВД смело пишит отказ в принятии повестки (проверено канает, если ты нужен в ОВД естественно :) )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 01:01   #239
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от witty Посмотреть сообщение
тут пара вариантов: если он окончил военную кафедру и получил офицера запаса - может гулять спокойно (пока работает)
Да кафедра это всё понятно...
Нет, речь идёт о сотруднике, который окончил ВУЗ, но не профильный, без кафедры военной и в 2005-2006 г. получил первое офицерское звание. Тогда отсрочка от армии для работающих в ОВД еще действовала. Теперь её отменили. Отсюда вопрос: имеют ли право призывать таких сотрудников?
Тогда у нас полмилиции можно смело призвать в этом году... зато план по призыву выполнен будет, а там хоть трава не расти (ясен перец что мало кто вернётся в милицию).
Может кто знает ответ с юридической точки зрения? То что за ценного сотрудника в военкомате могут договориться и т.п. это всё понятно.
И еще вопрос в связи с этим... Ведь сами сотруднико военкомата не могут доставить уклониста без милиции?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 09:08   #240
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: МВД и АРМИЯ

Цитата:
Сообщение от стар-лей Посмотреть сообщение
Из твоих слов понял, что можно через конкретную часть(какую выбрал) поступить на военную службу.
Но учти, что у них тоже существует "телефонное право". То бишь-есть список частей, куда хрен призовут бывших сотрудников МВДНе буду говорить-куда я хотел, но мне мягко и тактично отказали, причем ни на что не ссылаясь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot